Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V5 - Обсуждение новинок - 4 страница

ar4i25
6 октября 2012 21:11
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: Коп
Раздражает оценка производительности аэро

попробуй на время теста, в диспетчере устройств отключить встроеную графику.
Модель ноутбука: acer aspire V5
FuzzyL
9 октября 2012 22:56
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ar4i25
попробуй на время теста, в диспетчере устройств отключить встроеную графику.

Встроенную графику отключать не рекомендуется. Через нее все же картинка выводится.

Цитата: Коп
Интересно, а можно разогнать встроенную графику Интел?!

Это не имеет смысла.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
donetskii
10 октября 2012 16:35
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Купил такой же ноут с процом 1,3.Подскажите какие процессоры встанут вместо этого кастрата .
Коп
10 октября 2012 16:45
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
donetskii
По-моему, здесь такое невозможно, т.к. проц запаян в материнку.
donetskii
10 октября 2012 17:25
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Коп,
Спасибо, а где взять эту инфу???

Укажите, пожалуйста, свою модель ноутбука с краткими характеристиками (или с партнамбером) и установленную операционную систему, с разрядностью, в подписи. Подпись редактируется в Вашем профиле.

Сообщение отредактировал reylby - 10 октября 2012 20:03
reylby
10 октября 2012 20:02
#66
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: donetskii
Купил такой же ноут с процом 1,3.Подскажите какие процессоры встанут вместо этого кастрата .
Бачылы очи шо купувалы, ...
Гуглите по модели процессора, если в описании поддерживаемого сокета есть BGA - значит процессор припаян к материнской плате, PGA - значит можно менять.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
15 октября 2012 04:39
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: donetskii
Купил такой же ноут с процом 1,3.Подскажите какие процессоры встанут вместо этого кастрата .

А чем вас проц на 1.3 ГГц не устроил?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kiko
30 октября 2012 14:49
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
А существуют комплектации в связке i5 3210 с 640m этой модели?
reylby
30 октября 2012 15:28
#69
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
kiko,
Нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Stasoramiks
30 октября 2012 15:56
#70
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 29
не пойму зачем Acer ушли от своей старой клавиатуры, по мне дак это был их не многий плюс над другими производителями, что касается этой модели то сомневаюсь на счёт качества матрицы и работоспособности системы охлаждения, если бы я его себе покупал то взял бы самую простую комплектацию с core i3... может я и не прав, но по моему новые aspire очень уж недобротные и то что в них пихают "тяжёлые" процессоры и видеокарты просто маркетинговый ход, они в них всё равно не будут работать нормально...
Модель ноутбука: Aspire 5542G_Athlon II x2 м300_ATI 4570_ 3 GB Memory
reylby
30 октября 2012 17:33
#71
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Stasoramiks
может я и не прав, но по моему новые aspire очень уж недобротные и то что в них пихают "тяжёлые" процессоры и видеокарты просто маркетинговый ход, они в них всё равно не будут работать нормально...
Не правы, да).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Stasoramiks
30 октября 2012 18:43
#72
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 29
Цитата: reylby
Не правы, да).

Купил своей девушке aspire 4741g, сначала он вроде шустро начал работать, но потом от перегрева корпус расплавился и расслоился, тормозить стал жутко, да спору нет нужно чистить его, но не раз в 2-4 недели ведь, чуть только пыли попадает и так называемый куллер что есть что нет его.. динамики отвратительные (просмотрел несколько у всех такие были), когда покупал купился на начинку и цену, и доверился своему опыту использования эспаеров, и до сих пор в непонятках, были нормальные ноуты, а такой хлам вдруг стал.... или у них за год что то координально изменилось?

Сообщение отредактировал Stasoramiks - 30 октября 2012 19:28
Модель ноутбука: Aspire 5542G_Athlon II x2 м300_ATI 4570_ 3 GB Memory
reylby
30 октября 2012 19:30
#73
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Stasoramiks
сначала он вроде шустро начал работать, но потом от перегрева корпус расплавился и расслоился, тормозить стал жутко
Гм, если после того как он "расплавился и расслоился" ещё и работал, хоть и тормозил - значит качество у Acer на высоте).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Stasoramiks
31 октября 2012 00:25
#74
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 29
Цитата: reylby
Гм, если после того как он "расплавился и расслоился" ещё и работал, хоть и тормозил - значит качество у Acer на высоте).

Всё относительно... мой старый асеr aspire 5542g за три года чё только не повидал, и падал и придавливало его, пришлось правда клавиатуру поменять после того как на неё кружка чая пролилась (хотя пиво и коньяк она пережила), за три года почистил 1 раз его, сейчас вот снова пора почистить... но и у него охлаждение не игрового ноутбука всё таки а мультимедийного... вот и появляется вопрос зачем они такие утюги в такие корпуса засовывают, на полчаса час то хватит, я думаю, и то у обезпыленного... или процессоры с видеокартами такие холодные пошли?
Дело в том что я собираюсь взять второй бук помощнее того что сейчас, мне приглянулся Acer Aspire 5942G-333G32Mi (стоит он около 20 тысяч сейчас новый), вот и интересно а новые модели чем то лучше в плане охлаждения и неубиваемости потому что мой опыт говорит о другом. И если сравнивать эти две модели то у Acer Aspire V5 действительно будет долгая высокая производительность, или это ноутбук на пол часа, и переплата будет только за "модный" дизайн?
Модель ноутбука: Aspire 5542G_Athlon II x2 м300_ATI 4570_ 3 GB Memory
reylby
31 октября 2012 01:00
#75
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Stasoramiks,
С такими требованиями к работе в сложных условиях эксплуатации - присмотритесь к Panasonic Toughbook.
Вообще, если раз в неделю ноутбук пылесосить(или продувать из баллончика со сжатым воздухом), не закрывать вентиляционные отверстия при работе, по мере надобности менять термопасту(не выбирая при этом вариант тюбика подешевле и побольше) и добиваясь при этом плотного прилегания пластин радиатора к чипам, то всё с температурой будет в порядке. Скорее всего).
А серия эта, Aspire V5 - ни в коем разе не игровая. И CPU и видеокарта в ней не из самых производительных.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Stasoramiks
31 октября 2012 10:26
#76
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 29
Цитата: reylby
С такими требованиями к работе в сложных условиях эксплуатации - присмотритесь к Panasonic Toughbook.

на самом деле это никакие то завышенные требования, чай пролила к примеру кошка... в быту случится может разное, и ноутбук должен быть как минимум рассчитан на это.
Цитата: reylby
Вообще, если раз в неделю ноутбук пылесосить(или продувать из баллончика со сжатым воздухом), не закрывать вентиляционные отверстия при работе, по мере надобности менять термопасту

Ну уж нет, если ноутбуки асеr стали такими нежными, то это не по мне))) Если система охлаждения требует еженедельного внимания к себе то это нельзя назвать системой. Полгода год ноутбук должен работать без чистки и замены термопасты... Раз в год это нормально, если чаще то весь наворот по производительности не имеет смысла.
Цитата: reylby
А серия эта, Aspire V5 - ни в коем разе не игровая. И CPU и видеокарта в ней не из самых производительных.

Не из самых, но видеокарта всё таки игровая пусть и не самая свежая, и процессор если учесть Turbo Boost не самый слабый правда не факт что Turbo Boost будет работать, я думаю даже наоборот после какого то времени нагрузки его частота упадёт от перегрева... Вот я и говорю зачем вставлять в такие корпуса утюги, которые всё равно не будут работать как надо... Если цель ноутбука ползать по интернету и смотреть фото-видео, то ему ни к чему такая видеокарта, и процессор достаточно core i3... Играть на нём полноценно не получится, а значит производительная начинка это маркетинговый ход... Ноутбук дешевле, а начинка лучше - на это покупатели как правило клюют...

Цитата: donetskii
Купил такой же ноут с процом 1,3.Подскажите какие процессоры встанут вместо этого кастрата

Если бы я брал этот ноутбук то взял бы его именно с таким процессором... меньше греется, больше батарея держит, чем он плох то?... Сделать из него игровой всё равно, по моему мнению, не получится... при нагрузках система охлаждения у него не справится с более мощными процессорами, а вот с вашим проблем быть вообще не должно... а в обычных приложениях особой разницы вы не увидите... если хотите потратить деньги на абгрейд, я бы на вашем месте лучше поставил SSD диск, а родной винт превратил бы в переносной.

Сообщение отредактировал Stasoramiks - 1 ноября 2012 19:36
Модель ноутбука: Aspire 5542G_Athlon II x2 м300_ATI 4570_ 3 GB Memory
Stasoramiks
1 ноября 2012 17:55
#77
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 29
P.S.: хотя по сути сейчас есть уже подобные ноутбуки и ультрабуки на процессорах Ivy Bridge с таким же TDP -17 Вт.: Intel Core i3-3217U (1800), Intel Core i5-3427U (1800-2800), Intel Core i7-3667U (2000-3200), в которых встроенная графика на уровне средних дискретных видеокарт. Хотя опять таки сомневаюсь. что будет ли работать Turbo Boost в играх у i5 и i7.

Сообщение отредактировал Stasoramiks - 1 ноября 2012 19:35
Модель ноутбука: Aspire 5542G_Athlon II x2 м300_ATI 4570_ 3 GB Memory
reylby
1 ноября 2012 18:50
#78
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Stasoramiks
чай пролила к примеру кошка... в быту случится может разное, и ноутбук должен быть как минимум рассчитан на это.
Не должен, а может. И если будет рассчитан на это - покупатель за дополнительную степень своей защищённости заплатит. А производитель об этой повышенной, по сравнению с обычными моделями, степени защиты от возникающих в быту случайностей обязательно расскажет.
А поскольку у Acer модели цены невысокой - никакой защиты нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
panker
2 ноября 2012 08:37
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Приобрел V5 11.6 Не могу понять на дисплее еле заметны пикселя, Был до этого ао 721 такого не замечал.Во думаю может из-за видюхи такое или сам дисплей?
Модель ноутбука: АО 721 на 7ке
serg-serg
2 ноября 2012 11:00
#80
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: panker
сам дисплей
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl