Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-371T и R7-371

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбуков из серии Acer Aspire R7-371 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор необходимых приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire R7-371T и R7-371



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
Бублик Посетитель
#346430 от 20 января 2015
lilodes ,
увы,невозможно
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
akadra Посетитель
#342052 от 05 октября 2014
У меня такой вопрос. Больше года пользуюсь данным аппаратом r-571/ В принципе(для моих задач) - все устраивает. Стал подумывать о неком апгрейт. У меня ssd -256 u,/ Маловат стал. Открыл нижнюю крышку - посмотрел- есть место для для жесткого диска. И диск есть к меня запасной на террабайт. Но нужен шлейф. Где и как его можно купить? Не подскажет ли кто? С благодарностью...
FuzzyL Администратор
#341926 от 01 октября 2014
Цитата: LexaRnD
У меня ACER R-7 пищит когда выключен!!!! Стоит включить в сеть или просто включить - писк пропадает.. Походу дроссели.. Сталкивался кто или просто не прислушивались? Слышно сантиметрах в 10 от ноутбука.. Тут я понимаю выход один - замена материнки? Не охота новый я(почти не пользовался) ноут чинить.. Не опасен ли этот писк (учитывая что ноут то выключен в 90% времени + по ночам)? Самовозгорание или что подобное может быть? Просьба к владельцам проверить тоже пищит или нет (у меня i5 3337u и 750m).. Сам не ожидал такого, гарантия уже на исходе


По поводу писка посмотрите тему: Высокочастотный писк и другие звуки
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
X_LaMer Посетитель
#342157 от 07 октября 2014
Друзья, помогите! Не могу понять, в чем дело. Есть 2 ноута. Aspire 5820TG и Aspire R7
Старый коннектится к роутеру и выдает скорость по спидтесту согласно тарифу (25 мбит\\сек), а новый - 2 мбит\\сек). Что за напасть такая? Как-то продиагостировать вайфай адаптер в новом ноуте можно?

Need HELP!!!

Вот проблема 1 в 1. http://www.youtube.com/watch?v=M8G_aJcqTrk
Неужели только замена модели на более новую сможет решить проблему?
Ноутбук: Acer Aspire TimelineX 5820TG + Acer Aspire R7
temik-21 Посетитель
#335125 от 21 марта 2014
Boodda,
Спасибо большое,со снятием крышки я вроде как понял, как выглядит этот самый mSata хотелось бы узнать подробнее...спасибо кстати за ответ)))
Hdd такой же хочу поставить - только систему хочу с нуля ставить - стоит как думаешь? У тебя проблем с дровами не наблюдается? у меня что то дискретку через пень колоду видит - фш вообше отказывается ее находить...как то странно короче работает - периодически еще вафля отваливается - такое было?Не наблюдал - мож что еще присоветуешь ?
Ноутбук: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
DimaR7 Посетитель
#338261 от 05 июня 2014
Цитата: ar7
1) Верх экрана, справа от камеры сильно греется, у вас так же?

Вроде ничего не греется.
Цитата: ar7
2) Не работает сенсор положения экрана

Все работает как часы.
Цитата: ar7
3) Слышно как хард работает или вентилятор, справа, как будто скребет немного.

Вентиляторы и HDD в принципе слышно, но под нагрузкой и не так чтобы громко. Впрочем, насчет громкости у каждого свое мнение, возможно кому и громко, но вот по сравнению с моей старой соней даже тише.

Цитата: DimaR7
Первоначально обновил драйвера видеокарт из центра обновления микрософта, после чего родные Nvidia перестали ставится и начались какие то непонятки с дискретной видеокартой.

Оказалось, ставить драйвер Nvidia мешает антивирус drweb, причем делает это тупо втихую даже отключение не помогает. Только выкосить.
LexaRnD Посетитель
#341911 от 30 сентября 2014
куда вдруг пропали все владельцы данной модели? создается впечатление что тут обсуждали только общие вопросы компании асер.. и методы восстановления системы, которые собственно конкретно к этой теме имеют мало общего..
trwise Посетитель
#369974 от 06 августа 2016
Добрый день.
Может кто подскажет.
Проблема следующая: сегодня установилось очередное обновление на win10, какое-то крупное, с перезагрузками и т.д., после чего повис чёрный экран. Подождав разумное количество времени, я выключил ноутбук зажав кнопку питания. После этого он перестал загружаться. Включаю, вижу заставку Acer, внизу кружатся точки по кругу, потом экран мигает, как будто меняется разрешение, та же заставка Acer вроде на чуть более тёмном фоне, точки кружатся опять, потом вроде бы все вырубается и само начинается по новой.
Ноутбук: R7 572g
FuzzyL Администратор
#334039 от 24 февраля 2014
Цитата: Boodda
При установке SSD выяснилось что в отличии от 571G, где 1 слот под память и еще 4 гб распаяно на плате, у этого ноутбука 2 слота под оперативку. Так что, возможно, в него можно поставить до 16Гб памяти.

Да, туда можно без проблем 16Гб установить.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tixo Посетитель
#324976 от 16 сентября 2013
Цитата: nikky_arhont
сама при перезапуске все нашла

не имеет значение что нашла, если указать более новую версию в папке - все будет обновлено.
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
nikita22 Посетитель
#328417 от 13 ноября 2013
И еще такой глупый вопрос: в комплекте с ноутом просто беспроводная или Bluetooth мышь?
Mr Yuri Посетитель
#373904 от 24 ноября 2016
reylby,
Спасибо что откликнулись, Почитал форум начал немного соображать.В управлении видно. Наверное букву не поставил. Я скопировал на флешку Винду которая шла с ноутом с помощью Acer Recovery, удалил HDD . начал устанавливать на SSD, идет восстановление системы с флешки. 50% уже.
Ноутбук: R7-571G
Lirika Посетитель
#358615 от 20 октября 2015
Ребят, такая проблема, ноут r7-571. При покупке стояла 8.0, после обновления на 8.1 началась проблемы. Во-первых проблемы с видео в играх (виснут либо жуткое искажение), как выяснилось из-за недоработки винды со строенной в процессор графикой - некоректная работа анизотропной фильтрации, которую невозможно отключить, только на минимум поставить (х2). Всё бы ничего , но это сказывается на играх в интернете - резко возрастает пинг если настройки разрешения хотя бы выходят за 1200, о доп настройках уже речи не идёт.

Вторая проблема покруче - при запуске некоторых игр которые имеют мало мальское видео в сингловой версии - пропадает интернет причём вообще, к примеру если параллельно идёт трансляция на ютубе или музыка в вк то оно начисто обрубается. Перерыл интернет - нигде и никто с похожим не сталкивался.

Согрешив все проблемы на сырую восьмёрку я решил поставить стабильную 7 - но не тут-то было. После установки дравера на чипсет и перезагрузке тут же синий экран (MCE ошибка код 000000009с), после нескольких перестановок и ругательств на чипсет выяснилось следующее - он выдаёт синий экран даже после обычной перезагрузки без установке драйверов и после нескольких попыток вовсе винда при первой же загрузке выдаёт BSoD, таким образом невозможно увидеть рабочий стол уже совсем.

Исходные данные W 7 1 SP ставится в режиме Legacy на ССД микрон 128 гб мсата, версия BIOS 2.08 (знаю под 10-ку уже есть 2.09), восьмёрка ставится на него без проблем.
Ноутбук: Acer Aspire R7-571-53336G50ass (NX.M9UER.001)
stuntman1 Посетитель
#365695 от 17 марта 2016
Спасибо за ответ!
Цитата: Бублик
обе видеокарты максвелл

Всё верно! более того, настольные 750\\ti тот же самый GM107, просто написал о 960 поскольку попугаи совпали
NFC уже давно успешно применял на асусах g750, первым делом её и пробовал, но асер никак не поддается...
касательно температур, в играх действительно падения частот нет, и заметил интересную особенность, что при прочих равных с открытым дном в стрессах вообще всё хорошо по температурам? аж 8! градусов разница, и более того, кулерята при этом не раскручиваются на максимальные обороты! Отсюда подозреваю нехватку пропускной способности отверстий в днище, по крайней мере для левого (бОльшего) кулерка. А ведь с откровенно меньшим шумом играть без ушей значительно комфортнее.
Ноутбук: vn7-791g
Neo35 Посетитель
#347421 от 10 февраля 2015
reylby,
Спасибо.
Бублик,
Планирую в пятницу брать ноут. На i7 нету, думаю и с i5 норм будет раз и там и там по 2 ядра+2 вирт.
На что обратить внимание при проверке в магазине ну кроме вай фай чтоб норм работал?
nikita22 Посетитель
#328244 от 11 ноября 2013
Да, но только те, которые доступны для моей модели на офиц сайте Acer. На предустановленной ос их было больше.
nikky_arhont Посетитель
#324975 от 16 сентября 2013
не сработало

забыл упомянуть винда 8, она сама при перезапуске все нашла хотя я все драйвера удалил
Ноутбук: Acer aspire r7-571
DimaR7 Посетитель
#337922 от 26 мая 2014
Цитата: reylby
С предустановленными Win 8, 8.1. уже не действует восстановление по Alt+F10.

У меня на 572G работает, нужно только в BIOS включить.
Первоначально обновил драйвера видеокарт из центра обновления микрософта, после чего родные Nvidia перестали ставится и начались какие то непонятки с дискретной видеокартой. Решил возвратом к заводским установкам через рекавери по Alt+F10, после чего успешно накатились новые дрова от Nvidia.

К плюсам данной модели, R7-572G, еще добавьте наличие TPM чипа (видел сие чудо только в ноутах корпоративных серий Lenovo (IBM) и DELL). Странно, что при этом идет предустановленная винда 8.1 для одного языка. В ПРО можно использовать bitlocker для шифрования разделов - фактически гарантия, что данные не будут скомпрометированы при потере или краже ноута.

Пользуюсь около недели, практически все нравится, за исключением того, что лежа с ноутом на пузе сложно долго пользоваться тачпадом, рука устает на весу. Зато до клавы очень легко добираться и в купе с беспроводной мышкой (к стати идущей в комплекте) чувствуешь себя вполне комфортно. Плюс для экрана больше степеней свободы.

Выбирал между R7-572G и Sony Fit A 15. Процы одинаковые, память не критично, всегда доставить можно. У сонки плюс - разрешение экрана, но минусы - нет слота mSata и более слабая видяха (вроде 725). По весу и размерам практически идентичны. Плюс в R7-527G есть TPM чип.
В общем, Acer рулит при более низкой, в 1,5 раза цене. При этом качество сборки ничуть не хуже, а комплектация намного богаче.
akadra Посетитель
#325585 от 27 сентября 2013
О проблемах с беспроводной сети и способах решения на форуме http://community.acer.com/t5/Notebooks-Netbooks/Poor-Wifi-on-new-Aspire-R7/td-p/
94855
Удивительно. но у меня не было вообще проблем с беспроводной сетью
Бублик Посетитель
#347156 от 05 февраля 2015
Neo35 ,
про шарнир плохо не пишут в интернете,однако сдуру можно что угодно сломать.Идеального ничего не бывает
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G