Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Iconia - Обсуждение ноутбука с двумя дисплеями - 4 страница

doctornig
23 марта 2012 07:14
#61
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: на-ум
Неужели может быть такая большая погрешность в виндовой тестилке?

Индекс производительности
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Nik K
24 марта 2012 11:18
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Цитата: на-ум
Чем вызван такой подъем производительности, ума ни приложу... Сразу, как купил было как у всех, по аэро - 3.9. В обзорах встречается 4.2, что кстати вызвало всплеск нездоровой подозрительности у читателей. А у меня вообще 4,5! Шо за чудеса? Такой нешуточный прирост. Неужели может быть такая большая погрешность в виндовой тестилке?

У меня точно так!Сначало 3.9 а потом 4.5!

Цитата: на-ум
Ага, пришла посылочка. Лучше позже, чем никогда.
Файлообменник1.
Файлообменник2..
Разбили на два архива. Берите, пробуйте. Если не пойдет - переделаем. На первое время так.

Это какие данные ты сюда скинул?

Какая Винда у тебя стояла?
Dj-DaVinci
24 марта 2012 16:49
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
Нашол еще один глюк с тачем!!!
Когда крышку начинаешь двигать вверх и в низ он произвольно начинает кликать по верхнему тачпаду, точно так же как и при скачках напряжения!!!
Модель ноутбука: Acer Iconia
на-ум
24 марта 2012 23:41
#64
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 55
Цитата: Nik K
Это какие данные ты сюда скинул?
Какая Винда у тебя стояла?

Дрова и программы. Как просили. Ринг тоже там. Все эксешники, инсталяторы айсеровские.
Винда заводская, семерка. В перспективе, хочу второй системой восьмую. Для этой машинки, полагаю будет самое то.
Цитата: Dj-DaVinci
Нашол еще один глюк с тачем!!!

Прям не знаю, могу только сочувствовать. У меня ниче не глючит. Бывает только в уголке, по крестику не сразу срабатывает, ну и по мелким элементам не сразу попадаешь, а так тьфу-тьфу... пока все работает. Десять дней уже, днем практически не выключается. Уже привык. Наверно оставлю себе. Все же первый в мире тачбук... это история ребяты!

Сообщение отредактировал на-ум - 24 марта 2012 23:42
FuzzyL
25 марта 2012 00:05
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Dj-DaVinci
Нашол еще один глюк с тачем!!!Когда крышку начинаешь двигать вверх и в низ он произвольно начинает кликать по верхнему тачпаду, точно так же как и при скачках напряжения!!!

Пробовали на всякий случай вытащить и вставить аккумулятор в ноутбук

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dj-DaVinci
25 марта 2012 04:48
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
FuzzyL,
Да пробывал!!!

на-ум,
Я тебе завидую)))
Модель ноутбука: Acer Iconia
Nik K
25 марта 2012 11:46
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
А у меня глюков всё меньше с каждым разом!Сейчас уже почти не глючит!
vammala
25 марта 2012 17:16
#68
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: на-ум
В перспективе, хочу второй системой восьмую

Кто уже поставил восьмёрку, давайте вместе решать проблемы с программами от Acer.
У меня например из их тач программ нормально работает только клавиатура. Остальными нужно управлять внешней мышкой, на прикосновения не реагируют. А Windows Manager вообще вылетает с ошибкой. Драйвера поставил все какие были на диске.
Модель ноутбука: Acer Iconia
lilsnek
25 марта 2012 18:07
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
vammala,
У меня таже проблема!
Модель ноутбука: Acer iconia 484g64ns i5(2.66 ГГц) RAM 4 ГБ HDD 640 ГБ Intel HD
doctornig
25 марта 2012 19:38
#70
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: vammala
Кто уже поставил восьмёрку, давайте вместе решать проблемы с программами от Acer.

vammala, тема и обсуждение здесь Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы
И как Вы их собрались решать интересно? Предполагается, что финальный релиз 8-ки появится в октябре - ноябре 2012. Значит к этому времени (а возможно и позже) Acer и другие производители выпустят свои программы и утилиты под эту ОС. Во всяком случае, с Win 7 было именно так. Попытки же присобачить утилиты от 7-ки к 8-ке не имеют абсолютно никакого смыла - это разные операционки, хотя внешне и похоже. Так что пользуйтесь пока тем что есть, ничего нового в течение полугода пока не будет.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
vammala
25 марта 2012 20:15
#71
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: doctornig
vammala, тема и обсуждение здесь Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы

Я не предлагаю обсуждать восьмёрку. Этот ноутбук слишком отличается от других, в общей теме его обсуждать бесполезно.
Цитата: doctornig
Так что пользуйтесь пока тем что есть, ничего нового в течение полугода пока не будет.

А хочется то сейчас. Я, например, смог запустить русскую раскладку клавиатуры на английской восьмёрке, без танцев с бубном не обошлось.
У других может что-нибудь другое получилось. Вот и поделимся, не дожидаясь осени.
Можно конечно отдельную тему создать. "Обсуждение софта для ноутбука с двумя дисплеями"
Модель ноутбука: Acer Iconia
doctornig
25 марта 2012 20:50
#72
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: vammala
А хочется то сейчас.

Хотеть не вредно, но и ждать ничего особого от преверсии ОС не стоит.
Цитата: vammala
Я, например, смог запустить русскую раскладку клавиатуры на английской восьмёрке

Вообще то ее можно выбрать еще при установке ОС и без всяких бубнов. В первом сообщении той темы есть ссылки на мануалы с полным описанием процесса подготовки и установки Win 8. Ну а конкретно по утилитам от Acer есть тема Acer Empowering Technology - Установка, настройка и решение проблем с работой, если что то новое будет появляться, то только там.

Сообщение отредактировал doctornig - 25 марта 2012 20:59
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
на-ум
26 марта 2012 01:49
#73
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 55
Цитата: vammala
Кто уже поставил восьмёрку, давайте вместе решать проблемы с программами от Acer.
У меня например из их тач программ нормально работает только клавиатура. Остальными нужно управлять внешней мышкой, на прикосновения не реагируют. А Windows Manager вообще вылетает с ошибкой. Драйвера поставил все какие были на диске.

На уютубе много роликов, где наша машинка работает под восьмеркой. Причем очень бодро работает. Например, я видел реализацию поворота экрана в формат книги ( чел даже пишет, как это сделать) На мой взгляд, весьма полезная фича, для продолжительного чтения особенно. В такой позиции мне удобней держать бук на пузе ))
Родные проги в восьмерке на роликах не видел. Чет я думал, что они там уже и не нужны будут, а вот сейчас понимаю, что есть достойные и действительно удобные программы. Если они не юзаются под восьмеркой, то скорей всего обойти не получится. Проще подождать, когда разрабы их адаптируют.
Nik K
27 марта 2012 21:09
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
У меня ещё один нотбук и один домашний комп,оба с установленной Виндовс 7(левая но активированная)!На них устанавливаю какие программы какие хочу и всё как по маслу устонавливается и работает!А на этот попробовал установить эмулятор дисков и не один не подходит!Задолбал!Ни один iso образ не могу запустить!Что делать?
на-ум
28 марта 2012 00:32
#75
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 55
Ой чую нахлебаемся мы с этой лицензионной виндой. С роду у меня ее не было и было хорошо. Прям хоть ломай ее ))
DeadAlice
10 апреля 2012 14:44
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Еще одна проблема ноутбука: ОЕМ драйвера видеокарты, в которых заблокированы все разрешения в диапазон от 640х480 до 1366х768, из-за чего невозможно поиграть в полноэкранные старые игры. Кто-то смог побороть эту проблему?
Nik K
11 апреля 2012 22:40
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Купил сегодня привод ДВД!Сделал диски с заводскими установками+диск с драйверами и утилитами!Переустановил русскую Винду!После вставил диск с утилитами и установил все драйвера(кроме адобе и ещё некоторых ненужных)!Всё работаетсупер,все программы устонавливаются!!!НО-нижний монитор тоже сначало порадовал что клавиатура вышла и работает!НО-убрал клавиатуру и включил Асер ринг-а тут враг в засаде-ринг появляется но ничего не реагирует на прикосновения и не прокручивается!Падла-падла-падла!Пол дня в мусор!!!Сколько не крутил и не мутил -не реагирует!И не могу найти какой драйвер отвечает за это!Второй раз переустановил дрова!То же самое!Плюнул(Прямо на нижний монитор)и дал востановление заводских параметров!!!!!!!!Честно-забил он меня в угол хоть бери бубны!У кого получилось-отпишитесь!А то эта Винда с лицензией меня уже ест!Начала с печёнки! :wink: :am:
на-ум
11 апреля 2012 23:50
#78
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 55
Напиши в поддержку про косяк с рингом. Может чего путного подскажут. Они обязаны вообще то...
У меня запарка со временем. Машинкой вообще некогда заниматься. Отдал жене на растерзание, пусть балуется. Даже интересно, когда все повалится?
Хотел было стилус сварганить побыстрячку, но такая лажа получается... думаю купить. Хочется хороший. Наверное придется с амазона или ибэя выписывать. У нас две цены ломят.

Сообщение отредактировал на-ум - 11 апреля 2012 23:56
Nik K
12 апреля 2012 00:11
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Я 2 штуки уже купил!Оба с толстым наконечником!Желательно с тонким жалом!Брал от Нокии 5800-не хочет работать!А написать в поддержку-скажут несите к нам!Нееее-я не дойная корова!
FuzzyL
12 апреля 2012 00:22
#80
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Nik K, ничего не понял. Давайте еще раз. Если перезагрузить ноутбук, то клавиатура на нижнем экране работает?

Цитата: DeadAlice
Еще одна проблема ноутбука: ОЕМ драйвера видеокарты, в которых заблокированы все разрешения в диапазон от 640х480 до 1366х768, из-за чего невозможно поиграть в полноэкранные старые игры. Кто-то смог побороть эту проблему?

Поставьте нормальные драйвера с этого сайта. Все должно заработать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl