Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Аккумулятор и блок питания ноутбука - 14 страница

slovelissimo
22 мая 2009 17:02
#261
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Trif, да забудьте вы про описания, это всё реклама. Поставьте линукс без графики (который ставится на ноуты без windows,linpus linux),ноутбук у вас проработает часа 2.5 -3. Это никак не относится к конкретной модели. включите вайфай-минус полчаса работы смело. блютус, двдром,активная работа с диском-всё чущественно снижает время работы ноутбука.
Модель ноутбука: разные.
Trif
22 мая 2009 18:04
#262
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Мда...значит все печально.
либо линукс, либо тратить лишние 200$ на батарею.
Iptash
22 мая 2009 18:35
#263
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 28
Одна и та же модель может разными аккумуляторами комплектоваться, в книге помоему должно быть написано. И видимо 3часа работы
имелось ввиду с др. аккумуляторами.
Bitmarker
24 мая 2009 03:44
#264
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Доброго времени суток. Ноуту 4 мес. На днях заметил, подзарядка аккума включается при остатке заряда - 93%. Раньше такого не было, т.е. подсела до 99% и включается подзарядка. Пробовал пару циклов разряд-заряд, не помогло. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? И считается ли это неисправностью?

---------------------------------------------------------
Aspire 2920z upgrade-T7500/2Gb/X3100/320Gb WinXP SP3
FuzzyL
24 мая 2009 03:46
#265
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Bitmarker
И считается ли это неисправностью?

нет. Это нормально

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
osd2006
24 мая 2009 18:12
#266
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
всем привет, у меня такая проблема получилась...
в общем при включении ноута в сеть, почему то разряжается батарея, до этого все было в порядке, не давно сутки игрался и никаких проблем, а вчера начал играться, и в один момент он просто вырубился...
я подумал, что просто глюк системы (ну мало ли), включаю, он поработал примерно 5 мин. и опять вырубается....
посидев не много за буком, помучив его, понял, что при зарядке от сети (план электропитания ВЫСОКИЙ) у меня батарея то ли не принимает заряд, то ли быстро разряжается, не успевая заражаться. при зарядке почему то тихо щелкает где то, где то в районе самой зарядки...
без батареи бук работает нормально.
бук покупал недавно, Acer Aspire 8930G
подскажите в чем может быть проблема?!?! или только в СЦ мне помогут?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930G-944G64Bi
Acer Aspire 5520G-502G25MI
sdwig
24 мая 2009 18:20
#267
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Цитата: osd2006
он поработал примерно 5 мин. и опять вырубается....

вобще больше похоже на перегрев

а с батареей я не совсем понял, даже когда в ноут вставлена батарея и он подключен к сети, то и работает от сети, а не от батареи. как определил что аккум не зряжается?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
osd2006
24 мая 2009 18:27
#268
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Цитата: sdwig
как определил что аккум не зряжается?

вобщем вот так, воткнул зарядку в ноут, с права внизу висит значок аккумулятора, нажимаю на него он показывает, что идет зарядка, свойства батареи тоже показывают что зарядка идет, но сегодня он показывает, что вроде как зарядка идет, но на самом деле заряд понижается...
Цитата: sdwig
даже когда в ноут вставлена батарея и он подключен к сети, то и работает от сети

у меня почемуто даже при включеннной сети бук просто вырубается, не сохраняя параметры, как будто экстренное выключение...

и еще, чето мне не нравица щелкание, когда идет зарядка...
Цитата: sdwig
вобще больше похоже на перегрев

на перегрев не похоже, поскольку начинал работу с холодного бука...

Сообщение отредактировал osd2006 - 24 мая 2009 18:35
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930G-944G64Bi
Acer Aspire 5520G-502G25MI
FuzzyL
24 мая 2009 18:38
#269
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
osd2006, проблема может быть в плохом контакте батареи с ноутом. Контакты батареи не греются?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
osd2006
24 мая 2009 18:44
#270
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Цитата: FuzzyL
osd2006, проблема может быть в плохом контакте батареи с ноутом. Контакты батареи не греются?

при отключенном ноуте батарея чуть теплая, контакт вроде хороший, втыкаю до конца, даже с прокруткой,для достоверности.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930G-944G64Bi
Acer Aspire 5520G-502G25MI
FuzzyL
24 мая 2009 18:56
#271
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: osd2006
при отключенном ноуте батарея чуть теплая, контакт вроде хороший, втыкаю до конца, даже с прокруткой,для достоверности.

я имел ввиду температуру контактов. При плохом контакте если течет достаточно большой ток контакты нагреваются. Попробуй иголочкой чуть их подогнуть для лучшего контакта

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
osd2006
24 мая 2009 19:12
#272
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Цитата: FuzzyL
Попробуй иголочкой чуть их подогнуть для лучшего контакта

ОК попробую..
взял у жены батарею, у нее AS 5520G, батарея такая же, 10 мин. теста Эверестом батарея села примерно на 10 %, воткнул сеть - заряжается... с моей батарей и проверкой Эверестом батарея не заряжается, а садится махом!!!
хотя нет, ее батарея тоже садца...
причем батареи садяца тогда, когда начинает чето щелкать...

Сообщение отредактировал osd2006 - 24 мая 2009 19:20
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930G-944G64Bi
Acer Aspire 5520G-502G25MI
Yarick
25 мая 2009 00:21
#273
Редактор
Репутация: 18
Сообщений: 224
Цитата: Bitmarker
И считается ли это неисправностью?

Думаю, что все нормально. У меня так же. Если долго работать от сети, батарея всеравно разряжается по чуть-чуть и когда становится 94% включается зарядка. Видимо контроллеру зарядки виднее когда ее следует заряжать.

---------------------------------------------------------
TravelMate 5520G, Logitech V320, Windows 7
Модель ноутбука: TravelMate 5520G
sdwig
25 мая 2009 00:30
#274
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Yarick,
ну не знаю насчёт нормально, у меня так от силы раз в неделю минут по пять подзарядится и всё

Цитата: osd2006
причем батареи садяца тогда, когда начинает чето щелкать...

то что щёлкает странно конечно, может действительно коротит где-то контакт

Сообщение отредактировал sdwig - 25 мая 2009 00:32
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Yarick
25 мая 2009 11:43
#275
Редактор
Репутация: 18
Сообщений: 224
Насколько я знаком с импульсными блоками питания, щелкать может схема запуска. Она генерит импульсы запуска, которые прекращаются после успешного запуска схемы импульсного блока питания. В случае невозможности запуска из-за неисправности или перегрузки, схема будет генерить эти импульсы с интервалом от одного до нескольких раз в секунду и будут слышны щелчки (это дроссель щелкает).

Сообщение отредактировал Yarick - 25 мая 2009 11:53
---------------------------------------------------------
TravelMate 5520G, Logitech V320, Windows 7
Модель ноутбука: TravelMate 5520G
slim_d
27 мая 2009 07:07
#276
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ноутбук: Acer 5115WLMi

После замены материнской платы в авторизированном сервисном центре возникла проблема с АКБ.

Суть проблемы: АКБ разряжается максимум за 35 минут, хотя до замены материнской платы ноутбук работал от батареи около 2-х часов. После того, как батарея полностью разряжается ноутбук отключается, но его можно снова включить и он будет работать приблизительно еще 1,5 часа, т.е. вцелом столько, сколько и работал до замены материнской платы. При этом индикатор заряда АКБ показывает 0% заряда, но, повторюсь, ноутбук работает, хотя и некорректно - !!! Если после "разряда" АКБ ноутбук снова включить, то возникнут проблемы загруженностью CPU таком режиме процессор загружен на 100%, причем если включить питание ноутбука, загруженность процессора нормализуется. (в диспетчере задач никакое приложение не использует 100% процессорного времени).

Пробовал тестировать АКБ различными приложениями (например, EVEREST) - программа отображает, что ресурс АКБ исчерпан и ее следовало бы заменить. Но фактически ее емкость не поменялась, как вы могли заметить.

Что предпринимал для устранения проблемы: пробовал разряжать/заряжать АКБ несколько раз, поставил еще одну операционную систему (Windows 7 RC), но там разряд батареи происходит точно также как и в Windows Vista - только выводится еще сообщение о том, что следовало бы заменить АКБ. Мне советовали переустановить ОС, используя Alt+F10, но то, что я установил еще одну ОС в принципе выполнило те же функции, что и переустановка - все системные драйверы переустановлены.

В чем может быть проблема?

Заранее спасибо за ответ.
tuniziano
27 мая 2009 13:44
#277
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
здравствуйте!
Я купил 2 дня назад Acer 6920g 834g32bn. Только у меня возникли сомнение по поводу аккумулятора и зарядного устройства!
зарядное устройство не LITEON, и не где не написенно на нем ACER, а батарея не совсем такая как я видел на фотках в инете!
Кто то может подсказать это нормально или может на складе где я его брал могли их поменять???
спасибо заранее!
slovelissimo
27 мая 2009 13:52
#278
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
slim_d,биос пробовали обнулять,сбрасывать настройки?
Цитата: tuniziano
батарея не совсем такая как я видел на фотках в инете!
А кто вам сказал,что то,что вы видели в интернете-как раз то,что надо? маркировки acer на блоке питания может не быть,могут быть блоки liteon, delta и другие.
Модель ноутбука: разные.
zmey
27 мая 2009 21:48
#279
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
извиняюсь, как-то не замети что отправилось уже сообщение )

Сообщение отредактировал zmey - 27 мая 2009 21:51
zmey
27 мая 2009 21:49
#280
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Может немного не вписываюсь в разговор, но решил поделиться с воим опытом, так как данная тема в одно время сподвигла меня отнести свой ноут в СЦ.

Проблема была как у многих отписавших выше: резкий уход батареи с 90% в ноль при автономной работе, и примерно такой же заряд 10% в 100% (соотвецтвеннно и время работы от аккума сократилось минут до 20). Порывшись в бумагах и установив, что гарантия на батарейку еще не закончилась, потащил девайс в акрредитованый асером СЦ. Ноут взяли на диагностику и через пару дней мне позвонил мастер, спросил про симптомы, и сказал что на лицо разкалибровка контроллера на батарее. Так же из его уст я услышал "историю" про 20-30 цыклов заряда-разряда, но провести эту процедуру он захотел сам... НЕПОМОГЛО!!!

Прошло два месяца и ноут ко мне вернулся из СЦ с новой батарейкой. Конечно долго, но выбора особого не было, а тратить 200$ на новый акум как-то уж очень нехотелось.

P.S. Собственно, так же неисключаю, что все-таки в некоторых случаях возможна реальная разкалибровка контроллера, так как не удалось поговорить с мастером по поводу выхода старого аккума из стороя. Однако результат на лицо.


Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl