Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell Dot S2

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Packard Bell Dot S2 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Packard Bell Dot S2, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell Dot S и S2. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
cega2008 Посетитель
#1 от 20 ноября 2010 09:33
люди добрые wink
привет ...
сколько не переустонавливаю дровишки
ни как не могу избавится от хрипов и торможений в звуке ,
да и видео также лагает !
и так с самого первого дня .

присоветуйте 4ё нить ???
Ноутбук: PB packard bell
FuzzyL Администратор
#2 от 20 ноября 2010 10:57
Цитата: cega2008
присоветуйте 4ё нить ???

Решение проблем со звуком
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков
sweetblondine Посетитель
#349041 от 18 марта 2015
Цитата: Paul_B
Intel(R) Graphics Media Accelerator 3150

igdumdx32 8.14.10.2230

это мне ответ?
AlexKooper Посетитель
#194294 от 01 февраля 2011
Юзаю второй месяц DOT SE. Из минусов - сетевой шнур уж очень толстый и грубый. Места много занимает. В стандартную сумку не помещаеатся блок питания. И ручек-ушек у ней нет, собираюсь ушки для ремня пришить.
В паралель к ущербной севен стартер поставил XP SP3. Не нарадуюсь.

Чуть не забыл. Указанной в обзоре салфетки для протирания не было. Или комплектация другая, или потеряли в магазине, аппарат был с витрины - коробка перепаковывалась наспех.
lleb Посетитель
#255322 от 29 декабря 2011
вот эта прожка j5olt.rar (153 | 2.56 Mb) , на компе запускается, а на нетбуке виснет на ключе
блин даже тоталкомандер толком не работает :( встроенный 7zip не запускается на win7ultimate, и UAC отменяю но всеравно ничего не меняется
А можно попросить оригинальный Recovery 7 Starter , а то я свой удалил нечаянно?
FeniCS Посетитель
#317898 от 27 мая 2013
В биосе нет такого пункта. С нета сборку скачал. Сейчас вроде как поставил оригинальный win7. Да, драйвера с офф сайта ставил на wifi (устанавливает а толку нету) и lan (говорит что устройства нет). Вообщем по колдовал и наткнулся на такие результаты win8 устанавливается и все вроде как работает. Ставлю win 7 он просто отказывается видеть сетевые адаптеры, как будто в нем нет wifi и lan. Что с этим можно сделать ?
FuzzyL Администратор
#159755 от 26 августа 2010
Цитата: Leon25
А что у него с видеопамятью? В инете разные данные повсюду - от 64 до 256 метров из системной памяти. Сколько в итоге он может использовать для видео? Подумываю приобрести данный девайс, пока в мвидео он по акции за 13490 (вроде до 6 сентября цены такие). Ничего другого с такими параметрами (особенно привлекает 2 гига оперативки и 320 хард) и за такую цену не видел...Стоит ли брать его или подожать у моря погоды?

Если устройство подходит по параметрам, то брать стоит. Ждать идеального девайса можно всю жизнь. Некоторые так и делают. Ждут. А другие покупают что подходит, пользуются и радуются.

На счет видео. Объем памяти не критичен. Выделением ее занимается видеодрайвер. Сколько памяти нужно приложению - столько автоматом и выделяет из ОЗУ

Цитата: Brusni4niy
Можно поподробнее? Откуда такие данные ?

Есть у меня пару ноутбуков. Когда-то ставил 7, ХР, Висту и сравнивал.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SatelliteRU Посетитель
#270885 от 29 марта 2012
Frenetic, тут и тут
Ноутбук: Packard Bell dot s & Acer A101
sanchez771 Посетитель
#392177 от 18 октября 2019
Добрый день!
Имею нетбук Packard Bell DOT-SE-411 с установленной оперативной памятью 1Gb (Kingston DDR-3 1Gb 1333MHz), хотел увеличить объём памяти и поставить 2Gb (Kingston DDR-3 2Gb 1333MHz), но система не стартует (память новая, исправна, проверена на другом ноутбуке). Спецификация процессора Intel Atom N455 поддерживает 2Gb и другие нетбуки на той же платформе работают с 2Gb памяти. BIOS полностью сбрасывал. В чём может быть причина? С 1Gb в 2019г совсем не дело.....
Ноутбук: Packard Bell DOT-SE-411
slovelissimo Редактор
#218197 от 09 июня 2011
fira27,ну так как же он тогда "установлен и работает"? Ставьте снова,читайте,что на экране пишется.Из "панель управления"-"принтеры" предварительно все притеры удалите,если там лишние есть,а тот,что поставлен-сделайте "по-умолчанию" (правой кнопкой на нём,там меню такое).
Ноутбук: разные.
barankin Посетитель
#369912 от 03 августа 2016
Цитата: Richey
диска у меня такого нет, его и вставить в нетбук нельзя, привода сиди нет.
Нет привода, используйте флешку.

Проверить HDD на предмет нестабильных и битых секторов можно программой CrystalDiskInfo7_0_0.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
FuzzyL Администратор
#280320 от 06 июня 2012
Stab, если у вас PB dot S2, то там два динамика на днище.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#372325 от 15 октября 2016
reperok73,
ИД оборудования выложите тех устройств, которым нужны драйверы.
А вообще, Packard Bell DOT SE 610 RU - аналог Acer Aspire One D270, драйверы к нему - здесь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Serge911 Посетитель
#208718 от 14 апреля 2011
FuzzyL, а не подскажете где её скачать?
FuzzyL Администратор
#179702 от 26 ноября 2010
Цитата: leanne
Подскажите, как влючается Bluetooth на этой модели?((Заранее спасибо

Fn + F3 вроде
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#318310 от 02 июня 2013
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yurik44 Посетитель
#172053 от 25 октября 2010
Добрый день!!!
Нетбук очень нравится!!!! winked
Только вот одна проблевка. После установки Windows 7 максимум стала постоянно гореть лампочка wi-fi не подскажите как это вылечить.
Раньше пожно было просто отлючить комбинацией клавиш fn-F2, а сейчас нет recourse
Не кто не сталкивался с этим.
А так ноут просто супер!!
Ноутбук: Packard bell dot_s2
Lesli Посетитель
#296022 от 28 октября 2012
Цитата: reylby
Парковка головок HDD не связана с моделью ноутбука/нетбука


Понятно, только мне сдается что это звуки из динамика. Но, однако, проверю подробнее, откуда исходит сие странное кляканье с присвистом.
Anshe2 Посетитель
#237385 от 25 сентября 2011
Да в полном порядке. В последний раз отключился такое ощущение, что отключился один жёсткий, потому что кулер работал.
Ноутбук: Aspire 5536G/Win 7 : Packard Bell dot SE
yuriy4508 Посетитель
#276244 от 08 мая 2012
Мне все равно не понятно что с этим делать =)
reylby Редактор
#315410 от 23 апреля 2013
Uncle Filin,
Контроллер памяти поддерживает максимум 2Гб. Так что ноутбук бы просто не запустился с планкой на 4Гб.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#270830 от 29 марта 2012
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T