Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7330

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 7330



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7330 с различными индексами в конце названия модели.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 7330 и 7730. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбука Acer Aspire 7330



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбука Acer Aspire 7330



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7330



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 7330, 7730, 7730G, 7730Z и 7730ZG - Обсуждение и отзывы о ноутбуках
THE_DMITRIY Посетитель
#98573 от 28 октября 2009
запускаю кодирование видео.... рендер в тридемарке.. вожможно у меня и ваша проблема.. .. но не только на 70ти процентах и даже до 30ти процентов репят динамики ... сейчас переустановил драйвера.. буду надеятся все решится.....


...огорчает отсутсвие 1394 есата и возможности установки карт расширения.....

досихз пор колеблюсь какое видео лучше 4650 или 240м .... но радует процессор третий ддр и жесткий 500гб в одном слоте т е естьвозможность установить второй
PabloMakaroNe Посетитель
#109065 от 09 декабря 2009
RoverBoy,
Носил в СЦ, там вставили свой хард с Вистой и сказали что у них всё в порядке и проблема в драйвере для виндовс 7.
Поставил последнюю версию драйвера, стало получше, но всё равно есть иногда клюки в звуке.. мп3 файлы вообще слушать не возможно.
Так что проблема актуальна и стоит только надеяться и ждать новых драйверов от разработчиков... Виндовс 7 ещё сырой и поэтому потребуется время.
Ноутбук: Acer Aspire 7738G-754G50Mn
Droopi Посетитель
#18986 от 24 октября 2008
Всем привет! Долго искал и всё же приобрёл Acer Aspire 7730G c P7350 2.0 GHz. С P8400 к сожалению небыло на дистрибьюторскком складе, где я и покупал (через работу). Впринципе всем доволе, единственный трабл, не особо нравится как работает видеокарта (9600M GT) не тестил её в 3DMARKe 06 в силу того что он у меня её даже не запускает, всё начинает жестоко лагать и приходится воспользоваться контр+альт+дел....ВИнда у меня Виста, заводская.. Сегодня только понял как нужно правильно усановить драйвера.. после этого повторю попытку с 3DMark 06. Игры не тестил ещё .. хотя одн успел(как называется не помню) ожидал большего .. был асер тревел мейт 5730G с видео HD2400XT и процем T8100 и оперы 2Гб .. разница не очен велика .. и это меня напрягло ..
Nekromant80 Посетитель
#95152 от 10 октября 2009
Цитата: erzulie
Привезли под заказ киевляне за ... 1900.. с моей видеокартой.

в смысле видео втыкалось как опция под заказ? или оно в штатном варианте идет?
Ноутбук: Acer Aspire 7730g, P7350 2GHz, 320 Gb HDD, 4 Gb DDR2, GF 9600 GT 512 Mb, на данный момент Win7 7600 ru максимальная
minos66 Редактор
#18420 от 20 октября 2008
piter200, Спасибо за подсказку, но я в отличии от вас инфу ищу самостоятельно. По поводу Т7350 вот что на сайте Intel - . Инфы про P7350 там еще нет. Добавлю для ясности: у T7350 TDP 35W, у P7350 TDP 25W. Про значение цифр индекса поищите инфу сами, прежде чем задать очередной голимый вопрос по поводу причем здесь 7300, если речь о 7350. angry
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Трофим Посетитель
#143546 от 28 мая 2010
Цитата: slovelissimo
Ну и кроме того,эти "мелкие изменения" в драйвреах от производителей-тестированы производителем ноута, и эти драйвера 100% работают со всем функционалом,а новые-могут работать с каким-то ограничениями-вроде непросыпания ноутбука после выхода из режима сна-гибернации.

Странно, у меня родные видеодрова и с некоторых пор ноут перестал засыпать вообще (Fn+F4 или через меню "окна"), делает попытку выключиться, но не могет, снова выдает окно "введите пароль", пока не выключишь его. Все кривое стало через год, изначально нормально работало. Виста как фемина-пока голая- вроде безотказная, а как начнешь её одевать в сторонний софт -начинает ломаться :)
Ноутбук: Aspire 3 A314-35-P0R7
eclip Посетитель
#13150 от 16 сентября 2008
ребят помогите найти Драйвера для сканера отпечатков пальцев под ХР, ато перебил видну и теперь немогу найти под ХР-шку дрова.
те, которые выложены на сайте, они только под висту...
буду очень благодарен.
zmejuka Посетитель
#325669 от 29 сентября 2013
Здравствуйте.
Вопрос на засыпку, на Aspire 7730G можно подключить SSD с mSATA в разъем miniPCI?
Заранее благодарю.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 8930G. Переместил: reylby

FuzzyL Администратор
#21008 от 04 ноября 2008
Bjorn, это может быть глюк видеодрайвера, может быть глюк самой Висты winked Если такая ситуация имела место лишь раз, то на это не стоит обращать внимания, если несколько - то стоит уже применять какие-то меры fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bober Посетитель
#29288 от 14 декабря 2008
прошей лудше v0.3503 биос он полудше будет. и както тормазов меньше стало))
FuzzyL Администратор
#43986 от 05 февраля 2009
Cool_rover, у вас Bluetooth встроенный или в виде USB-адаптера? Пробовали обновлять BlueSoleil?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Граф80 Посетитель
#107850 от 03 декабря 2009
Приветствую владельцев аппарата ! Такая же проблема с батареей . Ноутбуку год уже есть . Как реанимировать не знаю , буду благодарен за информацию .
Ноутбук: 7730 G
slovelissimo Редактор
#37521 от 16 января 2009
Цитата: basilbattery
В каком мануале?
В смысле,в каком? В севрисмануале по вашей модели. sevice manual который. Не \"руководство пользователя \" :)
Цитата: basilbattery
HP сервис мануалы распространяет свободно.
К ноутбукам ниодна фирма сервисмануалы свободно не распространяет. Они только для сервисов.
Ноутбук: разные.
RedEyes Посетитель
#41711 от 28 января 2009
Прошился... субъективно увеличился FPS в игре с 21 до 25 в среднем... то есть, счетчки FPS в игре есть, но возможно сцены просто разные... хотя старался самые динамические выбирать. В общем, посмотрим...
Ноутбук: Acer One D255-2301
Atanvar Посетитель
#18209 от 19 октября 2008
Всем привет.
Выбирал ноут и остановился на модели ACER Aspire 7730G.
В инете нашел несколько разновидностей, а именно: 7730G-734G32Mn и 7730G-734G32Mi.
В чем различия между ними? И интересует разница в типах процессоров: Core 2 Duo P7350 и Core2 Duo T7350? Какой лучше и что выбрать?
Ноутбук: Acer Aspire 7730G
Cool_rover Посетитель
#17400 от 15 октября 2008
Меня кто-нить слышит????Кто перепрошивал видеокарту?Скажите,что для этого нужно и насколько это опасно?
XAKEP Посетитель
#29844 от 17 декабря 2008
Какого ТВ-Тюнера? 0_о
Да, именно FireWire, мда... фигово, он мне нужен :( я думал он уже на всех ноутах присутствует...
А они отдельно продаются, чтоб в слот расширения вставить?

Ваще народ, такой вопрос, вот если не глядя на деньги, вы б выбрали этот ноут? исходя из параметра \"хочу ноут с 9600M GT\". Я ваще как-то мало ноутов нашёл с такой видео, а вот среди Асеров больше выбора было.
BatchiR Посетитель
#21537 от 06 ноября 2008
Цитата: Bjorn
AA = antialiasing, иными словами сглаживание текстур. Имеет место быть 2х, 4х и по-моему 8х кратным. Но ресурсов системы жрет дофига.
По умолчанию - отключено


Спасибо за пояснение.

А вообще было бы неплохо в ФАКе или где-нибудь еще отразить как правильно тестировать ноутбук в различных версиях 3DMark, чтобы не было глупых вопросов
FuzzyL Администратор
#40623 от 25 января 2009
Цитата: benito
Да нет у меня такого в биосе!!!к тому же нужно вентилятор не только процессора поднять.

Ну вам же minos66 сказал, что таблицы прошиты в BIOS. Ключевое слово прошиты. Это значит, что для того чтобы их изменить нужно менять BIOS
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mac-cry Посетитель
#96247 от 15 октября 2009
Для Acer'a 7730G данная температура при нагрузке нормальна?
Ноутбук: Acer Aspire 7730G