Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Iconia - Обсуждение ноутбука с двумя дисплеями - 5 страница

Nik K
12 апреля 2012 03:48
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Цитата: FuzzyL
Nik K, ничего не понял. Давайте еще раз. Если перезагрузить ноутбук, то клавиатура на нижнем экране работает?

Всё установил!Ивинда русская работает на ура!И клавиатура на нижнем экране отвечает на все нажатия!НО вот Асер ринг не отвечает ни на касания,ни на нажатия и выключается только юсб мышкой!Так вот -ставлю обе руки на нижний монитор-появляется клавиатура-отвечает на все касания-с ней нет проблем!А вот Асер ринг только вызывается на монитор пятью пальцами,а больше не отвечает ни на какие прикосновения!Не знаю почему?
DeadAlice
12 апреля 2012 12:40
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Поставьте нормальные драйвера с этого сайта. Все должно заработать.


Суть проблемы: стандартные драйвер именно для этого ноутбука переписаны Acer-ом чтобы не содержать лишних разрешений кроме 640х480 и родного 1366х768. В связи с этим полноэкранные игры (даже просто Герои меча и магии 3) при попытке перечисления разрешений не видят стандартных 800х600 и т.п. и вылетают. Если качать общие драйвера для видеокарты Intel Graphics HD, то они отказываются устанавливаться под предлогом, что именно эта реализация видео является ОЕМ-ной и их установка может нарушить бла-бла-бла. В связи с чем вопрос: есть ли в природе уже модифицированные свежие драйвера с разблокированными разрешениями и если он есть на этом сайте то я нихрена не нашел даже страницы посвященной этому ноутбуку, поэтому ткните мне пожалуйста туда пальцем, спасибо.
Nik K
12 апреля 2012 13:12
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Короче---закалибал этот монстр меня!Не спал из за него всю ночь!Всё искал и пробывал-ничего не получается!Асер ринг вызывается жестом в пять пальцев,но дальше не хочет реагировать ни на какие прикосновения!Я замети что когда на нижнем экране отображён ринг-ведёшь пальцем по экрану-мышь отображается на верхнем экране!И все движения тоучпада происходят на верхнем экране!!!
beloussergey
12 апреля 2012 14:33
#84
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
У меня такаяже проблема с Windows 8 только мне кажится проблема заключяется не в Acer Ring. Если открыть настройки мониторов то один определяется правильно а другой помоему нет и сенсор на нижнем дисплее просто дублирует верхний ещо в придачу в зеркальном отображении.Если подключить внешнюю мышу то Ring будет отвечять. Мое мнения проблема в драйверах, как то косо они стают.
на-ум
12 апреля 2012 22:46
#85
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 55
Мдя, с видео дровишками точно засада.
Заметил, что профиль, после калибровки, для второго монитора пускать надо ручками каждый раз. Хотя он стоит по умолчанию, как и на первом и должен был бы сразу через автозагрузку видекартой подхватиться.
Подумал, что как же так. Если так жестко прописаны только эти разрешения, то как же он с большим внешним монитором работает (там 1900 на 1080 кажись)
Через пользовательский профиль в интеловской панеле управления графикой, указываешь разрешение выше дефолтного. Он чуток ругается, но позволяет.
Может быть можно также 800 на 600 установить? И запустить игру?

Сообщение отредактировал на-ум - 12 апреля 2012 22:58
vammala
13 апреля 2012 19:30
#86
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: Nik K
Асер ринг вызывается жестом в пять пальцев,но дальше не хочет реагировать ни на какие прикосновения!

У Вас это происходит на семёрке? Если да, то мы здесь рано все решили, что дело в несовместимости утилит от Acer и Windows 8.
Модель ноутбука: Acer Iconia
beloussergey
13 апреля 2012 19:50
#87
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Да на 8-ке Ring работает, не работает сенсор точнее работает неправельно а из за того что один монитор не определяется???

Сообщение отредактировал beloussergey - 13 апреля 2012 19:52
FuzzyL
13 апреля 2012 19:58
#88
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nik K
А вот Асер ринг только вызывается на монитор пятью пальцами,а больше не отвечает ни на какие прикосновения!Не знаю почему?

В настройках Асер ринга копались?

Цитата: DeadAlice
Суть проблемы: стандартные драйвер именно для этого ноутбука переписаны Acer-ом чтобы не содержать лишних разрешений кроме 640х480 и родного 1366х768.

Не вижу смысла в подобных модифиациях. Технически там стоит все тот же видеочип, к которому подключено два монитора.

Цитата: на-ум
Если так жестко прописаны только эти разрешения, то как же он с большим внешним монитором работает (там 1900 на 1080 кажись)

Потому что они там жестко не прописаны.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vammala
13 апреля 2012 22:47
#89
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: vammala
У Вас это происходит на семёрке? Если да, то мы здесь рано все решили, что дело в несовместимости утилит от Acer и Windows 8.

Попробовал сам переустановить на семёрке Touch Engine, используя созданный диск с утилитами. И точно -
Цитата: Nik K
Асер ринг вызывается жестом в пять пальцев, но дальше не хочет реагировать ни на какие прикосновения!

Точно так же как и на восьмёрке.
Откатился на семёрке на заводское состояние - Ринг работает опять.
Следовательно дело не в восьмёрке, по крайней мере не только в ней. Какая-то ошибка в Touch Engine при его отдельной установке.
Модель ноутбука: Acer Iconia
beloussergey
14 апреля 2012 10:54
#90
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Подскажите пожалуйста кто ставил восьмерку у кого то заработал сенсор правильно то есть первый монитор отвечает за свое касание а второй за свое. У меня правильно работает только один, а второй повторяет первый в зеркальном отображении. Может что то в настройках Win 8 надо делать. Смущает то что в настройках мониторов один экран отображается как 1 устройство ПК(точно не помню) 2 неизвестное. Может кто сталкивался с той же проблемой и решил ее, поделитесь.

А по поводу Acer Ring у меня на восьмерке он заработал, клавиатура вызывается десятью пальцами и бес проблем можно печатать, по поводу приложений так как и выше сказано вызывается но не реагирует на касания, но когда подключил USB мышку и попробовал прокрутить Ring он работает и все приложения музыка, видео... работают!!! То есть сама утилита становится и выполняет свои функции, проблема в сенсоре или драйверах нижнего экрана, по крайней мере у меня.

Сообщение отредактировал beloussergey - 14 апреля 2012 11:12
vammala
14 апреля 2012 19:06
#91
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: beloussergey
А по поводу Acer Ring у меня на восьмерке он заработал

он у меня на восьмёрке также "работает"
Цитата: beloussergey
То есть сама утилита становится и выполняет свои функции

Похоже, что нет.
Опытным путём установлено, что утилита Touch Engine, сожержащая в себе и клавиатуру и ринг, встаёт криво и на семёрку в том числе (при установке отдельно с диска с утилитами).
Решение и для семёрки и для восьмёрки пока не найдено. Поскольку симптомы одинаковы на обоих системах думаю, что ошибки в самой утилите.
Если кто найдёт способ корректно установить Touch Engine на семёрку, то способ может подойти и на восьмёрке.
Модель ноутбука: Acer Iconia
beloussergey
14 апреля 2012 20:31
#92
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Vammala, а подскажи до установки асеровских утилит то есть сразу после инсталляции системы тебе удалось заставить два монитора корректно работать (именно сенсор) или бес этих программ никак?
vammala
14 апреля 2012 20:48
#93
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Вопрос видимо по восьмёрке. Насколько я помню без асеровских программ и драйверов нижний экран на восьмёрке работал как один большой тачпэд. То есть нажатия на нижнем экране передавались на верхний. Я установил все программы и драйвера с диска, и нижний экрал стал реагировать на прикосновения нормально. Конкретно после установки какого драйвера, не помню. Ринг не реагирует на прикосновения.
Модель ноутбука: Acer Iconia
beloussergey
14 апреля 2012 23:03
#94
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Спасибо буду пробовать.
mudakisa
20 апреля 2012 18:27
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
на-ум,
Цитата: на-ум
Сегодня водрузил сие чудо на старую подставку от монитора. Подставка хорошая, регулируется по высоте.
Acer Iconia
Встал, как родной. Теперь вылитый тачмоноблок. Как десктоп - самое то. Можно тыкать пальцем, можно мышью. Иногда пальцем быстрей. И почти всегда быстрей пальцем, чем тачпадом. В этом плане есть преимущество у мультитача, хоть и с трудом, но соглашаюсь.


Слушай, А как ты его сзади прикрепил? Можешь или объяснить или что еще лучше сфотать и объяснить. Я немного недопонимаю. А идея отличная.

Сообщение отредактировал mudakisa - 20 апреля 2012 18:27
на-ум
21 апреля 2012 23:18
#96
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 55
Да проще простого. Монитор открутил, а на его место прикрутил подставку.
Сначала просто из куска двп, чтобы прикинуть надо оно вообще и насколько удобно. Ну а потом из железяки соорудил, покрасивше. По времени это заняло, где-то часов 4-5.

Acer Iconia

Вот тут поближе. Алюминиевый профиль загнул буквой гэ, шоб было на что ставить. Винтиками прикрутил к железяке и приклеил на подставку несколько слоев изоленты, чтобы корпус не царапался.
Кстати, можно просто железяку выгнуть, без алюминия обойтись, но будет не так круто ))

Acer Iconia

Вид сзади.
Сетевой фильтр прилеплен на двусторонний скотч.

Acer Iconia

С боку, для большей ясности.

Acer Iconia

Ну и в сборе. Видно, что корпус плотно ложится на алюминиевый профиль, что есть гуд для охлаждения.

Acer Iconia
Можно и кулер к железяке прикрутить - будет, как на фирменных подставках для ноутбуков. Я не стал пока делать, мало ли, подумал... а вдруг не понравится чего и переделывать придется. Но вообще можно и от юсб его запитать. Хотя, машинка почти не греется. Проц около 40 градусов. Так что не сильно то и надо.

Да, еще - принципе можно подставку из любого подручного материала соорудить. Глянуть, что там в канцтоварах предлагают для бумаг, например. Ну, а из под монитора хорошо конечно, не качается - стоит прочно. Можно регулировать высоту и углы. В общем удобная штука получилась имхо.

Сообщение отредактировал на-ум - 21 апреля 2012 23:24
mickymotor
22 апреля 2012 14:16
#97
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 35
Всем привет! Ребята я победил проблему с Acer Ring!!! Установил себе семёрку ультимэйт, долго ломал голову, почему не работает сенсор на Acer Ring и наконец разобрался!!! Теперь нафиг мне не нужен скрытый раздел с дровами, устанавливаю себе что хочу и наплевать мне на асеровский сервисный центр.... Кто заинтересовался, пишите, напишу как победить этот гемор!!!

Сообщение отредактировал mickymotor - 22 апреля 2012 21:28
Модель ноутбука: Acer Iconia
Nik K
22 апреля 2012 16:12
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Цитата: mickymotor
Всем привет! Ребята я победил проблему с Acer Ring!!! Установил себе семёрку ультимэйт, долго ломал голову, почему не работает сенсор на Acer Ring и наконец разобрался!!! Теперь нафиг мне не нужен скрытый раздел с дровами, устанавливаю себе что хочу и наплевать мне на асеровский сервисный центр.... Кто заинтересовался, пишите, напишу как победить этот гемор!!!

Ну так пиши-это интересно всем!Прямо сюда!Или ты как в шоу-бизнесе-сначала интригу раздуваешь"!И еще про сенсор---задолбал он меня скакать по правой части верхнего монитора!Поработает малость нормально а потом начинает тормозить и скакать !В чём может быть причина!И кстати-у меня Винда оригинал 7 Хоме-я поднял её до Ултимате!Винда без проблем а вот сенсор.............!
mickymotor
22 апреля 2012 19:25
#99
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 35
Цитата: Nik K
И еще про сенсор---задолбал он меня скакать по правой части верхнего монитора!Поработает малость нормально а потом начинает тормозить и скакать !В чём может быть причина!


На счёт твоей проблемы с сенсором не помогу, у меня таких глюков нет... Писали тут, что из-за перегрева мол глючит сенсор... у меня таких проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу! Юзаю целыми днями, тягаю его с собой на работу, пока работает! А что касается Acer Ring, то тут всё просто... Сначала подключаешь обычную мышку, заходишь в панель управления винды, там есть "ПАРАМЕТРЫ ПЛАНШЕТНОГО КОМПЬЮТЕРА", заходишь туда, нажимаешь кнопочку "УСТАНОВИТЬ" напротив надписи "Настройте перо и сенсорные экраны", появляется белая таблица на верхней матрице с надписью "КОСНИТЕСЬ ЭКРАНА.............", и делаешь всё по инструкции!!! Когда белая таблица появится на нижней матрице, нужно мышкой перетянуть указатель (стрелку) туда же (на нижнюю матрицу) и прикоснуться пальцем к ней, дальше нажимаешь ЭНТЕР по инструкции и параметры сохранены..... ВУАЛЯ, ВСЁ ГОТОВО!!! ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО И БОНАЛЬНО.... А что касается драйверов и утилит, как уже писалось ранее их можно повыдерать, что собственно я и сделал. Теперь я на всякий случай сохранил PQService раздел со всем хламом, отдельно драйвера и ставлю себе всё, что мне захочется.....


драйвера и утилиты


Цитата: mickymotor
меня Винда оригинал 7 Хоме-я поднял её до Ултимате!Винда без проблем


Это конечно хорошо, но родная винда, которая шла с этим ноутбуком набита всяким ненужным хламом, который например мне нафиг не нужен!!! Поэтому, я поставил ультимэйт и установил себе проги, которые мне нужны и ничего лишнего....

Сообщение отредактировал mickymotor - 22 апреля 2012 21:25
Модель ноутбука: Acer Iconia
vammala
22 апреля 2012 22:27
#100
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: mickymotor
А что касается Acer Ring, то тут всё просто...

У меня заработало на восьмёрке.
Но сам круг внутри как был пустым так и остался (нет кнопок, которые должны там быть). То же самое было у меня и на семёрке, поэтому вопрос.
Как Вы добились на семёрке при установке с диска что бы Acer Ring заработал полностью, то есть в круге появились кнопки? Может быть последовательность установки драйверов/программ?
Модель ноутбука: Acer Iconia
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl