Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 207 страница

nikolnikon
28 сентября 2011 14:03
#4121
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте. У меня Acer Aspire 5920G, Windows Vista. Супруга случайно нажала на клавишу Acer Arcade, началась ее установка (видимо, потому что до этого мы не пользовались этой программой). Потом, как сказала жена, появился черный экран (как я думаю, вырубилось питание, т.к. аккумулятор был разряжен и в сеть не подключен). После этого она нажала кнопку включения. Появились варианты загрузки Windows - обычная загрузка, восстановление системы.

При восстановлении системы предлагается выбрать из списка операционную систему, но список пуст. Если список пуст, то предлагается установить драйверы жесткого диска, если я правильно перевел. Попытка автоматического устранения ошибок приводит к неудаче (что-то типа "Windows не удалось восстановить систему..."). При этом в диагностике выводится след. информация: System volume on disk is corrupt. Repair action: File system repair (chkdsk). Result: failed. Error code = 0x1f.

При обычной загрузке ненадолго появляется синий экран. Кажется, там что-то написано про hard drive, но могу ошибаться - синий экран виден очень маленький промежуток времени, а потом перезагрузка.

Таким образом, Windows не загружается. Что это может быть и что посоветуете делать? Спасибо.
doctornig
28 сентября 2011 15:15
#4122
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
nikolnikon, ссылки в первом сообщении читали?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
nikolnikon
28 сентября 2011 16:13
#4123
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Читал бегло. Понял, что есть средство eRecovery для возвращения к заводским настройкам. При этом стирается все содержимое диска С. Необходимые файлы, как я понял, можно скопировать, загрузившись с помощью Acronis (но здесь не уверен). Но вот программы при таком подходе придется все заново устанавливать. Если что неправильно пишу, то заранее извиняюсь, я не силен в данных вопросах.
Skorpion226
30 сентября 2011 19:49
#4124
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Кто нибудь пожалуйста помогите у меня Acer Aspire 5738, у меня есть 3 диска для востоновления Windows 7 Home basic x64 но когда запускаю eRecovery management и нажимаю "Полное востоновление заводских настроек" потом нажимаю далее и он пишет ошибку:
FAIL to format Disk 0 partilion 1 подскажите кто нибудь...
shiva_3790
1 октября 2011 14:01
#4125
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день. Я прочитал сообщения все, у меня ситуация чучуть другая. У меня Acer Aspire 5230. Установил видновс 7, при загрузки вылазит окно Acer Ecovery с 3 вариантов доступен только Exit, при нажатии происходит перезагрузка и возвращение к прежнему окну. Альт+ Ф10 не срабатывает, в биосе отключил Восстановление, тоже не помогло, безопасный режим грузится минут 5, потом черный экран и тоже окно. Есть мнение что надо жесткий диск подключить в компу и удалить диск с Асер Есоверу. С нетерпением жду ответа

Забыл ещё сказать, что переустановить виндовс ни с флешки ни с диска не могу, хотя в биосе в приоритете загрузки стоят дисковот и юисби выход
GDenis
1 октября 2011 20:19
#4126
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
shiva_3790,
Не надо пользоваться активаторами... Ставьте нормальную (оригинальную) ОС.

Цитата: shiva_3790
Забыл ещё сказать, что переустановить виндовс ни с флешки ни с диска не могу, хотя в биосе в приоритете загрузки стоят дисковот и юисби выход

В БИОСе установите возможность выбора загрузки по F12 и при появлении логотипа жмите эту кнопку - далее выбираете желаемый девайс загрузки.
Ростовчанка
5 октября 2011 02:01
#4127
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
День добрый, подскажите пожалуйста у меня такая проблема хочу переустановить ОС Висту до заводских настроек, при нажимании Alt+F10 все открывается нормально потом выбираю восстановить до заводских настроек и тут выпадает окошко что надо ввести пароль для Empowering Techology что это за пароль и где его взять, а еще у меня так же запоролены вхождение Админмстратором, причем с самой покупки ноута. Народ подскажите чего делать, работа горит! сорри если не в ту тему!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Восстановление Windows. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Aspire 3690 OC Vista
reylby
5 октября 2011 02:17
#4128
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Ростовчанка
Народ подскажите чего делать, работа горит!
Читать FAQ из первого сообщения темы.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Badsmk
5 октября 2011 18:42
#4129
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата: andy_ics
alt-f10 дает сообщение : Failed to get disk 0 partition 2 drive letter , а на парт 2 у меня OEM(100MB) , что она туда восстановить семерку хочет ?
У меня
1 PQSERVICE
2 SYSTEMRESERVED
3локальный том

у меня та же ошибка! если я правильно понял, то для ее исправления надо удалить раздел SYSTEMRESERVED? и должно все нормально восстановиться?
Dikushka
6 октября 2011 09:01
#4130
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть Acer Aspire Z5710, не знаю что с ним делали (хозяева сказали, что был вирус, но насколько это соответствует действительности судить не берусь), но теперь при запуске вместо ОС, загружается Acer eRecovery, предлагая восстановить систему, выбираем "Полное восстановление с возвратом к заводским настройкам", идёт процесс восстановления, после чего получаем сообщения что всё ОК и компьютер можно перезагрузить. Перезагружаемся, и вместо ОС опять получаем Acer eRecovery, всё с теми же вариантами восстановления. В чём проблема и как с ней бороться? Acronis видит все диски без проблем, и срытый раздел и системный.
kuzia
6 октября 2011 10:44
#4131
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Dikushka,
Цитата: Dikushka
не знаю что с ним делали

Хозяева крякали винду активатором. Восстанавливайте БИОС, МБР и не пользуйтесь активаторами.
Модель ноутбука: безлошадный(
Dikushka
6 октября 2011 12:27
#4132
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
kuzia,


Может и так... кто ж теперь признается. Хотя какой смысл крякать винду, которая является лицензионной. Попробую восстановить МБР. А зачем восстанавливать биос? С ним то что могло случиться?
r314x
6 октября 2011 13:01
#4133
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Имею pqservice размером около 2гб. Но при нажатии alt+10 не выскакивает ничего, загружается виндовс.
Модель ноутбука: Acer aspire 3680(3682wxmi)
kener
6 октября 2011 19:19
#4134
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Нажал Alt+F10 - восстановление прошло нормально. Но Windows не загружается и пишет BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart. Как исправить?
slawon8505
6 октября 2011 19:54
#4135
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Вечер добрый! Такой вопросик меня интересует по поводу востановления системы. Купил ноут не новый и хочу создать диск или чтото такое чтоб я мог в случае чего там востановить всё с помощью этого архивчика. Если я сделаю так: В настройках есть вернуть компьютер в состояние заданое производителем я им воспользуюсь, и потом после этого востановления создам образ системы и сохраню его на диске или флешке! Вопрос:Сохранятся драйвера после отката к заводскому состоянию? И смогу ли я спомощью этого диска потом в случае вдруг мне не понравится другая винда которую я хочу поюзать, через бут меню вернуть ноут к заводскому состоянию с помощью этого образа системы? Гдето так! Извеняюсь за возможную не коректность!!!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Восстановление Windows. Переместил: doctornig

Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5552G
doctornig
6 октября 2011 20:08
#4136
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: kener
Как исправить?

Нужно восстановить загрузчик 7-ки. Поищите в Coogle: BOOTMGR is missing
slawon8505, Что нужно сделать после покупки ноутбука
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
slawon8505
6 октября 2011 20:30
#4137
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Я там читал всё! Пошел в магазин и клацал новый ноут такой как у меня! Там эта копия занимает 30 гиг а у меня целых 80! Хард ресет нельзя ника сделать??? Или чё нибудь в этом роде :laughing:
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5552G
doctornig
6 октября 2011 21:01
#4138
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: slawon8505
Хард ресет нельзя ника сделать??? Или чё нибудь в этом роде

Загрузочный диск с Acronis True Image, делаете образ диска и скидываете на внешний HDD.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
andy_ics
7 октября 2011 09:34
#4139
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: Badsmk
у меня та же ошибка! если я правильно понял, то для ее исправления надо удалить раздел SYSTEMRESERVED? и должно все нормально восстановиться?


Я через diskpart удалил этот раздел , затем заново создал , назначил букву , потом через bcdboot перенес загрузчик с партиции где семерка ( у меня семерка работала) и алт-ф10 заработала...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5542G
staval
7 октября 2011 12:47
#4140
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Есть Неттоп Acer eMachines ER1401. alt+ f10 работает. Проходит восстановление и обновление системы. Перезагрузка вроде дальше идет воостановление еще перезагрузка и черный экран без дальнейших действий. Кто подскажет спасибо. Recovery v7.5.21. И еще как отформатировать жесткий диск с помощью alt+home, а то ащкьфе с не работает. Спасибо.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 5 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl