Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5536 и 5536G

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5536



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5536 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5536, 5536G и другие).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5536. Обсуждение модели. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5536 и 5536G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5536 и 5536G



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для процессора AMD для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора. Драйвера для чипсета устанавливаются с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже. Установка вполне стандартна: скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук. Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5536 и 5536G



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe. Драйвера для чипсета и других системных устройств устанавливаются вместе с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
by_kosmos Посетитель
#1 от 23 ноября 2010 14:52
Что-то я который день не могу дрова на видюху скачать! Win7 x32
Letitbit пишет что файл временно не доступен. Понять не могу в чем проблемка.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G-653G25MI AMD Athlon QL65-2100Hz\ 3Гб ОЗУ\Видео ATI HD4570 512мб\ Win 7 32bit
FuzzyL Администратор
#2 от 23 ноября 2010 15:43
by_kosmos, попробуйте теперь
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
master Посетитель
#3 от 21 декабря 2010 21:33
хорошо бы добавить для чипсета от AMD серии 78x (780,785) http://asusfans.ru/page,1,4,28-kak-postavit-drajvery-sata-na-uzhe-ustanovlennuyu
.html#comment
Vladimir_Weber Посетитель
#4 от 16 сентября 2012 11:15
Огромное спасибо разрабам сайта, качнул нужные драйвера (ещё и свежие до кучи, хрен где найдёшь сейчас такие). Доволен как слон :)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5536 и 5536G - Отзывы владельцев и обсуждение модели
StalkerPS Посетитель
#137567 от 26 апреля 2010
Chaset,
когда их выпустят - тогда и появятся! lol lol lol
Кэп меня поддерживает
Ноутбук: Acer aspire 8735g intel core 2 duo 2.13 GHZ \\ GT240m \\ 4 GB DDR3\\ 1000 GB HDD
Flooper Посетитель
#104481 от 19 ноября 2009
Переустановил ОС (Windows Seven Максимальная х64) И снова такая же проблема: Параметры Bluetooth не открываются, не обнаруживает ни один телефон, и соответственно нет возможности передавать и принимать файлы.
И при запуске Windows выкидывает такую ошибку
Ноутбук: Acer As 5536G-644G32Mn
slovelissimo Редактор
#160204 от 28 августа 2010
sergeyotro,ну если у вас radeon4570 -то ваша проблема всё-таки в видеокарте. cod к процессору предъявляет не такие уж высокие требования. И дело не в загрузке чипа - он может быть загружен на тот максимум,на который способен в тот момент. Как вариант-обновите драйвера,отключайте по -максимуму всё лишнее на время игры, все лишние процессы.Смотрите,что нагружает процессор ,какой именно процесс.
Ноутбук: разные.
2gether Посетитель
#87396 от 04 сентября 2009
FuzzyL, спасибо за помощь.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G
doctornig Редактор
reylby Редактор
#199173 от 22 февраля 2011
shein-89,
Думаю, что Вашему ноутбуку не повезло с пользователем).
Чистить надо время от времени и системы ставить "чистые", не сборки.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
900rengen Посетитель
#107615 от 02 декабря 2009
Ещё диск сам по себе долго раскручиваются, потом периодические щелчки начинаются и может показать что нет диска, по ходу дело не в ОС sad
FuzzyL Администратор
#179795 от 27 ноября 2010
Kenwoood, а что за писк? При разборке ноутбука вынимали батарею?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#97302 от 21 октября 2009
Tohych, время работы от батареи зависит в т.ч. и от того,какая бытырая. Возможно,это самая маленькая батарея -цена не только за счёт отсутсвия операционки может быть меньше.В эвересте-есть инфа по батарее,её ёмкости.
Ноутбук: разные.
Jabka Посетитель
#123895 от 15 февраля 2010
на 90+ начинает тормозить жутко и вылетает... Пропылесосил вент отверстие, больше 85 не поднимается... Пока... Хотя и это многовато... Вроде бы...

ЧИСТИМ НОУТБУК ОТ ПЫЛИ
Ноутбук: 5536g
FuzzyL Администратор
#146816 от 16 июня 2010
Цитата: Sokandrew
не подскажите,ГДЕ можно найти шлейф от тачпада для этого ноутбука??

В сервисном центре
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AnocToJI Посетитель
#113729 от 03 января 2010
Хочу скачать драйвера на свою видеокарту, и не знаю какие качать 32 или 64бит???
Подскажите.
Ноутбук: Aser Aspire 5536G(Atlon X2 2.1/3G/320G/HD4570)
varonka Посетитель
#261921 от 04 февраля 2012
люди добрые помогите, куда подключать моник ?
а то я разобрал а собрать обратно не могу )
Seriy Посетитель
#114160 от 05 января 2010
Добрый день.
Столкнулся с проблемой разрешения в играх и не только.
Максимальное разрешение в играх ставится 1024 х 768 (С чёрными полосами по краям)
Хотя дисплей стоит с максимальным разрешением 1366 х 768, а в играх максималка 1024 х 768.
Драйвер обновил до последней версии, ОС Win 7.

Теперь на счёт перегревания.
У меня, как и у многих здесь перегревается проц до 90 градусов, да, соглашусь, из игр не выкидывает и система работает стабильно, но производителю если принести по гарантии он сошлётся на то, что в гарантийном обязательстве есть пункт "Не перегревать" и нечего не указано за максимально допустимый уровень температуры. Позвонил в Киев (оф. представительство Aser), так мне специалист сказал что это 90гр. это много, на что я у него спросил "Так что мне делать?", он ответил чтобы я перепрошил биос, отсюда вопроса два:
Поможет ли это?
Гарантия пропадёт?

Спасибо за ответы.
Ноутбук: ACER Aspire 5536G-653G32Mn;
Jabka Посетитель
#123798 от 15 февраля 2010
ноуту около 5 месяцев. Стоит родная Виста. Недавно стал сам выключатся после примерно часа работы.
Как определить почему вырубается??? Чем протестировать???
Ноутбук: 5536g
minos66 Редактор
#138163 от 30 апреля 2010
Цитата: The CaT
ответа пока нет :)
вы, батенька, странный какой то ... Вам на все лады твердят - ЧИСТИМ НОУТБУК ОТ ПЫЛИ, а вы биос перепрошить все собираетесь. Уже это
Цитата: The CaT
пропылесосить через пару вент. решеток. Вроде бы помогло, температура упала градусов на 12.
говорит о том, что у вас внутри черт и что. Типа когда понос мы пробочку забъем - не течет и ладно, что там внутри, да бог с ним. Вы считаете
Цитата: The CaT
малой кровью победить перегрев бука
это путем сгоревшей видеокарты или отвалившегося чипсета? Ну-ну, флаг в руки...

Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL Администратор
#139149 от 05 мая 2010
Цитата: Chaset
а для чипсета где драйвер???

Он ставится вместе с драйверами на видео
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#139183 от 05 мая 2010
Цитата: Chaset
Просто читал эту статейку http://acerfans.ru/drivers/113-ustanovka-drajjverov-na-windows-xp.html и там драйвер AMD отдельно на чипсет,и решил спросить!!!

Он для 6 и ниже серий чипсетов.

Цитата: Chaset
что лучше отключать кэширование


Где там такое написано? На ноутбуке кеширование включать очень даже стоит
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Найф Посетитель
#107797 от 03 декабря 2009
Всем, привет, приобрел недавно этот девайс, 3 дня назат, опять про температуру, на мой взгляд греется сильно по эвересту, при игре в wow греется до 80-90 что проц что видео какрта, но в самой игре все четко и без проблем, ни лагов ни тормазов, ни чего такого, при серфинге по инету температуры 55-60, я просто переживаю, так савсем недавно от перегрева сгорела видюха на 5520G. не хотелось бы повторить судьбу) читал тему, что заклеены отверстия на днище, может это както можно исправить? прорезать, просверлить ))
Ноутбук: Acer Aspire 5536G
sergeyotro Посетитель
#160202 от 28 августа 2010
Доброго времени суток!
Имеется модификация данного ноутбука - 5536G. В игре Call Of Duty World At War имеется маленький фпс.
Мониторингом в Riva Tuner узнал, что проблема не в видеокарте, потому что графический чип не загружается выше 70-80%, а в процессоре, который грузится на 98-100%, на протяжении всего игрового процесса.
Процессор - Athlon 64 X2 QL-65 (2.1 GHz), в требованиях к игре указано
Процессор: Pentium® 4 3,0 ГГц или Athlon™ 64 3200+

то есть мой процессор, вроде как, подходит под требования.
Куда копать?
Перегрев - врядли, видеокарта во время игры в пределах 75-80 градусов держится, процессор - 85-87.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G