Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-475G и E5-475

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для Acer Aspire E5-475G и других ноутбуков из серии E5-475 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Обсуждение серии устройств.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор программ в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire E5-475G и E5-475



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и процедуре установки: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. В моделях с индексом G в конце названия в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой технологии динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
reylby Редактор
#351530 от 08 мая 2015
RSA1976,
Архив с драйвером 17.0.6.21 распакуйте, замените в ...\\Tuouchpad_Synaptics_17.0.6.21_UPDATE_W7x64\\WinWDF\\x86 файл SynPD.inf этим - synpd.zip (418 | 70.18 Kb), запустите Setup.
Он поддерживает Win 8.1 x86.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#370047 от 07 августа 2016
Цитата: barankin
А какая лучше?

Вживую смотреть надо. 1920х1080 на 15,6" слишком мелко, как по мне.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#364481 от 22 февраля 2016
Shavruk,
Нет. 2,5", толщиной - такой же или тоньше теперешнего HDD.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
evgeneikis Посетитель
#372552 от 22 октября 2016
Всем привет)Ноутбук Acer E5-571G-3019 где искать новый биос?Скачиваю с оф.сайта самый последний,пишет not detected
reylby Редактор
#351395 от 06 мая 2015
Цитата: ctacek
Ниже записи об ошибке в архиве может кто знает?!

Записи не те, которые нужны, для определения причины ошибки. Минидампы памяти нужны.
Причём решение проблем со BSOD обсуждается не здесь, а в вышеуказанной теме.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
alik-ZmeY Посетитель
#348863 от 14 марта 2015
HDD в NTFS, в биосе в Boot Mode - legacy. Проблему решил, если интересно могу вечером написать как решил.
Going_up Посетитель
#369275 от 17 июля 2016
Цитата: reylby
Going_up,
SATA, 9мм толщиной, т.е. Ultra Slim, типа такого.

Спасибо!

Цитата: koss78
а я планирую салазки под второй винт поставить и мой новый DVD-RW на E5-573G мне вроде как лишний
предлагаю сделать обмен на то что мне нужно

Написал в ЛС
Ноутбук: Acer Aspire
reylby Редактор
#362946 от 25 января 2016
Цитата: subscriberumail
ВОПРОС 1: Такая планка подойдет ли точно ?

Должна подойти.
Цитата: subscriberumail
Вопрос 2: Впаян ли в мат.плату процессор: i5-4210U

Впаян. Заменить можно, наверное, но в сервис-центре, дорого. Оно Вам надо, точно?)

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Оперативная память. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#356444 от 27 августа 2015
nemorr,
9,5мм покупайте caddy.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
banana Посетитель
#358328 от 14 октября 2015
Добрый день.
Не так давно купил себе E5-511G без оптического привода с целью последующей установки оптибея. Только вот не учёл тот факт, что в ноутбуке вместо привода стоит пластиковая заглушка, а оптибею понадобится клипса для крепления и какая-нибудь морда.
На всяких онлайн-барахолках есть морды либо целые приводы к другим моделям (напиример Acer P253 V5 V3 E1-531 571 521), а к этой нет.
Может кто-нибудь знает о более-меннее совместимой в этом плане модели или подскажет где ещё поискать?
Ноутбук: Acer Aspire E5-511G-P9WZ
reylby Редактор
#379339 от 24 марта 2017
clbits,
Из "Руководства пользователя" к Вашей модели:

А чтобы поменять память/SSD достаточно выключить ноутбук и отсоединить блок питания. С аккумуляторной батареей никаких манипуляций производить не надо.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ViK Посетитель
#362040 от 05 января 2016
Частью серии E являются модели E13, E14, E15 и E17.
Большинство из этих ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ ноутбуков
получат спецификацию, начинающуюся с E5-X, где E5 обозначает шасси (пластиковый корпус с фактурой, стилизированой под ткань), Х - его размер.

Так что же тут предлагают обсуждать: всю серию Е целиком, её модели (Е13, E14, E15, E17) или новый корпус E5?
Ноутбук: Acer Aspire 8920G
reylby Редактор
#355739 от 13 августа 2015
Dim99,
Раз в спецификации пишут, что частота процессора 2ГГц - значит 15Вт.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
drrt2ez Посетитель
#372001 от 03 октября 2016
Доброго времени суток. Приобрел ноутбук Acer Aspire E5-575G-39M5 и столкнулся с такой проблемой после включения. При любых обращениях к жесткому диску он загружается на 100% на 1-2 секунды, затем все приходит в норму. Считаю, что это не нормально. Отключил superfetch и поиск виндовс, сделал дефрагментацию дисков, отключил автообновление виндовс... Проблема не исчезла. Кто нибудь сталкивался с таким? В отзывах к этому ноутбука описывались такие же проблемы, но не решения. установлена Win 10. Или ищу обладателей такой же модели ( хочется узнать о вашей загруженности диска в Диспетчере задач), что бы убедиться в браке HDD... понесу в сц тогда
Ноутбук: Aspire E5-575G
Executer Посетитель
#358651 от 21 октября 2015
Добрый день форумачанее.
Ситуация e5-572g , а именно вместо двд кармана захотелось ssd sata 3 на 120 GB кинуть.
Проблема bios не видет диска , только тогда когда win10 загруженный , забил туда уже через акронис систему но 0 эмоции, запускаеться через HDD как преоритет поставить или другое что-то ...
Отзовитесь ))))
Буду благодарен
Ноутбук: Acer E5-572g
reylby Редактор
#402893 от 23 июля 2022
Цитата: sakihib891
а какого типа SSD туда подойдет?

2,5" SATA
Цитата: sakihib891
Caddy который вы прислали подойдет

Да. Подключается очень просто.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#348862 от 14 марта 2015
alik-ZmeY,
HDD у Вас размечен в GPT?
В сетапе биоса, вкладка Boot, параметр Boot Mode - UEFI?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nmusin Посетитель
#380622 от 18 мая 2017
Добрый день!

По поводу моей проблемы, описанной в посте
Оказывается это довольно таки распространенная проблема - на официальном сайте Acer, в сообществе community.acer - полно жалоб на эту проблему (причем на E5-575). И, к большому сожалению, тех. поддержка Acer так ничего и не делает до сих пор - мне вообще только пару отписок прислали и все, больше никакой реакции нет.
Единственное что мне удалось самому накопать (с подсказки многоуважаемого reylby) - это поставить на контроллер ауди драйвер от 25.05.2015 - в итоге, пока в системе не проигрываются никакие звуки - все нормально, загрузка ЦП падает до 0-1%, стоит воспроизвести любой звук, мелодию, либо запустить настройки звука - системные прерывания поднимаются до 13-15%.
Ноутбук: Aspire E5-774G-531K
obsidianmarks Посетитель
#373144 от 06 ноября 2016
Цитата: reylby
ами наушники или микрофон в гарнитуре тихо работают?
И что было-то?
Цитата: obsidianmarks
Стоит ли устанавливать опять восьмерку или десятую лучше поставить?А что, ноутбук прдавался с DOS или Linpus?

Микрофон тихо работает даже после настройки, и усиление ставил, все равно. Пробовал через планшет и телефон, все хорошо слышно если в этот микрофон говорить. Так что дело не в самих ушах.

А ноут шел с 8ой виндой, просто после выхода 10ки на него более новые драйвера вышли. Nvidia эксперимент постоянно предлагает обновить на более новую версию для видюшки но не получается так как они под новую систему
Ноутбук: Acer aspire E5-771G-55VP
skoldo Посетитель
#374032 от 29 ноября 2016
Господа, если есть возможность, поделитесь установщиком Acer Recovery Management из предустановленной W8.1 в Acer Aspire E5-571G.
По идее он находится в скрытом разделе восстановления, в папке с софтом производителя. Или на флешке, созданной при помощи этой утилиты, в образе или в папке.
В Acer Care Center, почему-то, я подобной утилиты не обнаружил, хотя заявлялось, что должна быть.
Ноутбук: Aspire E5-571G 55U1