Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Надежность ноутбуков разных производителей.

Dead0k
23 января 2011 00:15
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Почему такое негативное мнение о emachines бытует в интернете?

пишут что лучше не связываться с этими ноутбуками, что через 1-2 года наступает конец им. Английский и американский интернет вообще сильно против. Пишут что Gateway их делал плохо, и после покупки Acer в 2007 году, тоже все не так гладко.

В русском интернете я не нашел почти ничего.
FuzzyL
23 января 2011 00:46
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Dead0k
пишут что лучше не связываться с этими ноутбуками, что через 1-2 года наступает конец им. Английский и американский интернет вообще сильно против. Пишут что Gateway их делал плохо, и после покупки Acer в 2007 году, тоже все не так гладко. В русском интернете я не нашел почти ничего.

А кто пишет? Вот тут на форуме есть куча реальных владельцев, которые вполне довольны своим eMachines. Как по мне, то их мнение ближе к сути winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
GDenis
23 января 2011 01:12
#3
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: Dead0k
пишут что лучше не связываться с этими ноутбуками

происки конкурентов fellow
Dead0k
23 января 2011 01:14
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
ну гуглил отзывы с yahoo ask . Друг из США сильно не рекомендовал...что типа там много америкосов против этого бренда. может из-за отпечатка до acer
FuzzyL
23 января 2011 01:31
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Dead0k
ну гуглил отзывы с yahoo ask . Друг из США сильно не рекомендовал...что типа там много америкосов против этого бренда. может из-за отпечатка до acer

Бренд на самом деле особой роли не играет. И так бОльшая часть всех ноутбуков делаются на одних и тех же заводах Compal, Quante, Inventek, Wistron...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dead0k
23 января 2011 10:06
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
ну разница все-таки есть, что apple, что lenovo
minos66
23 января 2011 11:14
#7
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Dead0k
что apple, что lenovo
А что apple? А что lenovo?

Видим, что все ломаются. Как считают - вопрос другой... мне вот тоже не вериться, что samsung по надежности как apple. И разброс цифр отнюдь не на порядок. А вот разброс цифр брака среди разных моделей одного вендора может и на порядок отличаться - в десятки раз.

Так что куда важнее не на вендора смотреть, а на конкретную модель. Владельцам какого нибудь AsusX55, у которых поголовно лопались корпуса в районе петель (кстати Asus это так производственным браком и не признал) не легче от того, что в какой нибудь очередной статистике Asus назовут "самыми надежными", а на каком нибудь графике эта модель числится в лидерах. А чего не числится - лопнувший корпус, это не производственный брак... Но вам то от этого не легче!

Сообщение отредактировал minos66 - 23 января 2011 11:28
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Hooligans_ua
24 января 2011 18:46
#8
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 177
Тут просто негативное отношение к бренду... Ломаются не чаще, чем другие... Но во первых материалы практичные, но недорогие и не гламурные.... Нет заряженных комплектаций... Для америкоса экономить 200$ - просто нонсенс... он лучше переплатит и возьмет модный разрисованый и светящийся...
Чтобы было понятно, если бы разница между Асер 8943 и каким-нибудь Емашинс 17-18" была бы 500-700 гривен(2-3к рублей) чтобы вы взяли???? Ну и естественно написали Емашинс говно... кули там берите модный Асер или Эппл...
Немного утрирую, но так оно и есть... Емашинз - бренд 3их стран. По сути же хуже качество пластика, отделочных материалов, дизайн проще... А комплектующие теже, что и в Асере... Так что в работе разницы НЕТ... а в цене есть. И ввиду нищебродства в наших странах даже 100$ переплаты за аналогичную конфигурацию уже существенные деньги, а денег и желания платить за дизайн и украшательства есть далеко не у всех...

Сообщение отредактировал Hooligans_ua - 24 января 2011 18:50
---------------------------------------------------------
-------------------------------------
Acer Aspire 7745G-434G64Mnks
CPU: Intel Core i5 430M 2,27/2.53 Ghz
RAM: 8GB DDR3 1333
Video: ATI Mobility Radeon HD5850 625/800@695/1100 1GB
HDD: 640GB
Модель ноутбука: 7745G-434G64Mnks i5 430M 2,27GHz, 8Gb RAM, 640Gb, Radeon HD 5850m 1Gb
slovelissimo
25 января 2011 11:32
#9
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
emachines- это бюджетные ноутбуки,этим всё и сказано.после того,как они влились в Acer,ноутбуки стали гораздо лучше,как по сборке,так и по качеству компонентов,т.к. раньше gateway (emachines) сама ноутбуки не делала,а клепала логотипчик на дешёвые oem-заказы, в которых основная и единственная цель была-сделать компьютер дешевле. Сейчас это модели,собранные by Acer по больше части из тех же деталей,что и aspire,extensa,travelmate,некоторые модели-вообще братья-близнецы,с другим логотипом,другим пластиком корпуса. Думаю,что внутренности в emachines всё равно идут из "второго эшелона" компонентов,так что большого времени жизни от них ожидать не стоит. А сравнение с lenovo -это,уж извините,смешно. Когда lenovo взялась за производство бюджетников (а не дорогих бизнес-моделей), они по качеству ну ничем не лучше emachines,т.к. их основная идея-не надёжность,а дешевизна. Не лучше,не хуже-все производители в соотв.ценовой категории выдерживают примерно одинаковое качество, хотя оно,конечно,плавает от модели к модели.Потому и статистика не будет показателем- если брать производство всего бренда целиком,у lenovo бОльшая часть моделей-не их бюджетного сектора,а большая-вообще из дорогого. Просто получается что у них ценовое разделение не очевидно,а тут -бац,и вот оно сразу-emachines целиком бюджетники (кстати,вот сообщение на нашем форум от ожного пользовтеля,4 дня назад -
А по поводу apple- тоже заблуждений полно, дохнут на ура,но ведь "apple-это круто", причём почему-то в ex-ussr, но не в Америке.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 25 января 2011 11:42
Модель ноутбука: разные.
Hooligans_ua
25 января 2011 14:06
#10
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 177
Цитата: slovelissimo
А по поводу apple- тоже заблуждений полно, дохнут на ура,но ведь "apple-это круто", причём почему-то в ex-ussr, но не в Америке.

Просто в Америке вам его сразу же меняют без лишних вопросов в офиц Эпплстор, чтобы сохранять престиж марки... Вот люди и не бьют тревогу, поскольку уверены поламался, пришол взял новый, ушол... Да и технику они меняют до того, как закончится программа Эппл Каре и она начинает дохнуть от "старости".
Друго дело СНГ, где большинство Эпла куплено с ебея,привезено со штатов в потрепанном бушном виде(собственно что уже выкинули там, мы начинаем пользовать тут)... А даже если и новый, и проблема - заводской дефект, поменять, подчинить большая проблема.

Сообщение отредактировал Hooligans_ua - 25 января 2011 14:09
---------------------------------------------------------
-------------------------------------
Acer Aspire 7745G-434G64Mnks
CPU: Intel Core i5 430M 2,27/2.53 Ghz
RAM: 8GB DDR3 1333
Video: ATI Mobility Radeon HD5850 625/800@695/1100 1GB
HDD: 640GB
Модель ноутбука: 7745G-434G64Mnks i5 430M 2,27GHz, 8Gb RAM, 640Gb, Radeon HD 5850m 1Gb
zetzor
3 апреля 2011 16:56
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Надежность ноутов... Это довольно правильный вопрос, и я считаю, что его необходимо рассматривать никак не менее важно как специализацию ноута, его состовляющие и т.д.
Насчет именно этой фирмы слышал как плюсы так и минусы, так что не могу быть уверенным на все 100. Здесь ситуация 50/50. Единственное, что знаю и советую, при покупке задавайте все интирисующие вас вопросы, здесь не нужно лениться и уж тем более стиснятьтя, при продаже продавец будет стараться "подмазать во всех местах" и максимально угодить любым прихотям покупателя, так что ответно этим можно даже, скажем так, злоупотреблять и расспрашивать обо всем, что только волновало вас до покупки, ибо после неё вас не побеспокоят воспоминая о покупке, а будет интерисовать только приобретенный вами товар, так что думаю 1 раз надоесть человеку не будет зря, если это влечет за собой дальнейшее развития событий (в данном случае - это поведение ноута и его качество при временном использовании) на несколько лет вперед.
netlgroup
12 апреля 2011 04:04
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Acer Aspire 8930G очень мне понравился.. Все отлично было пол годика, а несколько дней назад во время просмотра фильма он просто погас. Хлоп и умер. На кнопку пуск не реагирует, ничего не горит и только когда он включен в сеть в корпусе что то (не жесткий диск) тихонько тикает, как часы. Отнес в сервис. Идет диагностика. Прогнозы не очень (попал я на дорогой ремонт похоже). Но дело не в этом. У меня вопросы к знатокам: как этого не допустить в будущем? Чистить как часто например? (За пол года я чистил два раза). Может кто то использует охлаждающую подставку? Напрягает мысль, что он теперь так будет "гореть" регулярно.. А может это просто "Маде ин Чина?" и этим все сказано?
slovelissimo
12 апреля 2011 10:22
#13
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: netlgroup
как этого не допустить в будущем? Чистить как часто например?
Это от условий заивисит-чистка ради чистки пользы не несёт.Начали расти температуры-нужна чистка.Почему вы решили,что у вас результат перегрева?
Цитата: netlgroup
А может это просто "Маде ин Чина?" и этим все сказано?
А что из техники у вас дома не "маде ин чина"? оставьте 90годы там,где им место.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 12 апреля 2011 10:23
Модель ноутбука: разные.
netlgroup
12 апреля 2011 14:27
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
slovelissimo , Почему вы решили,что у вас результат перегрева?

В том и дело, что причины поломки пока не ясны.. Подожду что скажут в сервисе. Почитал тему про "компьютер не включается" и понял, что на перепайку и прогревы лучше не соглашаться, а менять проблемные детали на новые. Чуть подороже, но может и поживет комп подольше. Я мыслю верно?

slovelissimo: А что из техники у вас дома не "маде ин чина"?,

До Асера были Toshiba, HP Pavillion.. сейчас пишу с Sony Vaio.. все чистокровной сборки, всем очень много лет и все пашут и сейчас без нареканий (правда тошибу уже давно не включал - проц медленнее чем в современных телефонах, но факт - исправен, Win 98 грузит..) До Асера ноуты мне казались неубиваемой, вечной техникой. Теперь понимаю, что был не прав.

Сообщение отредактировал netlgroup - 12 апреля 2011 15:09
slovelissimo
12 апреля 2011 15:18
#15
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: netlgroup
Toshiba, HP Pavillion.. сейчас пишу с Sony Valio.. все чистокровной сборки,
:) Вам так продавцы сказали? Или вы считаете,что китайская сборка хуже японской? нет.Дело только в контроле качества, а там,где плату делает робот-вообще никакой разницы физически быть не может. "Китай" -не равно "плохо", точно так же,как "россия" -не равно "медведи,водка,матрёшка". А местные продавцы успешно эксплуатируют это -как с телефонами,типа "вот этот дешевле,но китай,потому дешевле,а вот этот-дороже,но тайвань,потому дороже,но китайские все раскупили да и хуже оникупите у нас тайваньский :)" Впрочем,это тема отдельного разговора.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
13 апреля 2011 01:48
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
netlgroup, у вас скорей-всего или что-то с микросхемой BIOS, или что-то внутри накрылось. Такое иногда бывает и не только на Acer.

Цитата: netlgroup
До Асера были Toshiba, HP Pavillion.. сейчас пишу с Sony Vaio.. все чистокровной сборки, всем очень много лет и все пашут и сейчас без нареканий (правда тошибу уже давно не включал - проц медленнее чем в современных телефонах, но факт - исправен, Win 98 грузит..) До Асера ноуты мне казались неубиваемой, вечной техникой. Теперь понимаю, что был не прав.

Сейчас все ноутбуки, которые вы перечислили собираются в Китае. На одних и тех же заводах. Могу даже сказать каких fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
netlgroup
14 апреля 2011 00:27
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL, Сейчас все ноутбуки, которые вы перечислили собираются в Китае. На одних и тех же заводах. Могу даже сказать каких

Спасибо за ответ. Я похоже вообще не в теме. А когда на "задней стенке" пишут "Мейд ин Джапан" или "Мейд ин УСА" - это все равно все в Китае собрано? И это не обман потребителей? Вот часто вижу про сотовик Nokia N8.. если сборка китайская, то дешевле, если финская, то дороже. Развод? Все китайское?
minos66
14 апреля 2011 10:20
#18
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: netlgroup
А когда на "задней стенке" пишут "Мейд ин Джапан" или "Мейд ин УСА"
А когда вы последний раз такую надпись видели?
Цитата: netlgroup
Вот часто вижу про сотовик Nokia N8
У Nokia действительно есть заводы на территории Финляндии. С ноутбуками сейчас ситуация иная. Чтобы не повторяться почитайте "Ноутбук какого производителя самый лучший?" из шапки Выбор ноутбука. Часть II.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
14 апреля 2011 10:28
#19
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: netlgroup
А когда на "задней стенке" пишут "Мейд ин Джапан" или "Мейд ин УСА" - это все равно все в Китае собрано?
Нет,конечно,но при этом большая часть компонентов всё равно делается в Китае-там просто дешевле производство,рабочая сила стоит копейки.Преславутая "сборка" ,проводимая на ковеере и автоматами -ну в чём ей отличаться? вы считаете,что у китайцев руки кривее? :) Всё зависит от проверки качества. Так,sony, производимые в разных местах, соответствуют одинаковым стандартам качества.
Цитата: netlgroup
Вот часто вижу про сотовик Nokia N8.. если сборка китайская, то дешевле, если финская, то дороже. Развод?
Да,это развод-именно то, о чём я говорил выше. Продавец на таком "сравнении" просто хочет вам продать аппарат подороже,заработав больше. В худшем случае китайские привезены нелегально,и тогда стоят дешевле именно поэтому. От поставщиков (от самой компании nokia) никакой разницы по поставляемой цене,гарантиям или ещё чему-то между аппаратами,произведёнными в разных странах,нет.
Цитата: netlgroup
Развод? Все китайское?
Большая часть электроники в любом вашем электронном устройстве. Вон,например, в магазинах России популярна техника vitek, где написано "made in austria" ,а сделано всё в китае -просто компания (причём российская)зарегистрирована в австрии,чтоб наклеечка покруче-как раз успешная работа на психологии "мейд ин чина".

При всём этом- нельзя однозначно точно сказать,что вот это "хороший китай",а вот это- "плохой китай". Тот же acer зачастую (при разборке) показывает отличные примеры "плохого китая",с неудачно закреплённой,например,системой охлаждения.Но время идёт,acer улучшается.Ваш опыт не из этой серии.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 14 апреля 2011 11:12
Модель ноутбука: разные.
minos66
14 апреля 2011 10:51
#20
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
Вон,например, в магазинах России популярна техника vitek, где написано "made in austria" ,а сделано всё в китае
А вот это уже обман. Vitek, как и прочие private label, могут только продавать товар под собственной торговой маркой, но не менять страну-производителя. Если только у Vitek действительно нет в Австрии завода, где осуществляют отверточную сборку чайников-пылесосов из noname или контрактных комлектующих из Китая. В этом случае всё законно.

Сообщение отредактировал minos66 - 14 апреля 2011 10:52
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl