Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 3 страница

minos66
26 декабря 2008 14:01
#41
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: aau
всё восстановиться без проблем?
Да.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
omi4
27 декабря 2008 23:30
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
всем привет, почитал форум но тут всего много и есть один вапрос
как удалить или переустановить висту сп1 ,чтобы не было всей етой чепухи (антивирус,игры...) которые идут в нагрузку с ноутом
взможно это удлить из скрытого раздела , чтобы при крахе вастоновить только чистую висту со скрытого раздела
т.к например антивир каспер8 не встает на ноут из-за McAfee SecurityCenter(антивир)
FuzzyL
27 декабря 2008 23:35
#43
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: omi4
взможно это удлить из скрытого раздела , чтобы при крахе вастоновить только чистую висту со скрытого раздела

нет, но есть другие способы

Цитата: omi4
т.к например антивир каспер8 не встает на ноут из-за McAfee SecurityCenter(антивир)

и правильно делает. На одной системе нежелательно ставить сразу 2 антивируса

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TheSinner
29 декабря 2008 15:09
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
интерисует вопрос, есть ли программы аналогичная еРековери, тобишь, нужна именно способность записи на диски образа системы, чтобы в последствии была произведена установка винды в том виде как она была записана на эти диски...
sdwig
29 декабря 2008 15:22
#45
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
TheSinner,
Acronis
читаем ТУТ

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
TheSinner
29 декабря 2008 17:09
#46
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
даааа, ребят, да у вас тут прям золотые руки, стоко полезной инфы на одном портале, действительно - что тут можно сказать acerfans ^^ - большое спасибо)))
minos66
29 декабря 2008 22:22
#47
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: TheSinner
даааа, ребят, да у вас тут прям золотые руки
Даааа, если б еще между золотыми руками и светлой головой драйвер подходящий поставить - цены нам не было б.[attachment=968]

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
TheSinner
29 декабря 2008 23:45
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
походу дела образовался еще 1 вопрос и догадка к нему, собственно прошу поправить меня если я в чем то недопонял:
вопрос состоит в создании диска который одновременно является и загрузочным и в то же время имел в себе данные для восстановления системы, FUZZYL писал что мол нада подредактировать исо файл загрузочного диска с помощью ультраИСО, тобишь, нужна заболванить загрузочный диск, затем сделать из него исо файл и в этот исо файл еще втыкнуть восстановочный архив? В последствии просто при востановлении системы выбирать СД/ДВД драйвер с которого запущен загрузчик...
Прошу поправить если что не так...

ЗЫ: аргументирую этим вот http://acerfans.ru/faq/126-bystroe-vosstanovlenie-sistemy.html
FuzzyL
30 декабря 2008 00:30
#49
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TheSinner
Прошу поправить если что не так...

в общем правильно. Надо пробовать winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lis07
4 января 2009 13:57
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте!Нужна помощь.Купил 4930g всё бы ничего еслиб не завис.После alt+f10 всё встало на место,но рано радоваться.На следующий день включил прошла загрузка и всё.Активировать ярлыки не могу,не перегружается,справа пишет NTI Backup Now (архивация)ждал 2часа глухо.Помогите.Прошу извенить если вопрос не совсем умный.alt+f10 проделал 2 раза не помогло
FuzzyL
4 января 2009 18:25
#51
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
lis07, а можно поподробней рассказать о зависаниях? Что делали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
5 января 2009 12:51
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Помогите пожалуйста с проблемой!!! Купил ноут Acer Aspire 5930G, первый раз столкнулся с ноутами. Проблема вот в чем: как купил, было два диска, я сразу же расширил диск, то есть сделал одним С диском.. Делал это через управление дисками в самой Висте.. Все работало отлично.. Потом решил переустановить, то есть востановить операционку через Альт+Ф10, и как не пытался, все время выдавало ошибку, хотя Альт+Ф10 работало. Вычитал у вас на сайте что нужно востановить обратно диски, то есть вернуть обратно как было. Вот тут то поблемы и начались.. Сначало попробовал с помощью установки лицензионного диска, пробовл разбить, не работает, решил удалить раздел, и он пропал (скрытые разделы я не трогал совсем, они у меня до сих пор не тронуты), востановил этот раздел с помощю Востановления загрузчика с установочного диска. Потом попытался востановить MBR как описано у вас на сайте, не помогло. Потом скачал Акронис, попытался востановить скрытые разделы с помощью него, самое смешное то, что акронис не хочет работать, хотя акронис тру имедж работает, а вот директор диск не работает, выдает какую то ошибку.. Пробовал Партишн маджик, так же не работает ((((( Установил висту 64разряда, пока ей пользуюсь, все работает нормально.. Скрытый раздел виден, я его так и не трогал, PQSERVICE отдельным диском торчит теперь, и у него файловая система ФАТ.. Помогите пожалуйста, возможно что нибудь сделать?
FuzzyL
5 января 2009 13:00
#53
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Nakatal, ну дык в материале по eRecovery вроде четко сказано, что ALT+F10 будет нормально работать ТОЛЬКО когда на винчестере сохранена структура разделов. То есть если там изначально было C и D, то для успешного восстановления необходимо наличие разделов C и D

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
5 января 2009 13:12
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
FuzzyL,
И как же мне востановить эти разделы? Чем то есть? Или теперь это не возможно? их теперь че, можно смело сносить? То есть эти скрытые разделы

Сообщение отредактировал Nakatal - 5 января 2009 13:14
FuzzyL
5 января 2009 13:21
#55
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nakatal
И как же мне востановить эти разделы? Чем то есть? Или теперь это не возможно? их теперь че, можно смело сносить? То есть эти скрытые разделы

Уменьшаем размер диска С и на свободном месте создаем логический раздел D:\. Дальше восстанавливаем MBR и жмем ALT+F10

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
5 января 2009 13:45
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
FuzzyL,И какими программами мне это сделать? Акронис даже не запускается.. Через родное управление дисками тоже не сделать, щас попробовал, и еще у меня раздел D:\PQSERVICE Какими способами еще можно сделать разделы?

Сообщение отредактировал Nakatal - 5 января 2009 13:46
FuzzyL
5 января 2009 13:50
#57
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Nakatal, пробуем последнюю версию Acronis Disc Director Suite

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
5 января 2009 14:31
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
FuzzyL, Не запускается последняя версия. Есть еще какие нить программы?
FuzzyL
5 января 2009 19:06
#59
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nakatal
Не запускается последняя версия. Есть еще какие нить программы?

как это не запускается? Более-ранние пробовали? С диска загружались?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
5 января 2009 19:56
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
FuzzyL,как это не запускается? Более-ранние пробовали? С диска загружались?

Я же объяснял проблему, что даже с диска не запускается.. Ошибку выдает.. А вот Акронис Тру Имадж работает.. /// А если мне полностью удалить все разделы, а потом востановить? /// Я когда пробовал Партишн маджик с диска запускать, он требовал какие то драйвера, типа сам чет ставил, но все равно не работал, а акронис ошибку выдает.. Я же это пытаюсь обьяснить )) Сам в шоке.. ))
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl