Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G525

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G525



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G525 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G525, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G525 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E728



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E728



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E728



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
DmitrijW Посетитель
#399741 от 05 мая 2021
Цитата: flammable
Доброго дня, друзья. В наличии g730g. В порыве апгрейда попробовал вставить ssd накопитель в разъем msata, однако реакции - ноль. Диска не видно ни в диспетчере, ни в биосе. Может у кого был положительный опыт или это пустая трата времени и сил?

Я поставил через переходник в лоток, вместо CD. Вполне еще можно стало пользоваться для некоторых задач.
Ноутбук: eMachines G730G 17.3" i3-350M ATI HD5650 HD:WDC WD5000BEVT(500G) SATA2 uDMA7 uATA/512, DDR3 533MHz 7/7/7/20 1+2 Win7 64
Taypfoon Посетитель
#174141 от 04 ноября 2010
Господа, подскажите где взять образ RECOVERY для ноутбука G730G с предустановленной LINUX
Linpus
minos66 Редактор
#167459 от 02 октября 2010
Цитата: irg1990
никто не знает для чего он нужен.
Фото того о чем вы спрашиваете очень бы облегчило ответ. Вам всего два винта открутить и посмотреть.

Цитата: irg1990
никто не знает для чего он нужен.
Для второго HDD, если вы это имеете ввиду...
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
shooom Посетитель
#149069 от 28 июня 2010
Цитата: FuzzyL
Конструкция ноутбуков eMachines упрощается, там ломаться то нечему.


в 730 модели проц i3 и видюха 5470 соответственно и чипсет 55-й. Все по последнему слову техники.
В общем остается ждать коментов владельцев этих ноутов и заветной ссылки на
Драйвера для Acer eMachines G730 winked
Delta213 Посетитель
#154687 от 31 июля 2010
Подскажите пожалуста, так ли уж сильно греются(глючат) атлоны/туроны?
Подбираю ноутбук из недорогих, но 17" выбор пока за:

Acer eMachines G640G-P322G25Mi 18600р.
Acer eMachines G730G-332G25Mi 21420р.

Стоит ли за интел переплачивать?
Ноутбук нужен для замены домашнему в отпуске, фильмы посмотреть, в игрушки (не особо сложные) погонять, в инете полазить, т.е никаких видеоконвертеров часами грузящих проц не будет.
irg1990 Посетитель
#201171 от 02 марта 2011
Спасибо а я себе версию 1.15 вкатил с таблицей слик 2.1... Еще раз огромное спасибо..
Ноутбук: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
reylby Редактор
#399774 от 08 мая 2021
Цитата: JannLee
И есть ли для этого ноута клавиатура с подсветкой?

Нет.

Цитата: JannLee
можно ли установить с ноут eMashines G730G адаптер Bluetooth?

Можно.
2 варианта, или отдельный модуль Bluetooth(Acer Part № BH.21100.004 или BH.21100.005 или BH.21100.007) c кабелем(Acer Part № 50.BJ901.002) или нужно будет заменить модуль Wi-Fi на другой, комбинированный с Bluetooth.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#204169 от 19 марта 2011
Цитата: Vovche1
p.s. во втором посте прочитал что в g630 есть 2 место под hdd, т.к. корпус такой же значит и у g525 есть?

Нужно разобрать и посмотреть.
Цитата: Vovche1
Купил в эльдорадо за 9500 новый. После монитора с pva матрицей это недоразумение на TN жутко бесит. А в общем шустренько + 7 home basic.

Монитор с PVA стоит как два таких ноутбука fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kolu4ko Посетитель
#251120 от 06 декабря 2011
подскажите пожалуйста, у меня g730g, на диске три раздела, если я запущу рековер он угробит все разделы или только c:\\
lubulord Посетитель
#392438 от 13 ноября 2019
reylby,
Спасибо большое
Ноутбук: Acer 5920G
Флорист Посетитель
#172177 от 25 октября 2010
я в 3D работаю, мне оператива очень критично, когда большие модельки 2гб не хватает. у меня со старого ноута планка 2гб осталась хочу поставить, вот и интересуюсь. а хард видимо придётся по юсб втыкать =( мышь+юсб-хард и всё, портов свободных нет, печально что всего 3 порта, экономят...
djbass Посетитель
#407519 от 16 января 2025
Цитата: ValentinAgishev
Ноутбук emachines g730g-372g32miks (Intel Core i3 370M).
Решил произвести апгрейд. Оперативки две по 8gb

Для сокета G1 (PM55/HM55/HM57) максимально 8 Гб. Вот следующий сокет G2 уже 16Гб.

Цитата: ValentinAgishev
Intel Core i3 370M, SSD

Процессор середнячок, но топовые процессоры особого смысла не имеют, достаточно иметь в системе SSD и на этом улучшения можно завершить.
Ноутбук: Acer Extensa 5635ZG, CPU P9700/T9900, RAM DDR3 8G, GPU G105M, SSD500+HDD750, Wi-Fi 2,4/5,0, BT 4,0, Windows11
PadON Посетитель
#182333 от 08 декабря 2010
сброс частоты? это исправляеться??
Ноутбук: eMachines G730G
Especial Посетитель
#173342 от 31 октября 2010
reylby,
Конкретно интересует настройка парковки,ARM.Это оно?


Argazmo,Поковырялся я в настройках пуска.Как я понял,можно убрать отдельные пункты с области переходов,но именно пункты:"избранное","библиотеки","домашняя группа",убрать нельзя.
По поводу батареи,читал где-то,что именно win 7 убивает батарейки на некоторых буках.Только вот не знаю,поправили это уже или нет.

И ещё,я говорил про задержки проводника.Понял,что это из-за обработки эскизов папок,подпапок и файлов.Если зайти во все папки раздела жесткого,то дальнейшее их открытие происходит быстро и без задержек,но стоит перезагрузить ПК,как всё по новой.Такое впечатление,что обработанные эскизы сохраняются в ОЗУ,а не на диске С.Можно ли это исправить?
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
zheka_president Посетитель
#195781 от 07 февраля 2011
у меня e732zg
пока я доволен им)
но у меня проблема
когда смотришь видео через интернет(открывая на полный экран) .. оно подлагивает (тормозит) а звук идёт дальше

так же в игре очень неудобно
побывал скачать Catalyst Control Center но чёт он брыкается и не хочет пахать( или что то не то делаю)


+ в експлорерах когда опускаешь страницу идёт не плавное опускание.. а такое наскоками((
подскажите плз)))
Ноутбук: emachines e 732zg
reylby Редактор
#346370 от 19 января 2015
tugas72,
Это же не родной процессор для G630G, верно?
Видимо его микрокода в биосе нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#149376 от 30 июня 2010
Цитата: shooom
Натыкался на такую инфу в инете и что самый низкий процент поломок.

Может быть
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VWin Посетитель
#393001 от 01 января 2020
barankin,
Удалил все разделы. Но результат тот же.
Прикладываю скрины

состояние после очистки разделов.jpg - Google Диск

reylby, отформатировал полностью диск и разделы, но все равно эффектна нет
Ноутбук: Emachines g640g
FuzzyL Администратор
#193984 от 31 января 2011
Цитата: razzil
курсор сам бегает, кнопки сами нажимаются, два раза уже наблюдал, правда это может быть связано еще с тем, что в это время температура была 0-5 Цельсия..

А может вы рукавом или запястьем задеваете тачпад?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ork Посетитель
#174971 от 08 ноября 2010
FuzzyL, может ссылками поможете?
На оф сайте самые старые для Win7 -- 10.8

PS последние посты можно перенсти в тему про G-серию.
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3