Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5536 и 5536G

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5536



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5536 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5536, 5536G и другие).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5536. Обсуждение модели. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5536 и 5536G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5536 и 5536G



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для процессора AMD для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора. Драйвера для чипсета устанавливаются с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже. Установка вполне стандартна: скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук. Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5536 и 5536G



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe. Драйвера для чипсета и других системных устройств устанавливаются вместе с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
by_kosmos Посетитель
#1 от 23 ноября 2010 14:52
Что-то я который день не могу дрова на видюху скачать! Win7 x32
Letitbit пишет что файл временно не доступен. Понять не могу в чем проблемка.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G-653G25MI AMD Athlon QL65-2100Hz\ 3Гб ОЗУ\Видео ATI HD4570 512мб\ Win 7 32bit
FuzzyL Администратор
#2 от 23 ноября 2010 15:43
by_kosmos, попробуйте теперь
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
master Посетитель
#3 от 21 декабря 2010 21:33
хорошо бы добавить для чипсета от AMD серии 78x (780,785) http://asusfans.ru/page,1,4,28-kak-postavit-drajvery-sata-na-uzhe-ustanovlennuyu
.html#comment
Vladimir_Weber Посетитель
#4 от 16 сентября 2012 11:15
Огромное спасибо разрабам сайта, качнул нужные драйвера (ещё и свежие до кучи, хрен где найдёшь сейчас такие). Доволен как слон :)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5536 и 5536G - Отзывы владельцев и обсуждение модели
reylby Редактор
#199173 от 22 февраля 2011
shein-89,
Думаю, что Вашему ноутбуку не повезло с пользователем).
Чистить надо время от времени и системы ставить "чистые", не сборки.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#163962 от 15 сентября 2010
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alexandep Посетитель
#122267 от 08 февраля 2010
Цитата: bobmarley
нет а думаеш поможет батарея
ВОЗЬМИ ВЫТАЩИ И ВСТАВЬ БАТАРЕЮ! Чего не понятного??
И сбрось настройки биоса на дефолт.
Ноутбук: :)
bobmarley Посетитель
#122410 от 09 февраля 2010
высунул батарею выставил все на дефолт в биосе не фига не пашет ! помогите
Xzxz Посетитель
#151111 от 10 июля 2010
Доброе время суток,Месяц назад прикупил себе Acer Aspire 5536g.Моделью доволен.Игры неелпохо тянет,но я покупал для работы и учёбы.Но в свободное от учёбы время играю в wow.До недавного времени всё работало хорошо,но сейчас при игре в любую игру ноут отключается(если играть от сети,а от батарейки нормально).Замерял температуру при игре в любую игру(75-90 выше не замечал подёма).Ноуту месяц и думаю мало там пыли,которая не могла привести к перегреву.Пришёл к выводу что это всё же проблема с термопастой.МОжет быть я не прав и проблема в чём-то другом?А ещё в RM CPU Clock марка процессора не определяется(он у меня AMD Athlon 64х2 QL-65(2.1GHz).Драйвера обновлял с вашего сайта.В другим программах подобного рода процессор видим и показывает о нём сведенья...
PS если ошибся разделом извиняюсь..
Ноутбук: Acer Aspire 5536g Windwos XP S3
FuzzyL Администратор
#146816 от 16 июня 2010
Цитата: Sokandrew
не подскажите,ГДЕ можно найти шлейф от тачпада для этого ноутбука??

В сервисном центре
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig Редактор
#128637 от 12 марта 2010
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
shein-89 Посетитель
#199159 от 22 февраля 2011
выражу спою проблему. купил данную модель год назад. снёс висту поставил зверя. поймал вирус который удалил корневые файлы с горем по полам установили заново. так сейчас: привод не пишит,при включении пишит ошибку что отсутствует файл в kill.vbs а вчера при включении ещё и синий экран начал выкидывать спасает чтобы включить "esc" и "enter" только после их многократного нажатия включается ну и самая главная проблема выключается я уже снял крышку жесткого диска и оперетивки ни чего не помогает он всё равно отключается при этом температура пороцессора 77 а ж.д 50 вроде всёнормально должно быть подскажите как реанимировать данный экземпляр. и ещё вопрос кто нибудь ставил на него windows xp loner 2009-2010?
Ноутбук: acer aspire 5536G
FuzzyL Администратор
#151119 от 10 июля 2010
Xzxz, BIOS обновляли?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Chaset Посетитель
#125558 от 24 февраля 2010
Какие даты последних драйверов??? для ХР
Ноутбук: Acer Aspire 5536-653G32Mn ОС-ОС-7 Ultimate x86!!!
sergeyotro Посетитель
#160211 от 28 августа 2010
Цитата: slovelissimo
sergeyotro,ну если у вас radeon4570 -то ваша проблема всё-таки в видеокарте. cod к процессору предъявляет не такие уж высокие требования. И дело не в загрузке чипа - он может быть загружен на тот максимум,на который способен в тот момент. Как вариант-обновите драйвера,отключайте по -максимуму всё лишнее на время игры, все лишние процессы.Смотрите,что нагружает процессор ,какой именно процесс.

Вы хотите сказать, что чип никогда не загрузится на 100%, лол?
Драйвер стоит 10.8, но на 10.5, 10.7 были такие же проблемы.
Процессор нагружает именно игра, такие дела.

Цитата: doctornig
Применимо к процессору настольного компа, а не к процессору ноутбука, который по производительности ниже.

Да, я в курсе, что требования не под ноутбуки пишут.
Но двухядерный атлон, пусть даже мобильный, должен быть определённо мощнее 4 пентиума.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G
FuzzyL Администратор
#104458 от 19 ноября 2009
Цитата: Flooper
Хм...) Программа пишет, что устройство не найдено...

Просто та программка платная. Привязка идет к модели Bluetooth. Вот она и не хочет работать с BT. Соответствующие патчи и прочие вещи ищем в интернете.
Цитата: DenisKa2009
Flooper если вы говорите что у вас блютуз есть в ноутбуке, тогда на Windows 7 драйвера на блютуз ставить вообще не нужно. Достаточно после установки винды нажать клавишу включения блютуза и все! Драйвера и софт для блютуза станут автоматически! Как я писал выше - драйвера на эту модель блютуза (Generic или же Broadcom) уже встроены в дистрибутив Windows 7! А что касается диспетчера устройств - то там появится пункт "Радиомодули Bluetooth" только тогда, когда блютуз сам будет включен!

Драйвера на BT ставить нужно, как и программу для работы с BT. Изначально с Acer поставляется программа от Broadcom (Widcomm).
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Rooter Посетитель
#128419 от 11 марта 2010
Уважаемые знатаки подскажите на мой Acer aspire 5536G с видеокартой Ati 4570 подойдут такие типы видеокарт:
Nvidia 8600 GT 512 mb, Ati x1800 и nVidia GeForce 9600M GT 512MB DDR3 спасибо за ответ.
Ноутбук: Acer aspire 5930G
EGOG Посетитель
#169609 от 13 октября 2010
Здраствуйте, полтора года назад приобрёл новенький ACER ASPIRE 5536, оч доволен.
единственно беспокоило то что он сильно грелся, обновил BIOS с 1,03 до 1,08 проблема исчезла, но сдох аккумулятор.
мне его заменили по гарантии в СЦ.
сейчас у меня такая проблема, в нетрезвом состоянии, каким-то образом отломил петли. матрица и шлейф не пострадали.

в СЦ сказали что заказать новые не проблема, но влетит в копеечку, посоветовали поискать для начала в интернете.
на eBay и ему подобных сайтах петель для 5536 не нашёл. на ресурсах по зап-частям тоже,
единственно нашёл (искал по формату экрана и именно aspire) петли для 5738 series.
может быть кто из специалистов подскажет, взаимозаменяемы ли они. вот ссылка PCHub.com
Ноутбук: ACER ASPIRE 5536
FuzzyL Администратор
#206958 от 04 апреля 2011
Fantomkiller, это банальные разрывы на стороне оператора. Сеть перегружена
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
P4in Посетитель
#125621 от 24 февраля 2010
подскажите а на этом буке можно поставить более мощную видео карту и проц? спасибо


excuse me если не в ту тему
P4in Посетитель
#128460 от 11 марта 2010
Цитата: FuzzyL
Chaset, она встроена в чипсет.


FuzzyL,
у меня тоже ati 3200 и ati 4570 но ни одной из них CPUID HWMonitor не видет..или ati 4570 тоже встроена в чипсет?
FuzzyL Администратор
#138172 от 30 апреля 2010
Цитата: The CaT
FuzzyL, то есть пломб там тупо нет, и без снятия вентилятора и аккуратного разбора и прочистки всего остального в гарантийке разрушать мозг не будут?

Да
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pchelovoddd Посетитель
#311631 от 14 марта 2013
Такая проблема моделька 5536 не хватает толка найти обновления для биоса у меня версия старая,(V1.08) все пишут что тут нашли обновили, ну ни как не могу найти, дайте линк пожалуйста или в личку, спасибо.
Ноутбук: Aser aspire 5536
xmax Посетитель
#231945 от 25 августа 2011
Цитата: vanya789
С убитым БИОС мне будет не очень-то и весело

А что, кто-то неудачно прошивался? Там в комплекте, в папке DOS есть CRISDISK, если что можно восстановиться. Но если "терзают смутные сомнения", то не стоит. :wink:
Ноутбук: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64