Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4745, 5745 и 7745 - Обсуждение моделей и отзывы их владельцев

FuzzyL
14 мая 2010 22:09
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire 4745, Acer Aspire 5745 и Acer Aspire 7745. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer Aspire 5745: скачать , (зеркало turbo), (зеркало)

Acer Aspire 7745: скачать, (зеркало turbo), (зеркало)



Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire 4745

Драйвера для Acer Aspire 5745

Драйвера для Acer Aspire 7745

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 марта 2011 14:17
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ppww1
16 мая 2010 20:52
#2
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Решил вот поделиться своими впечатлениями о недавно приобретенном Acer Aspire 5745G (LX.PTY02.131).
1)Внешний вид: первый плюс - это его вес (бук оказался легким) и размер (15,6"); второй, внешний дизайн бука (пластик качественный и смотрится) и его укомплектованность всеми необходимыми устройствами: web, wifi, bluetooth. Единственное, что немного не понравилось - это расположение usb-портов, все они расположены на боковых сторонах, на уровне мыши, 1 слева и 3 справа - при одновременном подключении 2-3 устройств (внешней мышки, 3G модема (флешки), внешнего HDD) становиться немного неудобно - путаешься в проводах. Было бы лучше, если бы пару usb было с задней стороны.
2)ОС и утилиты: на буке установлена Win 7 HP x64. В принципе к скорости старта и работы ОС нареканий нет, все работает быстро. Отсутствует пакет утилит Acer Empowering, но по функциональности он и не нужен (есть только eRecovery). За то такая куча не нужных утилит (в основном одна реклама и регистрация на оф. ресурсе) и беспонтовых игр была предустановлена производителем (их там, по ходу, "беленой" на обед кормят).
3)Производительность процессора и видеоплаты - это однозначный плюс этой модели.
Все игры требовательные к железу, такие как GTA4 (у меня patch 1.01 и куча модов по улучш. графики), metro2033, CoD:modern war2 идут на макс. настройках без глюков и артефактов.
По температурам смотрите сами:
это 30 мин игры без охл подставки это 30 мин с подставкой
Я обычно играю всегда с подставкой.
Единственное, думаю, будут проблемы с обновлением драйвера видеоплаты, т.к. драйвер на Hybrid - есть только на оф. сайте и как всегда не свежий (188). Но проблемы надо решать по мере их поступления - пока к драйверу претензий нет.
4) В плане шумности - не сказал бы, что больно громкий, но и не тихий. Когда играешь на высоких настройках графики, кулер работает практически без остановок, ну и шум от его работы соответственно слышен. Но не сказал бы, что намного громче, чем Acer Extensa 5620G (т.к. у меня два бука - буду сравнивать их между собой).
В целом приобретением данной модели я доволен. Этот бук стоит тех денег, за которые его продают.

Сообщение отредактировал ppww1 - 17 мая 2010 21:36
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
akimoff89
18 мая 2010 19:51
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Тоже стал сегодня счастливым обладателем этого ноутбука(Acer 5745g) и очень доволен...прежде всего соотношением цена\качество\начинка...приятно когда за 30 с копейками тыщ можно взять мощную машинку с неплохим дизайном, наличием bluetooth, HDMI....
Насчет шумности могу сказать так: ставлю на ночь интернет и спокойно засыпаю, шум не слышу))) что очень радует после стационарника, который постоянно гудел(
Очень удивил комплект поставки( коробка, юзер-гайд, ноут, блок питания....и всё), ни каких тебе дисков и прочего....странно...
Советую всем, он действительно стоит этих денег fellow
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
doctornig
18 мая 2010 23:37
#4
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: akimoff89
Очень удивил комплект поставки( коробка, юзер-гайд, ноут, блок питания....и всё), ни каких тебе дисков и прочего....странно...

Обычная комплектация Acer. Почитайте и сделайте как рекомендовано здесь: Что нужно сделать после покупки ноутбука
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
FuzzyL
18 мая 2010 23:41
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: akimoff89
ни каких тебе дисков и прочего....странно...

Это обычное явление. Даже ноутбучки Sony не всегда такими дисками комплектуются. Кстати, а как вам качество сборки, скрипы, люфты? Как дела с нагревом? Что вам наибольше в ноутбуке понравилось?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
akimoff89
19 мая 2010 01:19
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
doctornig,да, я уже понял что надо делать, сегодня создал диски winked
FuzzyL,насчет качества сборки, оно отличное, никаких люфтов, скрипов, всё подогнано так как должно быть...греется он(без подставки охлаждения) только в играх(но это никак не сказываеться на работу), а так, используя инет, прослушивание музыки, просмотр фильма, и тому подобное, никакого нагрева smile Конечно же для игр использую спец. подставку и поэтому с ней температура в рамках нормы тоже)
Больше всего в ноутбуке понравилась его сбалансированность, от которой реально получаешь удовольствие, тут и i5, и 4gb оперативной памяти ddr3, и жесткий диск на 500gb, ко всему этому можно ещё добавить довольно хорошую карточку nvidia geforce gt330m с 1gb памяти....но это ещё не все, дизайн самого ноутбука тоже не может не радовать глаз, качественный пластик, приятный на ощупь, черная глянцевая крышка, удобная клавиатура....Вообщем я рекомендую этот ноутбук, потому что сам остался доволен своей покупкой laughing
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
ppww1
19 мая 2010 02:16
#7
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Сегодня мельком прочитал статью Охлаждение ноутбука. В ней написано, что для процессора нормальной температурой можно считать 75-80 градусов под нагрузкой. Я в посте №2 выложил показания HWMonitor (30 мин игры без охлаждающей подставки), там процессор разогревался до 86 градусов (более 80) - не критична ли эта температура?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
akimoff89
19 мая 2010 02:20
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Цитата: ppww1
Сегодня мельком прочитал статью Охлаждение ноутбука. В ней написано, что для процессора нормальной температурой можно считать 75-80 градусов под нагрузкой. Я в посте №2 выложил показания HWMonitor (30 мин игры без охлаждающей подставки), там процессор разогревался до 86 градусов (более 80) - не критична ли эта температура?

Думаю нет, т.к в статье написано 90 градусов- однозначно перегрев
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
ppww1
19 мая 2010 02:27
#9
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 264
Цитата: akimoff89
приятно когда за 30 с копейками тыщ можно взять мощную машинку с неплохим дизайном

Цитата: akimoff89
Больше всего в ноутбуке понравилась его сбалансированность

Согласен полностью.
Еще порадовало, что 5745 с его начинкой весит ощутимо меньше, чем Acer Extensa 5620G (просто есть возможность сравнить их между собой).

Сообщение отредактировал ppww1 - 19 мая 2010 02:28
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-434G50Mi
FuzzyL
19 мая 2010 02:56
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ppww1
ам процессор разогревался до 86 градусов (более 80) - не критична ли эта температура?

Это вполне нормальная температура. Паниковать стоит начинать, когда температура выше 95 поднимется

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
akimoff89
19 мая 2010 03:22
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Было интересно зайти на офф. сайт и обнаружить что данной модели нет tongue

ppww1,
А какой подставкой пользуешься?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
FuzzyL
19 мая 2010 18:01
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: akimoff89
Было интересно зайти на офф. сайт и обнаружить что данной модели нет

Ничего. Скоро должна появится.

Есть у меня небольшая просьба к владельцам: отпишитесь по драйверам с этого сайта bully

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
akimoff89
19 мая 2010 18:20
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
насчет драйверов, пробовал ставить 197.16 для nvidia, заведомо модифицированные (с этого сайта) всеравно не пошли...пишет что не может найти устройство...саму видеокарту no
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
FuzzyL
19 мая 2010 18:36
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
akimoff89, странно. А в BIOS включена внешняя видеоарта?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
akimoff89
19 мая 2010 18:42
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Цитата: FuzzyL
akimoff89, странно. А в BIOS включена внешняя видеоарта?
в биосе switchable mode стоит, т.е можно переключать из семёрки прямо режим графики....и на тот момент когда я ставил эти драйвера стояла именно nvidia....
ещё такой вопросик: в hardware monitor пишет что wear level -3% я так понял что это и есть та самая пресловутая "степень изношенности"??? если так, то это очень странно...ведь ноутбуку 3 дня...и в магазине его распаковывали при мне...никто его до меня не включал....что, получаеться что я за 3 дня "износил батарею на 3%??? Хотя, вё это время работал от блока питания!!!

Сообщение отредактировал akimoff89 - 19 мая 2010 18:43
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
FuzzyL
19 мая 2010 19:19
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
akimoff89, на счет драйверов - попробуйте 188.36. На счет степени изношенности это нормально. Главное, чтобы эта циферка не уменьшалась ускоренными темпами.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Bing
19 мая 2010 20:01
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
4745 где-нить есть в продаже?
После двух с половиной лет с диагональю 15.6 решил, что 14 мне будет поудобнее. Так вот 5745 и 7745 много где попадаются уже, а 14-дюймового не нашел.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720Z
FuzzyL
19 мая 2010 20:39
#18
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Bing, должны вскоре появиться.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
akimoff89
19 мая 2010 21:07
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
я так понял что первая циферка в индексе означает диагональ... winked

Цитата: FuzzyL
На счет степени изношенности это нормально. Главное, чтобы эта циферка не уменьшалась ускоренными темпами.
Надеюсь больше она не сдвинеться, во всяком случае в ближайшее время!!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
FuzzyL
19 мая 2010 21:52
#20
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: akimoff89
я так понял что первая циферка в индексе означает диагональ...

Да

Цитата: akimoff89
Надеюсь больше она не сдвинеться, во всяком случае в ближайшее время!!!

Не должна fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl