Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков

FuzzyL
18 августа 2013 16:27
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Предлагаю в данной теме делиться мнениями и впечатлениями о ноутбуках-трансформерах Acer Aspire R7. На данный момент эта линейка включает в себя модели Acer Aspire R7-571 и R7-571G.

Если у вас есть такое устройство - отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях о его работе. Будем признательны.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
26 августа 2013 19:36
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Появился видеообзор этого чуда:



Кто что думает? :smile:

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Petr ivanovich
1 сентября 2013 16:41
#3
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Здравствуйте! На вопрос кто что думает? по этому ноутбуку я бы ответил , что он подойдет для тех, кому нужен ноут не просто с хорошим дисплеем а что-нибудь необычное как мне. Поэтому и купил.

Дизайн конечно очень интересный. Пользовался пока еще мало, но после ноутбуков с гибридным HDD и SSD кажется не торопливым. Хорошо что у Вас появился обзор с полной разборкой (сомневался есть ли msata перед покупкой). Пока занимаюсь модернизацией дисковой системы, попробую поставить win8 на гибридном диске, если все ок то поеду за msata ssd. Глянцевое защитное стекло матрицы хорошо ловит блики ламп и прочие отражения. При пользовании в тишине слышен шум вентилятора процессора (узкий маленький оборотистый видимо). А так первые впечатления в целом хорошие, дисплей просто шикарен, такого хорошего звука я на Acer просто не слышал.

На форуме бывал редко, но сейчас буду заглядывать. Если у кого есть вопросы - задавайте, по возможности постараюсь ответить.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
FuzzyL
1 сентября 2013 22:47
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Petr ivanovich, а к шарниру привыкли? Он тугой?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Petr ivanovich
2 сентября 2013 16:09
#5
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
FuzzyL, Здравствуйте. Главным предназначением R7- сенсорным управлением, пользовался пока мало. Шарнир сам по себе замечательный, позволяет экран выставить удобно, не сказал бы что тугой, но при пользовании придерживаю ноутбук за нижнюю часть второй рукой. Мне кажется так задумано, со временем разработается будет полегче. Вчера для пробы ставил win8 на гибридном диске- совсем другое дело, жаль что до нас не дошли модификации с SSD 24gb кеш. Очень хотелось ноутбук в котором не надо ничего менять. Завтра SSD msata поставлю будет летать как ENTERPRISE
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
FuzzyL
5 сентября 2013 00:40
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Petr ivanovich
Завтра SSD msata поставлю будет летать как ENTERPRISE

Ну как? Удалось установить?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Petr ivanovich
6 сентября 2013 01:49
#7
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Здравствуйте FuzzyL! Приобрел SSD mSATA 64Gb ADATA SX300, без проблем установил. Может не самый оптимальный выбор - какой в наличии нашел более-менее. Поставил win 8.1, ключом от предустановленной восьмерки активировал. Драйвера поставил с офф.сайта для win8. Все поставилось и работает. Теперь ноутбуком полностью доволен - летает как самолет.Оперативную память увеличил до 8 гб. Осваиваю сенсорное управление, теперь понятно для чего win8 задумывалась. Где-то удобней, кое в чем еще надо присноровиться. Экран заляпывается - тряпочка из комплекта спасает. Не советую покупать сейчас R7 - модельный ряд переводят на процессоры четвертого поколения.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
nikky_arhont
14 сентября 2013 02:12
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
можете написать у кого какой wi-fi адаптер стоит и есть проблемы с ним или нет..?
Буду крайне благодарен
Модель ноутбука: Acer aspire r7-571
akadra
15 сентября 2013 16:44
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Petr ivanovich

А не расскажите - как ВЫ разбирали комп для замены памяти? Благодарю
FuzzyL
15 сентября 2013 21:03
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Petr ivanovich
Не советую покупать сейчас R7 - модельный ряд переводят на процессоры четвертого поколения.

Его будут переводить долго, да и существенной разницы в производительности между Ivy Bridge и Haswell нет.

Цитата: nikky_arhont
можете написать у кого какой wi-fi адаптер стоит и есть проблемы с ним или нет..?Буду крайне благодарен

А что именно вас интересует?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nikky_arhont
15 сентября 2013 22:51
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,
У меня стоит адаптер Broadcom, выдает связь с роутером 5,5мб скорость и-нета менее 1мб, хотя рядом стоит нетбук acer aspire one, и выдает

Перепробовал параметры и драйвера всякие разные, погуглив по иностранным форумам выяснил, что именно у этой линейки такая

Поддержка acer добила тем что посоветовали сдать его в магаз обратно. А не хочется уж больно он хорош
Модель ноутбука: Acer aspire r7-571
FuzzyL
15 сентября 2013 23:24
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nikky_arhont
У меня стоит адаптер Broadcom, выдает связь с роутером 5,5мб скорость и-нета менее 1мб, хотя рядом стоит нетбук acer aspire one, и выдает

5.5 Мегабайт/сек. - это абсолютно нормальная скорость для одноканального 802.11n адаптера. Также вы можете проверить в настройках плана энергопитания в каком режиме работает Wi-Fi. Должно стоять "Высокая производительность"

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nikky_arhont
15 сентября 2013 23:35
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,
Стоит,да и вопрос почему нетбук то выдает 150
Модель ноутбука: Acer aspire r7-571
tixo
15 сентября 2013 23:40
#14
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
nikky_arhont,

попробуйте другой способ установки драйвера:

Удалите драйвер через Пуск -Панель управления - Удаление программ Windows - Broadcom - удалить, после перезагрузки:
Распакуйте драйвер в папку. Пуск - Диспетчер устройств - Неизвестное устройство - пр.кн. мыши - Обновить драйвер - Найти драйвер на этом компьютере - Укажите путь к папке с распакованным драйвером Broadcom

Если дистрибутив драйвера в одном файле exe, то распаковать его можно программой 7-ZIP

Сообщение отредактировал tixo - 16 сентября 2013 00:10
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
nikky_arhont
15 сентября 2013 23:41
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
tixo,
Ппробую, отпишусь
Модель ноутбука: Acer aspire r7-571
nikky_arhont
16 сентября 2013 02:06
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
не сработало

забыл упомянуть винда 8, она сама при перезапуске все нашла хотя я все драйвера удалил
Модель ноутбука: Acer aspire r7-571
tixo
16 сентября 2013 02:23
#17
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: nikky_arhont
сама при перезапуске все нашла

не имеет значение что нашла, если указать более новую версию в папке - все будет обновлено.
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Petr ivanovich
16 сентября 2013 19:55
#18
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
А не расскажите - как ВЫ разбирали комп для замены памяти? Благодарю
Akadra[b][/b] Здравствуйте. Разбирал ноутбук как в видеообзоре см.выше. Купил спец.набор с насадками (забываю как она называется) пришел в магазин там подобрали. Через слюду от пачки сигарет (что бы не сильно краску с болтов содрать) выкрутил винты. три из них под резиновыми вставками по центру. Нижняя крышка спокойно поднялась и вот доступ к памяти, ж.д. и msata и вентиляторы потом удобно будет чистить. Память на 2гб заменил на 4гб.

[b]nikky arhont[/b] Проблем с wi-fi не замечал. подключение до 18 Мбит/с, торренты качаются 15-16 Мбит/с. Модель адаптера позже напишу. Драйвер для win 8 а стоит win8.1 и работает без проблем, на расстоянии 6 метров через одну стену.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
Petr ivanovich
17 сентября 2013 10:35
#19
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Посмотрел в свойствах адаптера - Broadcom, скорость соединения 117Мбит/с. Скорость меняется в зависимости от качества соединения, в самом дальнем углу квартиры падает до 65Мбит/с. Wi-Fi раздается с ZyXEL KEENETIC. При разборке ноутбука мне показалось что антенна Wi-Fi находится в нижней части, может отчасти в этом проблема. На яндекс маркете кто-то тоже жаловался на качество приема Wi-Fi. Попробуйте более мощный источник с двумя антеннами 2х5dbi.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
akadra
22 сентября 2013 21:14
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Пользуюсь данным аппаратом в течении 2-хнедель. Впечатления - очень позитивные. Экран, клава, тишина(в основном - тексты и инет). Все работает на отлично. И сеть и пр. Мне он достался относительно недорого в максимальной комплектации и с ссд диском на 256. Естественно- появилась задумка расширить пространство. Проверил стоит msata - Toshiba THNSNH256GMCT. Мне не понятно- что можно поставить? Какой слот занят? я хотел второй ссд купить на msata, а теперь в сомнении. Может кто подскажет?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl