Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4745, 5745 и 7745 - Обсуждение моделей и отзывы их владельцев - 4 страница

primorets
26 мая 2010 15:41
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL,
а сылочку не дадите feel
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
FuzzyL
26 мая 2010 17:29
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
primorets, на главной....

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
akimoff89
26 мая 2010 21:52
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
FuzzyL,
я насчет новых драйверов, они просто ставяться или их патчить надо?

Цитата: ppww1
такие как GTA4 (у меня patch 1.01 и куча модов по улучш. графики), metro2033, CoD:modern war2 идут на макс. настройках без глюков и артефактов.

А у меня GTA4 подглючивает на максималках(((
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
ppww1
27 мая 2010 00:48
#64
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Цитата: FuzzyL
завтра выложу новые драйвера с поддержкой переключения видеокарт.

Жаль не получиться их "потестить". У меня W7 HPx64.

Цитата: akimoff89
А у меня GTA4 подглючивает на максималках

У меня стоят вот такие настройки:
Вроде прет без глюков и тормозов. Единственное, когда одновременно идет дождь и сменяется время суток - еле заметное слайдшоу.
Пробовал выставить все настройки на 100% - она идет также, но кулер вообще не останавливается,а из воздуховода идет воздух как из обогревателя. Я рисковать не стал, чуть снизил настройки.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
FuzzyL
27 мая 2010 01:22
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: akimoff89
я насчет новых драйверов, они просто ставяться или их патчить надо?

Они просто ставятся поверх...

Цитата: ppww1
У меня W7 HPx64.

Ну так там есть для Windows 7 Home Premium 64-bit...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ppww1
27 мая 2010 01:39
#66
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Цитата: FuzzyL
Ну так там есть для Windows 7 Home Premium 64-bit...
Значит будем пробовать, какие скачивать - для Vista_W7x32 или для Vista_W7х64?
Еще один вопрос - при прошлом тесте драйверов словил глюк с темным экраном от Intel-овского драйвера, из-за чего это могло быть?

Сообщение отредактировал ppww1 - 27 мая 2010 01:47
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
FuzzyL
27 мая 2010 01:56
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ppww1
Vista_W7х64


Цитата: ppww1
Еще один вопрос - при прошлом тесте драйверов словил глюк с темным экраном от Intel-овского драйвера, из-за чего это могло быть?

Не знаю даже. Может глюк драйвера

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
akimoff89
27 мая 2010 02:24
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Цитата: ppww1
У меня стоят вот такие настройки:

Да, кстати у меня не совсем GTA4, у меня episodes from liberty....может из-за этого максималки глючат??? Хотя честно говоря не вижу никакой разницы...

Цитата: FuzzyL
Они просто ставятся поверх...

спасибо, будем тестить)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
lexan
27 мая 2010 15:21
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Ребята! Я может не в курсе, но на 5745 можно ставить охлаждающую подставку? На днище вроде отверстий нет, а теплоотвод сбоку находится. А то ноут производительный, а давать ему перегреваться не хочется.
akimoff89
27 мая 2010 15:32
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Цитата: lexan
Ребята! Я может не в курсе, но на 5745 можно ставить охлаждающую подставку? На днище вроде отверстий нет, а теплоотвод сбоку находится. А то ноут производительный, а давать ему перегреваться не хочется.

Дык, ты просто ставишь ноут на эту самую подставку и все....она работает, тепло отводиться...делов то.И тем более не надо ничего прикручивать к корпусу
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
lexan
27 мая 2010 15:38
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Я знаю принцип работы, но кулера в подставке должны гонять воздух в корпус, а отверстий на днище практически нема, и какой эффективности охлаждения тогда может идти речь?
akimoff89
27 мая 2010 16:12
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
lexan,
Не обязательно только в корпус, они должны снижать температуру корпуса также...из этого складываеться общая температура
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
lexan
27 мая 2010 16:20
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Но разве сам корпус из пластика! не из металла, нагревается до высокой температуры, порыскав в инете обнаружил что температура корпуса немногим больше температуры человеческого тела. а температура видеокарты, проца градусов под 80 если загрузить ноут чемто тяжелым. И остужая сам пластик корпуса как можно добиться охлаждения начинки ноута?
Если кто-то пользуется такой подставкой на aspire 574... ? отпишитесь пожалуйста.
ppww1
28 мая 2010 00:17
#74
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Цитата: lexan
Я может не в курсе, но на 5745 можно ставить охлаждающую подставку? На днище вроде отверстий нет, а теплоотвод сбоку находится.
Подставку использовать можно - на первой странице этой ветки форума в сообщении №2 я выложил результаты измерения температур с помощью HWMonitor при игре на макс настройках в GTA 4 с подставкой и без нее. Посмотри, там есть ответ на твой вопрос!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
lexan
28 мая 2010 00:23
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
ppww1,
ну а 6 градусов это не мало, или мне так кажется?

просто меня смущает малое количество отверстий , а точнее их практически отсутствие на днище, ведь как я понял, ты используешь залмановскую подставку, ну а там вся фишка в продуве воздуха через отверстия на днище ноута. А в 5745 получается куда этой подставке дуть?
ppww1
28 мая 2010 00:31
#76
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Сегодня в рассылке "Новости" пришло следующее сообщение, цитирую:
"Новости
nVidia ForceWare 257.15
Вышла новая WHQL-сертифицированная версия драйверов для видеокарт от nVidia: nVidia ForceWare 257.15. В этой версии была добавлена долгожданная поддержка технологии nVidia Optimus (для ноутбуков с видеокартами nVidia и Intel), добавили поддержку просмотра дисков Blue-Ray 3D, поддержку API OpenCL 1.0 и OpenGL 3.2, PhysiX обновился до версии 9.10.0222. Также добавили поддержку nVidia CUDA 3.1 и существенно увеличили производительность при расчетах с числами двойной точности. Помимо этого исправили большое количество мелких ошибок и улучшили производительность".
Что-то я не могу его найти на сайте nVidia не в бета не в сертифицированных, а в ветке форума "драйвера для видеокарт" со стороны "редакторов" и "администраторов" наблюдается подозрительность к этой версии. Помоему, только FuzzyL положительно отозвался о них.
Ваше мнение?

Сообщение отредактировал ppww1 - 28 мая 2010 00:32
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
FuzzyL
28 мая 2010 00:45
#77
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ppww1
Что-то я не могу его найти на сайте nVidia не в бета не в сертифицированных, а в ветке форума "драйвера для видеокарт" со стороны "редакторов" и "администраторов" наблюдается подозрительность к этой версии.

Они там в бета-версиях. Для ХР нет. А так драйвера нормальные. Работают. Почитайте комментарии. Многие довольны драйверами

Цитата: lexan
А в 5745 получается куда этой подставке дуть?

ну в таком случае использовать подставку не имеет смысла. Воздух засасывается со стороны клавиатуры, что есть хорошо.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ppww1
28 мая 2010 00:46
#78
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Цитата: lexan
ну а 6 градусов это не мало, или мне так кажется?

Почитай эту статью. Знаешь эффект есть, потому что при выключенной подставке из воздухоотвода дует как из фена, включаешь ее, воздух идет просто теплый. Я думаю, если есть воздухоотвод, то есть и воздухозаборник, и он снизу. Просто у подставок, имеющих 2 вентилятора, один действует "на вдув" другой "на выдув", мне на своей подставке пришлось пришлось их поменять местами - "на вдув" у меня работает вентилятор находящийся со стороны левой руки. Вроде работает удовлетворительно.
6 градусов пусть немного - но это результат, который послужит границей между перегревом (соответственно сбросом частот - происходит так называемый тротлинг), и работой на нормальных температурах (на нормальных частотах).

Цитата: FuzzyL
Они там в бета-версиях. Для ХР нет. А так драйвера нормальные. Работают. Почитайте комментарии. Многие довольны драйверами

Я так понимаю, что эти драйверы как раз написаны под наши гибридные видеокарты?
Сейчас посмотрел на сайте nVidia по параметрам Win 7 x64 - у меня пишет не найдено. FuzzyL, если не трудно, дай ссылку.

FuzzyL,
Я собираюсь сегодня поставить драйвер для видео, который ты выложил, хочу уточнить:
по ссылке драйвер для видеокарты nVidia - Videocard_nVidia_197.16_VISTA64_W764.exe - это он?

Сообщение отредактировал ppww1 - 28 мая 2010 01:17
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
FuzzyL
28 мая 2010 01:37
#79
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ppww1
Я так понимаю, что эти драйверы как раз написаны под наши гибридные видеокарты?

Судя по заявлениям nVidia, да. Ссылки есть на главной в новости



Цитата: ppww1
по ссылке драйвер для видеокарты nVidia - Videocard_nVidia_197.16_VISTA64_W764.exe - это он?

нет же. Я имею ввиду 257.15

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ppww1
28 мая 2010 01:50
#80
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
FuzzyL,
Нашел этот драйвер. Но в разделе "поддерживаемые продукты" опять пресловутая запись "Драйверы данного выпуска не поддерживают технологию Hybrid Power c чипсетами Intel". То же, что и в версии 197.16 получается - с обновлением драйверов обращайтесь в ОЕМ?
Кстати, почитал ветку "Драйверы для видеокарт" касательно 257.15 цитирую:
Цитата: Alexandep
С новым довами Nvida в настоящее время есть две проблемы- первая это проскакивание полос на мониторе ноутбука от повермизера на картах только gf8600мгт установленной в любой ноут и gf9500mgs в AS5920, но эта проблема лечится зашиванием нужного видеобиоса. А второе- проблема с гибридной графикой(Nvidia+ intel) она не работает в большинстве случаев.

Цитата: doctor_d
так может всё-таки кто-нибудь знает, как решить проблему с Nvidia optimus? Не работает она в большинстве случаев. Или ждать новые дрова? Сегодня выложенные не решили проблемы. У меня гибридная графика, интеловская и Nvidia GeForce GT325M. В GTA4 карта нвидиа не определяется, видит только интеловскую, соответственно 59 метров памяти и все настройки по-минимуму. CStrike тоже отказывается нормально работать, через равные промежутки времени дёрганья - явно не хватает памяти видеокарты, хотя у джифорсовской 1 гиг. В панели управления для этих игр включено использовать nvidia.

Я, наверное, пока не буду их устанавливать - заглючат потом систему восстанавливать еще придется, слишком сложно. Подождем до лучших времен

Сообщение отредактировал ppww1 - 28 мая 2010 02:13
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl