Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Timeline 1410



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Timeline 1410 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 1410, Acer Timeline 1410Z, Acer Timeline 1410T, Acer Timeline 1410TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Timeline 1410 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Timeline 1410 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Лейтенант Почтальоны
#1 от 20 февраля 2010 14:33
Этот ноутбук не относится к серии timeline - нужно поправить.
REM-132 Посетитель
#2 от 24 марта 2010 05:19
Большое спасибо! На сайте Асера вообще старые и не все рабочие драйвера были!
ССылки на статью дал на своем сайте даже...
Ноутбук: Acer Aspire 1410 232G25Mi (11,6")

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
FuzzyL Администратор
#213413 от 12 мая 2011
Alexey_aka_Lave, а может проще все же установить в ноут обычный USB Bluetooth адаптер?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#295761 от 26 октября 2012
Цитата: RomikB
Или Acer не предоставляет такого сервиса?
Acer тут вообще не при чём.
Читайте здесь.
Ноутбук: разные.
otboy Посетитель
#127984 от 09 марта 2010
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как наверняка выявить проблему с проводом от микрофона (чтобы несколько раз не бегать в сервис-центр и чтоб там не отфутболивали)?

Исключая проблемы с проводом, модель 3410 не должна особенно обжигать коленки? (т.е. низ у нее не шибко греется?...40 градусов звучит устрашающе)

И будет ли модель 3410 (celeron 723) без особых тормозов тянуть фотошоп и фильмы (не HD)?
Levantado Посетитель
#82427 от 12 августа 2009
Поделитесь впечатлениями от работы?
Меня finereader 9 интересует работа с пдф где страниц за 200 штук с полноформатными картинками, тобишь верстка журналов, как долго открываться будет и т.д. Воспроизведение HD фильмов на телевизоре по hdmi, при проигрывании возможна ли комфортная работа за буком?
И вопрос по памяти, если там стоит 4 гига, ставил ли кто-нибудь 64 битную, и есть ли приимущества от неё, все ли устройства опознаются и настраиваются?
Ноутбук: Acer Aspire 5920g T7500 RAM 4 gb 8600MGT hdd 320 Windows 7 x64 Ultimate
Tilox Посетитель
#134259 от 07 апреля 2010
Добрый день!!!!
Купил Acer 4810TG-734G32Mi сразу снес Vista и поставил ХР, т.к. нужна пока именно ХР. Потом выяснилось что при ХР не работает 2 видюхи, но и это не проблема.
Проблема в дисководе - не видит диск при его загрузке. Начинает видеть диск только после перезагрузки самого ноута.
В чем может быть проблема?
Ноутбук: Acer Aspire 4810TG-734G32Mi
nesqui Посетитель
#341686 от 22 сентября 2014
И так набив десятку сообщений на форуме, для того что бы написать эту тему, я наконец-то могу поведать миру свою проблему в надежде поймать спасательный круг, от метров acerfans.

Мой ноутбук acertimelinex3820t.
Напомню что у ноутбука 2 видеокарты (amd mobility radeon 5400 и intel graphic hd).
windows 7
Проблемы начались примерно года 2 назад...

Одним прекрасным вечером дискретная amd 5400 перестала работать (включаться в 3д приложениях), я пытался запустить разные игрушки, фильмы и т. п. приложения что бы заработала видяха, но ничего не помогло.

Заглянул в диспетчер задач, думаю может дрова и все такое, но видео карта будто пропала!
Я давай пытаться поставить драйвера с оф. сайта, все впустую, видеокарту просто не видел комп.

2-3 дня я ходил думал, читал форумы, как потом видяха заработала снова...

Порадовался и забил на эту проблему, пользовался ноутом пока видяха снова не отлетела.
Я понял одну вещь что ноут надо просто пару раз перезагрузить и все ОК. Так и пользовался какое то время.
Достаточно было перезагрузить 5-10 раз и видяха (амд) снова работала.

Позже заметил что в играх появились периодические затормаживания, на форуме прочитал что можно поменять термопасту и выдуть пыль... Ну ручонки же длинные, достал отверточки, раз раз и отвентил всё что нужно. Я даже балон с пропан бутаном на кануне купил что бы дунуть можно было туда куда просто так не подобраться.

Когда откручивал болты с амд процессора заметил что отлетела 1 из 3 ножек в которую и вкручиваются эти самые болты!
Тут то я и приуныл что починить не смогу, ну как говорится и так сойдет прикрутил, работало же!

Запустив ноут будто вдохнул с облегчением летал, я еще и винду сменил на другую 7ку.
Проблем с переключением больше не было (всегда работала амд) и меня это устроило.

Пользовался я так ноутом примерно пол года, и вот этим летом поставил себе 8.1, про видеокарту я уже и забыл был бесконечно счастлив что я такой длиннорукий сам всё починил и все работает. Проводя бесконечные вечера в видео игрушках, я решил подключить 2ой экран) Ну и по учебе тоже нужно :smile:
На 3ий день использования 2ого экрана винда дропается в синий экран с грустным смайликом
Acer spire timelinex 3820t
С ошибкой драйвера видеокарты и ничего не происходит (должен запуститься процесс восстановления винды)(
Проговорим с техподдержкой майкрософт несколько часов мы пришли к выводу что мне нужно просто поставить драйвера с сайта асер (хотя на 7ой стояли как раз те).

В итоге сейчас я сижу с ноутом на котором стоит голая 7ка, без драйверов и ждет вашего вердикта дорогие форумчане.

Так же есть большое желание найти оригинальный образ с моего ноута, может кто знает где его можно найти
я только нашел образ с aspire timelinex 3820tg

Пожалуйста подскажите что делать, ноут очень дорог для меня)
---------
Как назло на обратной стороне ноута стерлась вся инфа по винде которая была куплена вместе с ноутом! (ключи и всё такое)
Ноутбук: acer aspire timelinex 3820t
arelendil Посетитель
#164023 от 15 сентября 2010
Цитата: FuzzyL
Цитата: arelendil
Но некоторые отзывы говорят, что есть проблема с WiFi. Что часто пропадает, вплоть до перезагрузки.Может ли это кто-то подтвердить и есть ли пути решения?

А кто говорит? О такой проблеме впервые слышу...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6274917&show-uid=61063041284
5590571
В описаниях на яндекс маркете.
И в ютубе некое видео попадалось по поиску "acer 3820 wifi problems"
reylby Редактор
#161235 от 02 сентября 2010
Цитата: kril700
Acer TimeLineX 4820TG-353G25Miks и Готика 3 идет с жуткими тормозами скажите пожалуйста это нормально?

Нет. А Вы играете на HD5470 или на встроенной графике GMA HD? Если тормоза - то, скорее всего, на последней.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Freestyler Посетитель
#124316 от 17 февраля 2010
Цитата: Kycok
Здравствуйте, являюсь обладателем Acer 5810TG. Вроде все нормально, но процессор очень слабый(кс на висте тормозит даже на средних), это очень накаляет(хотя выставляю видяху 4330), да и всё время какие-то тормоза, ноут в раздумьях(на старом 2ядернике такого не было). Собественно сам вопрос: можно ли в сервисе поставить на него 2ядерный процессор и сколько это будет примерно стоить?

Уже несколько раз говорили, что процедура ребола проца + сам проц будет стоить очень дорого.
Дешевле будет продать ваш ноут и купить новый с C2D
Ноутбук: 4810TG-943G32Mi
djtempo Посетитель
#375858 от 03 января 2017
короче проц в порядке.
Дела все на мамке....
Есть такие, в которых можно настроить отключение дискретной видеокарты.

А кто то в курсе как вообще происходит запуск, ну вот нажал я поверкнопку, он с какой видяхи начинает? С той, на которой его отключили? Или всегда с какой то одной?
Я заметил, что если без сетевого кабеля, то он стартовал даже не запуская дискретку....Вроде....

бегло прочел пендоский сайт, в общем там все про рабочий комп, и как я понял это просто открывает скрытые менюшки...а как бы сделать так, чтоб комп стартовал всегда с интеля....Программатором можно?
FuzzyL Администратор
#161206 от 01 сентября 2010
Цитата: roma2k
3820TG не шумит =)

То есть его вообще не слышно? winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bogomolov Посетитель
#80964 от 06 августа 2009
FuzzyL
Нет, не VPC.
Семерка умеет использовать VHD в качестве раздела диска. Это новая и очень удобная примочка от MS.
См. ссылка.
minos66 Редактор
#91388 от 23 сентября 2009
Цитата: Freestyler
Купи очки и не придирайся к словам.

Цитата: Freestyler
т.к цвет просто убивает глаза.
Видимо очки вам необходимы...

slovelissimo, Кроме как приведения двух конкретных примеров с папками - остальное просто перечисление достоинств Win7, имеющих отношение скорее к юзибилити (по поводу открытия папок - не поленился, слазил на Bисту: действительно в висте первое открытия сопровождается задержкой. Последущие - открывается мгновенно, видимо работает ReadyBoost). Про потребление ресурсов - я вообще молчу, об этом можно говорить, пожалуй, только применительно у нетбукам. Кстати, ставил висту на AOD150? на 1Г - да подтормаживает, при 2Г - никаких отрицательных эмоций не вызывает... Ну так вот что я все таки хотел сказать - быстродействие. Когда человек установив Win7 восторженно заявляет - комп залетал, меня подмывает спросить - а на каком же говне вы раньше сидели? Это в равной степени относится и к заявлениям "Поставил х64 вместо х32 - блин как все "залетало" и к "На висте все тормозило - поставил XP - улетт!!!!!". Поймите, ну нет разницы при работе в том же проводнике между XP, Вистой и Win7. И с программами из mast have они работают одинаково. Я где тот год назад убил вечер, выложив вам результаты копирования, кодирования, сжатия/ распаковки и чего там еще Bисты и XP. Ну да - где то XP была шустрее, где то Bиста - разница в %, ну там в паре тестов разница больше 10-15%, но в целом - о-д-и-н-а-к-о-в-о! И когда человек заявляет
Цитата: Freestyler
На семерке ноут бегает в раза быстрей чем на висте.
я всегда буду спрашивать - ВО СКОЛЬКО РАЗ???!!! То же и про энергопотребление:
Цитата: Freestyler
На семерке заметно больше.
. Заметно - это на сколько? Тесты я тоже читаю (Windows 7 превосходит Vista во времени работы от батарей ноутбука | WINLINE.RU, Нетбуку с Windows 7 нужно больше энергии, чем нетбуку с XP? и довольно критически к ним отношусь, ибо у меня при работе в браузере с включенным WiFi что под Виста, что под Win7 разница когда в одну сторону, когда в другую 7 - 10 мин
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Gu1de Посетитель
#97486 от 22 октября 2009
А в них есть встроенный Bluetooth модуль?
Shinobi Посетитель
#219381 от 16 июня 2011
FuzzyL, ясно. а что бы посоветовали, какой софт использовать, и т. п. ? Буду признателен
Ноутбук: Acer Aspire 5920G(Intel Core 2Duo CPU T7500 @2,20 GHz/3 GB DDR2/ATI RADEON HD 3650)
FuzzyL Администратор
#149621 от 01 июля 2010
Цитата: SergDN
1. как управлять переключениями видеокарт?

Через меню рабочего стола

Цитата: SergDN
2. Когда установишь epower - какие режимы питания добавляются?

Никакие. Просто начинает работать зеленая кнопочка с листком. Это особый экономичный режим. +1-3 часа
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dimmat Посетитель
#90040 от 16 сентября 2009
bogomolov
Среди параметров настройки видео ATI вообще не нашел такой вкладки.

Catalyst Control Center, Слева в верхнем углу - вкладка Графика - Рабочие столы и дисплеи, щелчок по стрелочке на дисплее внизу - Настроить
Открывается окно настройки масштабирования и оно неактивное, то есть вроде как стоит на весь экран, но ничего подобного. Приложения при запуске не растягиватся на весь экран.
Ноутбук: Acer 3810TG
Jowanni Посетитель
#318556 от 07 июня 2013
Лично мне ноут понравился, во-первых батарея 6-8 часов (все-таки ноут уже прожил долго), во-вторых достаточно производительный, в ГТА 4 могу играть спокойно 2-2.5 часов, потом начинает все-таки подвисать... Но вот недавно сталкнулася с такой проблемой: На экране появились зеленые точки, мелькающие, где то просто горят, наблюдались и красные... Их местоположение зависит от картинки, от ее цвета яркости и т.д. Помогите в чем проблема? Читал в интернете, говорят это в видео памяти проблема, если так то как можно исправить?
P.S. У меня Acer Aspire timelineX 4820tg
Ноутбук: Acer ASPIRE 4820TG
aoleynik Посетитель
#192406 от 25 января 2011
Всем привет!

У меня 5820тг. Иногда трещит куллер, как будто что-то цепляет. пару дней трещит, пяток - нет. снимал клаву - останавливал куллер - треска не было, потому это точно он. Вопрос в том, можно ли как-то добраться до него без того, чтобы разобрать весь ноут? Скажем открутить крышку - и вот он виден. Может его смазать или еще что-то. Из под клавы ни к чему не добраться. А снимать весь блок охлаждения не охота. Может где-то есть фотка его без крышки нижней (всей)?
Заранее всем Спасибо!
Ноутбук: acer 5820tg
M.A.E.S.T.R.O Посетитель
#219654 от 18 июня 2011
Цитата: FuzzyL
Проблема в том, что контакты на штекере окислились или просто неплотно прижимаются.


окислились врятли, а что можно сделать, чтобы получше прижимались? штекеры на мышке и флешках сжал немного, но все равно - чуть тронул и отключилось...
Ноутбук: Acer Aspire TimelineX 4820T