Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One 722

Введение



Здесь вы найдете полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций нетбука Acer Aspire One A722 (или просто 722) с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire One A722, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire One 722. Обсуждение моделей. Если вы являетесь владельцем такого нетбука, то отпишитесь пожалуйста в теме форума как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще ноутбуком. Там же вы можете пообщаться с другими владельцами похожих нетбуков.

Если у вас возникли какие-то вопросы, то не стесняемся спрашивать на форуме в соответствующей теме. Предварительно настоятельно рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам и с соответствующими темами на форуме. Скорей-всего подобная проблема уже была решена.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire One 722



На данной странице представлен набор драйверов для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Драйвера на этой странице постоянно обновляются по мере выхода новых стабильных версий. Если есть возможность, то заходите время от времени на страничку и проверяйте обновления.

Стоит отметить, что здесь для некоторых устройств представлено несколько версий драйверов. Это как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.

Все драйвера на данной странице протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса, а также постоянно тестируются администрацией. Если у вас вдруг возникнут проблемы с драйверами, то стоит немедленно сообщить о них в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами. Постараемся оперативно их исправить.


Если вы ранее не сталкивались с установкой драйверов на нетбуки Acer Aspire One, то данное руководство: Установка драйверов на Windows вам сильно поможет. Там подробно описано что, в каком порядке и как устанавливать.


Программы для нетбука Acer Aspire One 722



Помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием неработающих ссылок.



Драйвера для Windows XP для нетбука Acer Aspire One 722



Процесс установки Windows XP на нетбуки Acer Aspire One зачастую усложняется тем, что на нетбуках часто отсутствует CD/DVD-привод. Поэтому имеет смысл устанавливать Windows XP с флешки. Подробно эта процедура описана в данных руководствах: Установка Windows XP с флешки или карты памяти и Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash. Так же стоит обратить внимание на необходимость интеграции драйверов SATA в дистрибутив Windows XP или на переключение в BIOS режима работы контроллера жесткого диска в IDE Mode. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для процессора AMD для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора. Драйвера для чипсета устанавливаются с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже. Установка вполне стандартна: скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit) (последняя доступная версия драйвера) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Для ее нормальной работы необходимо предварительно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать).

Сам драйвер устанавливается просто, но есть пару нюансов. Очень важно использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP. При использовании сборок вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer, Black и других с большой долей вероятности могут возникнуть проблемы с драйвером для видеочипа. Еще один нюанс: если в ноутбуке имеется две видеокарты, то одну из них придется в BIOS отключить. Дело в том, что Windows XP не поддерживает переключаемое видео. Если у вас возникнут проблемы с драйверами для видеокарты, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: установка данного драйвера вполне стандартна и не должна вызвать сложностей.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek)

Для чего нужны данные драйвера и какой устанавливать: эти драйвера необходимы для нормальной работы Wi-Fi. Их устанавливать надо. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем устанавливать какой-то драйвер, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как это определить детально описано в первом сообщении темы форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Прошу заметить, что проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Информация по драйверам и как устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы картридера ноутбука. Установка данных драйверов проста: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Без этих драйверов не будут нормально работать дополнительные функции тачпада вроде полос прокрутки. Определить какой у вас тачпад: Elantech или Synaptics можно методом тыка. Не заработали полосы прокрутки на одном - пробуете другой. Вопросы по работе тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Обязательно обратите внимание на первое сообщение темы.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и процедуре его установки: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Он чаще всего является опцией. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации присутствует этот самый Bluetooth адаптер. Обычно при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с информацией о адаптере. Особое внимание стоит уделить модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011). Как примерно эти самые бумажки могут выглядеть показано в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке и работе самого адаптера. Особое внимание уделите первому сообщению темы.

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что он включен. Это можно сделать через Диспетчер устройств. Перед включением самого адаптера стоит установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для нетбука Acer Aspire One 722



Представленные ниже драйвера для Windows Vista и для Windows 7 подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 будут идти отдельно.

