Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5737 - Обсуждение модели - 2 страница

Blofeld
14 ноября 2010 09:15
#21
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Тоже возникла потребность в его чистке. Проц с видеокартой стали сильно греться, даже отключаться стал после нагрева видокарты свыше 90 градусов. Проработал без инцидентов 1 год и 4 месяца. Надеюсь, чистка проблему всё-таки решит. :)
Спасибо за ссылку на мануал по его разборке.

Сообщение отредактировал Blofeld - 14 ноября 2010 09:17
smena_3
15 ноября 2010 14:32
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 53
Blofeld,
Буду очень признателен за "фоторепортаж" по разборке и чистке. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал smena_3 - 15 ноября 2010 14:32
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z IP dual-core T3400 (2,16),GeForce 9400MG, 3 Gb DDR 3. HDD 250Gb SATA II
Shaman_n93
26 ноября 2010 14:49
#23
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 30
может кто подскажет какой биос у этой модели...?

---------------------------------------------------------
Чистите систему охлаждения!!!!!!!!
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5930G-844G32Bn
GDenis
29 ноября 2010 12:35
#24
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Shaman_n93,
Aspire 5737Z
Рэйнджер
5 декабря 2010 10:26
#25
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 4
Решил разобрать свой 5737z почистить от пыли и поменять термопасту. Температура процессора достигала 80 С, чипсета 95 С при нагрузке (данные everest). Разбирал по мануалу (ушло гдето около часа), в итоге вид матери
Вскрыл куллер
не скажу что он был сильно забит ( 16 месяцев исп ).
Раскрутил 4 болта на проце, снял всю систему охлаждения ( она держится на 4 болтах я в шоке wassat ). В итоге

А дальше я удалил старую пасту салфеткой ( окаменевшие части ногтем ), вытер до зеркального блеска проц и чип , нанес artic silver 5 тонким слоем, поставил охл систему (нажав пальцем на нее закручивал 4 болта в порядке как описано в мануале), собрал куллер. Аккуратно поставил мать на место, закрепил ее 3 болтами, поставил оперативу, винт, батарею, подцепил кабель монитора и usb мышь - запуск!
Без клавы работает, запускаем everest и wassat температура чипсета 92 С!!!!!!!!!, проца 45 С. Тут я резко по выкл, разбираю и по новой намазывать. После второго запуска температура чипсета 84 С и опять по новой.
Все это изза того, что трубки не плотно ложатся на чипсет да и болтов никаких крепежных нет(куллер как бы болтается)поэтому пришлось намазать СТОЛЬКО термопасты...
После 3 запуска температура проца 47 С, чипсета 70 С.
Сразу же решил поставить блютух адаптер , кабель подходящий нашелся. На матерке нашел гнездо для подключения , замерил вольтаж и оказалось что (начиная от стрелки) 1- 3.3 v 2- grnd, остальные не стал искать т.к. на bluetooth адаптере не нашел нужного вольтажа (не знаю какие диоды убирать, перемерил все).
Махнув на все рукой начал собирать. Включил - все работает (фу).
Не рекомендую самостоятельно разбирать, чистить, менять пасту и подцеплять чтото не родное в эту махину . Отдайте в сервис центр - пускай мучаются. Теперь чтобы поиграть я использую самодельный "Турбо наддув smile "
Сделал из деревянной дощечки и ножек, вкрутил 3 кулера видюхи (100 руб на барахолке). Она не дает нагреваться чипсету выше 88 С ( про 60 С стабильно).
Модель ноутбука: acer aspire 5737z
alexhard
30 января 2011 13:17
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Может кто подскажет, ноут вырубается поработав минуту-другую. Не могу поставить систему, да вобще ничего не могу. Сразу скажу что не греется, пыли нет, все почищено и смазано и прекрасно работало и вдруг опс! Хэлп!
Модель ноутбука: aspire 5737z
smena_3
30 января 2011 22:44
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 53
Рэйнджер,
Спасибо за фото по разборке) А нет еще фото со снятия крышки и т. п.?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z IP dual-core T3400 (2,16),GeForce 9400MG, 3 Gb DDR 3. HDD 250Gb SATA II
morpol
18 февраля 2011 01:12
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте!
Подскажите, что делать, проблемы следующего содержания: ноутбук не выключается(и не перезагружается), если только не выключить кнопкой. И при просмотре видио очень тормозит, а звук идет вперед. В чем собака порылась?
Рэйнджер
16 марта 2011 17:13
#29
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 4
Вот еще фото забыл скинуть. Тестировал температуру после запуска игр (на картинке the ball).
Препробовал все, но так проблему с высокой температурой не рушил - ноутбук как стационарный стал (если в игры играть).
Думаю пора завязывать с ним (устарел), хотя 2 года назад думал что лет на 5 потянет (crysis же пошел на нем!!!).

этот эксперимент описывал выше.
Модель ноутбука: acer aspire 5737z
madroot
31 мая 2011 12:46
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
джентльмены, а кто скажет какой в нашем ноуте северный мост и какие процы в него можно запихать? хочу поменять недоделанный dualcore на core2duo...
reylby
31 мая 2011 13:09
#31
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: madroot
северный мост Acer Aspire 5737
nVidia MCP79MX
Подходят Socket P.
Непонятно, есть ли ограничение по FSB. Здесь пишут, что max - 800MHz.
Тестировались(успешно) на совместимость с Acer Aspire 5737 эти:

Сообщение отредактировал reylby - 31 мая 2011 13:32
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
smena_3
30 июля 2011 14:10
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 53
Уф! Наконец-то решился разобрать свой "аппарат" (спасибо всем и в часности Рэйнджеру за "вдохновение" и пример).
В принципе ситуация почти идентична с той, какая была у Рэйнджера: разобрал, (кстати, хочу отметить, что ноуту 3(!) года и я ниразу в него не лазил) и пыли почти небыло, перемазал термопасту на процессоре и видеокарте, собрал обратно и виже температуру процссора 60, а видяхи 80(!!!). Опять разбираю, опять перемазываю, всмотрелся в зазор между трубкой и видеокартой, вроде прилегает, но небольшим усилием руки при нажатии вижу - люфт есть небольшой. Сверху на трубке есть такие прямоугольной формы кусочки поролона в термоленте, наверное для прижима, вот я в них "запаковал" по два кусочка от пилочки для ногтей (невеста не простит :angry: ). Опять собрал и вот:

и это на холостом ходу...
Процессор меня полностью устраиват, так как до чистки температура вообще было 70...72 на ХХ. А вот видяха, упала на 10 градусов но температура все-равно аццкая... Не знаю, что помогло или добавление термопасты или "прокладки"в поролон...
Как вы думаете, возможно ли решить проблему с помощью сервиса?

Сообщение отредактировал smena_3 - 30 июля 2011 14:15
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z IP dual-core T3400 (2,16),GeForce 9400MG, 3 Gb DDR 3. HDD 250Gb SATA II
Majkl_89
31 июля 2011 09:47
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
народ случилась такая проблема, при последней разборке и замены термопасты с терможвачкой случилась беда
вот этот контакт обломился вот тут
теперь ноут работает без него, что за провод не нашел в инструкции! кто подскажет что именно теперь у меня не работает ?

Сообщение отредактировал Majkl_89 - 31 июля 2011 09:48
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z
reylby
31 июля 2011 12:28
#34
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Majkl_89,
Колонки сейчас у Вас обе работают?
pages-from-aspire-5737z-jv50-in.zip (159 | 59.53 Kb)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Majkl_89
31 июля 2011 14:15
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
reylby,
огромное спасибо =) проверил через винамп балансом, не играет левый спикер.
просто когда включал ноут, был звук системы, но не обратил внимание, что играл только один спикер!
теперь хоть переживать так сильно не буду, может через пару месяцев дойдут руки и перепаяю штекер.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z
LaCosta
5 августа 2011 21:40
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
У меня тоже была большая проблемка с охлаждением видео карты у данной модели, как бы не мазал и сколько... температура была 85С+
Делал термопрокладку из бинта и термопасты, помогало, но не на долго, при нагрузке температура достигала до 80 С.
У данной модели большое расстояние между трубкой и графическим чипом, приходилось мазать много, но это ни есть хорошо.... и потом решился согнуть трубку, на пару миллиметров. Теперь при нагрузке температура не поднимается больше 65 С.
Модель ноутбука: Aspire 5737z
smena_3
6 августа 2011 09:21
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 53
LaCosta,
а можно подробнее? Каким образом гнули?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z IP dual-core T3400 (2,16),GeForce 9400MG, 3 Gb DDR 3. HDD 250Gb SATA II
Рэйнджер
7 августа 2011 11:58
#38
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 4
Я решил проблему с перегревами, но извиняюсь написал в разделе "охлаждение ноутбука" сообщение #2411. Просто нанес клею (плотной холодной сварки poxipol называется) на "подушечку" и корпус куда она встает (если на солнце повернуть корпус, то можно увидеть отпечаток), причем на подушку в районе видеочипа. Можно просто что-нибудь подложить, но главное не переборщить, а то мало ли что
пережмешь. Я проделал это с выводами типа "сгорит ну и флаг с ним"...
Сейчас в спокойном режиме
Модель ноутбука: acer aspire 5737z
hrtiger
9 августа 2011 15:19
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
а у меня вот случилась такая вот проблема, - у меня начала подтормаживать мышка (зависает где-то каждые 20 секунд на 1 секунду),это жутко раздражает(мышка подвисает во всех 3х USB портах,+ пробовал разные мышки)... порылся в интернете и нашел,что это может быть из-за того,что я там разлил на него что-то..отдал на прочистку знакомому,он всё прочистил,просмазывал термопастой,но глючит всеравно(он мне сказал кстати,что никакой жидкостью залито не было)..протестировал винчестер,память - всё нормально...но всеравно мышка тормозит..
p.s Тачпад работает нормально,никаких проблем нет...
Знакомый говорит,что глючит чип скорее всего,а значит его надо или чинить или пытаться от него избавляться побыстрее,а то будет глючить всё сильнее...

подскажите,что делать в такой ситуации? ,может кто-нибудь сталкивался?
slovelissimo
9 августа 2011 15:53
#40
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
hrtiger,(нудным старческим голосом) винду перестуановите -это и надо было сделать,прежде чем внутрь лезть
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl