Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer M3-581PT и M3-581PTG

Пару слов о драйверах для Acer Aspire M3-581PT и M3-581PTG



Для нормальной работы Windows на ноутбуках Acer Aspire M3-581PT и M3-581PTG нужно установить драйвера и системные утилиты. Полный их комплект для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8 вы можете скачать по ссылкам на данной странице.

Необходимо заметить, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит, они проверяются и размещаются здесь. Многие из них гораздо новее, чем на официальном сайте. Если есть желание, то можете время от времени сюда заходить и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая информация указывается в названии файла. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием, то обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Timeline Ultra M3 - Обсуждение и отзывы или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на Acer Aspire M3-581PT и M3-581PTG



Перед тем как переходить непосредственно к драйверам и утилитам, рассмотрим как правильно произвести резервное копирование и установку Windows на ноутбук.

Прежде всего нужно скачать все необходимые драйвера, системные утилиты и программы, которые вы найдете по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows необходимо будет подключение к Интернету для скачивания драйверов, которое без тех самых драйверов в большинстве случаев проблематично организовать. Скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После этого необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. После этого можно переходить непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для Acer Aspire M3-581PT и M3-581PTG



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire M3-581PT и M3-581PTG



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire M3-581PT и M3-581PTG



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista и Windows 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер для сенсорной панели: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы сенсорной панели устройства.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire M3 - Обсуждение и отзывы
Rulik Посетитель
#278703 от 26 мая 2012
При подключении колонок через ~5 минут пропадает звук, в чем может быть проблема?
leontyi Посетитель
#276756 от 12 мая 2012
11111111,
осуществить самому замену ссд очень просто (главное не промахнуться при покупке самого диска, не взять ссд, а именно мССД, он идет без корпуса и в два раза по длине и ширине меньше).
1.отручиваете три винта на задней панели ноута
2. вытаскиваете крышку
3. отвинчиваете винт которым креится родной ссд, вытаскиваете его.
4. аккуратно, не хватаясь за разъем, вставляетекупленную плашку, завинчиваете винты.
....
5. профит!
ф2 - биос, ф8 - приоритет загрузки

грееется ноут при полной загрузке очень сильно, без охлаждающей подставки использовать повседневно будет трудно.
нет оф. дров на видео от нвидии, те что в комплекте от асер глючные.
Ноутбук: acer aspire m3 ultra 72636
FuzzyL Администратор
#279064 от 28 мая 2012
Цитата: 11111111
как приобрету, протестирую внеш аккустику и отпушусь что да как!

Было бы просто отлично.

Rulik, маленький вопрос. А там SSD на 128 Гб шел в виде mSata модуля? Какая именно модель? Крепления для HDD были?

Цитата: Rulik
Может заводской брак ?

Не думаю. Просто если бы был брак, то звук совсем бы не работал. На нагрев какого-то чипа тоже неплохоже. Я склоняюсь к проблеме с драйверами на HDMI (они входят в комплект драйверов на видео). Драйвера сами по себе свежие и возможно глючат.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ravolt Посетитель
#377416 от 05 февраля 2017
reylby,
Пролема решилась.
При версии биоса 1.13 загрузка с диска, установленного вместо DVD не шла, но как только зашился в 2.17, поставил режим UEFI и установил Windows 10, всё заработало и начало грузиться. Никаких проблем пока не возникало.
Ноутбук: M3-581TG
Demarzo Посетитель
#310040 от 28 февраля 2013
Мышка Logitech Wireless Mouse M175
Ноутбук: Acer Aspire Timeline M3-581TG-52464G12Mnkk
Demarzo Посетитель
#311882 от 17 марта 2013
Да , последняя1.13 на сайте. Есть и 2...но их уже автоматом не обновишь.

Возникла еще небольшая проблема. Подключенный к ноуту хаб USB 3.0 перестал видеть устройства подключенные к нему по 2.0.
Ноутбук: Acer Aspire Timeline M3-581TG-52464G12Mnkk
Buba Посетитель
#282058 от 22 июня 2012
Цитата: drunkmaster
Добрый день! Скажите, какие у вас настройки экрана в меню "повышения качества цветности"?

Если вопрос ко мне то пока не знаю где смотреть, винда 7 для меня новая, я после вин ХР пока в ней слабо ориентируюсь, да и видео не смотрел еще, не до того.
jenia77 Посетитель
#389976 от 14 марта 2019
Всетаки подумываю о замене матрицы. На авито много предложени в т.ч матрицы IPS. пишут что разъем eDP есть 30 пин, есть 40. толщина должна быть slim, разрешение нашей 1366*768, в продаже еслть full HD , подойдет? что придется переделывть?

И еще. Располовинился пластик у правой петли, петля хрустит, еще не разбирал, не смотрел почему. К чему готовиться? Меняются ли петли?
Ноутбук: Acer M3581TG
slovelissimo Редактор
#305748 от 22 января 2013
zybr,я не наезжаю и не против вашего способа,я же обьяснил-я ожидал другого.Потому,что ваш способ- это лишние действия,а как таковой оптимизации вы не проводили, кроме использования твикера. Он полезен,избавляя от необходимости ручной настройки, но ведь интереснее понимать,что он делает,чем просто бездумно отметить галочки... Что касатеся копирования с HDD-хорошо,если вам нравится и вас это устраивает, просто не вижу смысла в лишних действиях. Обьясню по пунктам,в качестве офтопа,пока чай пью. Без обид,ОК? Тут обмен мнениями,а не поиск Самого Крутого Компьютерщика.
1.Установка урезанной сборки-всегда риск.Даже если вы не встретились с какими-то глюками,не значит,что с ними не встретится другой человек,у которого немного другие требования к использованию ноутбука.Суть простая-если что-то вырезано, то лишним это посчитал тот,кто вырезает,а не вы.Вам это омжет понадобится. Уменьшения размера "за просто так" не бывает. С ХР,например,частенько встречалась ситуация,когда из дистирибутива была выкинута поддержка батареи- "не нужна же она на компе".
2. Разворачивание из образа,созданного на оличающемся железе -чревато проблемами с драйверами.В данном случае-с драйверами дисковой подсистемы. Опять же,совершенно не обязательно,но если вылезет при подключении,например,нового диска-так вылезет в полный рост. Разворачивание из образа на другое железо -вообще проблемно,такой способ постоянно предлагается умельцами,и постоянно отвергается теми,кто понимает суть.Это не намёк и не попытка вас обозвать- просто система при установке конфигурирует себя под железо вашего компьютера,при смене-опять же,от простых конфликтов драйвера до бсодов при установке нового оборудования или даже софта. Примеров полно ,например,на рутрекре,с раздачами образов.
Цитата: zybr
Г. установить систему. Кроме дров на видео от интела и нвидии+ звуковуху,все остальное искать "поиском" из диспетчера задачь,
При такой установке-не будут установлены,например,панели управления драйвером-скажем,для тачпада.Это- невозможность настройки мультитача.
Цитата: zybr
Почистить систему cсliner-ом и advanced sistem care
ccleaner- и я бы рекомендовал,за его безопасность. advanced system care- ужасный комбайн, который сметает всё на своём пути,бездумно и беспощадно,и использует в своеё работе некоторые чисто маркетинговые трюки -короче,это софт из раздела "программер захотел грести бабло", в нём гораздо блльше рекламы,чем реального прока.

Цитата: zybr
Напоминаю, что в стоке система жрет на Acer M3 2гб памяти!
Напомню, что отображаемая занятая память в "диспетчере" включает в себя кешированные процессы,что и показывает "как бы" занятую память,но при необходимости,когда нужно программе-весь этот кусок может быть ей отдан без промедления,как пустой. Его и есть смысл считать пустым.Он используется только для ускорения запуска программ - superfetch, кеш. С SSD это само по себе не особо актуально,но это не даёт больше "свободной памяти" по сути - она не является занятой в полном смысле этого слова,как если бы это была программа. И память для того и есть,чтоб её использовать, зачем нужна пустая память?
Цитата: zybr
Вы увидите все 4 гб оперативы, но она при этом жрет не 350-400 метров памяти,а 850-1000
Это не так,разница меньше,чем в два раза-примено в полтора раза. У вас разница больше,чем в два раза,что даже с позиций логики не правильно-пусть длина слова в х64 в два раза больше,ну так будет использоваться только в два раза больше памяти,откуда ещё?
Цитата: zybr
Лично я советую х64, т.к. на нее можно лицензионный ключ поставить
Ключ подходит как к х32,так и к х64. При объёме оперативки менее 4х ГБ установка х64 нецелесообразна.
Цитата: zybr
У меня щас около 50 вкладок открыто + Ворд+ скайп.. и съело только 2300 метров.
Не показатель,если честно-вот у меня занято 2.9 гб сейчас,при этом 1.9 из них -это Опера.
Цитата: zybr
4. на планшетах Майки по 20 гб резервируют под систему, это при том,что там каждый гиг на вес золота и стоит вполне конкретных денег.Если бы они рунет читали и видели, ЧТО выжимают из их систем,то их бы кондратий хватил и пошли бы массовые увольнения.
Поверьте,они умеют "выжимать" куда больше,и даже выпускают для этого инструменты,предназначенные для настройки систем в корпоративном сеткоре. Только они ставят во главу угла совместимость и полную работоспособность,а не желание выкинуть ещё пару "ненужных" драйверов. И планшеты и ноутбуки-это немного разные вещи,на планшетах нет жёсткого диска или SSD вместо него (говорим о WinRT же).То,что это обман, и свободного места кот наплакал-оставим на совести microsoft.
Цитата: zybr
6. Портабельный, как и обычный - софт бывает разный."Не все йогурты одинаково полезны".
Да,именно.Есть софт,который просто работает,не треьуя установки-так его задумал производитель.Есть софт,который треюует установки-и "портабельным" его делают с использованием разных технологий,суть которых сводится к одному-создание ВСЕХ временных папок и ветвей реестра в папке с программой либо во временной папке системы. Т.е. по сути разница только в МЕСТЕ,где всё хранится. Это НИКАК не улучшает работу SSD диска. Это НИКАК не избавляет от "разрастания винды", значение котрого ОЧЕНЬ сильно преувеличено-винда не разрастается так, как многим кажется, и тем более-не делает это "просто от балды". Основная проблема "разрастания" - это папка WinSxS, в котрой копии компонентов операционки, но часть их-это даже не файлы,а хардлинки на файлы,т.е. реально места занято меньше.Так вот, размер этой папки на системе с использованием портабельного софта и на системе с обычным софтом- будет одинаков,плюс-минус, через какое-то время использования. Если софту нужны какие-то библиотеки,которых нет в winsxs- они всё равно там появятся, если они там уже есть-размер папки не станет больше. Других причин разрастания windows- практически и нет: установленный софт занимает столько же места,сколько и портабельный, файлы пользователя занимают столько же места в обоих случаях. ВОПРОС- какой смысл ставить на SSD именно портабельный софт? Какие преимущества вы получаете? Их нет.Есть минус-портабльный софт зачастую не поддерживает ассоциации файлов,может "забывать" пути к папкам (например,для сохранения файлов).Другой минус- но для HDD-медленный запуск программы,зачастую-во много раз медленнее,чем установленный.Так,"голый" фотошоп,без плаигнов,на hdd грузится первый раз около 20 секунд, второй и последующие -за менее,чем 10 секунд (около 6-7),а портабельная его версия -каждый раз около 30 секунд, а проблемы с плагинами в нём-это целая эпопея. Плюс портабельного -простой перенос на другую систему,иногда даже с сохранением пользвательских настроек.Ни то,ни другео к ssd не имеет отношения.
Цитата: zybr
9. Все знакомые и друзья\\коллеги кто юзал мой ноут - были в восторге.
Все,кто первы раз видит работу системы на ssd,в восторге.Это очень простой фокус,я тоже могу его показать :)

Если у вас есть готовые образы-можете выложить,а то вроде речь о них есть,а самих образов-нет. Может,кто-то готов использовать,а нечего :)
Ноутбук: разные.
FraVal Посетитель
#393076 от 06 января 2020
Цитата: barankin
Какой конкретно? Официальной, левой сборки, XP, Vista, Win7, Win8, Win8.1, Win10 ?

Официальная Win10 с Майкрософта. Так происходит всегда, какую винду не ставь.
slovelissimo Редактор
#308339 от 14 февраля 2013
Цитата: re-l
Звук именно что - играет с полминуты, потом отключается. Вряд ли разъем.
А увас наушники точно до конца вставлены? Это так,на всякий случай. В устройствах при подключении нашуников - остаётся иконка "динамики",тут по другому не бывает. А почему звук пропадает-фиг его знает,честно говоря.Можно предположить,что это какие-нибудь нестадартные высокоомные наушнки,но мне самому слабо в это верится,
Ноутбук: разные.
Kartez Посетитель
#291696 от 17 сентября 2012
Цитата: shareg
по предлагаемой цене от 27990 рублей.

Я так понял что речь идет про ноутбук уже с сенсорным экраном... Если да то маловероятно что он будет стоить дешевле обычного М3 (30 т.р.) ИМХО
Ноутбук: Acer Aspire Timeline Ultra M3-581TG
TRANE Посетитель
#335208 от 22 марта 2014
Доброе время суток. Накрылся у меня винт, а вместе с ним(что логично) пропал раздел восстановления. Как мне восстановить этот самый раздел восстановления?

Поиском пользовался, но внятного ответа так и не нашел.
ZYNX Посетитель
#309199 от 20 февраля 2013
Stingru,
Так я имел ввиду что с сэнди бриджем (2 поколение) это самые первые м3 шли - значит возможно "сыроватые" материнки. Раз отваливается порт наушников например или тугая клава. Потом пофиксили в след ревизиях. А то что это мой первый и последний ультрабук эйсер, так это 100%. Благо выбор на рынке моделей огромен!

re-l
Какая стояла я не в курсе. (UP выяснил родная стояла AUO b156xtn03.2 полнейшая мерзость и дешовка как и любые бюджетные от AUO матрицы синюшные) она ужасна просто была, прям таки пиксели глаза режут. Поставил с мертвого ультрабука HP Envy модель матрицы CMN15B6 - выглядет лучше. Можно поставить даже IPS если деньги позволяют (в европах есть м3 с IPS) :)) только там хитрый переходник за 20 баксов нужен. Ну на вкус и цвет как говориться.... Но новая матрица с HP тоже не блещет качеством и сочностью, но она приятней моему глазу, хоть не фиолетит.. Я не покупал, просто подвернулось сменить бесплатно.
Ноутбук: Acer Timeline U M3
FuzzyL Администратор
#268154 от 14 марта 2012
Появилось небольшое превью: First Hands-On: Acer Aspire Timeline Ultra M3 (Video) | Discrete GPU : Notebooks.com

А вот и видео с BF3:

Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
manfred Посетитель
#272351 от 08 апреля 2012
Думал купить 5830 tg, но с выходом этих моделей, переключился на M3. Подскажите пожалуйста, почему процессор i5 дороже чем i7? Какую комплектацию лучше брать i5-3317M или i7-2637m? Стоит ждать Ivy bridge? Спасибо.
P.S. Где можно посмотреть сравнение процессоров тех которые установлены в моделях timeline x и в Ultra?
meatBender Посетитель
#299820 от 01 декабря 2012
reylby, блин, это самый нежеланный для меня вариант... Такое чувство, что через этот порт подается недостаточно питания... Хотя USB 2.0 устройства нормально работают, и телефон заряжается..
VPanasenko Посетитель
#284089 от 09 июля 2012
pavel225,
Если интернет безлимитный, то можно было бы попробовать начать.
Скорость в 200 кб\\сек хотя бы достижима?
Hardman Посетитель
#257597 от 12 января 2012
Надеюсь Асер все-таки подумает и выпустит ноут с 12+ часами работы. А 8+ уже недостаточно для меня. А так ноут для меня этот не интересен из-за этого.
reylby Редактор
#326397 от 14 октября 2013
bastard-blues,
Попробуйте восстановить загрузку с диска/флешки с системой, когда новый SSD вставлен.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.