Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-372T и R7-372

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбуков из серии Acer Aspire R7-372 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор необходимых приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire R7-372 и R7-372Т



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
Neo35 Посетитель
#347349 от 09 февраля 2015
А какая должна быть файловая система на флэшке для рекавери?
Я потом с этой рекавери-флешки смогу винду поставить на ссд в мСата?
temik-21 Посетитель
#334997 от 18 марта 2014
BF_109G14,
Пасиб,ее читал мельком,там не совсем по моей теме,у меня конкретная модель ноута вышедшая на рынок всего несколько месяцев,и мне нужен конкретный совет как его впихнуть туда
Ноутбук: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
Dark2do Посетитель
#376098 от 09 января 2017
Коллеги, прошу помощи. Имеется 572g, вин10 1607, работает с Мсата изумительно и вроде бы проблем нет, кроме одной.

Во всех браузерах при работе от 10 минут начинает залипать сенсор. То есть начинаются фантомные нажатия, отклик не работает, иногда помогает перезапуск браузера, иногда перезагрузка. В самой системе таких проблем нет... то есть если после заливаний выйти из браузера все работает нормально. Глючит с хромом, эджем, яндексом
virtual Посетитель
#355717 от 13 августа 2015
Купил R7-572G, но не оставляет ощущение, что матрица хуже чем в R7-571G, к сожалению, поставить рядом не было возможности. До отключения снижения яркости в профилях энергопотребления было вообще ощущение-серого нечто. Сейчас просто яркий экран без полутонов с не детскими бликами. Но обзоры говорят что матрица практически 100% sRGB. Хотелось бы услышать мнение тех кто видел экран и старой и новой версии, а не только читал обзоры как я.
prestige172 Посетитель
#400035 от 18 июня 2021
reylby,
Хороший вопрос. Этого уже не помню. Это было, когда стоял другой ssd. Но в моем случае, замена ssd не привела к успеху. Сейчас соответственно нет возможность выбора SATA-mode
TopGun Посетитель
#339409 от 12 июля 2014
tixo,
:recourse: в легаси он флешку перестаёт видить. а диск у меня и так в mbr. часа 3 назад у меня каким то оброзом получилось стартануть с обычной флешки не с Uefi и я даже установил на свой ssd семёрку но после перезагрузки пук отказался грузится с ссд и флешку тоже больше не увидел. хрень какая то. короче я так понял что этот бук с мбр не загрузится никогда по этому вариант один ставить на gpt но вот как заставить эту .... загрузится с флешки. если бы я знал что так будет то мог бы при том удачном запуске с обычной флешки переделать ссд из мбр а джипт способы есть и залить семерку на него но поезд ушёл :(
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G
und1n Посетитель
#385684 от 31 января 2018
Коллеги помогите пожалуйста.
1. При включении не включается экран, не видно загрузки Биос, не видно стадии загрузки винды, экран включается только при появлении стартовой картинки Виндоус.
2. И вторая проблема, это если развернуть экран на 180 и положить его задней крышкой к клавиатуре до упора, экран выключается воспринимая это действие как закрытие экрана в нормальном положении и уходит в сон.
Ноутбук: Acer Aspire R7 571
Zalewagen Посетитель
#387955 от 02 октября 2018
Здравствуйте, разбил сенсорное стекло. Взаимозаменяемые ли тачскрины в 571/г/572/г и, может кто-то подсказать, где купить в украине тачскрин на 571г? А то есть только 572 и то неточно. Или с алиэкспресса может?
temik-21 Посетитель
#334967 от 17 марта 2014
Привет всем,только что купил R7 - доволен как слон,вопрос вот в чем,покамест не нужно было добавлять опеативу, какой ssd лучше поставить,и самое главное ккак это сделать?можно подробные инструкции???
Ноутбук: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
ar7 Посетитель
#338077 от 31 мая 2014
Доброго времени суток.
Сегодня привезли мне сей ноутбук (571).
Есть вопросы:
1) Верх экрана, справа от камеры сильно греется, у вас так же?
2) Не работает сенсор положения экрана, точнее работает, но вверх ногами картинка)) И в настройках экрана и видеокарты, автоматом выскакивает - Поворот на 180. Переустанавливал все драйвера, старую версию драйверов - ничего. Пока помогло только удаление настройки сенсора Ezel. Теперь ориентация экрана только вручную меняется. Как справились с этой проблемой, если была?
3) Слышно как хард работает или вентилятор, справа, как будто скребет немного. Было у кого нибудь?

Спасибо, жду ответа
Ноутбук: Aspire R7 571
LexaRnD Посетитель
#341911 от 30 сентября 2014
куда вдруг пропали все владельцы данной модели? создается впечатление что тут обсуждали только общие вопросы компании асер.. и методы восстановления системы, которые собственно конкретно к этой теме имеют мало общего..
und1n Посетитель
#398407 от 20 января 2021
andrios, понятно что SSD, там какой-то свой разъем М2 не простой, не помню какой но на просторах инфу нашел. Но лучше один на систему и один на софт.
Ноутбук: Acer Aspire R7 571
prestige172 Посетитель
#400037 от 18 июня 2021
reylby,
Данная команда не подошла.
error:can't set variable using efi (error:0x0000000000008)
Cadaver2006 Посетитель
#346961 от 01 февраля 2015
Спасибо большое, наверное я не корректно построил предложение. Я имел ввиду что в R7 стоит сейчас 2 планки по 4гб ACR16D3LS1KFG/4G, и прекрасно работают, на сайте DNS (где покупал R7) написано что память DDR3, ну я не уточняя, купил вот эту Corsair SO-DIMM DDR3 8Gb 1600MHz pc-12800 (CMSX8GX3M1A1600C10). Ставил ее на старый копм, работает. На Асере нет. Сейчас переставил со старого ноута (а там DDR3) обе планки в Acer R7- ваще не запустился. Видимо для R7 необходимо только DDR3L... Пошел на авито торговать памятью...
Ноутбук: Acer R7 572G SDD CRUCIAL M550 CT128M550SSD3
Petr ivanovich Посетитель
#325039 от 17 сентября 2013
Посмотрел в свойствах адаптера - Broadcom, скорость соединения 117Мбит/с. Скорость меняется в зависимости от качества соединения, в самом дальнем углу квартиры падает до 65Мбит/с. Wi-Fi раздается с ZyXEL KEENETIC. При разборке ноутбука мне показалось что антенна Wi-Fi находится в нижней части, может отчасти в этом проблема. На яндекс маркете кто-то тоже жаловался на качество приема Wi-Fi. Попробуйте более мощный источник с двумя антеннами 2х5dbi.
Ноутбук: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
FuzzyL Администратор
#328231 от 10 ноября 2013
nikita22, а вы устанавливали дополнительные утилиты Acer?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Petr ivanovich Посетитель
#324449 от 06 сентября 2013
Здравствуйте FuzzyL! Приобрел SSD mSATA 64Gb ADATA SX300, без проблем установил. Может не самый оптимальный выбор - какой в наличии нашел более-менее. Поставил win 8.1, ключом от предустановленной восьмерки активировал. Драйвера поставил с офф.сайта для win8. Все поставилось и работает. Теперь ноутбуком полностью доволен - летает как самолет.Оперативную память увеличил до 8 гб. Осваиваю сенсорное управление, теперь понятно для чего win8 задумывалась. Где-то удобней, кое в чем еще надо присноровиться. Экран заляпывается - тряпочка из комплекта спасает. Не советую покупать сейчас R7 - модельный ряд переводят на процессоры четвертого поколения.
Ноутбук: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
TopGun Посетитель
#339383 от 12 июля 2014
доброго всем времени суток. приобрёл недавно ACER Aspire R7-572G и столкнулся вот с какой проблемой. купил м сата диск плекстор м6м установил его и решил накатить семёрку, так как восьмёрка мне нравится мягко говоря не очень. но не тут то было ноут оказывается грузится с флешек в меню бут выберал и уфи и легаси и всё ровно отказывается. подскажите какая хитрость? какие манипуляции нужно провести в биосе чтобы комп могласился грузится с чего то кроме своего хдд с вин8. заранее благодарен. и если можно то по пунктам.
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G
DimaR7 Посетитель
#337922 от 26 мая 2014
Цитата: reylby
С предустановленными Win 8, 8.1. уже не действует восстановление по Alt+F10.

У меня на 572G работает, нужно только в BIOS включить.
Первоначально обновил драйвера видеокарт из центра обновления микрософта, после чего родные Nvidia перестали ставится и начались какие то непонятки с дискретной видеокартой. Решил возвратом к заводским установкам через рекавери по Alt+F10, после чего успешно накатились новые дрова от Nvidia.

К плюсам данной модели, R7-572G, еще добавьте наличие TPM чипа (видел сие чудо только в ноутах корпоративных серий Lenovo (IBM) и DELL). Странно, что при этом идет предустановленная винда 8.1 для одного языка. В ПРО можно использовать bitlocker для шифрования разделов - фактически гарантия, что данные не будут скомпрометированы при потере или краже ноута.

Пользуюсь около недели, практически все нравится, за исключением того, что лежа с ноутом на пузе сложно долго пользоваться тачпадом, рука устает на весу. Зато до клавы очень легко добираться и в купе с беспроводной мышкой (к стати идущей в комплекте) чувствуешь себя вполне комфортно. Плюс для экрана больше степеней свободы.

Выбирал между R7-572G и Sony Fit A 15. Процы одинаковые, память не критично, всегда доставить можно. У сонки плюс - разрешение экрана, но минусы - нет слота mSata и более слабая видяха (вроде 725). По весу и размерам практически идентичны. Плюс в R7-527G есть TPM чип.
В общем, Acer рулит при более низкой, в 1,5 раза цене. При этом качество сборки ничуть не хуже, а комплектация намного богаче.
Бублик Посетитель
#364750 от 28 февраля 2016
Цитата: stuntman1
по попугаям GPU догнал 960м!!!

обе видеокарты максвелл ,отличаются только частотой и типом устанавливаемой памяти:на 960 обязательно GDDR5 ,на 850 GDDR3 или GDDR5.Вам повезло,что GDDR5 стоит.
Цитата: stuntman1
всё равно в стрессе(FPU+FURMARK burn) видео частично скидывает разгон, и проц роняет частоту до 2.4-2.5

В играх потестите,т.к. нагрузка будет переменная и не 100% ,возможно сбрасывать частоты не будет.Или как вариант использовать эту программу.На ваш ноутбук на данный момент конфигов нет,можете сделать сами,инструкцию берем отсюда на английском , на русском с просторов здесь .В последней смотреть сразу пунк 4.NoteBook FanControl
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G