Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта AMD. Поскольку Windows XP не поддерживает переключение видеокарт, то для установки драйверов нужно одну из них в BIOS отключить. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Broadcom: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
AlAnOleynik Посетитель
#378983 от 16 марта 2017
Доброго времени суток, форумчане.


Подскажите, пожалуйста, как узнать на "acer aspire e1 z5we1 (он же 570g)" максимально возможную ОЗУ

Хочу поставить дополнительно ОЗУ, но для этого нужно знать: максимально разрешенную для данной модели + есть ли порты

Ни 1, ни 2 я не знаю :)
Ноутбук: acer aspire e1 z5we1
tixo Посетитель
#380402 от 12 мая 2017
Цитата: vittm
Caddy (адаптер)


Поищите скрытый тумблер внутри корпуса Optibay -
optibay универсален и переключатель служит чтобы различные модели различных производителей компов корректно работали с дисками тут
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
comer Посетитель
#400846 от 13 октября 2021
Уважаемые форумчане!
Прошу подсказать, кто знает: можно ли заменить исправной материнской платой Q5WV1 LA-7912P (от Aspire E1-531) неисправную стоковую плату в ноуте Packard bell Easynote ts11-hr-526ru (P5WS0)? Внешне обе платы схожи. Если ошибся темой - прошу прощения!
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-b9604g50mnks
Аморушка Посетитель
#336549 от 24 апреля 2014
tixo, Спасибо за ответ, стоит асер медиа и виндовс медиа, эти плееры не читают. У меня ноут на итальянском, сейчас буду искать где эти настройки. Нашла, но там итак, галочка снята с прокси- не используется т.е. На этапе поиска, как Вы написали, в подключениях, в окошке нет моей сети вай фай, может быть в этом дело, обнаружила только сети от кабеля
reylby Редактор
#314263 от 09 апреля 2013
acertop,
Это всё, что можно сделать. И да, правильно, если у Вас версия 1.ХХ, то 2.ХХ Вам не подходит.
Значит выхода нет, устанавливайте Win 7.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
valexG Посетитель
#384250 от 17 ноября 2017
Цитата: reylby
А если Вам шашечки, а не ехать, то тут я Вам не помощник


Простите, великодушно, но мне важен ответ на заданный вопрос. А как скачать драйверы и установить, я в курсе. Вопрос был задан, почему не открывается установочный диск? Для меня это принципиально важно.
Ноутбук: Acer Aspire E1 - 571 G
reylby Редактор
#317029 от 14 мая 2013
niikii1979,
Короче - в сервис, по гарантии.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#354997 от 29 июля 2015
Цитата: alexmnukh
проработал 1час 20 мин..... данные аиды при включеной зарядке
Всё работает правильно!
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
reylby Редактор
#320079 от 29 июня 2013
Цитата: JosephFrost
Вот и возник вопрос, а как вентилятор заставить крутиться на максимум? Шум мне не мешает, а вот просадки в частоте кадров как раз мешают. Или же на максимум его никак нельзя завести?
Программно - нельзя, можно только жёлтый провод в коннекторе вентилятора или перерезать или выдернуть, тогда обороты будут максимальны всегда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FreeMc Посетитель
#337101 от 02 мая 2014
Всем привет. У меня ноут acer e1 571g b970 620 m 4gb ram/ в играх проседает фпс потевил старнькую call of duty modern warfare. Думал хоть там без лагов и проседаний поиграю. А нет. Так же как и в блэк опсе 2 проседает. Этот ноут способен на что нить кроме очень древних игр? Настраивал видос что бы игры загружались с с дискретно. По самим настройкам видио лазил. Всё в пустую. Мот у кого была такая проблема ( или есть ) и кто нить знает как с ней справится. Ели это конечно возможно. дрова с офф сайта асера на видио интел и нвидиа
Ноутбук: v3-571g
_Looking_ Посетитель
#390568 от 03 мая 2019
Всем привет. Возник такой вопрос: Есть у меня старинный друг Aspire E1-571G стоит в нем Wi-Fi Intel(R) Centrino(R) Wireless-N 105 PCI\\VEN_8086&DEV_0894&SUBSYS_00228086&REV_C4 но к сожалению только 2.4G подскажите пожалуйста, можно ли его поменять на какой нить что бы добавить поддержку 5G, если да то на какой?
darow Посетитель
#298810 от 22 ноября 2012
ну если будет реальная потеря ресурсов, то смущает и еще как, я его взял чтобы шустрее был моего прошлого с 2 Гб памяти.... так а если не секрет, ты что поставил? я всю жизнь работал на ХР32бит, но че-то меня подворачивает WIN7 64 бит поставить, как думаешь ноут с ней себя чувствовать будет?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
zloy_charger Посетитель
#352952 от 10 июня 2015
bratyxa,

Я бы советовал смотреть в сторону Intel® Core™ i5-2540M. Это даст серьезный прирост в производительности. И микрокод этого камня, по-идее, должен быть в прошивке. В960 выпущен Q1'11, а 2540 - Q4'11.

Тем более, что Sandy сейчас уже не так дорого стоят. Одна проблема - найти нормальный б/у камень.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
Luck Посетитель
#333784 от 18 февраля 2014
mnbv,
Ни одной -есть только модуль Wi-Fi, без антенны
Прием неплохой, у меня роутер через ЖБ стенку находится и ничего так принимает.
Ноутбук: Acer E1-571G
zloy_charger Посетитель
#347053 от 03 февраля 2015
Цитата: radical
Аварийное отключение/включение HDD может быть связано с проблемами с питанием, отсюда проблемы с материнкой, т.к. проблемы были при запуске как от БП, так и от аккумулятора. В гарантийном сервисе особо на заморачиваются поиском неисправности, просто находят методом замены неисправный узел и меняют его.


тут Вы правы. В сервисных центрах часто используют "свод" поломок определенной модели. Хотя в конкретном случае может быть и другая проблема - позже найдут, что сломалось. И да, особо не парятся и меняют всю деталь.


Цитата: interceptor
Кто нибудь сталкивался с подобным? Если да как решить данную проблему подскажите пожалуйста.


Посмотрите данное видео. Такие случаи крайне редкие, но случаются. Очень похоже, что описан именно Ваш случай.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
tixo Посетитель
#307305 от 05 февраля 2013
Цитата: Jedi Knight
BIOS - версия вроде 2.07

это UEFI BIOS она не для XP

подождите более новую версию, может добавят поддержку XP, версию 2.13 не рекомендую прошивать - у меня после нее слетел Office 2013 полностью, видимо число 13 сказывается =)
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
BlackGrizzly Посетитель
#402598 от 05 июня 2022
reylby, свойства диска - сервис - Оптимизировать. Утилита оптимизация дисков.
Ноутбук: Aspire E1-772G
reylby Редактор
#378987 от 16 марта 2017
Цитата: AlAnOleynik
Я же правильно понял, что максимум, по итогу - 16 Гб ОЗУ может быть?

Да.

Цитата: AlAnOleynik
А как вы нашли информацию, чтобы я в будущем, в случае смены бука, мог сам справиться с вопросом?

Поищите схему ноутбука по названию платформы(z5we1) и спецификацию процессора(контроллер памяти - в нём).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#373280 от 10 ноября 2016
zloy_charger,
Ну шлейф-то Ваш на 2 lane, как и все прочие шлейфы к матрицам eDP в ноутбуках Acer.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#336611 от 25 апреля 2014
BF_109G14,
в Windows 8 Single Language и Pro - нет Media Center, и компонентов его тоже нет, для DVD в ноутах установлен Cyberlink Power DVD
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11