Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Интернет-магазины - обсуждение - 8 страница

zora
15 апреля 2011 20:31
#141
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL

Отдел маркетинга украинского представительства мне еще в феврале отвечали, что заказы на ХХ30TG уже сделаны.
Вопрос только где узнать, какие конфигурации кто заказал.И предварительно их зарезервировать по правильным ценам.
Групповой заказ можно здесь начать формировать, для понимания величины группы, а дальше дело техники.

1. Zora.

Вопрос покупки забугром тоже рассматривал, но разница в цене не большая, а риски связаные с доставкой и гарантийным обслуживанием тоже стоят денег.
FuzzyL
15 апреля 2011 21:40
#142
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: zora
Вопрос только где узнать, какие конфигурации кто заказал.И предварительно их зарезервировать по правильным ценам.

Даже не знаю. Не думаю, что Acer так просто даст ответ на этот вопрос. В нашем случае проще подождать мая.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Somik5646
15 апреля 2011 23:01
#143
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
zora, я не против группового заказа. но свою конфу собирался определить в зависимости от разницы цены между ноутом с дискретной и без дискретной, ведь там встроенное видео ого-го по сравнению с прошлым поколением, мне хватило бы, но если доплачивать не более 150$, то доплатить не против =). Решил окончательно только с диагональю - 13".
Модель ноутбука: Acer Aspire TimelineX 3830TG-2414G64nbb
Ripoden1
16 апреля 2011 14:53
#144
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 121
zora,
тоесть Вы хотите оформить заказ через украинское представительство? И это реально получить "ощутимую" скидку при групповом заказе? (всмысле если это будет $50 c тысячи, то вряд ли эта морока того стоит, по-моему).
А вообще идея интересная. Жаль только я уже твёрдо настроен ждать следующего поколения - как по мне просто в этом (третьем) нету ничего "революционного" (как например Core iX вместо Core 2).
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline AS3810TG-354G50n (+Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526)
slovelissimo
18 апреля 2011 11:06
#145
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: zora
Отдел маркетинга украинского представительства мне еще в феврале отвечали, что заказы на ХХ30TG уже сделаны.
Заказы делают юр.лица под гарантии (уже заключённый договор с поставщиком, определённый оборот в месяц,и отсюда-предоплата или "на реализацию"),а вам представительство (точнее,поставщик-это не одно и то же) "просто так подешевле" ноутбуки не отдадут. или вы имеете ввиду покупку у крупного продавца? Тогда такое более реально,получить цены получше,но на 2-3 штуки-это не имеет особого смысла,по цене выигрыш будет маленьким.
Модель ноутбука: разные.
zora
18 апреля 2011 17:01
#146
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
slovelissimo,

Да мне не надо обьяснять, что представительство не занимается реализацией. smile
Я конечно имел в виду групповую закупку у крупного продавца. Что касается партии групповой закупки то тоже понятно, что это не 2-3 шт. Я расчитывал, что исходя из присутствия в названии форума слова "FANS" группа будет 10-15 шт. Но судя по тому, что пока в списке я один:
1) Фанами "здесь не пахнет";
2) все по своим нычкам приобретают;
3) посты демогогов, а не реальных покупателей.
4) форум не популярен.

P.S Прошу прощение за резкость, но инертность не сколько зацепила.
slovelissimo
18 апреля 2011 17:27
#147
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
zora,просто не понятно,с чего вы решили,что а)все тут стремятся купить именно эти модели, б)живут с вами в украине (странно,что форум на русском,да?) и в одном городе, поэтому о какой "инертности" может идти речь-вообще не ясно.
А навешивать ярлыки... глупо. Вы не представили никаких предложений по процессу покупки, которые для продавца отличили бы вас,как "толпу единомышленников",от обычной группы покупателей. Вы не обратились ни к единому продавцу за ценой,чтоб выложить хотя бы примерный расчёт между розничной ценой и покупкой тех же 10-15 штук за раз,который давал бы смысл действию (сколько процентов можно выиграть). Так если разговор "ни о чём",нафига нужны какие-то списки? Чтоб "ни о чём " стало больше?
Только что-то про какие-то "нычки", что больше похоже на скупердяйскую болтовню. Да,люди покупают,где удобнее,и в проверенных ими местах.Это странно?
Модель ноутбука: разные.
zora
18 апреля 2011 19:46
#148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
slovelissimo,
1)Да давайте делить на Стану - Город - Улицу- Дом. Украине 46 млн. населения и доля рынка ACER достаточна, для формирования группы из 15 человек которые являютс фанами и хотят приобрести новую модель компании.

2)Для предметного разговора с продавцами, для начала необходимо определить размер группы (конфигурации и колличество), а как вы пишите "ни о чем", это когда предполагаемое колличество без конкретных конфигураций.

3) Рекомендованые цены для розницы будут у всех одни, соответстенно размер скидки будет около 20%.

4) Да действительно каждый покупает где ему удобнее, я против этого ничего не имею.

5) Если вы считаете, что разумную трату денег - скупердяйством. Я тоже ничего не имею против, вы видимо очень богатый человек, который уже не считает свои заработаные.

Большое спасибо за позитивную помощь в сплочении фанов ACER на данном форуме.

Сообщение отредактировал zora - 18 апреля 2011 19:48
Kazehaya
18 апреля 2011 19:49
#149
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Чо закипели то? Еще при появлении идеи все поняли ее невозможность.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G-434G50Mn
FuzzyL
19 апреля 2011 01:00
#150
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: zora
Я конечно имел в виду групповую закупку у крупного продавца. Что касается партии групповой закупки то тоже понятно, что это не 2-3 шт. Я расчитывал, что исходя из присутствия в названии форума слова "FANS" группа будет 10-15 шт. Но судя по тому, что пока в списке я один:
1) Фанами "здесь не пахнет";
2) все по своим нычкам приобретают;
3) посты демогогов, а не реальных покупателей.
4) форум не популярен.

Ну вот. Как вы себе представляете покупку партии в 10-15 штук? Ноутбуки завозятся поставщиками в гораздо больших количествах. Чем больше закажут - тем более приоритетнее заказ.

Еще момент. А почему вы решили, что многие готовы идти на такие своего рода авантюры ради сомнительной скидки и возможности побыстрее получить ноутбук? Мне, например, гораздо проще и привычнее купить ноутбук в той же розетке. Мне так удобнее.

Ну и по пунктам.

1) А должно пахнуть?
2) Это в общем-то и правильно. Каждый покупает там, где ему удобней и за цену которая устраивает.
3) ORLY?
4) Введите в поисковике "Acer форум". К слову сказать, это самый большой в СНГ форум по Acer, eMachines и Packard Bell.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pe103400
19 апреля 2011 03:44
#151
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
zora, а где гарантия, что вы не соберете деньги и не кинете фанов с этого сайта? Поди плохо, с каждого по n-ой сумме, вы в доходе - фаны в ****** проходе, простите за открытость. А потом пользователи начнут ресурс поливать со всех сторон: «ах как нас здесь наобманули».
Уважаемый zora, этот сайт основан на искренней и безвозмездной взаимопомощи между владельцами ноутбуков и не только, а также не только acer. И тут приходите вы и начинаете лить, говорить о сплоченности, давать оценку сайту, его работе, да кто вам здесь поверит? И пожалуйста, не надо посткаментов теперь разводить, ваши сообщения будут соответственным образом отмодерированы, для начала зайдите в свой профиль и сравните вашу дату регистрации с датой регистрации тех, кто вам отвечал на вашу идею.
Удачи!
zora
19 апреля 2011 12:42
#152
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL,
pe103400,

Прежде всего всем спасибо, за поиск в моем предложениии "почему нет", а не "почему ДА"
Я не предлагал свои услуги по приобретению и подразумевал, что более опытные ДАВНО зарегистрированые на данном форуме и заслуживающие уважения подскажут ЭФФЕКТИВНОЕ решение по быстрому приобретению ноутбука по правильной цене.
Где в моих постах про то, что я собирался брать с людей деньги?
И почему, человек который не давно зарегистрировался на данном ресурсе сразу подозревается в чём-то. Вы со мной знакомы?
Или вы о всех людях так думаете? Тогда рекомендую сначала такие плохие мысли "почистить" у себя в голове.
Данный пост пишу, чтобы вы понимали, что есть МНОГО ПОРЯДОЧНЫХ, ОТКРЫТЫХ и ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.
Дальнейшую переписку по вопросу группового заказа считаю не целесообразной, пусть каждый останется при своём мнении.
pe103400
19 апреля 2011 13:19
#153
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
zora, мы вам верим, где-то в глубине души. Верим, что вы бескорыстный и честный человек с благими намерениями. Просто не надо делать легкомысленных и негативных оценок сайту, который вы не знаете вообще.
Это форум, а не торговая организация и все покупки и продажи обсуждаются в профильной теме. Напишите там что вы хотите купить и по какой цене.
pro_Hozhiy
26 мая 2011 18:17
#154
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Есть в Питере еще один магазинчик: shop.deria.ru
По ноутам там довольно бедненько, но вот есть интересное решение по комплектухе. Там клаву покупал, что интересно, можно не знать модель самой клавы, а просто выбрать модель ноута и увидеть, есть ли на него клава. То же вроде есть и по бп, аккумам, может еще чему-то.
ens
1 июня 2011 13:10
#155
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Ripoden1,
весь прикол в "эффективных менеджерах" и покупателях, которые не умеют или не хотят ждать или покупать в других местах.
например (эта тему для меня сейчас просто более актуальна), Lenovo x220 с IPS матрицей в Москве стоит от 38 тыс. (1310$), в Штатах он стоит порядка 1000$ (29000 руб.) через оф. магазин. Если купить на ебае за 900$ и заплатить за shipping (доставку) 45$, да даже 90$, то отличный ноут можно приобрести за 1090$ (31610 руб.), а если есть приятели или знакомые кто там живёт или периодически мотается туда-сюда, можно ещё и сэкономить и быстрее привезти.
Кого смущает отсутствие раскладки - лазерная гравировка стоит 400 рублей, светящаяся гравировка - 1000 рублей.
А что касается гарантии - кто мешает отправить на гарантию в те же штаты, это во-первых, во-вторых, как высказывался тут FuzzyL про то, что у Lenovo или асуса гарантия 3 года, а у асера 1 год - гарантия это ерунда и по гарантии мало что починят/заменят.
Вот из-за этого всего цены и не падают. Наличие спроса и предложение определяют ценовую политику.

Сообщение отредактировал ens - 1 июня 2011 13:12
Ripoden1
1 июня 2011 13:36
#156
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 121
ens, спасибо, но вопрос немного не в этом. Вопрос в том, подешевели ли уже 3820 или есть основания считать, что скоро они станут по $700-800?
Насчет ебея - хоть у нас в Украине почта работает и оперативнее чем в России (судя по отзывам), есть один существенный недостаток: все вещи стоимостью от 200 евро (и до 1000евро) облагаются 20% ввозной пошлины +20% НДС. Тоесть на ноуте сэкономить не удасться. А знакомых напрягать не хочеться... Хотя... О, может если Вы в этом разбирались - подскажите, где вообще искать ноуты чтоб попросить знакомых доставить? (на ебее 3830 чего-то вообще нету) Всмысле чтоб желательно не заставлять их ходить по магазинам, а чтоб с доставкой по Штатам.. У Делл вроде можно прям на сайте купить. А вот если Асер или Асус?..
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline AS3810TG-354G50n (+Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526)
ens
1 июня 2011 13:46
#157
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Ripoden1,
jenek56
4 июля 2011 00:29
#158
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
всем привет.. вот думаю всётки взять Acer Aspire One 722( или 533 ) но в городе ничего подобного нет (( ( городишко маленьки и комп магазинов всего штук 5 )
можно ли заказать через интернет ? и с какова сайта лучше сделать ? будит ли тогда на нетбук гарантия ? ( ниразу ничего непокупал через интернет магазины.. ) и есть ли вероятность что нетбук прийдет в "нецелом" состонии ? и что тогда делать ?
-------
каму нетрудно ответьте ..

Сообщение отредактировал jenek56 - 4 июля 2011 00:35
---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
-PaRaNOia-
6 июля 2011 09:48
#159
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
я смотрю все товары в rozetka.com.ua/ , и свой ноут (которого я еще не выбрал, никак не могу) буду покупать только там, доставка 50гривен, оплата только после того как консультант все покажет раскажет , если не понравилось можно не брать , и ничего не платить , товар возвращается на склад _
jenek56
6 июля 2011 13:04
#160
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
Цитата: -PaRaNOia-
rozetka.com.ua

то что я с россии ни не что не влияет ?

---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl