Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4740 и 4740G - Обсуждение модели и отзывы владельцев

kjiokl
8 марта 2010 22:33
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire 4740. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer Aspire 4740: скачать, зеркало turbo



Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire 4740

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------
Основные технические характеристики
Тип продукта
Тип ноутбук
Программное обеспечение
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Basic
Процессор
Центральный процессор Intel Core i3
Индекс 330M
Частота процессора 2.13 ГГц
Объём памяти
Тип оперативной памяти DDR3-1066 (PC3-8500)
Объем оперативной памяти 3072 МБ
Объем накопителя 250 ГБ
Изображение
Диагональ экрана 14 "
Разрешение и формат экрана 1366 x 768 WXGA 16:9
Графический процессор nVidia GeForce 310M
Камера WEB-камера
Устройства со сменными накопителями
Оптический накопитель DVD±RW DL
Способы подключения и соединения
Тип сети беспроводная связь Wi-Fi; подключение по выделенной линии 10/100/1000МБит; подключение по телефонной линии (факс/модем)
Система питания
Время автономной работы 3 ч.
Габариты и вес
Ширина 34.2 см
Высота 3.8 см
Глубина 24 см
Вес 2.3 кг


В этом разделе очень бы хотелось увидеть обсуждение,возможность модернизации,мнения проффесионалов вообщим всего в этом роде...=))))))

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 марта 2011 14:52
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G
FuzzyL
9 марта 2010 15:09
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kjiokl, если есть возможность, то опишите ваши впечатления от этого ноутбука. Многим будет интересно почтитать winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
userik
11 марта 2010 19:27
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Еще бы лучше было бы выложить образ оригинала диска С или образ скрытого раздела, ну или на край драйвера !!!!! winked
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G
jenek56
11 марта 2010 20:08
#4
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
по описанием вроде нармальная техика.. ?

---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
FuzzyL
12 марта 2010 03:18
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: jenek56
по описанием вроде нармальная техика.. ?

Да. Как для бюджетного варианта, то просто отлично

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vitamin_a
12 марта 2010 16:00
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
ноут не мой, попросили поставить проги.
не понравилось, что нет блютуфа и отсутствует веб-камера.
человек купил по распродаже в одном известном магазине (не знаю, можно ли здесь упоминать название)
и еще, почему то нет инфы по этому ноуту на acer.ru в разделе "продукция"
Mishanya
8 апреля 2010 08:45
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
всем привет.
купил этот ноут. ссылка на характеристики http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/191164/acer-aspire-4740g-333g25mi
образ к содалению не выложил так как не долго думая переставил на win 7 ultimate 64

а так в печатления от машинки просто классные.
очень шустрая.
оценка windows 7
Процессор Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 6,2
Память (RAM) 3,00 ГБ 5,5
Графика NVIDIA GeForce 310M 5,0
Графика для игр 1755 МБ графической памяти доступно 5,9
Основной жесткий диск Свободно: 20GB (всего: 50GB) 5,6


даже игрушки бегают нормально... засада только с х64 иногда, но ничего, чуть гемороя и почти все работает.

батарейка держит до 4-х часов если убавить до минимума экран и выключить вай фай.
с этими вещами до 2-х часов.
довольно легкий.

есть замечания по кнопкам тачпада. на мой взгляд очень жесткие.
но тем не меннее сам тачпад с закосом под "apple", достаточно удобный.

у меня остался один вопрос по ноуту, с которым я столкнулся после покупки.
ГДЕ блин долбанная камера?
дырка под нее есть а камеры нет. я это как то даже не проверял при покупке так как по моему уже все ноуты давно комплектуются ими, да и кстати например в том описании на которое я дал ссылку, тоже есть.
оказалось ни фига.
на сайте acera есть дрова под веб камеры на это ноут аж в двух вариантах.

соответсвенно у меня вопрос, где можно найти камеру и красиво ее вставить туда...

внешнюю пипец как не хочется.
localix
8 апреля 2010 09:18
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
начну с самого начала - в купленнм мной ноуте acer aspire 4740g мне нравится ВСЕ за исключением всего нескольких моментов.
плюсы: цена - за такую цену удалось заполучить модель с четырехядерным процессором, тремя гигами оперативки и классной видюхой. ЭТО КЛАСС!
то, что не устраивает:
отсутствие веб-каменры (в принципе она мне нафиг не нужна ибо по скайпу я особо не общаюсь),
блютуз (вот это косяк из косяков - я часто качаю инфу с телефона и в телефон по блюхе. да тут еще пробема возникла - купл блютуз-адаптер, да он не работает почему-то),
кнопки на клавиатуре (они сдланы на ножке, что не всегда хорошо. чистить клавиатуру конечно не надо благодаря этому, но бывют случаи, что если не попадаешь ближе к центру клавиши, то она не срабатыват)
А в целом классный ноут!

---------------------------------------------------------
http://localix.ru - мой любимый город
Модель ноутбука: acer aspire 4740g
temik-21
11 мая 2010 15:55
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
взял ноут,но вот уже как 3 дня занимаюсь танцами с бубном вокруг него,хочу поставить 2 системы,ХР и 7,но на оф. сайте только 7,а отсюда не все дрова ставятся(((
мож кто подсобит чем-нить?
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
FuzzyL
11 мая 2010 17:20
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: temik-21
взял ноут,но вот уже как 3 дня занимаюсь танцами с бубном вокруг него,хочу поставить 2 системы,ХР и 7,но на оф. сайте только 7,а отсюда не все дрова ставятся(((мож кто подсобит чем-нить?

Какие конкретно драйвера отсюда не ставятся?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Stifan
6 июня 2010 13:55
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Народ, может подскажите..купил сей девайс пару месяцев назад, щас акк заряжается до 82% и все, пробывал полностью разряжать - толку нет, в биосе калибровку не нашел...
Модель ноутбука: 4740g
FuzzyL
6 июня 2010 15:34
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Stifan
Народ, может подскажите..купил сей девайс пару месяцев назад, щас акк заряжается до 82% и все, пробывал полностью разряжать - толку нет, в биосе калибровку не нашел...

BIOS обновляли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Stifan
6 июня 2010 15:36
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Да обновлял до 1.05, неделю назад 1.07 вышла щас прошью smile
Модель ноутбука: 4740g
FuzzyL
6 июня 2010 15:38
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Stifan, если не поможет, то обратитесь в сервис-центр

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mirmica
16 июня 2010 18:24
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
купил новый в начале марта.
в начале июня начал сыпаться... вылетел лаунч манагер, нет индикации чатсь кнопок не работает.
на след день вылетел синаптик... ну как вылетел... подвисал минуты на две, а потом курсор ползал, но прокрутка и мультитач не работали... на след день тач пад перестал работать вообще... обновления не помогли... переустановка программ тоже...
самое тупое в том, что бук с первого дня хавал только лицензионный софт в мизерных кол-вах. офис и тот лицензионный. одна игра - лицензия. нод - лицензия... больше и софта не была... опера разве что, да аська со скайпом. всё перечислил, ничего не забыл... образ восстановления есть, но запускать пока не пробовал... схожу к "ботаникам" магаза где брал, пусть ответ держат...
Модель ноутбука: Aspire 4740G-333G25Mi
FuzzyL
17 июня 2010 17:45
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
mirmica, а вы тот самый винчестер на ошибки проверяли утилитой Victoria?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ShadyPrince
19 июня 2010 10:14
#17
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 56
Взяли этот ноутбук для девушки, и дизайн и размер подходящий wink Помимо указанных в обсуждении минусов для меня есть еще один: Сложность в доступе к системе охлаждения, то есть, чтобы почистить кулер придется снимать всю нижнюю крышку. И еще девушку пугает крышка wink , говорит, что когда закрывает, то переживает за дисплей, ведь доводчик крышку прямо таки захлопывает, а при открывании остаются отпечатки на глянцевом пластике вокруг дисплея.

---------------------------------------------------------
Всё равно мы все умрем...
Модель ноутбука: Aser Aspire 5520G / Aser Aspire TimelineX 5820TG - 5464G50Miks
FuzzyL
19 июня 2010 19:34
#18
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ShadyPrince
И еще девушку пугает крышка

А зря fellow Ну не полные же идиоты ноутбуки проектируют.

Цитата: ShadyPrince
Сложность в доступе к системе охлаждения, то есть, чтобы почистить кулер придется снимать всю нижнюю крышку.

Ну все относительно. Есть ноутбуки, где нужно почти полностью разбирать для прочистки системы охлаждения

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ShadyPrince
20 июня 2010 09:49
#19
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 56
Цитата: FuzzyL
Ну не полные же идиоты ноутбуки проектируют.


Я ей тоже так говорю, но она все равно вздрагивает, когда он захлопывается. smile

Цитата: FuzzyL
Ну все относительно. Есть ноутбуки, где нужно почти полностью разбирать для прочистки системы охлаждения


Это верно. Просто в моём я даже винты не закручивал, нужно просто перевернуть и открыть. Кстати, не нашел Service Manual по этой модели (4740G).

---------------------------------------------------------
Всё равно мы все умрем...
Модель ноутбука: Aser Aspire 5520G / Aser Aspire TimelineX 5820TG - 5464G50Miks
timahan
21 сентября 2010 01:45
#20
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Всем привет ! Купил этот notebook в Малайзий! Цена отличная, стоит 768 $!!!
Характеристика тоже good!

Аcеr Aspire 4740G - 432G50Mn

Операционная система - Windows 7 Home Premium 64-bit

Процессор - Intel® Core i5 CPU - 430M процессор (3 MB L3 кэш-памяти, 2.27 GHz с Turbo Boost до 2.53 GHz, DDR3 1066 MHz)
Оперативная память - 4GB DDR3
Объем жесткого - 500GB
Оптический накопитель - DVD±RW SuperMulti Double Layer Drive

Подключения и соединения - WPAN: Bluetooth ® 2.1 + повышенная скорость передачи данных, Сетевой контроллер: Gigabit Ethernet; функция удаленного включения по сети (Wake-on-LAN), Модем: 56K ITU V.92; функция включения при звонке (Wake-on-Ring)

Экран - 14" HD 1366 x 768 , 16:9
Графический процессор - 512 MB nVidia GeForce 310M
Камера - web-камера Acer Crystal Eye High-Def (макс. разр. 640x480), встроенный микрофон (слева от камеры)

Порты - USB 2.0 (2-слева,1-справа), кард-ридер Multi-в-1(SD/MMC/MS/MS PRO/xD), HDMI ,VGA , Ethernet (RJ-45) , Модем (RJ-11) (справа) и 3 - аудио разъемы для микрофона, наушника и аудио устройств (слева)
Управление защитой - Сканер отпечатков пальцев.

Батарея хватает до 3 часов если экономить, на полную тока 1 час.
Глюки пока не обнаружил...

В общем машина работает отлично smile !

Сообщение отредактировал timahan - 21 сентября 2010 05:37
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl