Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков - 4 страница

DimaR7
5 июня 2014 05:09
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: ar7
1) Верх экрана, справа от камеры сильно греется, у вас так же?

Вроде ничего не греется.
Цитата: ar7
2) Не работает сенсор положения экрана

Все работает как часы.
Цитата: ar7
3) Слышно как хард работает или вентилятор, справа, как будто скребет немного.

Вентиляторы и HDD в принципе слышно, но под нагрузкой и не так чтобы громко. Впрочем, насчет громкости у каждого свое мнение, возможно кому и громко, но вот по сравнению с моей старой соней даже тише.

Цитата: DimaR7
Первоначально обновил драйвера видеокарт из центра обновления микрософта, после чего родные Nvidia перестали ставится и начались какие то непонятки с дискретной видеокартой.

Оказалось, ставить драйвер Nvidia мешает антивирус drweb, причем делает это тупо втихую даже отключение не помогает. Только выкосить.
k31f
12 июня 2014 13:09
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
подскажите, плиз, как нафиг и совсем отключить асеровскую экранную клавиатуру, что появляется сама.
Модель ноутбука: R7
TopGun
12 июля 2014 00:52
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
доброго всем времени суток. приобрёл недавно ACER Aspire R7-572G и столкнулся вот с какой проблемой. купил м сата диск плекстор м6м установил его и решил накатить семёрку, так как восьмёрка мне нравится мягко говоря не очень. но не тут то было ноут оказывается грузится с флешек в меню бут выберал и уфи и легаси и всё ровно отказывается. подскажите какая хитрость? какие манипуляции нужно провести в биосе чтобы комп могласился грузится с чего то кроме своего хдд с вин8. заранее благодарен. и если можно то по пунктам.
Модель ноутбука: ACER Aspire R7-572G
tixo
12 июля 2014 01:02
#64
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: TopGun
если можно то по пунктам.

F2 - БИОС - F9 - Main - "F12 boot" - Enabled - F10 - OK
перезагружаемся и жмем клавишу F12 для выбора загрузки
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
TopGun
12 июля 2014 08:53
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
tixo,
попробовал ваше "заклинание" не помогло в вариантах загрузки он даёт только windows boot manager ни флешки ни юсб двд он в упор не видит

да и что могло изменится от сброса биоса в дефолт, выбор загрузки по ф12 я включал и до этого результата это не давало перевод меню бут в режм легаси тоже ничего не дал. на всех буках которые я встречал до этого присутствовал пункт CSM который и позволял грузится с чего угодно а тут я его не вижу. по чесному я бы даже забил на вин 7 и установил вин 8 на куплиный ссд м сата плекстор но я даже этого сделать не могу потому что бук не хочет видить варианты загрузки с чего либо кроме своего с завода установленного хдд
Модель ноутбука: ACER Aspire R7-572G
reylby
12 июля 2014 11:55
#66
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
TopGun,
Launch CSM у AMI-биоса = Legacy BIOS у InsydeH2O-биоса.

Цитата: TopGun
попробовал ваше "заклинание" не помогло в вариантах загрузки он даёт только windows boot manager ни флешки ни юсб двд он в упор не видит
Это бывает, когда Boot Mode = UEFI, а загрузочная флешка сделана таким образом, что загружается только в режиме BIOS.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
12 июля 2014 12:46
#67
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: TopGun
в вариантах загрузки он даёт только windows boot manager ни флешки ни юсб двд


Создаем правильную загрузочную флешку USB

кстати, DVD привод будет загрузочным в UEFI, если в нем диск вставлен Windows 8 x64 бит

Сообщение отредактировал tixo - 12 июля 2014 13:25
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
TopGun
12 июля 2014 13:22
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
сделал загрузочную флешку uefi он её увидил но теперь этот пакостник виснет. в начале пробегает полоска загрузка файлов потом должен появится флаг и в этом месте мы виснем. сейчас скачивая образ win8 буду пробовать его залить с uefi флешки но если не получится то не
знаю что и делать
Модель ноутбука: ACER Aspire R7-572G
tixo
12 июля 2014 13:28
#69
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: TopGun
флаг и в этом месте мы виснем


это известная проблема Windows 7 для ACER UEFI. Ставьте Windows 7 только в режиме Legacy и диск конвертируем в MBR
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
TopGun
12 июля 2014 13:45
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
tixo,
:recourse: в легаси он флешку перестаёт видить. а диск у меня и так в mbr. часа 3 назад у меня каким то оброзом получилось стартануть с обычной флешки не с Uefi и я даже установил на свой ssd семёрку но после перезагрузки пук отказался грузится с ссд и флешку тоже больше не увидел. хрень какая то. короче я так понял что этот бук с мбр не загрузится никогда по этому вариант один ставить на gpt но вот как заставить эту .... загрузится с флешки. если бы я знал что так будет то мог бы при том удачном запуске с обычной флешки переделать ссд из мбр а джипт способы есть и залить семерку на него но поезд ушёл :(
Модель ноутбука: ACER Aspire R7-572G
tixo
12 июля 2014 14:15
#71
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
TopGun,
обратите внимание, что функцию F12 boot требуется активировать и для Legacy пункт Enabled, и для UEFI пункт Enabled... раздельно
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
TopGun
12 июля 2014 14:49
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
tixo,
да я это знаю уже понял опытным путём. так проблема в том что как только я включаю легаси из списка устройств пропадают все носители вот пример включено uefi в мнею бут присутствует мой ссд плекстор , флешак силикон повер, обычный хард я снял. ставим легаси выбираем для него ф12 сохраняемся перерезагружаемся. и всё привет в меню бут всё пропало есть только пунклы hdd1 hdd0 но пункты эти пустые. я дажеуже попробовал установил пароль в супервизар. попробовал по играть с пунктами защиты но результат нол :( бошка уже просто реально разламывается

ну вот СВЕРШИЛОСЬ в очередной раз поймав возможность загрузится с флешки я преобразовал ssd а gpt и танцуя с бубном залил таки туда Win8.1 /
вот сижу ставлю обновления и драйвера. удручает только одно а именно надпись в правом нижнем углу которая гласит (сборка винды бла бла бла неправильно настроен секьюрити бут ) вроде всё вернул в биосе по дефоту а винде один фиг что то не нравится.
Модель ноутбука: ACER Aspire R7-572G
tixo
12 июля 2014 22:43
#73
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: TopGun
неправильно настроен секьюрити бут


загрузите обновление kb2902864

Цитата: TopGun
есть только пунклы hdd1 hdd0 но пункты эти пустые


а с чего они будут загрузочные (они же GPT). Для Legacy нужно заново установить ОС на MBR

Сообщение отредактировал tixo - 13 июля 2014 00:58
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
reylby
13 июля 2014 02:55
#74
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
TopGun,
Биос, кстати, попробуйте обновить, авось поможет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
antnk
12 августа 2014 13:02
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите, на экране справа от камеры, датчик освещенности или что?
Модель ноутбука: acer r7-572g
Filinin
15 сентября 2014 15:58
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Нужен совет комрады.
Поставил на систему дополнительно SSD Plextor M6M 128 Gb, скопировал образ системы acronis true image, но возникла проблема - UEFI не видит его в системе, единственный способ загрузить через твердотельник - Меню загрузки F12, подскажите что делать?
Модель ноутбука: Acer R7 272G-54218
reylby
15 сентября 2014 16:34
#77
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
LexaRnD
24 сентября 2014 20:58
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня ACER R-7 пищит когда выключен!!!! Стоит включить в сеть или просто включить - писк пропадает.. Походу дроссели.. Сталкивался кто или просто не прислушивались? Слышно сантиметрах в 10 от ноутбука.. Тут я понимаю выход один - замена материнки? Не охота новый я(почти не пользовался) ноут чинить.. Не опасен ли этот писк (учитывая что ноут то выключен в 90% времени + по ночам)? Самовозгорание или что подобное может быть? Просьба к владельцам проверить тоже пищит или нет (у меня i5 3337u и 750m).. Сам не ожидал такого, гарантия уже на исходе

Сообщение отредактировал LexaRnD - 24 сентября 2014 20:59
LexaRnD
30 сентября 2014 17:12
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
куда вдруг пропали все владельцы данной модели? создается впечатление что тут обсуждали только общие вопросы компании асер.. и методы восстановления системы, которые собственно конкретно к этой теме имеют мало общего..
FuzzyL
1 октября 2014 00:21
#80
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: LexaRnD
У меня ACER R-7 пищит когда выключен!!!! Стоит включить в сеть или просто включить - писк пропадает.. Походу дроссели.. Сталкивался кто или просто не прислушивались? Слышно сантиметрах в 10 от ноутбука.. Тут я понимаю выход один - замена материнки? Не охота новый я(почти не пользовался) ноут чинить.. Не опасен ли этот писк (учитывая что ноут то выключен в 90% времени + по ночам)? Самовозгорание или что подобное может быть? Просьба к владельцам проверить тоже пищит или нет (у меня i5 3337u и 750m).. Сам не ожидал такого, гарантия уже на исходе


По поводу писка посмотрите тему: Высокочастотный писк и другие звуки

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl