Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo R3600

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo R3600. Неттоп Acer Aspire Revo R3600 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Настольные ПК Acer Aspire. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: сначала нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе
FuzzyL Администратор
#336342 от 19 апреля 2014
Цитата: Elfior
Помогите кто может! У меня acer aspire m3420. купил на него видеокарту gtx 560 Ti palit. при запуске системы на экране появляется логотип компьютера и всё. Зависает и ничего не делает.


А в Безопасном режиме система грузится?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
koljaka Посетитель
#25204 от 27 ноября 2008
karatelz,...., но звука нет. В оборудовании мультимедиа устройства присутствуют, в панели управления в звуках и аудиоустройствах отсутствуют. Кто нибудь знает что делать? Чего не хватает?

Звуковые драйвера ставил для Realtek High Definition Audio и Nvidia HDMI audio device.


Наткнулся на такие же грабли... (Первый m5640 делал с флопиком и F6) потом просто клонировал образ на другие компы (m5640 m3640)
И вот на очередном компе звук просто напросто не появился, хотя обязан. а приносят их мне, когда владельцы компы у меня когда их владельцы вдоволь намучаются запорят висту и вообще натыкают разных кнопок.
В общем ларчик просто открывается, заходишь в биос Integral perifiries Onbord devices и Audio имеет 4 пункта все запретить разрешить внутренний разрешить внешний разрешить и тот и другой. Так вот надо или разрешить оба,тогда риалтековский появиться, или разрешить только внешний, тогда нвидиевкий запретится. У меня сложилось такое впечатление, что дефолтные настройки биоса как раз и запрещают реалтековский звук, к сожалению под рукой нет такого компа, чтоб посмотреть.

MenRaMen спрашивал какая там мат плата, отвечу ACER-вская, но цвет текстолита зеленый как у BIOSTAR-ов
Если искать у БИОСТАРа то визуально похожи те которые на чипе NVIDIA GeForce 7100
GF7100P-M7 GF7100P-M7S http://www.biostar.com.tw/app/en-us/mb/content.php?S_ID=312#
Вот только звуком не вышли... Чем-то похожие платы есть и у Gigabyte и у FOXCONN
Но дрова на SATA, сеть, видео встроенное смело можно взять BIOSTAR-овские
Знать бы наверняка, какая это плата на самом деле, можно было бы перепрошить BIOS в котором были бы разрешены все заблокированные настройки.

А может кто способен отредактировать BIOS AMI 8й там
FuzzyL Администратор
#8605 от 10 августа 2008
полностью форматировать....это полезно, но для начала попробуй то, что я тебе посоветовал выше winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#34392 от 06 января 2009
veliam, что ты уже устанавливал? ты что вообще делаешь,в каком порядке? Инструкуия простейшая-вставил диск,перезагруз, загруз с диска,начинается установка, водишь серийник (или не вводишь,не обязательно), там,где будут диски, форматируешь их,указываешь диск,куда ставить винду,всё.Ещё надо будет ещё дату выбрать да регион и всё.Перезагрузка- вуаля,система работает. Откдуа тут взялось восстановление,на отформатированный диск-то? загрузка с ДВД нудна только ОДИН раз,после перезагрузки снова с него грузится,нажимая кнопку,не надо.
Ноутбук: разные.
veliam Посетитель
#34412 от 06 января 2009
Спасибо вот ещё проблема всё поставил только я к интернету не могу подключиться он DSL не видит нужен драйвер internet-контролёр где взять?
schwarzman Посетитель
#221153 от 27 июня 2011
Спасибо, идем в магазин...
:wink:
Ноутбук: пк Acer Aspire M3201
Wild1RU Посетитель
#211576 от 01 мая 2011
Здравствуйте!
Есть у меня знакомая, которой "повезло" купить десктоп Aspire M3640, хотела покупкой "не-самосбора" избавить себя от аппаратных проблем с компом... Сначала начал барахлить БП (как писали выше - стал загружаться всё реже и реже), потом одна из планок оперативки (стоит 2х1Гб) стала глючить, не прошла тест памяти в Вин 7 и была изъята. Кроме того, перестала работать дискретная видюха (ДжиФорс какой-то. Самого его не проверял еще), была вынута совсем и комп стал работать на онбордной видюхе. Вообще странно - кто додумался в БРЕНДОВОЙ машине на мать с онбордной видюхой ставить еще и дискретную? Матерей без онбордок не нашлось что-ли...
При установке не-Эйсеровской оперативки - машина не грузится в ОС (ставил сначала Kingston HyperX с напругой 2,25в., потом подумал что мать не может столько подать питания на память, в БИОСе ничего по этому поводу не настраивается, и поставил Kingston ValveRAM 1,8в, как на установленной памяти. Ничего не изменилось). БИОС показывает исправно, но в диспетчере выбора ОС (стоит заводская Виста и дополнительно Вин7) машина намертво виснет. На памяти, которая была в компе - всё грузится нормально, и виста и семерка. Прошивка нового БИОСа ничего не дала. Предположил, что Эйсер, как некоторые другие брэндовые фирмы, специфически прошивает (ставит какие-то специальные SPD аппаратно?) свою память...
В-общем, решил закончить танцы с бубном вокруг этого аппарата и заменить ему мать, благо mATX-платы под S775 сейчас стоют не дорого.

Вопрос: Не прошивает ли Эйсер особым образом свои ПРОЦЕССОРЫ? Т.е., используемый в м3640 процессор, встанет ли в подходящую ему по спецификации материнку другого производителя? А то тогда еще и камень менять придется.
slovelissimo Редактор
#34439 от 06 января 2009
veliam, здесь.
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#20257 от 31 октября 2008
Цитата: SeverS
. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Что в таком случае может помочь? Во время установки с загрузочного диска выбираем не ОС, а консоль восстановления, из-под которой запускаем команду bootcfg - восстанавливаем отсутствующий (либо поврежденный) файл Boot.ini. Далее перезагружаемся и устанавливаем ОС, должно помочь.
Здрасьте,а если система ещё не установлена? Эта ошибка выскакивает при невозможности работы с контроллером HDD,потому и решается переключением режима в БИОСе,или интеграцией драйверов в дистрибутив (ну или загрузкой с дискеты-кому как).

Цитата: SeverS
установкой драйвера Conexant High Definition Audio версии 4.19
Это модемный драйвер для шины HDAudio,звук от него не появится.
Цитата: karatelz
В оборудовании мультимедиа устройства присутствуют, в панели управления в звуках и аудиоустройствах отсутствуют.
Это точнее где? Эти ув-ва должны быть в пунтке sound,video and game controllers. Система- XP SP3? Если нет-попробуйте установить KB888111, а на него сверху- realtek (хотя в принципе при установке реалтековских дров,если вы их не в ручную ставили,сообщение должно было быть).
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#277335 от 16 мая 2012
Цитата: sova69
компьютер постоянно стал вываливаться в "синий экран" каждый раз с разными ошибками такое впечатление что 8 gb для него предел (ставил разные комбинации из новой памяти в разные слоты)неужели все так плохо?

А вы проверяли память на ошибки утилитой MemTest?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sova69 Посетитель
#230543 от 17 августа 2011
приобрел в скупке Acer Aspire AX3950 - детям захотелось компактный системный блок этот подвернулся как раз подруку
проблем пока нет полет 2 месяца нормальный, просто меня удивляет слегка не разумная комплектация машинки
CPU Pentium G6950 - зачем ставить проц с графическим контролером при дискретной видеокарте?
2+1 gb
hdd 320 gb WD сразу был заменен на 1ТB зеленой серии (по наблюдениям новый винчестер греется до 42 градусов в простое, при работе доходит до 57 градусов мерил CrystalDiskInfo, незнаю сколько было c родным hdd может он изза перегрева загнулся?)
Radeon HD5570
Windows Home Basic X64 - зачем предустанавливать такую если и х32 всю память сможет адресовать - навырост чтоли?
заметил один недочет индикация обращения к жесткому диску почти не видна (ну очень большая и светящиеся кнопка power)
и драйверов на сайте на видео не видно (ни для nvidio, ни для radeon) ну диск с дройверами сделал использую востановление от родной (что шла с завода) системы
потом поставил свою, из диска драйвера и утилиты, утилиты поставляемые с ситемой (их нельзя скачать с сайта)
ScorpionS Посетитель
#23736 от 18 ноября 2008
Цитата: lapidus
все-же произвели тестирование компа по,их словам,набору тестов,рекомендованному производителем для данного модельного ряда

А никто не знает, что это за тесты, где их можно взять, чтоб самому протестить свой Acer 5640?

Цитата: lapidus
Убитым оказался один из контроллеров материнской платы(сдесь по-памяти,я не силен в железе),отвечающий за взаимодеиствие устройств внешнего ввода с чипом материнской платы.

А в работе до установки XP ты сталкивался с проблема клавиатуры \\ мыши (я так понимаю о них речь)?

P.S. Кстати, в каком магазине покупал Acer 5640?
Tammy Посетитель
#210782 от 26 апреля 2011
Цитата: pe103400
Может он не был подключен изначально?

Был подключен.
Цитата: pe103400
На самой плате нет условных обозначений возле разъема?

Только S/PDIF 1 и рядом S/PDIF 2 у соседнего разъема, больше там ничего нет.
schwarzman Посетитель
#158902 от 22 августа 2010
Доброго времени суток, уважаемые. Так и не понял, куда писать со своей проблемой - решил здесь... Я человек весьма далекий от компьютеров, но подросли дети и в прошлом году купил им Acer Aspire M3201 (9550/4Gb/320/4850-512) - им пока этого вполне достаточно... прекрасно работал он почти всю гарантию, но вот за неделю до ее окончания выкинул первый фортель - перестал включаться, т.е. слышно как работают вентиляторы, светится кнопка включения, а на мониторе ни шиша... Потащил в гарантию через весь город, поставили на стол, включили - работает прекрасно... сказали, что я очень мнительный... привез домой и проработал он пару недель, гарантия кончилась... и снова то же самое... повез в мастерскую, т.к. в гарантию смысла переть его не было... мистика, работает при первом же включении... после этого регулярно он стал делать такие "отдыхи" себе - на сутки, на двое... вот и сейчас у него такой период...его обслужили, пыли в нем нет, попросил проверить - говорят: все нормально... правда сосед, посмотрев, сказал, что БП слабоват - 400 Вт... и в последнее время стал сам выключаться во время работы, если стоит какая-нибудь мало-мальски серьезная игра с сильной графикой, например Call of Duty 5 или асассины какие-нибудь... может кто, что подскажет?
Ноутбук: пк Acer Aspire M3201
FuzzyL Администратор
#44756 от 09 февраля 2009
Цитата: mynameis
Если да то напишите пожалуйсто как это можно сделать

восстанавливаем MBR как описано на этом сайте и жмем ALT+F10 при загрузке. Можно и с дисков восстановится
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#34384 от 06 января 2009
veliam, восстановление возможно с диска,с которого была произведена установка,на версию,которая установлена. Зачем вам восстановление? Нудо другой пункт выбирать (только не спрашивайте \"а какой\",там на экране ВСЁ написано довольно большими буквами)
Ноутбук: разные.
lapidus Посетитель
#8543 от 09 августа 2008
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются \"синих экранов\" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами tongue )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой tongue можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме fellow

С уважением, Андрей fellow


----------------------------------


Помогите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой...
Захотел установить на свою модель Windows XP,делал все по советам для данного вопроса,в частности скачал драйвера SATA отсюда,вшил дрова в установочный дистрибутив Windows XP c помощью nLite,далее доходит до копирования файлов Windows и после перезагрузки и появления заветного логотипа - экран смерти.Я даже вызывал специалиста по обьявлению,чего не делал уже очень давно,привык с подобными проблемами справляться сам - но все то-же самое и после нескольких неудачных попыток спец грустно сообщил,что видимо нужно поискать другие дрова для чипсета,взял 300 рублей и был таков.
Я понимаю,что сдесь в основном обсуждаются ноутбуки,но может быть кто-то решал именно такую проблему,буду рад любому конструктивному совету.
FuzzyL Администратор
#158942 от 22 августа 2010
Цитата: schwarzman
может кто, что подскажет?

Проблема в БП. При нормальном напряжении сети он нормально справляется с запуском ПК, при пониженном уже нет. Это объясняет такое его поведение
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Viking Посетитель
#150056 от 03 июля 2010
здравствуйте, у кого-нибудь есть образ erecovery disc acer aspire m5810(ПК)?и диск с драйвером к нему.
случилось так,что сам создать эти диски не успел. а в сервис добираться далеко и некогда.
заранее благодарен
sova69 Посетитель
#233085 от 02 сентября 2011
Цитата: afwercacer321
У вас другой случай, у процессоров Intel Sandy Bridge сокет 1155 встроенное видео и все претензии к ним, почему они без интегрированного видео не сделали.

это не претензия а просто наблюдение
наверно Wild1RU прав так acer-у проще делать закупки, собрали партию из того что было