Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G627

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G627



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G627 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G627, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G627 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines G627



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines G627



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики AMD для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. Архивы по ссылкам выше содержат несколько папок с таким содержанием:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx вы найдете драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами вроде всяких принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и AHCI-SATA контроллера в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G627



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
Zak2009 Посетитель
#150193 от 04 июля 2010
ткните плиз носом где можно скачать биос для eMachines G640. Ни где нет. и гугл не помогает
FuzzyL Администратор
#166811 от 28 сентября 2010
Цитата: nokialg
Поэтому прийдётся норм усб клаву брать?

Да.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
varen Посетитель
#234813 от 12 сентября 2011
Подскажите, как можно вытащить батарейку CMOS или как-то по-иному сбросить установки BIOS на серии G730? А то он у меня чем-то заблокирован и отказывается менять любые установки.
Ноутбук: e-Machines G730ZG-P612G32Miks
boetz Посетитель
#206539 от 01 апреля 2011
Стал счастливым обладателем ноутбука Acer Aspire eMachines eMG730G-382G-32Miks

17.3'' HD+ LCD (1600x900)
Core i3 380M (2 x 2,53 GHz, Cache L3 3 Mb)
2 Gb DDR3
ATI Mobility Radeon HD 6370
320 Gb HDD
DVD-Super Multi DL
Wi-Fi
Web Camera 1,3 Mp
Card Reader

Отличный ноутбук за свои деньги, я его брал за 22104 р.
Собственно вопрос - есть ли возможность проапгрейдить дискретный адаптер HD6370 или он распаян на материнской плате?
cooltwisted Посетитель
#195316 от 05 февраля 2011
Семерка сама делает резервные копии. Меню Пуск - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.
Выбрать точку восстановления и опять все хорошо.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
Argazmo Посетитель
#172065 от 25 октября 2010
Especial, а кто ж тебе советовал ?)) winked
reylby Редактор
#171155 от 20 октября 2010
Цитата: Argazmo
с этого места подробнее плиз. что включить? и из-за чего так щелкает?
Головки паркует, чтобы энергопотребление уменьшить.
Начало(почти) истории избавления от щелчков)
Попробуйте, это несложно, с помощью CrystalDiskInfo
или hdparm
или quietHDD(а вообще имя им - легион)))
выставить APM на 254.
Возможно придётся поставить в автозагрузку, поскольку по отключении питания HDD значение APM сбрасывается по умолчанию.
Можно ещё с помощью wdidle установить min промежуток времени между парковками головок, но это опаснее.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
minos66 Редактор
#167663 от 03 октября 2010
Цитата: Argazmo
а вот у меня не получается проверить текст в опен офисе
Странно. Вы его влючили F7?
Цитата: Argazmo
тулбоар тут каким боком? зачем он мне?
ну как зачем? Ошибки вы просили исправлять?
Цитата: Argazmo
Это был риторический вопрос!
Риторический - не требующий ответа. Но сама постановка вопроса типично ламерская. Да и вообще умозаключения в части оперативки какие то неправильные...
Цитата: Argazmo
Память работает в дуал моде (вопреки законам физики, которые придумали люди, считающие что так не должно быть;)
- откуда это вы взяли? На этом форуме всегда утверждалось, что для двуканального режима критичны только плотность памяти и эл. организация планок. Все другое не имеет значения, хотя отдельные случаи несовместимости планок в dual могут быть всегда и 100% гарантию дает только покупка комплекта. И всегда по поводу dual на разных планках, удовлетворяющих двум вышеозначенным критериям отвечалось
Цитата: Argazmo
Серьезно!!! На форуме оверлокерс отписывались про 8930G !!
Ну может быть... Я слабо представляю себе человека, который все просьбы отписываться в личку заносит в избранное или лихорадочно вспоминающего "так... кому я там еще отписаться забыл?... где то кто то просил о чем то в личку/на мыло/в аську написать... не... этот вроде про биос просил отписаться.. щас еще поищу..." Можно вопрос и по другому поставить - а с ... ли в личку писать, это и другим интересно (в соответствующих темах форума).
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ork Посетитель
#194457 от 02 февраля 2011
какие?
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
slovelissimo Редактор
#202555 от 09 марта 2011
Цитата: vegas22
казываеться SSD воткнуть можно тока в варианте мини пса-експрес)))
Это и есть разъём mini pci-e, дело не в этом,а в том,что там дополнительных необходимых для ssd контактов нет.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#215360 от 23 мая 2011
Цитата: SID44SID
Можно исправить это?

Поправьте описание карточки в inf-файле.

Цитата: SID44SID
И как установить драйвер для HDMI audio?

Запускаем установку... Что тут сложного?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Argazmo Посетитель
#168480 от 07 октября 2010
Цитата: razzil
FuzzyL не сердись, отдельная тема по разгону и апгдейду это очень хорошо, но ведь ноутов у асера десятки моделей, и найти там инфу про свой достаточно трудно, а тут обсуждение конкретной модели, с людьми у которых по ту сторону монитора точно такой же ноут. На мой взгляд это проще и быстрее.

Поддерживаю полностью! на оверлокерах хоть и есть разделы по разгону, но у каждого бука свой частотный генератор и подход к нему. В разделе про разгон надо о разгоне в целом, а в разделе модели - про разгон конкретной модели в том числе. Рзгон бука - это не разног компа, тут подход нужен.

razzil, Мне понравилась твоя фраза. Я бы даже сказал так - с людьми, читающими этот текст на точно таком же буке)


Про тайминки - отпишешься если чем получится, а то мне пока влом прогу подбирать.
____________________________________________________

"24 сентября 2009 г. 13:35KostNalu
Программы: AMD GPU Clock Tool v0.9.26.0 с поддержкой Radeon HD 5870

Обновилась программа для разгона и мониторинга видеокарт ATI Radeon.

Новая версия позволит работать с новейшей видеокартой Radeon HD 5870, так что вы сможете изменять напряжения и смотреть показания датчиков."

Уря!!!!!! Я то смотрел еще до этого числа - прог не было, вот и думал... (не, все не так, я скачивал просто 0.9.8, думая что это последняя версия)

Все, дорвался, щас буду гнать, грех не гнать с таким тех процессом)

Осталось надыбать прогу для проца и для таймингов памяти.

теперь жду ATI TRAY TOOLS с поддержкой разгона 5650

Знатоки, отпишитель плиз, какой в g730g с процом i3-350m частотный генератор выставлять в SETfsb
__________________________________________________

.Итак. Утилитой AMD GPU Clock Tool v0.9.26.0 мне удалось выяснить максимальные рабочие частоты памяти и ядра ATI 5650.

Порядок и условия "эксперимента": Бук эмачинес G730G, холодная комната ~16 градусов, бук на пузе, но с доступом воздуха (пузо не прилегает к всасывающим отверстиям на дне бука). Запущена в фоновом режиме утилита CPU Stress Test (дабы загрузить проц - всю неиспользуемую мощность), прога FurMark в режиме супер тяж, 1024х768, без сглаж., утилиты для мониторинга темпиратуры и частот: cpu-z, gpu-z, SpeedFan - все свежих, как минимум, или последних версий. Вот уже 40 мин загружена видеокарта и проц на 100% - макс темпиратура проца - 87гр. - выше не подымается, т.к. начинает тролить - сбрасывает частоту до 1.064, но это происходит не часто ~5% времени.
Проц в дефолте - 2.261ггц(2.27ггц), загружен на 100%, т.е. все 4 виртуальных ядра. В повседненных ситуациях такое не случается, ни в играх, ни winrarом, ни 7z, разве что спицефическим софтом, но это не страшно, т.к. видеокарта в таком случае остается без нагрузки.

Furmark греет видеокарту как ничто другое, ни одна игра не способна так сильно нагревать видеочип. Максимальная темпиратура была 83 градуса, (видимо этому способствует тролинг проца). Частота видеокарты при этом 704(выше пока не пробывал - это где-то верх, дальше может повиснуть комп, но еще буду пытаться)/1066.5(это максимум без артефактов памяти при этой темпиратуре).

Таковы первые новости к этой миннуте)
______________________________________________

747/1066.5 (550/800), правда в этом режиме работает не долго при 100% нагрузке проца и видюхи - фурмарком и стресс тестом. при поднятии до 83градусов по gpu - комп зависает - необходима принудительная перезагрузка. В принципе можно и так оставить - в играх зависать не должен (при нормальном охлаждении), но лучше чуть снизить частоту ядра.

В общем, если учесть, что разгон был без поднятия напряжения, то все гуд.
________________________________________________

Что-то странное творится... при 747\\1066 прошел тест только 1н раз, 2й - пациент завис, НО! при дефолтных частотах было 20фпс (19.7-1й,20.2-2й раз), а при разгоне выдало аж 30.5, у меня легкий шок. При относительно стабильных 730\\1066.5 - выдало 24.8 2й раз. НоСД - последний - тот, что был с виндетой длс. (это про мафию 2)


скрин
________________________________________________

из скрина видно, где проц ушел в тролинг и, что система охлаждения справляется с нагрузкой даже в таком тяжелом режиме. (в комнате холодно~16, но бук не на столе).
Вольтаж ни повысить, ни понизить до 0.9v вместо 1v не удалось.


В итоге. Видеокарта разогналась на 33% (730/1066.5|550/800), что есть гуд в некоторых играх, которые из почти играбельных переходят в разряд играбельных. Можно обгрейдить систему охлаждения - заменить термопасту (намазать более качественную более тонким слоем- минус 2-3градуса, либо жидкий металл - минус 4-5 градусов) и (или) поставить более производительный вентилятор. Но от батареи в разгоне работать всеравно не будет.

На этом отчет об успехах разгона данного девайся (G730G) закончен


PS. Далi будэ...

________________________________________________

Итак, играть часами на 730\\1066.5 не выходит - комп все-таки зависает. на 650\\1066 - тоже самое. Не стал подбирать предел стабильности - гамаю на 599\\999 (от балды и на глаз выставлял) - все гуд, ни разу не зависала система, ни при какой темпиратуре. Не помню точно, почему все-таки сбавил с 1066.5 до 999, но вроде от того, что за несколько часов игры без нормального доступа воздуха память нагревалась и были артефакты. (17.10.2010)
FuzzyL Администратор
#216927 от 31 мая 2011
Цитата: kirillp0
Что делать?

Разрешение настроить надо...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Especial Посетитель
#171186 от 20 октября 2010
Argazmo,спасибо!
Просто не хотелось всё подряд ставить и реестр ненужным хламом забивать,т.к ещё бекап диск делать. smile
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
ork Посетитель
#186199 от 26 декабря 2010
Очень тихий микрофон. Кто как решил эту проблему?
+20db и громкость на макс. В скайпе более менее слышат, но почему-то не все собеседники, а вот когда делал тестовый звонок в скайп вообще ничего не слышно практически, так и при записи звука в винде
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
FuzzyL Администратор
#182335 от 09 декабря 2010
Цитата: cooltwisted
Кто-нибудь в курсе темы - как физически регулируется яркость дисплея G730 ? ШИМом или прозрачностью самой матрицы ? Или еще какие-то способы есть.

ШИМ. Эта схема применяется как для CCFL, так и для LED

Цитата: PadON
Call Of Duty Balck Ops

Эта игра сама по себе глючная очень

Цитата: PadON
что это значит?

Что видеокарта работает на пониженных частотах в офисном режиме. В играх частоты повышаются до номинальных
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#202410 от 08 марта 2011
vegas22,
Погуглите по mini PCI-Express. SSD туда не поставить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#198615 от 19 февраля 2011
Цитата: irg1990
На оф. сайте eMachines выложили новую версию биос v. 1.20. Только прошившись разницы не заметил... Никаких дополнительных функций в биосе не появилось...

Это нормально. Новые фичи появляются при обновлении BIOS крайне редко
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Argazmo Посетитель
#172607 от 27 октября 2010
Цитата: Флорист
Народ, а кто 7ку ставил на Емашинс, может подскажет?Ставлю новые дрова с amd.com ставится нормально, но система не видет адаптера, так и продолжает писать "стандартный VGA графический адаптер". Уже и удалял и переставлял винду и 3 версии драйверов пробовал, ничго не помогает. Может у меня видюхи нет?

У меня такое было. Скачай с емачинес дрова на видео. Еще сть вариант - попробуй обновить драйвер в диспетчере устройств, указав папку с драйвером с амд.ком, либо черев виндовс упдате.
Цитата: maxxx6
У какого из них допотопный корпус просветите пожалуйста: eMG730G-332G32Miks или EMG730G-373G50Miks? Рисунки разные попадаются. Допотопный не хотелось бы. А живу далеко от места покупки.

Ну я перешел по ссылке представленной - там фотка было 1й версии корпуса эмачинес. Не допотопная - это тонкий корпус, глянцевая крышка черно-серая, темная обводка кравиатуры, серебристого цвета пластик с точпадом перед клавой.

П.С. Серебристый пластик уже успел протереться чуток - где лежит ладонь левой руки. Вот, что начит отсутствие лака. а вы, глянцевый, глянцевый...
Especial Посетитель
#173021 от 29 октября 2010
Друзья,сорри за оффтоп,но прошу помочь или направить в соотвествующую тему.
глюканул у меня win 7,собрался его переустанавливать и задумался,а нужен ли он мне?До этого сидел на Viste,правда на более слабеньком ноуте,но после перехода на 7ку из + заметил только удобное подключение для Wi-Fi,но из минусов:очень раздражает подтормаживание проводника.Ни на ХР,ни на Висте такого небыло.Да и поиск на висте был куда шустрее.Разница,как я понимаю,в поддержке директ ХР-9,Виста-10,7ка-11.
А вот теперь вопрос,стоит ли с этим заморачиваться,наша видюха способна на достойную работу с диксом 11?И есть ли возможность выбора дикса для той или иной игры?
Или может есть способ избавиться от этой задержки при открытии папок в Win 7?Это было бы предпочтительней.А то,реально,раздражать начало...
И ещё,в проводнике Win 7 слева,в области переходов глаза мозолят пункты "избраное' , "библиотеки"', "домашняя группа" ,как их можно убрать?Убрать не область переходов,а именно эти пункты?!
Волнуют меня эти вопросы,жду вашей помощи...
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205