Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo R3610

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo R3610. Неттоп Acer Aspire Revo R3610 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Настольные ПК Acer Aspire. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: сначала нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе
ansky Посетитель
#13051 от 15 сентября 2008
Та же прблема что и в пред. посте. Нрвый Системник AS M1640.При начальной установке XP в ходе попытки перехода в защищенный ОС выдает синий экран смерти с сообщенеи как выше(пред. вопрос).Пробовл разные параметры в Setup BIOS,даже отключал физически HDD и DVD,пробовал разные сборок XP и разных времен,штук 5 в разных вариантах.Все равно ТОТ же результат.При Этом VISTA вроде и работает. HELP. Видимо не Я один такой уже,может есть какие предлжения и советы.
geneb Посетитель
#167501 от 02 октября 2010
Здравствуйте всем!
Имею десктоп Aspire M3640, может кто поможет с моим вопросом:
Жутко начинает выть комп, когда открываю несколько браузеров со многими десятками окон.
Проверял по Эвересту, вроде бы это случается, когда обороты кулера
превышают где-то 2300-2400 и громкость воя прямо пропорциональна увеличению оборотов кулера...

Никто не знает, что за кулер стоит в этом компе ?
И как можно избавиться от этого его завывания при больших оборотах ?
Буду благодарен за совет!
pe103400 Редактор
#210775 от 26 апреля 2011
Цитата: Tammy
а то был случайно выдернут провод S/PDIF который идет от материнской платы к видеокарте.
Он вам очень нужен этот провод? Может он не был подключен изначально?
Цитата: Tammy
И как обратно вставлять непонятно.
Если неправильно вставить, сгорит ноль резистор... На самой плате нет условных обозначений возле разъема?
sova69 Посетитель
#233085 от 02 сентября 2011
Цитата: afwercacer321
У вас другой случай, у процессоров Intel Sandy Bridge сокет 1155 встроенное видео и все претензии к ним, почему они без интегрированного видео не сделали.

это не претензия а просто наблюдение
наверно Wild1RU прав так acer-у проще делать закупки, собрали партию из того что было
SeverS Посетитель
#10478 от 27 августа 2008
Цитата: minos66
Если нет возможности загрузиться с другого носителя ( с флешки, или с внешнего харда ), попробуй перепрошить БИОС.


Наверное, именно так бы и поступил, но в сети наткнулся на другой способ решения вопроса. Тем не менее, благодарю за совет.
Итак, что можно сделать с данной моделью ACERa, если есть отформатированный жесткий диск, но не удается установить Windows Vista:
1. Качаем с www.acer.com SATA драйвера и распаковываем на флешку
2. Отключаем в BIOS в разделе Advanced Chipset Features поддержку SATA (3-я сверху закладка)
3. Там же в BIOS устанавливаем загрузку с CD-ROM, жмем F10 - перезагрузка - жмем F12 - выбираем также загрузку с CD-ROM.
4. Windows нас спрашивает, где ее драйвера для CD-ROM. Жмем \"обзор\", и посылаем ее на флешку, причем из общей папки она их может не найти; в таком случае проходимся по подпапкам.
5. Windows удивленно находит драйвера, и мы радостно встречаем \"Соглашение с пользователем\", ну и так далее.
6. После установки Windows снова идем в BIOS и включаем SATA
7. Живем долго и счастливо, не забыв скачать и установить оставшиеся драйвера с www.acer.com.

Таким, в общем-то, бескровным способом установил на \"голый\" ACER M5640 VISTA ULTIMATE.
SeverS Посетитель
#13186 от 16 сентября 2008
Цитата: Censored
Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Если верить справочнику, Stop 0x0000007B = INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE. Это сообщение об ошибке означает, что Windows XP не может найти системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема, как правило, связана с переразбиением дисков на разделы, добавлением новых дисков или обновлением контроллера диска и его драйверов. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Что в таком случае может помочь? Во время установки с загрузочного диска выбираем не ОС, а консоль восстановления, из-под которой запускаем команду bootcfg - восстанавливаем отсутствующий (либо поврежденный) файл Boot.ini. Далее перезагружаемся и устанавливаем ОС, должно помочь.
minos66 Редактор
#8548 от 09 августа 2008
Цитата: lapidus
А делать-то что?
Винт то он однозначно видит. Что то у тебя с загрузочным диском не то ( хотя в nLite запутаться сложно ). Попробуй другой дистр хрюши. Добавлено: Будет дальше выкидовать в БСОД, напиши код ошибки и значения. З.Ы. Полезно свежосостряпанные boot - диски проверять на виртуалке.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
afwercacer321 Посетитель
#230552 от 17 августа 2011
Цитата: sova69
CPU Pentium G6920 - зачем ставить проц с графическим контролером при дискретной видеокарте?

А вы попытайтесь оттуда выковырить графический контроллер. :wink:
Ноутбук: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
sova69 Посетитель
#278833 от 26 мая 2012
FuzzyL,
каждый модуль в отдельности ошибок не дает
а вот вместе ни как работать не хотят
тут недавно зашел на сайт поддержки и оказалось что биос новый вышел (этого года) как только появится свободная минутка попробую снова с новым биосом

26 мая
с новым биосом проверил MemTest все 12 gb работают нормально
еще на всякий случай изменил настройки в системе где будет хранится файл подкачки чтоб система его заново создала (размер доступного ОЗУ увеличился)
посмотрим как в реальной системе будет работать
8 июня
полет нормальный
значит будет дальше жить пока таким
slovelissimo Редактор
#34384 от 06 января 2009
veliam, восстановление возможно с диска,с которого была произведена установка,на версию,которая установлена. Зачем вам восстановление? Нудо другой пункт выбирать (только не спрашивайте \"а какой\",там на экране ВСЁ написано довольно большими буквами)
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#34439 от 06 января 2009
veliam, здесь.
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#34392 от 06 января 2009
veliam, что ты уже устанавливал? ты что вообще делаешь,в каком порядке? Инструкуия простейшая-вставил диск,перезагруз, загруз с диска,начинается установка, водишь серийник (или не вводишь,не обязательно), там,где будут диски, форматируешь их,указываешь диск,куда ставить винду,всё.Ещё надо будет ещё дату выбрать да регион и всё.Перезагрузка- вуаля,система работает. Откдуа тут взялось восстановление,на отформатированный диск-то? загрузка с ДВД нудна только ОДИН раз,после перезагрузки снова с него грузится,нажимая кнопку,не надо.
Ноутбук: разные.
Wild1RU Посетитель
#212017 от 04 мая 2011
Я когда-то натыкался, что IBM-овская память, как и процессоры, ни с кем кроме своих систем не хотели работать, правда это серверы были. Подумал, может Эйсер подсмотрел и пошел по этому пути, т.к. цена аналогичных комплектующих у брэндов раза в 2 выше обычно. С несовместимостью Кингстоновской памяти с чем-либо еще - ни разу не сталкивался за 10 лет, кроме как при "заточке" аппаратным или программным способом комплектующих друг под друга. Но всё бывает в первый раз, да, это возможно.

Возьму материнку с вожмозностью манибэка, переставлю, о результатах отпишусь. С памятью, к сожалению, манибэк не пройдет - договора не было.

P.S. Спасибо за ответ!
FuzzyL Администратор
#8605 от 10 августа 2008
полностью форматировать....это полезно, но для начала попробуй то, что я тебе посоветовал выше winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#158942 от 22 августа 2010
Цитата: schwarzman
может кто, что подскажет?

Проблема в БП. При нормальном напряжении сети он нормально справляется с запуском ПК, при пониженном уже нет. Это объясняет такое его поведение
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lapidus Посетитель
#8549 от 09 августа 2008
Все-же не думаю,что с загрузочным диском что-то не то,тем более,что вызванный спец загружал винду с вшитыми дровами со своего диска,и к слову сказал,что подобная проблема всегда решалась на ура,и мой случай просто удивляет.
veliam Посетитель
#34374 от 30 ноября -0001
Здрасте всем!у меня Aspire M5640 люди вот помогите пожалуйста у меня стоит vista home basic а я хочу vista ultimate переустонавливаю не запускаеться моргает синий экран и всё так вот в разделе востановления просит драйвер но не знаю где взять заходил на оффициальный сайт там тоже низнаю где его скачать и какой именно если знаете какой именно то пожалуйста выложите или отправьте мне на почту veliam@e1.ru буду очень блогодарен!!!! за ранее спасибо!!!

Добавлено Сегодня, 11:14
veliam,
pe103400 Редактор
#210730 от 26 апреля 2011
Tammy, а что конкретно нужно?
FuzzyL Администратор
#167539 от 02 октября 2010
Цитата: geneb
вообще существуют ли в продаже специализированные пылесосики для чистки компьютеров внутри ?

Кисточка, щетка, тряпочка, балончик со сжатым воздухом... fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ruslan8778 Посетитель
#338500 от 11 июня 2014
В 2008 г. купил Acer Aspire M3201:AMD Phenom(tm) 9150e Quad-Core Processor,мать Acer RS780HVF,3 Гб ОЗУ,видео GeForce 9600 GS,соккет АМ2+,БП 250 Вт :-(.
Барахлит видяха, вылетает время от времени, подозреваю что из-за перегрева.Наверное не имеет смысл менять ее одну, менять так все унутренности.Кто -нибудь подскажет, форм-фактор корпуса позволяет поставить комплектующие не от от Acera
Ноутбук: компьютер Acer Aspire M3201