Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-371T и R7-371

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбуков из серии Acer Aspire R7-371 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор необходимых приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire R7-371T и R7-371



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
tixo Посетитель
#339411 от 12 июля 2014
TopGun,
обратите внимание, что функцию F12 boot требуется активировать и для Legacy пункт Enabled, и для UEFI пункт Enabled... раздельно
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#347045 от 02 февраля 2015
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mr Yuri Посетитель
#373904 от 24 ноября 2016
reylby,
Спасибо что откликнулись, Почитал форум начал немного соображать.В управлении видно. Наверное букву не поставил. Я скопировал на флешку Винду которая шла с ноутом с помощью Acer Recovery, удалил HDD . начал устанавливать на SSD, идет восстановление системы с флешки. 50% уже.
Ноутбук: R7-571G
Green2Vision Посетитель
#384284 от 18 ноября 2017
Цитата: kvs90
Привет есть вопрос R7 должен работать от сети без батареи ?


Работает.
Ноутбук: Acer Aspire R7 571G
Neo35 Посетитель
#347421 от 10 февраля 2015
reylby,
Спасибо.
Бублик,
Планирую в пятницу брать ноут. На i7 нету, думаю и с i5 норм будет раз и там и там по 2 ядра+2 вирт.
На что обратить внимание при проверке в магазине ну кроме вай фай чтоб норм работал?
Cadaver2006 Посетитель
#346961 от 01 февраля 2015
Спасибо большое, наверное я не корректно построил предложение. Я имел ввиду что в R7 стоит сейчас 2 планки по 4гб ACR16D3LS1KFG/4G, и прекрасно работают, на сайте DNS (где покупал R7) написано что память DDR3, ну я не уточняя, купил вот эту Corsair SO-DIMM DDR3 8Gb 1600MHz pc-12800 (CMSX8GX3M1A1600C10). Ставил ее на старый копм, работает. На Асере нет. Сейчас переставил со старого ноута (а там DDR3) обе планки в Acer R7- ваще не запустился. Видимо для R7 необходимо только DDR3L... Пошел на авито торговать памятью...
Ноутбук: Acer R7 572G SDD CRUCIAL M550 CT128M550SSD3
Бублик Посетитель
#346430 от 20 января 2015
lilodes ,
увы,невозможно
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Бублик Посетитель
#347016 от 02 февраля 2015
Цитата: Neo35
нормально модуль проверить если там конечно есть вай фай?

если есть возможность ,подключиться к сети,выйти в интернет,убедиться,что видит другие сети.
Цитата: Neo35
на что способна именно 572 с хасвелом и максвелом и какие в итоге отличия от 571 кроме другого железа.

Суп варить точно не может :smile:
Ну а если серьезно,смотрите отдельно про тот же процессор ,видеокарту и делайте выводы
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Cadaver2006 Посетитель
#346947 от 31 января 2015
Приобрел память Corsair SO-DIMM DDR3 8Gb 1600MHz pc-12800 (CMSX8GX3M1A1600C10) поставил на вместо одной планки в R7 572G - не видит,
ставил в другой ноут карта работает, подскажите есть варианты какие-нибудь?
Ноутбук: Acer R7 572G SDD CRUCIAL M550 CT128M550SSD3
mascam Посетитель
#326288 от 11 октября 2013
А кто знает windows xp на него возможно установить .
Ноутбук: Acer Aspire R7
Neo35 Посетитель
#347442 от 11 февраля 2015
Бублик
Да, экран проверю, уже программку записал на флешку и биос распаковал на всякий.
FuzzyL Администратор
#326307 от 11 октября 2013
mascam, да, возможно, но если ноутбук оснащен дискретной видеокартой, то она работать в ХР не будет.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Snyper Посетитель
#332262 от 22 января 2014
Привет всем!!!

У меня Acer R7-571G.
Core i5 Haswell
6Gb RAM
~750GB HDD
GeForce 750M
Купил осенью 2013.
WiFi адаптер - Broadcom.

Впечатления:
Очень хороший, удобный, мощный, желанный девайс для меня! Отлично подходит для видео-монтажа, мощных игр, веб-серфинга (особенно удобно в портретной ориентации). На глянцевый экран заказал защитную пленку. В итоге он не так пачкается пальцами, меньше бликует, лучше скользит, но! - кажется сенсор через эту пленку чуть хуже "чует" пальцы. Иногда это сильно напрягает.

Плюсы:
Мощный! Видео-карта-супер!!! мощнее в таком форум-факторе и цену не видел!
Удобный. Благодаря экрану IPS, поворотному механизму и FullHD. Win8 сравнивал с аналогичным сенсорным ноутом, но с экраном 1360х768 - небо и земля!!! Картинка "суперчеткая" и приятная.
Комплектация. Стилус + мышка + переходники.
Звук. Не знаю, как его тестировали, но у меня на 30% звука выдает как мой старый Toshiba satellite 650D на полную мощь! Это то, что вспомнил
2-х уровневая подсветка клавиатуры. Мечта юзера ноута ночью!

Минусы:
Тяжеловат. Конечно носить с собой в рюкзаке на работу не напрягает (в школе и потяжелее рюкзаки были:))), но при веб-серфинге неочень удобно его держать одной рукой. Даже уперев его в ноги все равно чувствуется не самое приятное давление 2 с лишним кг меса (Кажется - и куда они столько веса вместили).
Теплый. Теплый? - Нет когда его не грузишь все норм! Но когда на нем запустишь какую-нибудь игру... Он горячь как печка!!! Я не преувеличиваю! Куллера Охлаждают хорошо, но всё же он страшно горяч! В начале даже боялся, чтобы не перегрелся.

Моя проблема:
В начале даже не обратил особого внимания. Но Wi-Fi меняизрядно "запарил". Сигнал некачественный и медленный. Причем, упомянутый выше 650D отлично работал и работает! Причем проблема как дома, так и на работе, где, в общем разные стандарты 802.11
Сегодня прочитал форумы иностров - у них та же проблема независимо - новый или пользованый. Причем Один пишет что это касается моделей с SNID номером начиная с 32хххх.... и выше. Мой номер32400ххххх...
С драйверами эксперементировал. И даже с настройками самого адаптера, перерыв немало форумов по настройке. Не помогает.
Попробую, конечно, удалить полностью дрова и установить из папки. Но сомневаюсь, что это поможет.

! Моя версия решения проблемы:
Попробовать раздобыть и заменить WiFi адаптер. На фото я видел, что он вроде похож на стандартные (я нечасто меняю адаптеры)))), но есть возможность примерить другой.
Вот и думаю, как-нибудь примерить другой адаптер.

Если будут положительные новости, обязательно отпишу.

Есть ли у кого-нибудь свое мнение на счет замены WiFi адаптера?
Был бы очень признателен, если бы мне написали о своем адаптере те, у кого нет проблем с соединением на их ноутах. Ну и, на всякий, их первые цифры SNID.
Ноутбук: Acer R7-571G
k31f Посетитель
#384368 от 22 ноября 2017
подскажите CT204864BF160B - такой модуль RAM подойдет в R7 ?? хочу поставить 16 гиг оперативки одной планкой. Вроде она и L? в смысле DDR3L. может есть у кого опыт установки 16-ти гиг. понимет их биос и мать? винда 10 64
Ноутбук: R7
Neo35 Посетитель
#347343 от 09 февраля 2015
Неужели у нас нет к нему пускай и не родных аля китай лишь бы подходил по электрическим параметрам и размерам?
16 гб флехи точно для рекавери хватит?
reylby Редактор
#339439 от 13 июля 2014
TopGun,
Биос, кстати, попробуйте обновить, авось поможет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mascam Посетитель
#342537 от 19 октября 2014
Подскажите пожалуйста windows 8.1 возможно сразу установить или только сначала windows 8 , а затем обновлять до 8.1 если можно то где скачать сразу 8.1. Спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire R7
geo-babaev Посетитель
#331019 от 05 января 2014
akadra, Естественно- появилась задумка расширить пространство. Проверил стоит msata - Toshiba THNSNH256GMCT

Всех с Новым Годом! Хотел уточнить- на материнке есть разъем m-sata, если в него вставить дополнительный SSD на 256 гб, кроме жесткого диска, БИОС видит этот новый диск? можно ли на него ставить систему? Спасибо
Бублик Посетитель
#347920 от 18 февраля 2015
Ждите,может быть дождетесь.Только когда появятся свободно в продаже на broadwell , там и недолго останется и до skylake ждать и так до бесконечности.
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
FuzzyL Администратор
#334039 от 24 февраля 2014
Цитата: Boodda
При установке SSD выяснилось что в отличии от 571G, где 1 слот под память и еще 4 гб распаяно на плате, у этого ноутбука 2 слота под оперативку. Так что, возможно, в него можно поставить до 16Гб памяти.

Да, туда можно без проблем 16Гб установить.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T