Как и в случае с Windows XP, процедура установки Windows Vista и Windows 7 на нетбук Acer Aspire One усложняется отсутствием CD/DVD-привода. В связи с этим придется воспользоваться флешкой. Вот инструкции по установке Windows Vista и Windows 7 с флешки или с карты памяти: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Как установить Windows 7 с флешки с помощью утилиты WinToFlash.

Все вопросы по установке и настройке Windows 7 прошу адресовать сюда: Windows 7 и все, что с ней связано. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.



Комплект драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe. Драйвера для чипсета и других системных устройств устанавливаются вместе с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (оригинальная версия)

Информация о драйвере: драйвера для видеокарт необходимы для нормальной работы игр и приложений, которые активно используют графику (видеоплееры, например). Установка данных драйверов обязательна. Вместе с ними также устанавливается утилита для настройки параметров графики. Она называется Catalyst Control Center. Пару слов по установке. Сначала рекомендуется установить оригинальную версию, а потом поверх нее последнюю. В случае возникновения проблем ознакомьтесь с первым сообщением темы форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйверах и какой устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы беспроводного адаптера. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры на чипах Broadcom, Ralink или Atheros. Естественно, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала необходимо определить какой у вас установлен беспроводной адаптер, а потом устанавливать соответствующие драйвера. Как это определить детально показано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Информация по драйверам и как устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы картридера ноутбука. Установка данных драйверов проста: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (Elantech)

Информация о драйверах и какой именно устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой, а также дополнительных функций (полосы прокрутки и так далее). В зависимости от комплектации в данном ноутбуке встречаются тачпады от Elantech и Synaptics. Драйвера для них нужны разные. Если вы не знаете какой устанавливать, то установите один и посмотрите работают ли полосы прокрутки или нет. Если нет, то удалите драйвер и установите другой. К слову, вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Проблемы с работой сенсорной панели можно решить в этой теме форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: необходимо отметить, что Bluetooth-адаптер есть далеко не во всех комплектациях данного ноутбука. В одних он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука есть наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. Важно не перепутать эту наклейку с наклейкой Wi-Fi адаптера (примеры таковых вы можете найти в первом сообщении темы по драйверам для Wi-Fi). По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление материала. Версия 6.5

ДрайвераПохожие статьи:
Oleg.S Посетитель
#1 от 16 июня 2012 00:59
Прошу добавить в шапку драйвера включения AHCI режима для Windows XP, ноутбука Acer Aspire One 722-с68, с инструкцией от CCCP33, но с другими драйверами, вот собрал вместе, инструкция и драйвера -ссылка

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы
tasselholf Посетитель
#209082 от 16 апреля 2011
такую картинку я уже выкладывал, но мой пост в другую ветку переместили ... честно говоря я думал что может у меня ошибка какая или дрова криво встали ... все надеюсь что исправить както можно будет ... но раз и у Вас такая же хрень, то по всей видимости действительно 100 мбит
FuzzyL Администратор
#224906 от 16 июля 2011
Цитата: kstovo
Может кто поможет??

laptopbattery, например. Довольно неплохая контора.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#218102 от 08 июня 2011
Цитата: ru23
Системный динамик не нашел.

Придется искать... А что издает звук? Колонки или бипер?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
gosharik Посетитель
#236037 от 18 сентября 2011
laijka,
разрешение экрана 720р.оценка винды: Процессор-2,7, память-4,9, Графика Аэро-4,1, Трехмерная графика - 5,5, Диск - 5,5.но к сожалению так было=( снесли стартер,установили домашняя базовая.не установить драйвера на видеокарту.теперь аэро-1,графика-1,разрешение экрана только дефолтное-не более 800*600 и т.д.А так всё ладненько начиналось....
Oleg2012 Посетитель
#261006 от 29 января 2012
ВаДиМкА1,
Acer Aspire One 722 Тут в обзоре на 2:22 минуте наблюдается неприятный прогиб. У Вас такого нет? Просто я много печатаю и это для меня имеет принципиальное значение...
Ноутбук: Acer Aspire One 521
Vetal_522 Посетитель
#244404 от 02 ноября 2011
Цитата: funkster
выдаёт мне всегда под семёркой окошко AOD failed to start. Ссылку на неё давал где-то ранее в этом топике, найти вообще не сложно. Говорят, что под XP проблема может исчезнуть, но к сожалению никто у кого XP не отписывал, а я только для проверки переустанавливать систему не хочу.

не идет на ХР(просто установил, не пошло, удалил)
ilimsk2000 Посетитель
#342170 от 08 октября 2014
Добрый день! Получилось у кого распаять второй слот mini Pci, и добиться его полноценной работы? Какой разъем по высоте туда пойдет?
Ноутбук: acer 522
slovelissimo Редактор
#233893 от 07 сентября 2011
Цитата: britva1
Владею сабжем с 1гб оперативки, проблемы следующие - постоянные зависания и тормоза, особенно когда винда качает обновления, а делает она это очень часто. Виснет даже при просто запущенном браузере с большим кол-вом вкладок, а не дай бог еще и на нескольких вкладках запущен просмотр онллайнового видео(ютуб например). Очень сильно греется. Вопросы:1. каким образом повысить производительность и забыть о тормозах?(помимо замены памяти)
Видети ли,в чём делоюююсистемные требования win7 -это минимум гигабайт опертивки,чтоб оно просто работало.любая запущенная программа-требует ещё сколько-то. Тормоза-от нехватки оперативки. Настройка поможет,но не кардинально-памяти всё равно маловато. А так-отключите все эффекты windows, удалите лишние программы из автозагрузки.Отключать сервисы-не рекомендуется, но можно,если вы точно знаете,что ,для чего и с какими последствиями делаете.Так что лучше всего-докупить памяти: эффект намного значительнее, с 1гигабайтом семёрка просто не способна включить все необходимые "улучшайзеры".
Ну и ХР на нетбуке в данной конфигурации будет побыстрее,т.к. сис.требования у неё меньше.
Ноутбук: разные.
john88 Посетитель
#245122 от 06 ноября 2011
Кто поставил 4 Гб озу расскажите каково стало? и стоит ли это 800рублей денег?)
Хочу апгрейдить. :smile:
Ноутбук: Acer Aspire one 522
Arlanbek Посетитель
#217750 от 06 июня 2011
Поставил вин 7 максимальную 64 бита,увеличилась производительность памяти и видео на 0.1 балл)
Daga Посетитель
#269801 от 23 марта 2012
pil14, если брать, то сразу помоему 4 надо брать, ибо в 522 потом гемор о5 будет оперу менять, если вдруг покажется, что 2 мало
umka1m Посетитель
#245785 от 09 ноября 2011
Привет всем нужен соовет знающих решил память сменить на 522 чтобы он завелся и работал нормально

1. Sodm DDR3 4096Mb Hynix (Original) 1333Mhz, PC3-10600, CL9, 1.5V, (Kit:1x4096MB)
2. Sodm DDR3 4096Mb SAMSUNG (M471B5273BH1-CH9 / M471B5273CH0-CH9) 1333Mhz, PC3-10600, CL9, 1.5V, (Kit:1x4096MB)
3. G.Skill SODIMM DDR3-1333 4096MB PC3-10666 (F3-10666CL9S-4GBSQ)

Это пррисмотрел в проверенном еще в других нашел
Goodram SODIMM DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (GR1333S364L9/4G)
Team SODIMM DDR3-1333 4096MB PC3-10666 (TSD34096M1333C9-E)
Kingston SODIMM DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3S9/4G)

хотел изначально брать кингстон ее нету.
Ноутбук: Acer Aspire One 522-C5Dgrgr
Trav1S01 Посетитель
#246905 от 14 ноября 2011
Произошел Time Oops и ноут привезли сегодня!! за 9990
Рад как слон,работает достойно даже на 1 гиге! температура в простое 54-56 градусов,кулер не шумит почти.
вопросик по разборке ноута. Есть видео разборки и замены памяти? И без снятия клавиатуры вообще никак?
А то норм винду не поставить,а ахота в усмерть!
FuzzyL Администратор
#241033 от 15 октября 2011
geniuss1983, а какое разрешение матрицы у вас? 1024х600?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
umka1m Посетитель
#241398 от 17 октября 2011
Цитата: Aleks576
Позавчера купил себе точку доступа D-Link DIR 615 со скоростью до 300Мбит/с. Так вот мой нетбук теперь работает аж на 65 Мбит/с, вместо 54 Мбит

да классный значит у нас модуль ви-фи стоит в буках...
Ноутбук: Acer Aspire One 522-C5Dgrgr
britva1 Посетитель
#237551 от 26 сентября 2011
Цитата: Korshun
А так совет:- обновить Биос- обновить обновления на Винду, крайняк от стартера избавится надо- пробовать гнезда USB разные- прошивку менять на вавле, если возможно ну и скачать самый свежый драйвер от производителя.

Расскажите новичку, как обновить биос и что поставить вместо стартера и самое главное где взять и как сделать. Перерыл кучу форумов и торентов, везде противоречивая информация. Если нельзя в форуме давать советы такого рода, черкните в личку. Заранее спасибо за помощь.
lexa2 Посетитель
#248117 от 19 ноября 2011
Цитата: jumpjet68
вместо заявленного производителем разрешения 1280*720 имею 1060*800.

Ошибки нет? Может, 1024х600?

Цитата: jumpjet68
Кто знает - в чем причина такого разрешения

Ходили слухи, что для ноутов, отгружаемых под OEM поставки, была "опция" комплектации панелями меньшего разрешения. Некоторые закупатели OEM-ов этим воспользовались, но вместо ребрендинга закупленных моделей стали продавать их как обычные 522-е, но по более низким ценам. В данном случае под OEM поставками речь идёт о поставке ноутов всяким там мегафонам, билайнам и иже с ними, чтобы они эти ноуты продавали в рамках своих промо-акций.

Цитата: jumpjet68
Кто нибудь ставил на эту модель линух? ... клавиатура ни на что не реагирует, даже на переключение по терминалам tty1-6 - приходится жестко перезагружать.

Спящий режим под линухом на этом ноуте не проверял, однако в LiveUSB Mint 9 грузился по необходимости недавно. Когда он оказывается в дауне после просыпания - на сетевых интерфейсах пингуется? Magic SysRQ комбинации с внешней USB клавиатуры обрабатывает?
Ноутбук: Acer Aspire One 522 (AO522-C58grgr)
geniuss1983 Посетитель
#254729 от 26 декабря 2011
Цитата: Somad89
я так думаю это датчик закрывания? Я его проверил сейчас - включил и закрыл крышку, он продолжает работать.
Не выключается как обычно, как мне этот геркон сделать?

герокон- бесконтактный датчик, переключение происходит при воздействии магнита , вероятнее всего переключатель надо заменитть , в случае отсутсвия такого датчика для замены надо определить в каком состоянии экран горит(замкнут-разомкнут) и провода от датчика либо скрутить либо разорвать...но при этом будет потеряна функция гашения экрана при закрытии-экран будет тухнуть только программно, а нен аппаратно
P.S. место расположение геркона я не знаю...
Ноутбук: Aspire One 522 AO522-C58kk
Cryeng Посетитель
#262504 от 08 февраля 2012
Купил оригинальный динамик у официального представителя, установка контактов от нового динамика в разъем старого не составила проблем и получилось вот это: . Видимо обвязка не полностью распаяна и поэтому громкость на свежеустановленном динамике не регулируется и стоит на максимуме.
Пришлось соединять динамики последовательно.
PS у динамика сопротивление 8 Ом, незнаю как повлияло повышение сопротивление нагрузки (16 Ом) на звук вобщем, но субъективно объемнее и громче
Ноутбук: Acer aspire one 522
Arakan Посетитель
#321349 от 16 июля 2013
reylby,
погуглил... аида в системной плате / ACPI покажет, есть слик, или нет и версию.