Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo R3610

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo R3610. Неттоп Acer Aspire Revo R3610 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Настольные ПК Acer Aspire. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: сначала нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе
Karp Посетитель
#18505 от 20 октября 2008
Здравствуйте! Решение этой проблемы описано на этой странице -
http://www.cyberforum.ru/notebooks/thread12135.html
Вот как решается эта проблема:

Читаем инструкцию и выполняем все строго по порядку.
1) Заходим на Сайт Gigabyte.rг и качаем дрова для мамки GA-73PVM-S2H.Из раздела SATA RAID качаем 2 первых драйвера NVIDIA MCP73 SATA AHCI Driver и NVIDIA MCP73 SATA RAID Driver ДЛЯ Windows 2000,Windows XP
2) Через nLite интегрируем дрова в дистрибутив винды.
3) Ставим XP! =)))))
Господа, это все! =)

Но у меня была проблема: сначала я интегрировал драйвера SATA в ZVER DVD - винда поставилась, но при первом запуске - вылетал тот же синий экран с ошибкой 0х0..7b. Тогда, я достал старенький свой CD-диск с SP2 (диску года 3-4) и заново проделал эту процедуру! Винда установилась и заработала безукоризнено.
Надеюсь я помог.
FuzzyL Администратор
#167539 от 02 октября 2010
Цитата: geneb
вообще существуют ли в продаже специализированные пылесосики для чистки компьютеров внутри ?

Кисточка, щетка, тряпочка, балончик со сжатым воздухом... fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig Редактор
#167529 от 02 октября 2010
Цитата: geneb
вообще существуют ли в продаже специализированные пылесосики для чистки компьютеров внутри ?

Лучше баллончик с сжатым воздухом, довольно неплохо выдувает пыль.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
sdwig Редактор
#8560 от 09 августа 2008
пробовал другие дистрибутивы?
Ноутбук: Acer Aspire 5720
SeverS Посетитель
#19891 от 29 октября 2008
Стандартный драйвер от Realtek на звук не всегда вписывается под XP. Проблема в таком случае решается установкой драйвера Conexant High Definition Audio версии 4.19.
Wild1RU Посетитель
#224830 от 16 июля 2011
В силу разных объективных обстоятельств, отписываюсь только сейчас.
Итак. Материнка в десктопе Aspire M3640 была заменена на Intel DG43GT. Процессор от десктопа встал хорошо, родную память не проверял, т.к. установил новые 4Гб вместо старого 1-го гигабайта. Висту, предустановленную на системе, а также дополнительно установленную Win7 Максимальная, не переставлял - просто доустановил драйвера новой материнки. Поскольку обе системы работают стабильно, хозяйка компьютера решила не переставлять системы для экономии времени, хотя и была предупреждена о возможных последствиях.

Проблема решена. Всем спасибо!
geneb Посетитель
#167527 от 02 октября 2010
Спасибо, насчет смазки понял, теперь последний вопрос относительно пыли:
вообще существуют ли в продаже специализированные пылесосики для чистки компьютеров внутри ?
FuzzyL Администратор
#167522 от 02 октября 2010
geneb, смазывают вал вентилятора. Для смазки можно использовать машинное масло.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
veliam Посетитель
#34374 от 30 ноября -0001
Здрасте всем!у меня Aspire M5640 люди вот помогите пожалуйста у меня стоит vista home basic а я хочу vista ultimate переустонавливаю не запускаеться моргает синий экран и всё так вот в разделе востановления просит драйвер но не знаю где взять заходил на оффициальный сайт там тоже низнаю где его скачать и какой именно если знаете какой именно то пожалуйста выложите или отправьте мне на почту veliam@e1.ru буду очень блогодарен!!!! за ранее спасибо!!!

Добавлено Сегодня, 11:14
veliam,
sova69 Посетитель
#246482 от 12 ноября 2011
Цитата: Tammy
Только S/PDIF 1 и рядом S/PDIF 2 у соседнего разъема, больше там ничего нет.

попалась такая материнка на радиорынке там разьем 4 пиновый одного штырька нет (2 или 3 это с какого края считать) соответственно если кабель тоже трех жильный то перепутать как устанавливать не возможно
lapidus Посетитель
#8597 от 10 августа 2008
FuzzyL
Висту с отдельного диска не ставил,только восстанавил один раз образ системы,созданный с помощью Acer eRecovery Management без проблем.Live-CD не пробовал,попробую - отпишусь о результатах.
P.S.
Имеет ли смысл полностью форматировать диск и удалять скрытый раздел?
SeverS Посетитель
#10650 от 28 августа 2008
minos66, Ваш вопрос - абсолютно логичный и закономерный. Но ответить на него затрудняюсь, так как сам так и не понял этот глюк... Windows просила дрова именно для CD-ROM (не для жесткого диска), а в той схеме \"лечения\", которую я нашел, фигурировали SATA драйвера, которые ей в итоге подошли. Согласен, что выглядит бредово, но каким-то образом сработало... Есть одна мысль, правда: возможно, Windows имела в виду драйвера для оптического привода с интерфейсом SATA... Тогда вроде как складывается.
HMarat Посетитель
#21276 от 05 ноября 2008
К сожалению, :) кроме гарантийных талонов не было никаких инструкций. Интересно, спрашивал бы я у народа, если бы инструкция была? Причем плевать, если не на русском языке.
HMarat Посетитель
#21228 от 05 ноября 2008
Всем привет! Не хотелось бы создавать новую тему и поэтому хочу спросить тут. На нотах запуск установки системы со скрытого раздела Alt+F10, а как запустить на стационаре. (Aspire M5640) С отдельной системой проблем нет, а как заводскую поставить хрен её знает............
Petal Посетитель
#361059 от 12 декабря 2015
ПК acer ax3810, материнка dig43l agreyhound память 4гб , проц celeron e3300, решил сделать апгрейд -поставить другой проц core2 quad q6600. Когда стоит селерон воспринимается любая память от 2 до 4 гб, вытаскиваешь память биос не грузится длинный писк. При quad2 сразу писк не одну память не видит биос. Прошил биос с сайта ничего не изменилось, ставил core2 duo 8400 nfr так же пищит. В мануале написано что эти процы материнка поддерживает. Много памяти перебрал никак. Даже подозрение возникло что шина 800 и процы выше не воспринимаются. в мануале список планок памяти неужто квад заработает только с ними.Подскажите у кого какая инфа есть на этот счет.
minos66 Редактор
#10480 от 27 августа 2008

SeverS, Хотел промолчать ( мож за умного сошел быwink ), но не удержусь. Так что ж у Вас Виста просила при загрузке - дрова SATA и RAID для харда или все-таки \"Windows нас спрашивает, где ее драйвера для CD-ROM.\" Ибо в первом случае, эти дрова уже должны быть в дистре Висты, а во втором - не ее это дело. Она ж дрова на флешку у Вас не попросила? Уточните, а то я совсем запутался love
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Censored Посетитель
#11589 от 03 сентября 2008
lapidus,
Имею похожую проблему. Синий эран смерти!
Пробовал делать все вышеописанное с интегрированием драйверов, но наверное проблема не в этом. Ошибка такая:


A problem has been detected and windows has been shut down to prevent demage to your computer.

If this is the first time you\'ve seen this stop erro screen, restart your computer. If this screen appears againfolow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK / F to check for hard drive corruption, and then restart your computer

Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Помогите дельным советом как с этим бороться ! Зарание благодарен.
SeverS Посетитель
#10148 от 25 августа 2008
Уважаемые господа, посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации: картина похожа на ту, которую описывал предыдущий автор.
Приобрел данную модель с предустановленной Vista Home; ну, как и многие, решил поменять ОС. С помощью Acronis форматнул хард, взял лицензионную XP, и... при установке, после копирования установочных файлов, появляется BSOD... Несколько раз на него полюбовался, потом плюнул и взял последнюю сборку ZVER XP SP3 с пакетом драйверов и так далее... Та же самая картина.
Взял лицензионную VISTA HOME BUSINESS - при установке просит драйвера на CD-ROM... устанавливаться, естественно, не желает. На этом идеи кончились...
Если кто-то сталкивался с похожими явлениями - подскажите, плиз, что делать, буду признателен за совет.
lapidus Посетитель
#8556 от 09 августа 2008
Да в том-то и дело,что неохота снова тупо повторять те же манипуляции,чтобы списать код. sad
koljaka Посетитель
#25204 от 27 ноября 2008
karatelz,...., но звука нет. В оборудовании мультимедиа устройства присутствуют, в панели управления в звуках и аудиоустройствах отсутствуют. Кто нибудь знает что делать? Чего не хватает?

Звуковые драйвера ставил для Realtek High Definition Audio и Nvidia HDMI audio device.


Наткнулся на такие же грабли... (Первый m5640 делал с флопиком и F6) потом просто клонировал образ на другие компы (m5640 m3640)
И вот на очередном компе звук просто напросто не появился, хотя обязан. а приносят их мне, когда владельцы компы у меня когда их владельцы вдоволь намучаются запорят висту и вообще натыкают разных кнопок.
В общем ларчик просто открывается, заходишь в биос Integral perifiries Onbord devices и Audio имеет 4 пункта все запретить разрешить внутренний разрешить внешний разрешить и тот и другой. Так вот надо или разрешить оба,тогда риалтековский появиться, или разрешить только внешний, тогда нвидиевкий запретится. У меня сложилось такое впечатление, что дефолтные настройки биоса как раз и запрещают реалтековский звук, к сожалению под рукой нет такого компа, чтоб посмотреть.

MenRaMen спрашивал какая там мат плата, отвечу ACER-вская, но цвет текстолита зеленый как у BIOSTAR-ов
Если искать у БИОСТАРа то визуально похожи те которые на чипе NVIDIA GeForce 7100
GF7100P-M7 GF7100P-M7S http://www.biostar.com.tw/app/en-us/mb/content.php?S_ID=312#
Вот только звуком не вышли... Чем-то похожие платы есть и у Gigabyte и у FOXCONN
Но дрова на SATA, сеть, видео встроенное смело можно взять BIOSTAR-овские
Знать бы наверняка, какая это плата на самом деле, можно было бы перепрошить BIOS в котором были бы разрешены все заблокированные настройки.

А может кто способен отредактировать BIOS AMI 8й там