Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell TS11 и TS13 - Обсуждение ноутбуков - 5 страница

artemelnik
25 октября 2011 17:27
#81
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 23
Цитата: FuzzyL
Да, можно. Но вот зачем?

Хочу более производительный процессор. Так как работаю с музыкой, порой не хватает этого. Турбо Буст бы выручил, я надеюсь.
Отдельное спасибо за нормальную реакцию на мой вопрос.

Цитата: minos66
minos66

А Вы суров! :am:

Цитата: minos66
Насколько я знаю, там даже графической оболочки нет...

Я тоже это знаю и что? Бук продается БЕЗ WINDOWS, следствие - нет фирменных приложений от Packard Bell. Вот и интересуюсь В ТЕМЕ ТАКИХ БУКОВ где можно скачать (найти), может кто-то уже задавался этим вопросом...почему бы не делиться опытом?

Цитата: minos66
Ну если вас в гугле забанили.... В Урюпинске на пересечении Клары Цеткин и Коммунистической есть булочная. На той неделе i5 2430m говорят там были в продаже. Попробуйте подъехать - вам же недалеко?


Петросян жив? Очень остроумно. Прям еле из под стола вылез.
Цитата: minos66
Эти вопросы обсуждают (и задают!) в теме Апгрейд и модернизация ноутбука.

Это и так ясно. Но меня интересовал вопрос о замене проца именно в ДАННОЙ МОДЕЛИ. Мне кажется что для этого лучше темы чем ИМЕННО О ДАННОЙ МОДЕЛИ БУКА быть не может...а вот этого:

Цитата: minos66
Можно

Было бы более чем достаточно!Зачем лишний пафос? Мы же нормальные люди. Если сложно просто ответить на вопрос новичка, без употребления своего чудесного и неповторимого остроумия, бери деньги за советы, а не выстебывайся. Ставь мне хоть минус, хоть бань, но я не мог этого не сказать.
FuzzyL
25 октября 2011 17:39
#82
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: artemelnik
Хочу более производительный процессор. Так как работаю с музыкой, порой не хватает этого. Турбо Буст бы выручил, я надеюсь.

Тогда уж Core i7 2630QM ставьте...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
artemelnik
25 октября 2011 17:42
#83
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 23
Цитата: FuzzyL
Да, можно. Но вот зачем?

Или не имеет смысла? Частота работы - разница в 0,3 Ггц, + там Турбо Буст. Минусом для меня является только то, что i5 "горячее" и более энерготребователен. "Если в этой теме не место этому обсуждению, готов перейти в другую :fellow:
Следующее сообщение пишу в полагающейся теме...

Сообщение отредактировал artemelnik - 25 октября 2011 17:59
mormuho
26 октября 2011 16:04
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте! Месяц назад приобрел packard bell easynote ts13-hr-001ru в НИКСе. В описании НИКСа на ноуте есть USB 3.0 - реально синего разъема нет, но один USB c правой стороны немного отличается от остальных. А на самом деле есть он или нет?
artemelnik
26 октября 2011 16:09
#85
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 23
Цитата: mormuho
mormuho


Посмотри просто на него. Сравни с обычным. На обычном всего 4-ре длинных контакта (визуально прекрасно видно), а на 3.0 те же 4-ре контакта и еще + к ним 5-ть коротких (также прекрасно видно). Если сравнивать с обычным 2.0 на глаз очень легко определяется.
mormuho
26 октября 2011 18:05
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
artemelnik,
Спасибо! При сравнении оказалось что остался я без третьего USB, обманули собаки злые. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
FuzzyL
28 октября 2011 13:48
#87
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: artemelnik
Или не имеет смысла? Частота работы - разница в 0,3 Ггц, + там Турбо Буст. Минусом для меня является только то, что i5 "горячее" и более энерготребователен. "Если в этой теме не место этому обсуждению, готов перейти в другую

Смысла ставить Core i5 нет. Прирост маленький. А вот Core i7 - совсем другое дело.

Цитата: mormuho
Здравствуйте! Месяц назад приобрел packard bell easynote ts13-hr-001ru в НИКСе. В описании НИКСа на ноуте есть USB 3.0 - реально синего разъема нет, но один USB c правой стороны немного отличается от остальных. А на самом деле есть он или нет?

Там эмблема USB чуть другая для портов с USB3.0. Чем разъемы отличаются?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
artemelnik
28 октября 2011 15:18
#88
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 23
Цитата: FuzzyL
Смысла ставить Core i5 нет. Прирост маленький. А вот Core i7 - совсем другое дело.

Копим на i7 :winked:
exer
28 октября 2011 16:59
#89
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 57
Цитата: mormuho
Здравствуйте! Месяц назад приобрел packard bell easynote ts13-hr-001ru в НИКСе. В описании НИКСа на ноуте есть USB 3.0 - реально синего разъема нет, но один USB c правой стороны немного отличается от остальных. А на самом деле есть он или нет?

Да, отличается. У этого разъема есть дырочки на пласттиковой вставке внутри. Но я не знаю для чего они там нужны.
Модель ноутбука: Packard bell ts 11
FuzzyL
29 октября 2011 10:01
#90
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: exer
Да, отличается. У этого разъема есть дырочки на пласттиковой вставке внутри. Но я не знаю для чего они там нужны.

Это и есть USB3.0

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
exer
29 октября 2011 14:25
#91
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 57
Есть ли в ноутбуке "packard bell TS" стандартные средства контроля температуры ЦП?
Модель ноутбука: Packard bell ts 11
minos66
29 октября 2011 15:53
#92
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: exer
Есть ли в ноутбуке "packard bell TS" стандартные средства контроля температуры ЦП?
Нет. Ноутбучные биосы вообще таких функций лишены. А в ОС (по крайней мере в Windows) их никогда и не было. Только сторонние программы.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
exer
29 октября 2011 21:56
#93
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 57
Дело в том, что в AIDA 32, в пункте "датчик", который показывает температуру ЦП - пусто.
Модель ноутбука: Packard bell ts 11
artemelnik
30 октября 2011 03:00
#94
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 23
Это и есть USB3.0
Что-то я не пойму... У меня например 3.0 синий (но это не главное), главное то, что я и написал выше. В чем же разница между моим 3.0 и у парня "с дырочками в нем"?

Сообщение отредактировал artemelnik - 30 октября 2011 03:02
mormuho
30 октября 2011 22:41
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
artemelnik, Когда я писал что "один USB c правой стороны немного отличается от остальных" - отличается он как раз энтими самыми "дырочками", но это разъем USB 2.0 потому, что как ты говорил выше, в нем отсутствуют 5 дополнительных коротких контактов.
FuzzyL
2 ноября 2011 12:25
#96
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
exer, HWMonitor попробуйте.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Renego
2 ноября 2011 13:43
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
модель ноута TS11
как попасть в биос? только можно подробный ответ.
почему незапускается баттелфилд 3 =(((
и как в биосе убрать эти ужасные мультимедия кнопки? чтобы было по человечески ф1 ф2 ф3
FuzzyL
2 ноября 2011 14:42
#98
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Renego
как попасть в биос?

F2 при загрузке.

Цитата: Renego
почему незапускается баттелфилд 3

Понятия не имею.

Цитата: Renego
и как в биосе убрать эти ужасные мультимедия кнопки?

Отписывались уже в теме...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Renego
2 ноября 2011 17:01
#99
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
спасибо, было принято решение сдать ноут в магазин. взять деньги и купить леново)

Сообщение отредактировал Renego - 2 ноября 2011 17:20
FuzzyL
3 ноября 2011 17:30
#100
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Renego
спасибо, было принято решение сдать ноут в магазин. взять деньги и купить леново)

Там такие же проблемы :smile: Если Y570-тую возьмете, то заодно и термопасту менять научитесь.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl