Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей - 2 страница

lutrin
17 июля 2010 10:39
#21
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Хе-хе... ваши бы слова, да создателю eMashines в уши :-)
Отпишусь обязательно, как я понял по этой модели инфы еще мало 8-)

---------------------------------------------------------
HI ALL! GANJA MAN! )))
lutrin
19 июля 2010 12:10
#22
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Ну вот я и приобрел эту машинку Acer eMashines G730.
По первым впечатлениям - ни в чем не обманули. Все завяленное есть и вроде работает! :-)
Линь там стоит - Linpus Linux , но с ним небольшой фейл. Он там стоит почти голый. Т.е. нет ни дров, ни иксов. Посему я вкатил туда 7-ку от мелкомягких. Вместе с ноутом идет диск с дровами. Дрова есть для всего, кроме видюхи. Для встроенной интелловской есть, но там же стоит дискретная радеон. Впрочем для нее прекрасно подошли дрова, предоставленные по ссылке на этом форуме (кстати, а можно дрова захостить на чем-нидь попроще летитбит? А то там пока скачаешь, умаешься :-) ).
Из остальных впечталений:
Вебкамера для инетобщения весьма неплоха.
Микрофон там есть и работает, но я так и не понял, где он располагается. Так же, микрофоном можно пользоаться только с программным усилением, которое предоставляют дрова от Realtek, которые так же есть на поставляемом диске.
В общем пепяка мне понравилась. В ближайшие два дня соберусь с силами и напишу более развернутый обзор с картинками. 8-)

Сообщение отредактировал lutrin - 19 июля 2010 12:10
---------------------------------------------------------
HI ALL! GANJA MAN! )))
FuzzyL
19 июля 2010 21:15
#23
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: lutrin
В общем пепяка мне понравилась. В ближайшие два дня соберусь с силами и напишу более развернутый обзор с картинками. 8-)

Ждем обзора fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Zatoichy
22 июля 2010 17:07
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата: FuzzyL
Цитата: lutrin
В общем пепяка мне понравилась. В ближайшие два дня соберусь с силами и напишу более развернутый обзор с картинками. 8-)

Ждем обзора fellow

Выбираю ноутбук и как раз стою перед выбором: eMachines G730 или все же ноутбук какой-нибудь именитой фирмы ) Так что присоединяюсь к FuzzyL, ждем обзора ;) Особенно интересует устойчивость ноутбука к перегреву в условиях такой жары, ну и вообще общая работоспособность всех его частей.

Сообщение отредактировал Zatoichy - 22 июля 2010 17:19
---------------------------------------------------------
Hit the Road Jack! ))
Delta213
31 июля 2010 13:52
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуста, так ли уж сильно греются(глючат) атлоны/туроны?
Подбираю ноутбук из недорогих, но 17" выбор пока за:

Acer eMachines G640G-P322G25Mi 18600р.
Acer eMachines G730G-332G25Mi 21420р.

Стоит ли за интел переплачивать?
Ноутбук нужен для замены домашнему в отпуске, фильмы посмотреть, в игрушки (не особо сложные) погонять, в инете полазить, т.е никаких видеоконвертеров часами грузящих проц не будет.
slovelissimo
31 июля 2010 14:07
#26
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Delta213
Подскажите пожалуста, так ли уж сильно греются(глючат) атлоны/туроны?
Нет.
Цитата: Delta213
Стоит ли за интел переплачивать?
"Переплачивать" -это когда вам в баре продают мохито за 100 баксов. А тут нет переплаты,разница в энегроэффективности, скорости работы,наличии определённых техн. решений в intel,которых нет у amd- это и есть разница в цене. В частности,в целом время работы решений от amd на батарее-меньше,чем у intel. А по большому счёту,для "кино посмотреть" разницы нет.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 31 июля 2010 14:08
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
31 июля 2010 20:28
#27
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Delta213
Стоит ли за интел переплачивать?

Да, стоит. Когда возьмете, не забудьте отписаться в соответствующей теме fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Beemaster
1 сентября 2010 14:11
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Сосед принёс Acer eMachines G620-623G25Mi с просьбой перебить винду. В процессе установки винды ноут стал перегреваться и вуключаться. Было принято решение разобрать ноутбук и почистить его. Когда чистил радиатор, обнаружил, что заводская термопаста уже высохла и решил заменить её на КПТ-8. После сборки температура процессора в простое - 50 градусов. Под нагрузкой (грел проц с помощью S&M 1.9.1) - 92 градуса. Температура воздуха в квартире 28 градусов. Ноутбук стоит на деревянной табуретке. Это нормальные значения для таких условий?

Сообщение отредактировал Beemaster - 1 сентября 2010 14:15
slovelissimo
1 сентября 2010 15:02
#29
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Beemaster,нормальные... ну почему никто никогда не использует поиск...
Модель ноутбука: разные.
pe103400
1 сентября 2010 15:51
#30
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
Beemaster, отличные...
Цитата: slovelissimo
ну почему никто никогда не использует поиск...
и никогда не читает правила форума...))
TechNick
9 сентября 2010 08:26
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Товарищи, подскажите. Хочу купить Acer eMachines eMG730G-332G25Mi. Стоит он подозрительно дешевле всех аналогов тысячи на 4. Есть владельцы данного аппарата и все ли emachines одинаково по качеству (например верно ли что от Е730 он отличается только размерами а конструктивно абсолютно такой же)? А то на маркете единственный отзыв, но уж больно отпугивающий, пишут что ноут облез
FuzzyL
9 сентября 2010 13:59
#32
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TechNick
(например верно ли что от Е730 он отличается только размерами а конструктивно абсолютно такой же)? А то на маркете единственный отзыв, но уж больно отпугивающий, пишут что ноут облез

Ноутбуки в целом хорошие. Были бы явные проблемы - здесь был бы уже десяток отзывов

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TechNick
13 сентября 2010 11:40
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Всё, заказал в позитронике ноут Acer Ноутбук eMachines eMG 730 G- 372 G32Miks Ci3 370/ 2G/320/512m RAD HD5470/DVDRW/WF/Cam/Linux/17.3 " да че то засомневался. На официальном сайте такой модификации нет вообще, да и интернет о ней ничего почти не ведает. Что это? Серая поставка? Новая модификация? Или просто хотят надурить и привезут обычной модели? Привезти должны в пятницу. Кстати по пути вопрос. Стоит там линукс, хочу сразу установить Windows 7 64, как это лучше сделать? Форматировать всё под чистую, но там же скрытый раздел с восстановлением?
slovelissimo
13 сентября 2010 14:04
#34
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: TechNick
На официальном сайте такой модификации нет вообще, да и интернет о ней ничего почти не ведает.
Ну и что? модификаций много,на некоторые модели-больше 40 штук.
Цитата: TechNick
Форматировать всё под чистую, но там же скрытый раздел с восстановлением?
Откуда да скрытый раздел,если там линукс? :) Да и "линукс" там для галочки, даже без граф.оболочки,голая ком.строка, только потому,что нельзя продавать ноутбуки без установленной операционки. Там скорее всего диск просто разделён на две равные части. делите,как хотите,ничего оставлять не надо-нечего там оставлять.
Модель ноутбука: разные.
AmiGo-90
14 сентября 2010 13:50
#35
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 207
Здравствуйте! Я так понял что g730g мало где есть потому что еще совсем свежая модель? Не успела распространится по магазинам?
FuzzyL
14 сентября 2010 14:13
#36
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AmiGo-90
Здравствуйте! Я так понял что g730g мало где есть потому что еще совсем свежая модель? Не успела распространится по магазинам?

Да. Так оно и есть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AmiGo-90
14 сентября 2010 14:16
#37
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 207
Цитата: FuzzyL
Цитата: AmiGo-90
Здравствуйте! Я так понял что g730g мало где есть потому что еще совсем свежая модель? Не успела распространится по магазинам?

Да. Так оно и есть


Понял. Тогда буду ждать пока появится хотя бы в Чернигове. С Киевом связыватся не хочу, потом если гарантийный ремонт, запарюсь.
Татьяна
15 сентября 2010 12:10
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Здравствуйте! Помогите найти драйверы для Windows XP на модель Acer eME727-452G25Mikk. Огромное спасибо заранее!!!


И хотелось бы еще спросить у вас. Для работы его хватит? Мне для 1С нужно, Опен офис стоять будет, антивируска и программа электронной отчетности. Ну и так, офисные мелочевки.

Сообщение отредактировал Татьяна - 15 сентября 2010 12:12
FuzzyL
15 сентября 2010 13:34
#39
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Татьяна
Здравствуйте! Помогите найти драйверы для Windows XP на модель Acer eME727-452G25Mikk. Огромное спасибо заранее!!!

Драйвера для Acer eMachines E727
Цитата: Татьяна
Для работы его хватит?

С головой хватит.
Цитата: AmiGo-90
С Киевом связыватся не хочу, потом если гарантийный ремонт, запарюсь.

Будет повод в Киев съездить smile

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Татьяна
15 сентября 2010 14:49
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL,

Спасибо огромное!

Уточнить хочу, если можно, а именно это на модель Acer eME727-452G25Mikk? А что за цифры после eME727? Они ничего главного в модели для драйверов не говорят? Вот эти - 452G25Mikk. Просто переживаю очень. Мне он для работы нужен. Винду, просто, XP уже купила, а драйверов, как оказалось и нигде нет. Только у Вас нашла.

Эти драйверы подойду точно? Я могу спокойно покупать ноут? И еще вопросик: С переустановкой Винды никаких проблем не возникает? Там сейчас в современных ноутбуках никакой защиты не стоит на переустановку ОС? Просто тоже где-то слышала.

Еще раз огромнейшее спасибо! Извините, что так много вопросов!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl