Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo R3610

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo R3610. Неттоп Acer Aspire Revo R3610 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Настольные ПК Acer Aspire. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: сначала нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе
Wild1RU Посетитель
#232662 от 30 августа 2011
afwercacer321,
Цитата: afwercacer321
А вы попытайтесь оттуда выковырить графический контроллер.


В машине, о которой я писал несколько выше (Aspire M3640) - так же, только контроллер не в процессоре, а в его чипсете. Моё личное и субъективное мнение - компания ACER таким способом снижает издержки производства - вместо покупки у Интела тысяч процессоров и тысяч чипсетов десятка разных видов - покупают десятки тысяч процессоров и чипсетов одного вида, и под это всё штампуют одинаковые универсальные материнки, а на их основе делают разные конфигурации с помощью установки или не-установки тех или иных комплектующих или ОС. Может быть, таким образом компьютеры ACER для нас становятся несколько дешевле. А может и не быть.
Wild1RU Посетитель
#212017 от 04 мая 2011
Я когда-то натыкался, что IBM-овская память, как и процессоры, ни с кем кроме своих систем не хотели работать, правда это серверы были. Подумал, может Эйсер подсмотрел и пошел по этому пути, т.к. цена аналогичных комплектующих у брэндов раза в 2 выше обычно. С несовместимостью Кингстоновской памяти с чем-либо еще - ни разу не сталкивался за 10 лет, кроме как при "заточке" аппаратным или программным способом комплектующих друг под друга. Но всё бывает в первый раз, да, это возможно.

Возьму материнку с вожмозностью манибэка, переставлю, о результатах отпишусь. С памятью, к сожалению, манибэк не пройдет - договора не было.

P.S. Спасибо за ответ!
sova69 Посетитель
#246482 от 12 ноября 2011
Цитата: Tammy
Только S/PDIF 1 и рядом S/PDIF 2 у соседнего разъема, больше там ничего нет.

попалась такая материнка на радиорынке там разьем 4 пиновый одного штырька нет (2 или 3 это с какого края считать) соответственно если кабель тоже трех жильный то перепутать как устанавливать не возможно
geneb Посетитель
#167501 от 02 октября 2010
Здравствуйте всем!
Имею десктоп Aspire M3640, может кто поможет с моим вопросом:
Жутко начинает выть комп, когда открываю несколько браузеров со многими десятками окон.
Проверял по Эвересту, вроде бы это случается, когда обороты кулера
превышают где-то 2300-2400 и громкость воя прямо пропорциональна увеличению оборотов кулера...

Никто не знает, что за кулер стоит в этом компе ?
И как можно избавиться от этого его завывания при больших оборотах ?
Буду благодарен за совет!
Censored Посетитель
#11589 от 03 сентября 2008
lapidus,
Имею похожую проблему. Синий эран смерти!
Пробовал делать все вышеописанное с интегрированием драйверов, но наверное проблема не в этом. Ошибка такая:


A problem has been detected and windows has been shut down to prevent demage to your computer.

If this is the first time you\'ve seen this stop erro screen, restart your computer. If this screen appears againfolow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK / F to check for hard drive corruption, and then restart your computer

Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Помогите дельным советом как с этим бороться ! Зарание благодарен.
Petal Посетитель
#361059 от 12 декабря 2015
ПК acer ax3810, материнка dig43l agreyhound память 4гб , проц celeron e3300, решил сделать апгрейд -поставить другой проц core2 quad q6600. Когда стоит селерон воспринимается любая память от 2 до 4 гб, вытаскиваешь память биос не грузится длинный писк. При quad2 сразу писк не одну память не видит биос. Прошил биос с сайта ничего не изменилось, ставил core2 duo 8400 nfr так же пищит. В мануале написано что эти процы материнка поддерживает. Много памяти перебрал никак. Даже подозрение возникло что шина 800 и процы выше не воспринимаются. в мануале список планок памяти неужто квад заработает только с ними.Подскажите у кого какая инфа есть на этот счет.
Tammy Посетитель
#210782 от 26 апреля 2011
Цитата: pe103400
Может он не был подключен изначально?

Был подключен.
Цитата: pe103400
На самой плате нет условных обозначений возле разъема?

Только S/PDIF 1 и рядом S/PDIF 2 у соседнего разъема, больше там ничего нет.
minos66 Редактор
#13061 от 15 сентября 2008
Цитата: ansky
.Пробовл разные параметры в Setup BIOS,
Странно, при переключении с SATA на IDE проблема должна решится. Дело там именно в дровах SATA, в чем конкретно не знаю - ХР не пользуюсь.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Wild1RU Посетитель
#211576 от 01 мая 2011
Здравствуйте!
Есть у меня знакомая, которой "повезло" купить десктоп Aspire M3640, хотела покупкой "не-самосбора" избавить себя от аппаратных проблем с компом... Сначала начал барахлить БП (как писали выше - стал загружаться всё реже и реже), потом одна из планок оперативки (стоит 2х1Гб) стала глючить, не прошла тест памяти в Вин 7 и была изъята. Кроме того, перестала работать дискретная видюха (ДжиФорс какой-то. Самого его не проверял еще), была вынута совсем и комп стал работать на онбордной видюхе. Вообще странно - кто додумался в БРЕНДОВОЙ машине на мать с онбордной видюхой ставить еще и дискретную? Матерей без онбордок не нашлось что-ли...
При установке не-Эйсеровской оперативки - машина не грузится в ОС (ставил сначала Kingston HyperX с напругой 2,25в., потом подумал что мать не может столько подать питания на память, в БИОСе ничего по этому поводу не настраивается, и поставил Kingston ValveRAM 1,8в, как на установленной памяти. Ничего не изменилось). БИОС показывает исправно, но в диспетчере выбора ОС (стоит заводская Виста и дополнительно Вин7) машина намертво виснет. На памяти, которая была в компе - всё грузится нормально, и виста и семерка. Прошивка нового БИОСа ничего не дала. Предположил, что Эйсер, как некоторые другие брэндовые фирмы, специфически прошивает (ставит какие-то специальные SPD аппаратно?) свою память...
В-общем, решил закончить танцы с бубном вокруг этого аппарата и заменить ему мать, благо mATX-платы под S775 сейчас стоют не дорого.

Вопрос: Не прошивает ли Эйсер особым образом свои ПРОЦЕССОРЫ? Т.е., используемый в м3640 процессор, встанет ли в подходящую ему по спецификации материнку другого производителя? А то тогда еще и камень менять придется.
vovka2004 Посетитель
#8544 от 09 августа 2008
По моему он просто винт не может найти.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
sova69 Посетитель
#233500 от 04 сентября 2011
Цитата: sova69
hdd 320 gb WD сразу был заменен на 1ТB зеленой серии (по наблюдениям новый винчестер греется до 42 градусов в простое, при работе доходит до 57 градусов мерил CrystalDiskInfo, незнаю сколько было c родным hdd может он изза перегрева загнулся?)


перебрал несколько разных hdd все греются очень сильно в том числе и ноутбучные, наверно если бы в корпусе были вентиляционные ответстия в нижней части под hdd и при установки ноутбучного винта тепловой режим был бы наверно приемлем (на последнем варианте придется остановится)
Malyar Посетитель
#131331 от 24 марта 2010
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent demage to your computer.

If this is the first time you've seen this stop erro screen, restart your computer. If this screen appears againfolow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK / F to check for hard drive corruption, and then restart your computer

Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


При установке ХР выдает такую ошибку системник Асер М5640

Не могли бы вы по подробнее написать что нужно зделать в Биосе чтоб исправить ее , по шагово опишите куда заходить , заранее блягодарен...
sova69 Посетитель
#233633 от 05 сентября 2011
Цитата: afwercacer321
Поставьте SSD. Или чуть медленее жесткий 5400 оборотов, если был 7200.

я так понял что в данном случае размер имеет значение, а не скорость вращения шпинделя, корпус очень копмактный
hdd стандартной толщины прижат к dvd, между ними нет зазора для охлаждения да и неоткуда там под hdd взятся холодному воздуху там нет винтеляционных отверстий, разве что вытащить картридер, но это портит внешний вид
придется вырезать ответстие в корпусе в нижней стенке корпуса (ну или в боковой немножко ниже HDD, кстати туда можно будет и кулер втулить- 80 войдет и на mb есть свободнй разьем для него)

наконец дошли руки и до этого, прорезал отверстие в нижней части корпуса поставил кулер 60, температура hdd снизилась до 28-31 градусов в простое после игр 35-37 градусов чтоб не сильно гудел кулер посадил его через залмановский переходник с резистором
veliam Посетитель
#34412 от 06 января 2009
Спасибо вот ещё проблема всё поставил только я к интернету не могу подключиться он DSL не видит нужен драйвер internet-контролёр где взять?
FuzzyL Администратор
#158942 от 22 августа 2010
Цитата: schwarzman
может кто, что подскажет?

Проблема в БП. При нормальном напряжении сети он нормально справляется с запуском ПК, при пониженном уже нет. Это объясняет такое его поведение
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lapidus Посетитель
#8543 от 09 августа 2008
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются \"синих экранов\" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами tongue )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой tongue можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме fellow

С уважением, Андрей fellow


----------------------------------


Помогите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой...
Захотел установить на свою модель Windows XP,делал все по советам для данного вопроса,в частности скачал драйвера SATA отсюда,вшил дрова в установочный дистрибутив Windows XP c помощью nLite,далее доходит до копирования файлов Windows и после перезагрузки и появления заветного логотипа - экран смерти.Я даже вызывал специалиста по обьявлению,чего не делал уже очень давно,привык с подобными проблемами справляться сам - но все то-же самое и после нескольких неудачных попыток спец грустно сообщил,что видимо нужно поискать другие дрова для чипсета,взял 300 рублей и был таков.
Я понимаю,что сдесь в основном обсуждаются ноутбуки,но может быть кто-то решал именно такую проблему,буду рад любому конструктивному совету.
Wild1RU Посетитель
#224830 от 16 июля 2011
В силу разных объективных обстоятельств, отписываюсь только сейчас.
Итак. Материнка в десктопе Aspire M3640 была заменена на Intel DG43GT. Процессор от десктопа встал хорошо, родную память не проверял, т.к. установил новые 4Гб вместо старого 1-го гигабайта. Висту, предустановленную на системе, а также дополнительно установленную Win7 Максимальная, не переставлял - просто доустановил драйвера новой материнки. Поскольку обе системы работают стабильно, хозяйка компьютера решила не переставлять системы для экономии времени, хотя и была предупреждена о возможных последствиях.

Проблема решена. Всем спасибо!
FuzzyL Администратор
#167539 от 02 октября 2010
Цитата: geneb
вообще существуют ли в продаже специализированные пылесосики для чистки компьютеров внутри ?

Кисточка, щетка, тряпочка, балончик со сжатым воздухом... fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Demonenok666 Посетитель
#145511 от 08 июня 2010
Люди подскажите плиз))Могу ли я как вернуть себе заводскую винду которая была установленна при покупке компьютера??Если я все удолил и поставил себе ХР...прошло много времени и хочеть вернуть себе стандартную лицуху, Комп acer aspire m3640
veliam Посетитель
#34382 от 06 января 2009
veliam,
нашёл драйвер!! всё устанавливая и выбираю операционную систему для востановления он мне пишет \"Данная версия параметров восстоновления системы несовместима в восстанавливаемой версией Windows используйте диск для восстановления для этой версии Windows\" что делать люди???