Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Залил клавиатуру, ноутбук - колой, чаем и т.п. - 10 страница

tatibana_kanade
18 октября 2011 21:08
#181
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, а за сколько примерно коррозия может съесть материнку?)
FuzzyL
18 октября 2011 23:58
#182
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tatibana_kanade, обычно это все довольно быстро происходит.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tatibana_kanade
19 октября 2011 00:32
#183
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
tatibana_kanade, обычно это все довольно быстро происходит.

Где-то видел что 3-4 недели, так ли это?
Просто оч. тема интересная, в знак всеобщей не осведомленности =)

Да и вот еще интересные моменты есть)
Процесс будет сопровождаться какими-то явными глюками или еще чем-то?)
Или когда бук уже в офф упадет, то вот и все проявление?)

Сообщение отредактировал tatibana_kanade - 19 октября 2011 00:40
FuzzyL
19 октября 2011 00:42
#184
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tatibana_kanade, если бы что-то попало на материнку, то вы бы уже давно об этом знали.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Salem
5 ноября 2011 16:12
#185
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Проблема: залил ноут, не заводится, что-то с материнской платой. В нашем местном СЦ найти неполадку не могут. По количеству сигналов при включении - проблема с системным таймером. Починить не могут, заменить - не могут найти такую материнку. Перерыл интернет, такие матплаты находятся только на украинских сайтах, а по России нету(( Что делать? Где искать? Хочу заказать. Кто сталкивался с такой проблемой?
Ноут Acer Aspire TimelineX 5820TG, чипсет Intel HM55 Express
FuzzyL
6 ноября 2011 21:36
#186
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Salem
Перерыл интернет, такие матплаты находятся только на украинских сайтах, а по России нету(( Что делать? Где искать? Хочу заказать. Кто сталкивался с такой проблемой?Ноут Acer Aspire TimelineX 5820TG, чипсет Intel HM55 Express

Попробуйте в другой сервисный центр обратиться. Они смогут заказать

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
skvorin
7 ноября 2011 13:09
#187
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите. Попало пиво на ноут, небольшое количество, не сразу выключили. Через некоторое время, он вырубился. Просушили. Забыли вытащить аккумулятор. При включении - включается лампочка, вентилятор, идёт обращение к харду(мигает), на экране ни чего не появляется и зависает, отключается долгим нажатием на кнопку включения. Снял совсем клавиатуру – ничего не изменилось. Следов потёков под клавиатурой не видно. Похоже дело не в клавиатуре(есть ли смысл покупать новую). Что это может быть?
Похоже на= Нет инициализации = при нажатии кнопки питания, начинает крутиться кулер и не останавливается, крутиться постоянно на высоких оборотах, загораются индикаторы включения, дальнейшая загрузка не происходит, монитор не загорается, отсутствие изображения, отсутствие мигания индикатора hdd(у меня мигание в начале есть).
На сколько серьёзная проблема? Что можно сделать?
slovelissimo
7 ноября 2011 13:59
#188
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Несите в сервис.Если вы визуально следов залития не видите-то там смогут увидеть :) Клавиатура в данном случае врядли виновата.
Модель ноутбука: разные.
grawer
19 ноября 2011 08:13
#189
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем привет! Давно сюда не заглядывал.
Случилась такая беда. Пролили сладкий чай на клавиатуру. Сразу выдернул аккум и отключил питание. Когда просохло, включил. Клавиатура глючит. По косвенным признакам выяснил, что залипает ctrl (пролили на край). Пока отсоединил шлейф и подключил внешнюю клавиатуру.
Что делать? Клава на сколько я вижу не разборная.
Прополоскать в воде, чтобы убрать сахар? Но как потом сушить и не начнется ли разрушение контактов? Сколько сушить и как узнать, что вода не осталась под резиночками?
Заранее, спасибо за советы.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 8930G. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 8930G 844G32bi, Windows7 x64 Ultimate
ASUS Eee PC T101MT Black, Windows7 Ultimate
grawer
19 ноября 2011 10:40
#190
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Сейчас поковырялся, вроде ни чего не сделал, а все работает.
Мистика :what:

---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 8930G 844G32bi, Windows7 x64 Ultimate
ASUS Eee PC T101MT Black, Windows7 Ultimate
Asp1res
5 декабря 2011 15:16
#191
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Залил клаву сладким кофе :(. С ноутом все в порядке на материнку не попало, слава богу. Что бы помыть клаву водичкой ее нужно разобрать ? Я попробовал больно тяжко кнопки слазят пару лифтов почти сломал согнулись очень сильно, вообщем реально ли ее помыть не разбирая? Как долго сушить ее ?
Модель ноутбука: 5536g
FuzzyL
7 декабря 2011 05:06
#192
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Asp1res, главное тёплой водой без растворителя протереть и высушить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
fendermax
11 декабря 2011 17:17
#193
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Когда то залил я клавиатуру и она умерла окончательно. Ноут 4920g. Кто знает от каких других моделей Асер подойдёт клавиатура (есть возможность заказать бэушку 5920g ) .
Модель ноутбука: Acer 4920g
FuzzyL
12 декабря 2011 00:05
#194
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
fendermax, от 5920G должна подойти, хотя лучше заказать для 4920

Сообщение отредактировал FuzzyL - 12 декабря 2011 00:06
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Silverium
16 декабря 2011 20:37
#195
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В общем, проблема у меня с моим 5720z.
Одним вечером, на стол с работающим компьютером пролили кофе. Компьютер зацепили незначительно, в районе стрелочек. После просушивания, какое-то время клавиши в районе стрелочек нажимались с залипанием и усилием. Но потом стали нажиматься нормально (подозреваю сахар).
На следующий день комп запустился под звук сирены. После hard перезапуска комп работал какой обычно, но не работал пробел (именно его залипание подозреваю в звуке сирены).
Разобрал/почистил/собрал ноутбук - не помогло, пробел не заработал, включался с сиреной.
Итого вопрос: воможно ли почистить контакты клавиатуры, чтобы заработал пробел,или они окислились, и нужна новая? Если да, то как тогда отключить пробел в bios, и назначить на его место другую клавишу, пока буду искать новую клаву?
С уважением, Константин.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 5320, 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-4A2G25MI
AMD FUN
16 декабря 2011 21:33
#196
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: Silverium
Если да, то как тогда отключить пробел в bios, и назначить на его место другую клавишу, пока буду искать новую клаву?
никак
Цитата: Silverium
Итого вопрос: воможно ли почистить контакты клавиатуры, чтобы заработал пробел,
можно,но не факт что поможет

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
Mallina
24 декабря 2011 20:50
#197
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте!Моя история о воскресшей клавиатуре!Может кому интересно))
Где-то месяц назад пролила нечаянно на клавиатуру ноутбука мистер мускул! (как умудрилась лучше не спрашивать)) Тут же протерла, с другого ноута вычитала в интернете, как снять клавиатуру с ноутбука, сняла (это вообще отдельная тема)), промыла... дня 3 сушила её на батарее, вставляю-НИФИГА!(( Так же сразу по три символа вылетает при нажатии на одну клавишу(( Поехала покупать - нигде, конечно же нет.. только на заказ от 3 до 5 тыс.руб, ноут у меня старый и весь столько не стоит!=( (нет памяти, выломаны штекеры, болтается на одном волоске крышка с монитором и т.д...)) Так что купила обыкновенную за 200руб. USB клаву. Ту еще раз проверила-та же картина, и просто вставила на место для красоты, не втыкая шлейф.. Через недели 2 другу решила показать как "родная клавиатура" выделывается и пишет что попало. Вставляю шлейф.. и.. О ЧУДО! Она просто как новая! Печатает идеально, все встало на место. Так что у кого такая же беда не торопитесь в первый же день (или неделю) выбрасывать деньги, она полежит, подумает (что и без неё справляются:) и сама ЗА-РА-БО-ТА-ЕТ! Не паникуйте!
P.S. Теперь новый ноутбук купила, боюсь даже экран протирать))
tt1488
28 декабря 2011 20:20
#198
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
После залития чайком) ноут перестал работать, все бы ничего но 2 мастера уже на протяжении месяца выносят мне мозг и не могут его сделать...последний из них сказал что сильно греется северник(это я конечно и без него знал) и замена его экономически нецелесообразна... Вобщем пришли к выводу что единственное уместное в моем случае это замена матери целиком)
У меня есть к знающим пару вопросов:
1. Реально ли поменять мать в домашних условиях, если она будет новая/б.у? Какие могут быть сложности?
2. Нужно ли будет переставлять чипы видео и.т.п? Про проц и б.у мать все понятно...
3. Где и как ее лучше приобрести? По партнамберу или еще какому коду...
зы. Ноут 5110...
FuzzyL
28 декабря 2011 20:54
#199
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tt1488
1. Да
2. Нет.
3. По партнамберу. В Service Guide к вашему ноутбуку они указаны в разделе FRU

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tt1488
28 декабря 2011 21:36
#200
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL,
С fru разобрался...но там 4 модели матери, какую именно из 4 заказывать как понять??
И если не сложно, где лучше заказать ибэй, и.т.п...

Сообщение отредактировал tt1488 - 28 декабря 2011 22:38
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl