Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Залил клавиатуру, ноутбук - колой, чаем и т.п. - 15 страница

reylby
8 мая 2012 02:13
#281
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: rebenok
Пролил шампанское на ноут acer aspire 5542g, неделю пролежал.
Сообщение №272 этой темы в помощь. Если читать, разбирать, протирать/промывать не хотите -> в сервис несите.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
rebenok
8 мая 2012 02:30
#282
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
я уже до винтика его разобрал, и весь протёр ,а при подключению к экрану "белый экран" и больше делать ни чего не хочет.
FuzzyL
10 мая 2012 00:53
#283
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: rebenok
я уже до винтика его разобрал, и весь протёр ,а при подключению к экрану "белый экран" и больше делать ни чего не хочет.

Значит там и вправду что-то накрылось. Можно еще раз проверить контакты матрицы. Если не поможет - в сервис.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
olechka
25 мая 2012 17:35
#284
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Здравствуйте, уважаемые мужчины!
Проблема аналогичная. две недели назад пролила на ноутбук (6920g) шампанское, полный бокал, все моментально начало впитываться... батарею вытащила, протерла что могла, наутро отнесла в ремонт. там вроде прочистили, отдали мне и пошли проблемы.... много всего было. устраняли не один раз, но сейчас у меня:
1. не работает wi-fi. точнее, он в принципе-то сети видит, НО не подключается. ввожу пароль, знаю 1000000% что он верен, но мне выдает сообщение "несовпадение ключа безопасности". пробовала не только к своему подключаться, но и к другим, проблема остается....
2. не работает bluetooth. в общем-то обе кнопки справа от клавиатуры, отвечающие за включение wi-fi и bluetooth, отказываются включаться, лампочки не загораются, при нажатии ничего не происходит...
3. не работает порт, если не ошибаюсь что-то для ethernet, в общем куда подключается кабель. пробовала модем так подключать, не видит, пишет "кабель не подключен"...
4. ну и последняя проблема конечно в клавиатуре. печатать очень неудобно, все клавиши вспученные, нажимать надо с силой... но тут наверное только менять???
итак, более всего конечно мне важен вопрос с wi-fi... Уважаемые, ПОМОГИТЕ!!!! Буду благодарна за ответы!

---------------------------------------------------------
AA 6920g
Lion777
25 мая 2012 18:07
#285
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
olechka,
тут только в сервисе разбиратся, заочно никто ничего не поможет, там и окисление контактов и замыкание может быть и уже выход из строя компонентов
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
olechka
25 мая 2012 18:17
#286
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Ну сети же видит он, работает значит, но невозможно поключиться ни к одной сети.

---------------------------------------------------------
AA 6920g
FuzzyL
25 мая 2012 21:51
#287
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: olechka
1. не работает wi-fi. точнее, он в принципе-то сети видит, НО не подключается. ввожу пароль, знаю 1000000% что он верен, но мне выдает сообщение "несовпадение ключа безопасности". пробовала не только к своему подключаться, но и к другим, проблема остается....

Попробуйте на точке доступа указать другой пароль.

Цитата: olechka
2. не работает bluetooth. в общем-то обе кнопки справа от клавиатуры, отвечающие за включение wi-fi и bluetooth, отказываются включаться, лампочки не загораются, при нажатии ничего не происходит...

Установите Launch Manager (брать тут: Драйвера для Acer Aspire 6920 и 6920G)

Цитата: olechka
3. не работает порт, если не ошибаюсь что-то для ethernet, в общем куда подключается кабель. пробовала модем так подключать, не видит, пишет "кабель не подключен"...

А драйвера на сетевую стоят?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
olechka
26 мая 2012 11:45
#288
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
FuzzyL, скачала по ссылке, установила, теперь при нажатии на экране пишет зеленой строкой "устройство не задано"...

Драйвера все стояли, до залития все работало прекрасно. Пароль меняла, вообще сбрасывала все настройки роутера, пришлось настраивать заново уже через чужой ноутбук, потому что мой не видит кабель

---------------------------------------------------------
AA 6920g
mphet
26 мая 2012 12:13
#289
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
Анектод:

Ребят, помогите! Я чай на клавиатуру разлил! Ну сделал всё как надо - вынул из сети питания, вынул батарею, просушил... через время включаю и всё работает. Теперь единственная проблема - клавиатура залипает! Что делать?

Ответ: Что делать? В следующий раз пить чай без сахара.

Сообщение отредактировал mphet - 26 мая 2012 12:15
Модель ноутбука: HP Pavilion
Mish_kA
26 мая 2012 21:25
#290
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброе время суток
У друга залили ноутбук Acer 5740G пивом Вроде не много но всё же не работает
Дали просохнуть включили он как будто в спящем режиме Лампочка моргает
Что можно сделать ?
Точнее можем ли мы снять жёсткий диск с него У него там хранятся пароли и ключи к программам
В общем не желательно что бы посторонние видели информацию на диске

С уважением Mish_kA

Сообщение отредактировал Mish_kA - 26 мая 2012 21:29
AMD FUN
26 мая 2012 21:52
#291
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: Mish_kA
Точнее можем ли мы снять жёсткий диск с него
да

Цитата: Mish_kA
Что можно сделать ?
попробуйте передернуть батарею,если не поможет,то тогда в СЦ.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
Mish_kA
26 мая 2012 22:08
#292
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: AMD FUN
попробуйте передернуть батарею,если не поможет,то тогда в СЦ.

Спасибо за ответ
Он от розетки работал но шнур выдернули сразу
Мы сделали глупость включили его через три часа
Чуть чуть залипали клавиши и моргала кнопка спящего режима Прошло три (посоветовали посушить) дня результат такой же
При нажатии на запуск слышно вроде как работает жёсткий диск но экран тёмный
Подскажите в картинках как снять жёсткий диск и ставить ли его обратно после уничтожения данных
И ещё вопрос если мы снимем жёсткий диск с ноутбука там USB выход Сможем ли мы подсоединить его к обычному компьютеру

С уважением Mish_kA

Сообщение отредактировал Mish_kA - 26 мая 2012 22:22
AMD FUN
26 мая 2012 22:56
#293
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: Mish_kA
Подскажите в картинках как снять жёсткий диск и ставить ли его обратно после уничтожения данных
вот инструкция по разборке
Цитата: Mish_kA
Сможем ли мы подсоединить его к обычному компьютеру
да

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
olechka
28 мая 2012 20:35
#294
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Да уж.....

---------------------------------------------------------
AA 6920g
Lion777
28 мая 2012 20:46
#295
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
Цитата: olechka
Да уж.....

ок ), разбирай ноут, снимай мать, чисти от окислений чистым этиловым спиртом и например мягкой зубной щеткой все подозрительные места на матери, далее также контакты на вай фай карте, их можешь протиреть просто ластиком и остальные компоненты таким же образом, осторожно не повреди шлейфы и мать не убей статикой и остальные комплектующие.
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
Ekzot
28 мая 2012 21:15
#296
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Lion777
ок ), разбирай ноут, снимай мать, чисти от окислений чистым этиловым спиртом <...>

Да нет, у неё другая проблема. Клавиатура гонит...Это обычный эффект после попадания жидкости между пленками.
Суди сам: она заведомо правильный пароль ввести не может. Значит идет замыкание не тех кнопок клавиатуры.
Стесняюсь предложить)) проверить все клавиши в Ворде или Блокноте...
Вообще, залитые ноуты поднимаются, но не всегда на "раз-два".
Пару раз удавалось даже клавы поднять. После промывки водой (УЗ ванна) и сушки спиртом ее просто... долбасишь об колено, чтобы восстановить зазоры между контакными площадками.
Но самое правильное - замена клавиатуры.
Цены на них более-менее демократичные.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 28 мая 2012 21:15
Lion777
28 мая 2012 21:31
#297
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
Цитата: Ekzot
Суди сам: она заведомо правильный пароль ввести не может. Значит идет замыкание не тех кнопок клавиатуры.
вполне вероятно
olechka, тогда попробуй с экранной клавиатуры ввести пароль, всетаки желательно отключить шлейф встроенной клавы от ноута, что-бы исключить замыкание.

Сообщение отредактировал Lion777 - 28 мая 2012 21:33
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
olechka
29 мая 2012 16:26
#298
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
я ввожу пароль, при этом он отображается на экране (не звездочками, а символами), и он абсолютно верен. все соответствует клавиатуре, конечно же, я проверяла это в первую очередь :))

---------------------------------------------------------
AA 6920g
volodiy59
29 мая 2012 20:43
#299
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Могу поделиться своим опытом реанимации залитой клавиатуры. Ноутбук Acer Extensa 7630 был залит пивом. Поскольку шёл процесс употребления оного, то ноут был обесточен (включая съём батареи), раскрыт и положен "лицом" вниз. Наутро, естественно, клавиатура не работала за что была демонтирована (кстати, совершенно просто - нужно поддеть в верхней части клавы острым предметом в районе защёлок) и промыта под струёй тёплой воды. Далее встряхнута как градусник (для удаления излишков воды) и выставлена на солнце для просушки. С периодичностью два, три раза в день вставлялась в ноутбук для проверки. Признаки жизни начала подавать через сутки. Задышала полной грудью на третьи сутки (на ней и печатаю).
Lion777
29 мая 2012 21:36
#300
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
olechka,
ну тогда то, что я выше писал, для начала.
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl