Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Залил клавиатуру, ноутбук - колой, чаем и т.п. - 11 страница

FuzzyL
29 декабря 2011 15:46
#201
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tt1488, посмотрите какая у вас стоит. Там же коды должны быть указаны

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
shurik5517
3 января 2012 10:28
#202
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
История такая, на новый год залили на ноте Клаву соком персиковым, на следующий день она просохла но перестали работать кнопки но не все работали из всех штук 10 и ели долго стараться то какая да нибудь сработает, я разобрали ноутбук вытащил Клаву и промыл всю высушил и все равно такая ситуация . Вопрос в чем боюсь как бы сок не повредил чего лишнего кроме Клавы, подскажите проблема в Клаве надо менять?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Клавиатура. Переместил: reylby

FuzzyL
3 января 2012 16:02
#203
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: shurik5517
Вопрос в чем боюсь как бы сок не повредил чего лишнего кроме Клавы, подскажите проблема в Клаве надо менять?

Скорей-всего ничего кроме клавы он не повредил.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tt1488
7 января 2012 14:42
#204
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL,
Заказал мать, жду, вопрос такой а новую мать просто собираем или нужно будет что нибудь шить, биос например? тоесть нужно ли что то дополнительно с ней делать чтоб все заработало?
FuzzyL
8 января 2012 01:15
#205
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tt1488, просто меняете. Ничего шить не надо.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tt1488
8 января 2012 13:35
#206
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Спасибо, понял)
barboss
11 января 2012 20:21
#207
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Всем привет!

Залили мне клаву пивом в моем Acer Aspire 5740G. Отказали клавиши все кроме букв. Заказал на Ebay вот такую. Пришла, понес в сервис на чистку ноут и заодно на замену клавы. Позвонили из сервиса - говорят в новой клавиатуре не работают кнопки курсора и нампад. Убеждают что проблема в клаве и предлагают за 70$ новую с кирилицей. Думаю или в сервисе хотят сорвать бабла? или китайцы козлы фуфло продали?
Модель ноутбука: Aser Aspire 5740G WXP
FuzzyL
13 января 2012 05:54
#208
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: barboss
или китайцы козлы фуфло продали?

Может быть.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pikxxx
23 января 2012 17:04
#209
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброе время суток! У меня ноутбук Acer Aspire 5738G. Я залил клаву пивом.Без клавы ноут работает без изменениий.Если подключаю шлейф клавиатуры то при загрузке он издаёт примерно 15 beep и потом загружается.Работает только 15-20 клавиш. На сенсорной панели работает только левая кнопка.И не видит беспроводные сети.Сейчас работаю на внешней клаве.Сенсорная панель и WiFi при ней работают без проблем. Подскажите в чём проблема? Поможет ли просто замена клавиатуры ?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Звуковые сигналы BIOS. Переместил: reylby



прошло 2 дня.Попытался подключить клаву к ноуту.Не работают только половина клавишь.И видимокакие то залипают.Сенсорная панель заработала. WiFi тоже.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G
FuzzyL
25 января 2012 02:33
#210
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
pikxxx, клавиатуру придется менять в любом случае.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tt1488
25 января 2012 20:43
#211
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Восстановил ноут, заказал из штатов мать, обошлась она кстати в 1200р.)новая, хотя в раше за нее просили от 5000 за б.у. в сомнительном состоянии, поменял, теперь все работает))
Otto Samuel
26 января 2012 09:02
#212
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Народ, вчера залил ноут коньяком=) не работает много кнопок и глючит тачпад, есть идеи кроме сервиса?
pikxxx
26 января 2012 09:37
#213
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Про клавиатуру я понял.Интересуюсь по поводу остальных частей.Как думаете они целы? Я ноут разбирал там вроде всё сухо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G
FuzzyL
27 января 2012 02:55
#214
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Otto Samuel, можно попробовать промыть и тщательно высушить клавиатуру, но я бы морально готовился к покупке новой.

Цитата: pikxxx
Как думаете они целы

Да

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Otto Samuel
27 января 2012 06:20
#215
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
благодарю.
yoriek
29 января 2012 00:32
#216
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Залил ноут пивом aspire 5552 (был включен в розетку) на утро (был выключен) разобрал на материнке в кое каких частях была корозия. посоветовали прочистить спиртом. немного отмылось но ноут не запускается вообще. Что делать, нести в сервисный центр или можно к нему подобрать материнку и какая по параметрам и размерам подойдет? Заранее благодарен за ответ.
FuzzyL
31 января 2012 03:42
#217
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: yoriek
Залил ноут пивом aspire 5552 (был включен в розетку) на утро (был выключен) разобрал на материнке в кое каких частях была корозия. посоветовали прочистить спиртом. немного отмылось но ноут не запускается вообще. Что делать, нести в сервисный центр или можно к нему подобрать материнку и какая по параметрам и размерам подойдет? Заранее благодарен за ответ.

Нужно нести в сервисный центр. Материнка нужна именно для 5552. Другие не подойдут.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
yoriek
31 января 2012 21:12
#218
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL, спасибо. буду пробовать..
ValerJan
7 февраля 2012 17:52
#219
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте.У меня такая проблема.Недавно залили нумпад у Packard Bell ингалиптом.Будем считать коллой.И тут сбились назначения кнопок.(такая ситуация первый раз,т.к. ноут новый)Вообщем.всё разобрал.промыл водой.вроде заработала но не фурычили 4 кнопки.я усердно промыл спиртом.вообще отказала.Начитался в гугле всего.и решил разобрать.Всё сделал прямыми руками.Расклеил плёнки и заметил на паре дорожек у шлейфа потемнение.всё промыл спиртом все дорожки.Подскажите,что делать далее.Искать контактный клей или же собрать?Просто если не будет эффекта нет желания по сто раз всё разкурочивать.Нет желания тратить деньги.дак решил попытать счастье.
luskan
8 февраля 2012 20:26
#220
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Очень нужен совет. Пару дней назад пролила на открытый нетбук Packard bell стакан воды. Он сам выключился моментально. Я резко отключила его от сети, вынула блок питания, сразу пропылесосила (держала вниз клавой, вода вытекала), потом сушила феном (пока влага совсем не испарилась). Оставила в покое на сутки.
Включаю, предлагает восстановление системы, жду минут 10 и вуаля - компьютер работает. Все просто отлично, все исправно, все данные на месте, ни одной кнопки не западает и не глючит, пишу сейчас с него. Но тень сомнения все же есть, а именно - читала про коррозию металла. Звонила в сц, мастер сказал не париться, если все работает. Мне действительно есть чего бояться или послушать совет мастера и успокоиться?
Нетбук работает уже 2 дня, вода была колодезная, без хлора, но там вроде металлов довольно много. Или качество воды значения и не имеет))
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl