Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Extensa 5635, 5635G, 5635Z и 5635ZG

Общая информация по драйверам для Acer Extensa 5635



Здесь представлен полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Extensa 5635 с различными индексами в конце названия модели (Acer Extensa 5635, 5635G, 5635Z, 5635ZG и так далее). Они подходят для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, здесь вы можете найти наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Если у вас в наличии такой ноутбук и есть немного свободного времени, то отпишитесь как он вам, нравится или нет в теме по модели: Acer Extensa 5230, 5630, 5235 и 5635. Обсуждение моделей. Там же вы сможете пообщаться с другими владельцами данного устройства, а также решить возникшие проблемы.


Программы для ноутбуков Acer Extensa 5635, 5635G, 5635Z и 5635ZG



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Extensa 5635, 5635G, 5635Z и 5635ZG



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы, которые связаны с Windows XP, вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Описание драйвера и способа его установки: данные драйвера необходимы для полноценного функционирования Ethernet-адаптера. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без данных драйверов не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную. Сетевая карта часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: эти драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными сетями. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как определить подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для сенсорной панели под клавиатурой или, как ее еще называют, тачпада. Без низ дополнительные функции вроде полос прокрутки работать не будут. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Прошу обратить внимание, что в первом сообщении темы указано как определить модель сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Extensa 5635, 5635G, 5635Z и 5635ZG



Прежде чем переходить к драйверам и утилитам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процедура их установки подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг на данном этапе возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь пару слов о драйверах и утилитах. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный набор драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe. Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для Ethernet-адаптера: эти драйвера предназначены для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без них не получится подключиться к Интернету через обычный сетевой кабель. Для установки данных драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. В случае возникновения проблем с установкой пробуйте установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта там часто отображается как Ethernet-контроллер. Если возникнут проблемы с данными драйверами, то обращайтесь сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Общая информация о данных драйверах: они служат для полноценного функционирования беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными Wi-Fi сетями. В данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем приступать к установке, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Там же в первом сообщении сказано как определить модель тачпада.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
mihei Посетитель
#1 от 20 октября 2012 14:16
ноут 5635ZG. появился хрип, шипение в динамиках при воспроизведении любого медиа со звуком, в т.ч. системных звуков. хрип постоянной громкости неважно при 1% или при 100% громкости динамиков, в наушниках тоже хрипит. Дрова брал сдесь, переустанавливал винду, дрова, хрип не пропал.
Кто нибудь сталкивался с этим?
-Raskat- Посетитель
#2 от 19 марта 2017 12:51
Когда-то давно переразбил диск на acer extensa 5635zg, системный раздел (для восстановления заводских настроек который) удалил.
Подскажите, есть возможность его как то восстановить?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Extensa 5230, 5630 и 5635
Constantine Посетитель
#140690 от 14 мая 2010
У меня возникла такая проблема: после выключения ноута обычным способом (через пуск) он через 3 секунды снова включается; со спящим режимом тоже самое: просыпается через 3 секунды. Помогает удержание кнопки выключения - после этого самопроизвольного включения не происходит. В чем тут дело? Подскажите хотя бы приблизительную причину.
P.S. Сам могу сказать практически со 100% вероятностью, что ошибка не программная, т.к. у меня стоит 2 операционки и глюк на них одинаковый.
Ноутбук: Acer Aspire 7741G
alexer2009 Посетитель
#22884 от 13 ноября 2008
ну меняй на Aspire, покупай и ставь сам привод, забирай деньги......

меня в принцыпе все устраивает привод в хр работает пишет читает сд и двд ну не знаю....

а что вы хотели за такие деньги?
Polus Посетитель
#30398 от 30 ноября -0001
если через диспетчер устройств смотреть, то он пишет устройство работает нормально... если эт имелось в виду
устройство Intel(R) Wireless Link 5100

Добавлено Сегодня, 00:26
или я не там смотрю ?
minos66 Редактор
#94556 от 08 октября 2009
postrel, Вот начал вам писать, чтобы вы посмотрели в msconfig не стоит ли галка в выборе числа процессоров в загрузке. Затем думаю - а о каком мы собственно ноуте толкуем. Посмотрел выше (кстати

МОДЕЛЬ НОУТБУКА С ПАРТНАМБЕРОМ И УСТАНОВЛЕННУЮ ОС УКАЗЫВАЕМ В ПОДПИСИ. Подпись редактируется в вашем профиле.
) - Extensa 5230E. Полез в гугл, а он мне говорит, что у вас проц то Celeron M585, а этот проц то ОДНОЯДЕРНЫЙ!!!!
Разубедите, например, скрином CPU - Z, что у вас другой проц, а то я не пойму о чем мы здесь толкуем!
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Uncle Filin Посетитель
#59805 от 22 апреля 2009
Peon,
А модем опрашивается? Там в свойствах модема кнопка должна быть, что-то типа \"Опросить\" и потом вываливается список команд, поддерживаемых модемом.
А вообще, я раньше иногда не заморачивался, а выбирал устройство \"Стандартный модем 56000 bps\". И всё работало (на PC).
Reshacker Посетитель
#77327 от 16 июля 2009
Суть проблемы в следующем,установил на ноутбук acer extensa 5620g(c2d 5500/2gram/hd3470/hddd 160g) windows 7 rc и два раза выключилась лампа подсветки изображение било еле видно,помогла перезагрузка кнопкой питания (физически) на клавиатуру и мишь нереагировал.Первый раз как такое случилось думал что шлейф и слегка пошевелил крышкой реакций ноль а после перезарузки всё нормально работало,а второй раз ничего нетрогал только перезарузил.Ноутбуку уже год и месяц,стояла виста и такого небыло никогда,windows 7 rc поставил две недели назад.Кто что может подсказать?Изза чего такое случается ,софт или железо?
PS:Сегодня вернул на место висту пока работает нормально.

Всем заранее спасибо.
DENISka_18 Посетитель
#120457 от 01 февраля 2010
у меня acer 5630G мне могут подогнать по дешовке видеокарту 4570 она подойдет к моему ноутбуку?
FuzzyL Администратор
#25299 от 27 ноября 2008
Цитата: Polus
ДВД резак не меняется и получатся не ждать мне счастя??!!!

с чего это вдруг? все меняется winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ak83 Посетитель
#99248 от 31 октября 2009
Установил на acer 5630 Windows 7. Теперь комбинация Alt+F10 не работает. Я так понимаю что семерка затерла MBR, следовательно если я не собираюсь востанавливать Vista и MBR в скрытом разделе на винче нет необходимости, можно его форматнуть?

Если форматнуть скрытый раздел, с созданных ранее DVD возможно будет восстановить заводскую Vista?
Ноутбук: Acer Extensa 5630G Win7; Acer Aspire One D250 (Жены) Win7
FRONT Посетитель
#403090 от 09 сентября 2022
Приветствую. Решил апгрейдить свой Extensa 5630. Прикупил 2 планки оперативки по 4гб каждая, теперь решил взять 4х ядерный проц и видеокарту GeForce для него подскажите оптимальный варианты проца и видеокарты от NVidia для этого ноута!?

И в догонку вопрос: Взял оперативу на 800MHz, a Test Memory ее определяет как 400MHz. Это нормально или можно в ручную выставить частоту? В BIOS ничего не нашел по регулировке частот проца и оперативы...
Ноутбук: Acer Extensa 5630
John_Doe Посетитель
#403915 от 13 января 2023
reylby,
прям вообще без вариантов?
Ноутбук: acer extensa 5630g: p7350, radeon hd3650 512mb, 4gb, ssd 240 + 320 hdd
bertolet Посетитель
#407957 от 23 апреля 2025
Уважаемый reylby, в чуть выше выложенной вами ссылке на биос для 5630 два файла.
В чем отличие и какой использовать? Или два сразу? (как обновить и порядок действий - эт то я почитаю...)
Сори если вопросы глупые... Человек я не шипко шарящий, но достаточно обучаемый , что бы решиться на небольшой апгрейд (шёл 2025год...) этого старичка (процессор чуток помощнее (а там все почти статьи как раз начинаются с обновления биоса...), оперативку , да SSD поставить).
Отдельное спасибо за файл биоса. Я часа три бороздил инет (русскоязычный) пока очередной переформулированный запрос в гугле не привёл прям на эту страницу.)))
bjashajp Посетитель
#28476 от 11 декабря 2008
Цитата: Polus
У меня тоже такой привод PIONEER DVD-RW DVRTD08RS ATA Device !!!!!!!!
проверил СД диск записал нормально.. ДВД немного тоже записал.. но ерекавери не пишет.. вернее пишет.. потом проверяет что записал и выплёвывает(после почти получаса работы записи) и говорит про ошибку 204 и вставьте другой диск и по новой таже фигня... что делать ?! какие мысли.. вернут в магазин пусть ои в сервис тащат !?
что -то мне не нравится мнение что привод глючный и с вистой не дружит!!!!! это не серьёзно как-то ... (

Polus,

А вы знаете я сделал все намного проще, поставил Acronis и записал образ через него, более того могу вам сказать что родной откат работает только со скрытым разделом, поэтому не сносите его если вам все таки удалось записать через родную прогу, самое интересное что сама фирма заявляет что может и не записать, что касается Pioneer, эти приводы вообще самые плохие по моему мнению, поэтому сразу купил Nec щелевой загрузкой, и все работает, если вы хотите переразбить жесткий то пользуйтесь акронисом и им же сделайте образ самого жесткого в случае если что то случится, потом только записывайте образ самой висты и так у вас получится что и гарантия не потеряется и места на жестком выиграете, сможете переразбить на к примеру 25 ГБ и остальное диск D, я ноутом очень доволен, брал даже две одинаковых модельки одну друзьям, другую брату, у самого Acer Aspire 5720G, кстати на нем откат сделал без проблем, правда Cd-Rom тот же Pioneer, скорым временем крякнул, заменили на новый еще по гарантии
Если у кого возникают проблемы с установкой XP, то поверьте там все просто, заходите в биос и находите вкладку эмуляции жесткий дисков переключаете с AHCI на IDE и все в норме, вам даже не придется ставить дополнительные Sataшные дрова на жесткий, на производительности это не сказывается
Но у меня к ваместь вопрос уважаемые форумчане, я понял почему уена этого ноута приего хорошей конфигурации не столь высока, все дело в процессорах CORE2 которые сейчас повадились использовать технологию динамической частоты на процессорах, все бы ничего но даже на мощных компах SpeedSTEP я отключаю, локи питания сейчас мощные поэтому от этой технологии только хуже, к тому же 5630 работает на трех частотах 798МГц, 1,2ГГц и соответственно 2,0 ГГц, ну в компах все понятно эти настройки есть, а как зайти в скрытые настройки 5630 и есть ли вообще такие и самое главное отключить этот е....... SpeedSTEP
KirillKB Посетитель
#69093 от 09 июня 2009
Всем привет!
Хочу поинтересоваться у Вас!
Получил сегодня ноут из ремонта (меняли матрицу :)) далее решил проверить web камеру через Acer Crystal Eye Webcam, а в ответ camera no found. Внимание вопрос, мне опять нести в СЦ или может она где отдельно включается?
shumer Посетитель
#80164 от 30 июля 2009
Почитал ветку и заметил, что все пишут о проблемах с 5630. А про 5230, 5230Е почти ничего. Они такие безпроблемные или их просто намного меньше?
JRF_Cat Посетитель
#189314 от 10 января 2011
Проблема появилась. Если уже было, не бейте)
При попытке записать файлы на диск D: возникает какая то системная ошибка => черный экран со страшными надписями... в общем система падает. на диск C: все копируется-записывается нормально.
что бы это могло быть и как с этим бороться? заранее благодарен.
Ноутбук: Acer Extensa 5630G
dimapv Посетитель
#64861 от 19 мая 2009
slovelissimo Редактор
#85637 от 26 августа 2009
Цитата: Alexey17
Можно ли реально приобрести материнку на Acer Extensa 5230E-902G16Mi
в свободной продаже -нет,в сервисцентре-да.
Цитата: Alexey17
Насколько взаимозаменяемы матреци в ноутах.
Смотрите партнамбер в сервисмануале к модели ноутбука,ищите деталь с таким же партнамбером в сервисмануалах другой интересующей модели.Если есть-значит,подходит. Отличие только в одной цифре=всё,матрица не подойдёт. понятия "взаимозаменяемости" как такового тут не существует.
Ноутбук: разные.
alexer2009 Посетитель
#23344 от 16 ноября 2008
удалось победить двд ерекавери пишет без проблем что для этого делалось

1.- запустить Regedit (Пуск->Выполнить->вводим в окошке regedit и жмем Enter, в Vista вводим в окошке поиска внизу меню Пуск)
- в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\Class\\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} (смотрим слева) нужно удалить параметры LowerFilters и UpperFilters
- в Диспетчере устройств удалите CD/DVD-привод и перезагрузитесь.

2.NTI продукты удалить полностью!!!!!

3. удалить Acer Empowering Technology и перезагрузитесь.

4. установить Acer Empowering Technology и утилиты и перезагрузитесь. все.... (записывался образ заводской конфигурации 2 двд + 1 драйвера)
без каких либо ошибок
DENISka_18 Посетитель
#94812 от 09 октября 2009
хелп хелп не могу установить eRecovery что бы восстановьть драйвера при установке пишет ошибку eRecovery can not be installed -6.SoftwareDisc что делать?

установил Windovs 7 и теперь немогу восстановить драйвера что делать



ACER Форум » Технология Acer eRecovery и все что с ней связано ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЧИТАЕМ ТЕМУ!