Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Extenza 5620Z - Ошибка при запуске 0701

wolf1969
5 января 2009 15:31
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
У меня при запуске виндоус на экране высвечивает ошибку 0701.После нажатия F1 ноут успешно загружается.Подскажите пожалуйста,если это накрылся южный мост,то чего мне ждать и как дорого будет стоить ремонт. Меня в одном сервисе обрадовали,что такой ремонт стоит 80% от стоимости самого ноута!!!
Модель ноутбука: Extenza 5620Z
slovelissimo
5 января 2009 17:41
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: wolf1969
0701
кто вам про южный мост сказал? :) для начала попробуйте сбросить все настройки БИОС на стандартные (setup defaults), а из УСБ-портов вытащите всё. У вас эта ошибка именно при запуске windows,или в биосе,ДО начала загрузки windows? Если при запуске win- можно попробовать хотя бы переустановить систему. Если хотите-можете нести в сервис,ремонт южного моста действительно очень дорогой (по гарантии-бесплатная замена),но я оочень сомневаюсь,что это он. Как бы свас не содрали денег за бесполезную работу (потом win восстановят-и опа,всё в порядке)
Модель ноутбука: разные.
wolf1969
5 января 2009 18:58
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Это происходит до начала загрузки винды. Переустанавливать пробовал.В биосе тоже сбрасывал все настройки.А гарантия,как и должно быть-кончилась буквально месяц назад. belayЕсли это всё таки мост полетел,то подскажите пожалуйста сколько оринтировочно стоит ремонт.Не хотелось бы развода в сервисе.
Модель ноутбука: Extenza 5620Z
FuzzyL
6 января 2009 00:20
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: wolf1969
У меня при запуске виндоус на экране высвечивает ошибку 0701.После нажатия F1 ноут успешно загружается.Подскажите пожалуйста,если это накрылся южный мост,то чего мне ждать и как дорого будет стоить ремонт. Меня в одном сервисе обрадовали,что такой ремонт стоит 80% от стоимости самого ноута!!!

Кто высвечивает ошибку? Windows? Или это при загрузке BIOS?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
6 января 2009 10:50
#5
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: wolf1969
Если это всё таки мост полетел,то подскажите пожалуйста сколько оринтировочно стоит ремонт.Не хотелось бы развода в сервисе.
Дорого. 80% стоимости-вполне реальная цена,зависит ,конечно,от качества сервиса. Это один из основных компонентов ноутбучной материнки,ноуты дешевеют крайне быстро,а запчасти к ним-нет. И ещё раз спрашиваю КТО вам сказал,что это мост? Как там написано,просто "error 0701" и всё? Вообще эта ошибка именуется "USB Overcurrent",что может значить перенагрузку на усб порт,или замкнутые контакты на одном из портов...я же не просто так спрашиваю,воткнуто что-то в усб или нет. Вероятность того,что это мост,крайне мала, у вас компьютер потом вообще бы нормально не работал.
Модель ноутбука: разные.
wolf1969
6 января 2009 12:30
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ошибка высвечивается при запуске bios.ЮСБ порта задейсвованы-мышка,внешний винчестер.При необходимости подключаю принтер,фотоаппарат.Пробовал всё оключать при запуске.Результата нет.Если есть возможность,подскажите как скинуть скрин,высвечиваемой ошибки(фотку) Если это поможет вам более подробно ознакомиться с моей проблемой.За ранее благодарен!
Модель ноутбука: Extenza 5620Z
FuzzyL
6 января 2009 13:03
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: wolf1969
Если есть возможность,подскажите как скинуть скрин,высвечиваемой ошибки(фотку) Если это поможет вам более подробно ознакомиться с моей проблемой.За ранее благодарен!

выключи белую заставку при загрузке BIOS чтобы увидеть что за ошибка

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
wolf1969
6 января 2009 13:38
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
ERROR 0701:USB Over Current On HC/Port-Bus:OOH Dev:1DH Fun:02H/Port:00H вот такое и пишет
Модель ноутбука: Extenza 5620Z
FuzzyL
6 января 2009 14:03
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
wolf1969, переводя на нормальный язык, оно говорит, что превышен лимит по току на каком-то порту....надо бы попробовать все что можно от ноутбука отключить и посмотреть на состоние портов, может там что-то коротит. Если не поможет - надо бы попробовать без винчестера или привода запустится

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
6 января 2009 14:27
#10
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: wolf1969
ERROR 0701:USB Over Current On HC/Port-Bus:OOH Dev:1DH Fun:02H/Port:00H вот такое и пишет
О чём я и говорил. Это проблема с USB портом. Если все ув-ва отключены,а при загрузке то же самое,осмотрите внимательно каждый порт, не попало ли чего,прямо ли везде контакты. Скрин не нужен,уже так ясно. Если всё внешне нормально, отключите батарею ,питание, и на отключенном ноуте нажмите и держите клавишу питания примерно с минуту. Потом включите всё снова-батарею,питание.Если не помогло,то,возможно, там что-то замкнуло. Можно самостоятельно разобрать ноут и посмотреть,но это не простая операция,да и исправить что-то без точных знаний не получится скорее всего. Если какая-то мелоч-ремонт дорогим не будет,если что-то серьёзное-может потребоваться серьёзная работа либо замена всей материнки,а этОЧЕНЬ дорого. Диагностика не должна быть дорогой, а ремонт без вашего ТОЧНОГО согласия делать не должны,никто не может заставить вас платить за то,что вы не просили делать. Поговорите с ремонтиками на эту тему- т.е. чтоб провели осмотр,диагностику.
з.ы.-если это вам в СЦ сказали про "южный мост",лучше найдите другой сервисцентр.
Модель ноутбука: разные.
wolf1969
6 января 2009 14:44
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Спасибо ребята! Буду пытаться разобраться.Уже давно мне винда писала предупреждение,что превышен лимит порта концентратора для юсб...А я просто тупо нажимал сброс.Сам то во всём наверное и виноват.Буду учиться на своих ошибках.. winked
Модель ноутбука: Extenza 5620Z
slovelissimo
6 января 2009 14:51
#12
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
wolf1969, ну сброс в винде ничего не решал в любом случае-это железная проблема, она не зависима от операционки.
Модель ноутбука: разные.
antropomorph
23 января 2010 14:12
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня, как оказалось, сгорела микросхема, находящаяся на плате с тремя USB портами...
IlyaUsenko
9 апреля 2010 09:50
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата: wolf1969
Спасибо ребята! Буду пытаться разобраться.Уже давно мне винда писала предупреждение,что превышен лимит порта концентратора для юсб...А я просто тупо нажимал сброс.Сам то во всём наверное и виноват.Буду учиться на своих ошибках..

Вы решили проблему. Отпишитесь пож-та что было и какова цена вопроса.
Grosvold
12 марта 2011 15:00
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет, принесли ноутбук, до загрузки OS - Bios сообщал:
ERROR 0701:USB Over Current On HC/Port-Bus:OOH Dev:1DH Fun:02H/Port:00H
Первым делом имеет смысл побыстрее выключить ноутбук и проверить, не погнулись ли контакты USB портов, чтобы не сгорел контроллер.
В моем случае сразу нашел, в каком USB порту были погнуты контакты. Устранил замыкание, всё работает.
Для пущей верности заклею этот порт. Всем удачи!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl