Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

HP dv6-1229er - Как вам машинка?

MemfiS
1 сентября 2009 18:25
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Всем доброго времени суток! Хотелось узнать вот что... приобрёл недавно себе HP dv6-1229er Характеристики тачки: CORE 2 DUO 2.1GHZ/15.6"/3GB/ 250GB/HD4650/BT/CAM Отзывов и тестов по нему нет, по-крайней мере я нашёл только пару веток на форумах... Конечно поздновато спрашиваю, купил же уже все-таки, но лучше поздно...:) Как машинка в целом? кто-нибудь из владельцев может написать отзыв небольшой? типа какие глюки, проблемы, плюсы, минусы, чего ожидать, что лучше предупредить,чем лечить, как ведёт себя от батарейки, как на нем играется?
Сначала хотел приобрести себе Ноутбук Acer Aspire 5930G-733G25Mi Intel® Core™ 2 Duo P7350 2,0ГГц, 3072Мб, 250Гб, 15,4'' WXGA (1280x800), NVidia GeForce 9600M GT 512Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 3кг, WinVista Home Premium, но по причине того, что по приемлемой для меня цене он был только в соседнем городе - я решил взять HP. Да и судя по характеристикам, тачка по-мощнее...только вот по процессору его вопрос, намного тепловыделение отличается от P7350? Просто ноут сейчас не у меня, я пока на работе с утра до вечера, поэтому поюзать его удалось не больше часа после покупки. Также как с видео? так и не смог найти, DDR3 там память или GDDR3? Но вроде карточка мощнее 9600GT должна быть:) Кто-нить ГТАху4 запускал на таком HP? у меня у соседа по общаге тоже HP (не помню модель), по-старее немного, вот у него проц 2,4 и 9600GT DDR2, но ГТА почти на средних:) Не летает конечно, но вполне играбельно:) Конечно причина покупки ноута была в основном из-за того, что его буду таскать с собой, так как частенько меняю места пребывания:) но и уткнуть соседа за пазуху тоже хотелось бы;) извиняюсь за грешок feel
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
FuzzyL
1 сентября 2009 20:04
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MemfiS, самый надежный способ узнать что в ноутбуке установлено - Everest winked

Не забываем отписываться о ноутбуке

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MemfiS
2 сентября 2009 16:17
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
видать другие производители на "Асерфанс" не особо распространены;))
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
slovelissimo
2 сентября 2009 16:45
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
MemfiS,вполне логично вообще-то...и как минимум странно спрашивать "как вам ноутбук",уже его купив.Если скажут-вау круто-это как масло а душу,я так понимаю,а если скажут "фу какашко"-тогда как? А проблемы надо решать по мере поступления.
Модель ноутбука: разные.
doctornig
2 сентября 2009 16:58
#5
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: MemfiS
видать другие производители на "Асерфанс" не особо распространены

Ну это вполне естественно, что на сайте любителей Acer, в основном обитают пользователи продукции этой славной фирмы. А как я понимаю, пользователи HP, Dell, Samsung и тд кучкуются совсем в других местах, хотя периодически и сюда забегают.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
MemfiS
2 сентября 2009 17:31
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
slovelissimoб, просто считаю, что здесь довольно грамотные люди, которые возможно имели опыт общения с данным девайсом, и могут что-то подсказать/предостеречь.
Если скажут-вау круто-это как масло а душу,я так понимаю,а если скажут "фу какашко"-тогда как?
согласен:) Возможно, я просто ищу недостатки, вместо того чтобы радоваться достоинствам:)
doctornig, я бы рад узнать, в каких местах они кучкуются, чтобы тоже там чиркануть, но....к сожалению такого хорошего сайта, как Асерфанс не нашел... а дрова на dv6-1229er найти вообще гемор...по-крайней мере на ХР. Но я пока думаю 7ку ставить....вроде народ на паре форумов писал, что все нормально определилось и сразу заработало....но рисковать не хочется, поэтому, пока не найду сайт, аналогичный этому (или хотя бы стоящий в его тени), буду сидеть на Висте:) Благо машинка позволяет:)
Спасибо, FuzzyL, за оперативный ответ и за Everest:) Как же это я запамятовал про него feel
Но ребят, все же обзорчик бы не помешал... вот я допустим, пару дней не мог вкурить, почему у меня на разъёме RJ-11 для модема, заглушка стоит? пытался отковырять, продавить, пока не нашёл в описании, что модем в данной модели тупо отсутствует....а ставится только на европейские модели:)
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
doctornig
2 сентября 2009 17:57
#7
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: MemfiS
вот я допустим, пару дней не мог вкурить....но рисковать не хочется...буду сидеть на Висте.

Ну вот видите в чем разница: вы на своем новом НР начинаете думать своей головой, читать инструкции, искать информацию в Инете, прежде чем сотворить что то непотребное с компом и системой, а пользователи Acer сначала сделают (снесут ОС, скрытые разделы, поставят ХР от Кузьмы), а потом дружно на форуме начинают задавать одни и те же вопросы. smile Так что, нет худа без добра. fellow
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
MemfiS
6 сентября 2009 07:23
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Что то странное...поставил вчера дрова новые, 9.4 Catalyst, так они меня совсем не порадовали:(( 3d mark выдал 5053 очка всего:(((( щас попробую с родными...
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
Ruha
8 октября 2009 14:45
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
вот тут можешь посмотреть тесты похожей модельки HP Pavilion dv6-1230er:

http://retera.ru/reviews/hp-pavilion-dv6-1230er.html




Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G-753G25Mi
Agban
27 февраля 2010 04:47
#10
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Цитата: doctornig
а пользователи Acer сначала сделают (снесут ОС, скрытые разделы, поставят ХР от Кузьмы), а потом дружно на форуме начинают задавать одни и те же вопросы


:) слова не юзера но одмина. Между прочим скрытый плюс продукции асер - ноутбуки для всех, а не только опытных пользователей.

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
MemfiS
29 апреля 2010 06:31
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Ну от и снова я пишу здесь, хотя повод мог бы быть и повеселее...мой благопочтенный HP dv6 к этому времени уже обзавелся 7кой, которая сначала меня очень радовала производительностью...но...не все так просто в жизни:) Буквально недели 2 назад был у своей любимой с ноутом, включил его на зарядку (в универе он подзарядится не успел) через некоторое время обнаружил, что уровень зарядки батареи остался на том же месте что и был! Навел курсором на значок батареи, мне вывелось (подключена, не заряжается)?!? Так, думаю, что за чертовщина...как это подключена и не заряжается?? Зашел в программу HP Battery Check - мне выдалось сообщение о том, что батарею нужно заменить!!?? Как заменить? ноуту 7 месяцев всего?? Ладно думаю, глюк, выключил, отключил от питания, вытащил батарейку, подождал пару минут, собрал все обратно - такая же муть! Только после того как я приехал домой, подключил к выключенному ноуту розетку, потом запустил бук через некоторое время - вроде зарядка шла как обычно! (причем Battery Check вывел что состояние батареи на 100% работоспособное!)
Вопрос:
А что собственно за фигня была? Любимая свой ноут заряжает нормально, поэтому пинать на напряжение в сети - беспочвенно.
Написал в техподдержку HP - и знаете что мне ответили? Правильно - напряжение в сети было недостаточное для зарядки батареи! Бред...посоветовали обратиться в сервисный центр...
Я считаю косяк именно в батарейке, потому что с месяцок назад у моего бука появилась нехорошая привычка тормозить при работе от батареи в режимах "сбалансированный" и "экономия энергии".
То есть я ставлю один из этих режимов и минуты через 2-7-15 по-разному, независимо от того какое приложение я запускаю (может просто на рабочем столе мышкой вожу) загрузка процессора уходит в 100% и все начинает работать как замедленная съемка...только если подключить питание, либо выставить режим высокой производительности - все проходит...В трее при этом никаких странных процессов не появляется, ни одно приложение не кушает ресурсов больше, чем оно кушало...(профили питания не изменял, RMClock есть, но используется только для мониторинга частоты, напряжения и температуры)
вобщем, у кого какие мысли по этому поводу?

Про взаимоотношения Win7 с аккумуляторами все написано в ACER Форум » АККУМУЛЯТОР И ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО, Вопросы о аккумуляторах и БП

Сообщение отредактировал minos66 - 29 апреля 2010 09:57
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
MemfiS
30 апреля 2010 05:50
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Прочитал 30 страниц темы, что вы указали, убил целый вечер, но так ничего конкретного кроме калибровки и тестирования программой Battery Mark не нашёл.
Протестировал батарею, график пологий, без скачков, но батарея села за час..:( Сегодня с утра решил протестировать быстрым методом программы BM, но после того как вытащил провод питания - зарядка батареи упала со 100 сразу до 92% - первый раз такое, а после нескольких минут тестирования - до 85% причем без промежуточных значений, как бы скачком. После этого программа выдала результат 49 минут и выдала сообщение "Сжечь компьютер?" я естественно нажал нет:) В итоге я ни с чем не разобрался - только вопросов больше стало:
1) что все-таки с батареей? из прочитанного на форуме я понял, что брак случается довольно часто...видимо придется звонить в СЦ и спрашивать там, так как в тех поддержке HP мне не помогли...даже не постарались помочь, я бы сказал.
2) почему тупит ноут при работе от батареи в режимах "сбалансированный" и "экономия энергии"? Думается мне, что все это также из-за батарейки...на выходных сделаю несколько циклов калибровки. Винду переставлять пока не буду - посмотрю что мне скажут в СЦ, если поменяют батарею (хотя мне кажется оснований для замены недостаточно) тогда и посмотрю как будет работать.
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
pe103400
30 апреля 2010 10:13
#13
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
MemfiS, посмотрите последняя ли версия BIOS установлена на вашем ноутбуке. Биос к вашей модели должен быть в разделе поддержка на официальном сайте производителя вашего ноутбука.
Цитата: MemfiS
включил его на зарядку (в универе он подзарядится не успел) через некоторое время обнаружил, что уровень зарядки батареи остался на том же месте что и был!
Бывает что блок питания отключатся от перегрузки/перегрева/кз и не подает питания, достаточно отключить блок питания от сети и ноутбука и через некоторое время подключить снова.
FuzzyL
30 апреля 2010 18:14
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MemfiS, Windows 7 убила вашу батарею. Придется ее менять

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MemfiS
30 апреля 2010 18:22
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Биос обновлял месяца 4 назад, сейчас стоит самая новая прошивка (по-крайней мере как на офсайте).
Звонил сегодня в СЦ сказали диагностика 2 недели, плюс доставка запчастей 2 месяца максимум...взамен ничего не дадут (какой я наивный)...не знаю...щас сессия на носу, ноут нужен позарез...даже на пару дней отдать не могу - не то что пару недель...вобщем наверно буду своими силами думать, ну и умами уважаемых форумчан:) Может они чего дельного подскажут:)
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
вещий
1 мая 2010 03:13
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Самое интересное то, что еще 3 месяца назад я создал тему на этом форуме, где просил подтвердить, или опровергнуть информацию о том, что Windows 7 убивает батареи ноутбуков, т.к. собирался заменить Висту на 7-ку по программе обновления, на своем HP Pavilion dv7-1195er. Вместо вразумительного ответа мне посоветовали меньше читать всякий бред, не поднимать панику и быстренько удалили мою тему. А теперь оказывается, что это не бред а суровая действительность ( хорошо что у меня хватило ума и выдержки не ставить 7-ку, а остаться на Висте ). Для желающих даю ссылку на свою удаленную тему ( там же вы найдете ссылку на статью ). http://acerfans.ru/forum/topic_6876
Модель ноутбука: HP Pavilion dv7-1195er
MemfiS
1 мая 2010 06:22
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
FuzzyL,
проверил сегодня емкость батареи ещё раз Battery Mark`ом - 2 часа отработала - график ровный практически, без скачков...думается мне, что это из-за каких-то обновлений на винду или кривых драйверов...раньше ведь все было нормально, не тупило... хотя откат системы ничего не дал, наверно потому что последняя точка востановления - недельной давности всего... Эх, все больше в голову приходит мысль "а сделаю ка я как раньше решал эти проблемы!" - когда стационарный комп был, все проблемы решались переустановкой винды (классе в 9-10) :)))

вещий,
возможно оснований 100% утверждать что 7ка убивает батареи нет - у моей девушки 7ка на Acer Aspire 5520g, батарея вполне комфортно чувствует себя, никаких сообщений о замене батареи (именно от винды) не появляется...хотя все-таки мне кажется что что-то с ней все-равно не чисто...не спроста же тысячи людей на форумах пытаются добиться истины?..
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
FuzzyL
1 мая 2010 12:40
#18
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: MemfiS
возможно оснований 100% утверждать что 7ка убивает батареи нет - у моей девушки 7ка на Acer Aspire 5520g, батарея вполне комфортно чувствует себя, никаких сообщений о замене батареи (именно от винды) не появляется..

А она не все батареи убивает. Определенный процент лишь. Гляньте тему по аккумуляторам. Там несколько десятков таких случаев

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MemfiS
1 мая 2010 14:52
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
FuzzyL,
я и не спорю...примеры ведь на лицо...я к тому что батарея 2 часа все-таки держит и график почти идеальный.
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl