Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G525

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G525



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G525 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G525, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G525 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E728



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E728



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E728



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
Taypfoon Посетитель
#174141 от 04 ноября 2010
Господа, подскажите где взять образ RECOVERY для ноутбука G730G с предустановленной LINUX
Linpus
slovelissimo Редактор
#212026 от 04 мая 2011
lrase,и что, предлагаете за вас захотеть поставить винду? :) win 7 ставится без ввода ключа,работает 30 дней,за это время запустить на ней один файлик вы явно должны успеть :) После этого отформатировать раздел-не проблема,при восстановлении системы он удалится.
Ноутбук: разные.
Argazmo Посетитель
#172065 от 25 октября 2010
Especial, а кто ж тебе советовал ?)) winked
irg1990 Посетитель
#174534 от 06 ноября 2010
Taypfoon, Поподробнее можно. Что за проблемы и чем по вашему она может быт вызвана??? Просто имею ноутбук данной модели у себя в наличии и за время его работы ни разу ничего не произошло...
Ноутбук: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
TechNick Посетитель
#166825 от 28 сентября 2010
Да глянец
FuzzyL Администратор
#167231 от 30 сентября 2010
Цитата: factor
Но, все же остается открытым вопрос, который я задавал ранее - где у него встроенное видео? или оно все же отключено? Будут какие-то предположения?

Заблокировано на уровне BIOS, скорей-всего
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lion2005 Посетитель
#269222 от 20 марта 2012
Разобрал, прочистил, продул, отмыл, но не менял термопасту (налепил как было), переустановил Win XP - ситуация та же. Кроме того, очень мало времени работает ноутбук с аккумулятором (признаюсь честно, я его не раскачивал после покупки), за 1 минуту уходит 2-3% заряда, а когда через 5-10 минут заряд достигает 80-75% почему-то сразу резко заряд становиться 3%. Подскажите, пожалуйста, это как-нибудь лечится.
FuzzyL Администратор
#216075 от 27 мая 2011
Цитата: cooltwisted
Кто-нибудь менял матрицу в G730 на "получше", Full HD, допустим.

Здесь пробовать надо. Основных проблем две:
1) разъемы
2) eeprom
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pe103400 Редактор
#161108 от 01 сентября 2010
Beemaster, отличные...
Цитата: slovelissimo
ну почему никто никогда не использует поиск...
и никогда не читает правила форума...))
3356tm Посетитель
#251034 от 05 декабря 2011
Помогите, плиз!!!! Ноутбук acer eMachines g725. Сначала всё было нормально, потом появился "синий экран смерти " ну с ним фиг. 2 недели назад ноут перестал включаться, пришлось переустановить windows 7. Через два дня опять перестал врубаться. Включается восстановление системы и находит такую ошибку: no os files on disk. Repair action: Paratition table repair. Result: Falled. Error code = 0x490. Пробую вернуть ноут к заводским установкам. Останавливается на 92% и пишет: восстановление невозможно - Код ошибки=1117 (The request could not be performed because of an I/O device error.) Потом пробую восстановить жёсткий диск, но ноут пишет- восстановление невозможно - Код ошибки=1117 (The request could not be performed because of an I/O device error.). Как заставить его работать?
John Locke Посетитель
#174981 от 08 ноября 2010
Ребята. Планирую брать g730zg и опосля покупки без промедления ставить XPюндию sp3 x32 (в покупаемом буке по-умолчнию линукс).
Заранее хочу разузнать о проблемах подбора дров и других подводных камнях. Спасибо заранее.
Argazmo Посетитель
#168365 от 06 октября 2010
Цитата: Maxzim
Ну вот например Need For Speed Carbon или Shift это разве старая ?p.s. а с каким расширением файлы Config ?

в этих должно быть 1600х900. Config.ini
Цитата: Maxzim
может надо драйвер для монитора поставить,а то там модуль подключения монитора стоит...

я тебе уже сказал что делать, а ты можешь методом тыка делать все что тебе угодно. Про профиль я имел ввиду - в рива тюне добавляю профиль для монитора 97 гц, или 100, если мон его все-таки поддерживает, но в винде нет такой частоты для него. Тоже и с разрешением - можно всунуть нестандартное, но это в ХР.
Цитата: Maxzim
Это все возможные ? то есть 2.6 максимум для этой материнки ?

Получается что да. Можно в теории еще всунуть под такой же сокет, но тепловой пакет не позволит.
Цитата: Maxzim
У меня 2гб одной планкой стоит, имеет смысл еще добавлять? если да,то почему ?

Есть, только для 2х канального режима, а так - 2 гб хватает, даже на 7й.
Цитата: Maxzim
Я так понимаю ноут работает не на полную мощность ? система 32 бит.

нет, он просто тебе выдал частоту процессора и сколько доступно памяти. не 2гб - т.к. видюха без памяти - хавает из оперативы. реальную частоту тебе выдаст cpu-z.


Чел, грейдить буки - это не грейдить компы. Ни проц, ни видюху не достать так просто, видюхи - это вообще днем с огнем, а хорошие - с прожектором. Даже если у тебя распаян на мамке разъем под дискретное видео - у тебя должно быть еще место под него и система охлождения + по питанию мамка должна потянуть ее. Грейд букув сводится к добавлению памяти и замене или добавлению винчестера, в очень редких случаях - разгону, если позволяет охлаждение.
PadON Посетитель
#182328 от 08 декабря 2010
У меня emachines G730G
на моем ноуте стоит ATI Mobility Radeon HD 5650 [ 1gb gddr3 ]

уже 3 месяца назад купил ноут ну там играл разные игры конечно но не замечал глюков никаких а вот гдето месяц назад записать Call Of Duty Balck Ops захотел, но поиграть толком не получилось - глючит очень уж, уже и все настройки скинул все равно глючило.. мда. удалила нахер, поставил новые дрова на видяху все равно чет тормазит жестоко.. уже потом и глюки заметил и в мост вантеде и еще много в каких играх ..вродебы видео карта мощьная а так плужит... может что то с виндовсом ?

кстати глянул чисто случайно в EVEREST и заметил кое что интересное : (в меню отображение, графический процесор)
PCI Express 2.0 x16: ATI Mobility Radeon HD 5650 (Madison)


что это значит? что у меня не работает на всю мощьность видеокарта или что ???

подскажите что мне делать?
Ноутбук: eMachines G730G
Dimson81 Посетитель
#173373 от 31 октября 2010

Acer eMachines G730G-372G32Miks процессор i3-370M Processor (3M cache, 2.40 GHz), винчестер 320г, видюха HD 5470, аперативка 2г. Дрова с сайта (в комплеке диск тоже есть, на видюху ставил с этого сайта ATI Catalyst 10.7). Из остольного нет Bluetooth. Россия отдал 30тыщ не с инет магазина. Остольное всё тоже (глянцевый корпус и т.д.)
P.S. система изначально Linux поставил Windows 7 лицуху. Доволен, жалоб нет. (всё это написанно для информации)
Ноутбук: G730G-372G32Miks
nokialg Посетитель
#172064 от 25 октября 2010
Especial,
согласен eMG730G-333G50Mnks на данный момент лучший вариант брал за 5650 wink

Вопрос во время просмотра видео бывает подтармоз на 10-5 сек вроде кодеки ставил последние может кодеки?
Ноутбук: ACER eMachines eMG730G-333G50Mnks
reylby Редактор
#172393 от 26 октября 2010
maxxx6,
Отличаются они процессорами. У Acer eMachines EMG730G-373G50Miks - Core i3 - 370M, у Acer eMachines EMG730G-332G32Miks - Core i3 - 330M.
Ещё хочу подсказать - есть такие сайты Google.com, Yandex.ru etc. Вбиваешь в поисковую строку полное название интересующей модели и смотришь, ищешь отличия.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#173400 от 31 октября 2010
Цитата: Especial
а вот теперь не помню как оно было по умолчанию?!
Настройки сбрасываются на дефолт при отключении питания. Уберите CDI из автозагрузки - увидите "как оно было" при следующем включении.
Цитата: Argazmo
Especial, Ставь quietHDD и не мучайся.
Или hdparm.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#223973 от 11 июля 2011
Цитата: феникс
Здравствуйте! У меня такой вопрос: У кого есть ноутбук e'Machines G520, тому удавалось на нём запустить мафию 2? Если да, то поделитесь как. Я пытался запустить её в окне меняя разрешение в папке AppData,под всеми совместимостями. ОС:windows 7 Максимальная х32, процессор: Intel Celeron 2 Ггц

Видеокарта у вас какая?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
flammable Посетитель
#170568 от 18 октября 2010
To all: как снять крышку отсека в G730, закрывающего память и жесткий диск, откручивание винтов не дает результата!! Крышку что-то еще держит, и весьма крепко, при ослабленных винтиках она даже не болтается... sad
Ноутбук: eMachines G730
FuzzyL Администратор
#152132 от 16 июля 2010
Цитата: lutrin
Нет ли у этого ноута каких-нидь проблем с перегревом? Или м/б с работой оборудования? В общем нет ли какой-нидь информации о подводных камнях?

Не думаю. eMachines, если можно так выразиться, созданы чтобы быть дешевыми. Конструкция упрощена, деталей меньше. Там ломаться банально нечему fellow

Кстати, когда возьмете ноутбук - не забудьте о нем отписаться fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T