Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Автозагрузка - 2 страница

Vitek-5920
9 августа 2009 01:55
#21
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 374
А такой вопрос. У меня установлены многие программы и в некоторых из них (Autoruns, Glary Utilities, Revo Uninstaller, CCleaner) есть свой менеджер автозапуска. Так я до си не могу понять, какая из них отвечает за автозагрузку? И так ли они важны, эти менеджеры автозагрузки?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
Invincible
9 августа 2009 02:45
#22
Редактор
Репутация: 34
Сообщений: 606
Цитата: Vitek-5920
Так я до си не могу понять, какая из них отвечает за автозагрузку?

Autoruns
Цитата: Vitek-5920
И так ли они важны, эти менеджеры автозагрузки?

Ну если все что загружает вам виндоус при запуске вам нужно то не важны конечно.
Запустите Autoruns откройте вкладку Logon найдете очень много любопытного и все это съедает память и время разгрузки ОС

---------------------------------------------------------
Acer 5930G (P7350, 3Gb DDRII, GF9600GT 512 DDR3, WD 250Gb,WinXP) + Asus P750
ПК:P-E2200 @ 3.36Ghz, 2х1024Mb DDRII, ATI Radeon HD 4850 (725/2260) 512 GDDR3, Seagate Barracuda 250gb+Samsung F1 640gb, Asus Extreme Power 650W.
Vitek-5920
9 августа 2009 22:56
#23
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 374
Цитата: Invincible
Autoruns

А если без "Autoruns". Какая тогда будет отвечать?
Цитата: Invincible
Запустите Autoruns откройте вкладку Logon

А чем она отличается от вкладки Everything ?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
Ardeo
10 августа 2009 01:48
#24
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Vitek-5920,
Отличаеться она хотя бы тем по смыслу, что в Everything отображаются приложения запущенные всегда и сколько они едят в состоянии простоя, ну допустим вы загрузили ОС, рабочий стол - вот состояние простоя....а во вкладе Logon отображаются приложения которые ОС должна запустить когда загружается сама, и следовательно время которое потребуется ей при загрузке всех этих приложений.
Без Autoruns вероятно будет отвечать Ccleaner.

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
murzilka
10 августа 2009 09:10
#25
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 376
Для XP лучший вариант-Starter, кому надо могу ещё ссылку на программу скинуть вличку, цель этой программы загрузить всё что в атозагрузке по очереди и несразу при запуске ноута а позже, тем самым будет запускатся всё по очереди а не кучей.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315, Windows XP SP3
slovelissimo
10 августа 2009 11:05
#26
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
murzilka,не надо путать-starter-это просто менеджер автозагрузки,ничего,кроме как отключить или включить элементы в загрузке,не делает.
Цитата: Vitek-5920
А если без "Autoruns". Какая тогда будет отвечать?
Да любая,этих "менеджеров"-дофигища, просто кому-то удобнее один,кому-то другой.Для ХР действительно один из наиболее удачных вариантов-это starter, наиболее полные результаты даёт autoruns, но она скорее для "продвинутых", так же попробуйте osam autorun manager- это менеджер автозагрузки с анализатором "вредоносности", очень может помочь при наличии вирусов. Ну а вообще-пользоватлею вполне достаточно встроенной в windows утилиты msconfig,где на вкладке boot -те же самые элементы автозапуска. Думаю,что большинству народа никакие менеджеры загрузки кроме этого вообще не нужны.
Модель ноутбука: разные.
Vitek-5920
10 августа 2009 23:58
#27
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 374
Цитата: slovelissimo
не надо путать-starter-это просто менеджер автозагрузки

Стоп!!! А "Autoruns" тогда что?

Цитата: Ardeo
Без Autoruns вероятно будет отвечать Ccleaner.

А они, и иже с ними, друг другу не мешают? Дело в том, что я их поставил почти одновременно около месяца назад и ноут стал дольше загружаться. Ранее это дело всё как-то живее происходило. Кстати, время загрузки в Autoruns можно как-то выставлять?

Цитата: murzilka
кому надо могу ещё ссылку на программу

Ага. Выложи будь ласка.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
minos66
11 августа 2009 08:18
#28
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Vitek-5920
"Autoruns" тогда что?
Замечательная программка. Но она только отображает размещения автозапуска. Причем делает это лучше, чем любой другой монитор автозагрузки - программы отображаются в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их. Такие программы могут находиться в папке автозагрузки или быть прописаны в разделах реестра Run, RunOnce и других. Средство Autoruns можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и многие другие. НО! Программа только ПОКАЗЫВАЕТ, что у вас с автозагрузкой и не в кой мере не вмешивается в этот процесс.
Цитата: Vitek-5920
А они, и иже с ними, друг другу не мешают?
А как они могут помешать друг другу, если обращаются к одним ключам реестра? Что вы в msconfig отключите автозагрузку какого либо приложения, что в CCleaner, что в AnVir, что еще в какой подобной утилите, вы выполните одно и то же действие - удалите/ или измените в соответствующем разделе реестра ключ, ответственный за автозапуск этого приложения. Можете это и руками делать.
Не знаю что там за Starter вы обсуждали, я им не пользовался, но почитав пришел к выводу, что кроме как включить - отключить автозапуск он ни на что большее не способен. Я знаю только одну утилитку, которая кроме как показывать процессы загрузки, пытается еще и оптимизировать этот процесс - BootVis — Википедия Soft.Winsov.ru Скачать Bootvis 1.3.37.0.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Invincible
11 августа 2009 14:57
#29
Редактор
Репутация: 34
Сообщений: 606
Цитата: minos66
НО! Программа только ПОКАЗЫВАЕТ, что у вас с автозагрузкой и не в кой мере не вмешивается в этот процесс.

как это не вмешивается? все что она отображает можно движением одного клика отключить, включая уже давно потерянные dll'ки которая win пытается при старте найти и загрузить,не говоря уже про отключений некоторых функций проводника,служб,драйверов и тд и тп

---------------------------------------------------------
Acer 5930G (P7350, 3Gb DDRII, GF9600GT 512 DDR3, WD 250Gb,WinXP) + Asus P750
ПК:P-E2200 @ 3.36Ghz, 2х1024Mb DDRII, ATI Radeon HD 4850 (725/2260) 512 GDDR3, Seagate Barracuda 250gb+Samsung F1 640gb, Asus Extreme Power 650W.
minos66
11 августа 2009 15:59
#30
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Invincible
как это не вмешивается?
Я немного не о том. Программа замечательная, кто ж спорит. Возможности широкие... это здорово, что можно удалить не только стартующие при запуске операционной системы программы, но и службы, загружаемые драйвера, оболочки... короче все можно поудалять. Знать бы что именно... Когда я сказал
Цитата: minos66
Программа только ПОКАЗЫВАЕТ, что у вас с автозагрузкой и не в кой мере не вмешивается в этот процесс.
, я подразумевал, что Autorans сам по себе не оптимизирует процесс автозагрузки, это всего лишь инструмент в ваших руках. Да с широкими возможностями, впрочем у regedit они еще шире wink, но это не оптимизатор загрузки, это монитор. А упомянутая Bootvins не только показывает что и когда и как долго загружается, но и при нажатии на кнопочку Trace - System Optimizу при загрузке утилитка проводит некоторую работу, именно выстраивая порядок загрузки для ее ускорения. Результат заметен на глаз. Утилитка от Microsoft, так что попортить что либо в отличие от многочисленных "оптимизаторов" вряд ли что сможет. Хотя я и не знаю других программ, которые ускоряют именно процесс автозагрузки. Не "облегчают" его, отключая ненужное, а оптимизируют то что есть...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Invincible
11 августа 2009 16:01
#31
Редактор
Репутация: 34
Сообщений: 606
minos66,
про оптимизацию не спорю, а вообще,пользоваться autoruns только тем кто знает чего он хочет laughing,

---------------------------------------------------------
Acer 5930G (P7350, 3Gb DDRII, GF9600GT 512 DDR3, WD 250Gb,WinXP) + Asus P750
ПК:P-E2200 @ 3.36Ghz, 2х1024Mb DDRII, ATI Radeon HD 4850 (725/2260) 512 GDDR3, Seagate Barracuda 250gb+Samsung F1 640gb, Asus Extreme Power 650W.
Vitek-5920
14 августа 2009 01:42
#32
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 374
Цитата: minos66
Хотя я и не знаю других программ, которые ускоряют именно процесс автозагрузки. Не "облегчают" его, отключая ненужное, а оптимизируют то что есть...

И до сих пор молчали........ wink

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
slovelissimo
14 августа 2009 12:43
#33
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
А упомянутая Bootvins не только показывает что и когда и как долго загружается, но и при нажатии на кнопочку Trace - System Optimizу при загрузке утилитка проводит некоторую работу, именно выстраивая порядок загрузки для ее ускорения. Результат заметен на глаз.
ну да,но майкрософт её распространение прикрыл,мотивируя тем,что в ХР механизм оптимизации встроен.так и есть,в принципе-при постое запускается дефрагментация,и дефраг загрузки-её часть. Но приятнее клиенту сразу показать "вот,оно работает быстрее" :) Насчёт оптимизаторов-есть трейсеры,я с месяц назад ставил один,вот только название выскочило из головы.... но там было только время загрузки драйверов,программ и сервисов на графике,никаких методов оптимизации и воздействия. Считается,что виста и семёрка умеют это делать самостоятельно.
Модель ноутбука: разные.
Vitek-5920
14 августа 2009 21:38
#34
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 374
Цитата: slovelissimo
Считается,что виста и семёрка умеют это делать самостоятельно

Получается, если поставлю Семерку, со всякими там Autorunsами можно не заморачиваться ?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
slovelissimo
14 августа 2009 22:20
#35
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Vitek-5920 :) Это разные вещи. Автозагрузка-это просто набор мест (ну если совсем грубо-папка с ярлыками), из которых программы запускаются вместе со стартом комьютера. Фактически это может быть любая программа-если вы запихнёте туда ярлык винампа,он будет запускаться при стрте,если запихнёте ярлык ворда или экселя-он будет запускаться при старте.Менеджеры загрузки просто показывают список того,что запускается,и позволяют эти программы отключать,т.к. в большинстве они не нужны,и так делается для того,чтоб старт программы потом был быстрее она уже как-бы частично лежит в памяти. Что отключать или не отключать-это дело пользователя,на "голой" винде в автостарте вообще ничего нет. А bootVis- это программа диагностики старта компьютера,а не менеджер атозвпускающихся программ. И вот эту диагностику та утилита умела разрисовывать в график-что,когда и сколько времени стартовало. Так можно было оптимизировать старт системы .Плюс там была функция дефрагментации загружаемых элементов,что увеличивало скорость загрузки. И вот такие функции-оптимизация загрузки-они встроены в ХР,висту,семёрку,и не требуют никакого вмешательства пользователя, bootvis просто позволяла это делать по требованию,а не тогда,когда истеме этого хотелось. Повторюсь-это НЕ менеджеры автозагрузки,это другое,это оптимизация.
Модель ноутбука: разные.
Vitek-5920
23 сентября 2009 14:28
#36
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 374
А кто что может сказать -хорошее или плохое- об AnVir Task Manager?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
slovelissimo
23 сентября 2009 15:51
#37
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Vitek-5920,а что о нём говорить-таскменеджер как таскменеджер....кому что нравится,все жти программы делают одно и то же,только выглядят по-разному.
Модель ноутбука: разные.
olika
24 сентября 2009 04:46
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
slovelissimo,

Скажите, как пользоваться утилитой msconfig, хочу посмотреть что у меня в автозагрузке?
Модель ноутбука: Acer Emachines E725
slovelissimo
24 сентября 2009 10:24
#39
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
olika,лучше скачайте ccleaner , запустите программу,в ней-пункт "сервис",в нём пункт "автозагрузка".Там это просто удобнее. Что касается msconfig ,просто наберите это в строке запуска программ (она же-поиск), откроется окно, на нём-закладка "автозагрузка". по большому счёту,отключать из автозагрузки можно ВСЁ,там нет ничего,что было бы необходимо для работы системы. Если отключите что-то лишнее-потом точно так же можно включить назад,поставив галочку-все изменения сохраняются и будут видны в списке.
Модель ноутбука: разные.
olika
24 сентября 2009 15:01
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
slovelissimo,


Я воспользовалась msconfig на одном ноуте где стоит vista сняла галочку со всех пунктов в автозагрузке и пока все нормально, а вот на другом где стоит ХР проделав все тоже самое вылезло окошечко, в котором было сказано примерно следующее - ХР не может нормально работать.
Модель ноутбука: Acer Emachines E725
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl