Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Z5710

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций компьютера Acer Aspire Z5710 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire Z5710, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Z5710. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на моноблок описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на моноблоке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на моноблок детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Z5710 - Обсуждение моноблока и его особенностей
jollyrabbit Посетитель
#176282 от 13 ноября 2010
Вчера забрали из СЦ. Написано про устранение проблемы: Холодная пайка.
Появились небольшие потертости по краям, видимо они не очень бережно его транспортировали там. Написали претензию, скорее всего нам поменяют часть корпуса бесплатно.
Но самое главное!!!! Копм опять выключается!!!
Вчера выключился два раза и один раз сегодня. Не понятно отчего зависит время работы... Вчера целый фильм посмотрели нормально, а при выполнении легких задач вырубался. Сегодня вырубился сразу после включения.
В общем не знаю, что они там припаяли, но придется везти обратно ((((
Ноутбук: z5710/i7
1001ruchka Посетитель
#224503 от 14 июля 2011
Цитата: muza9
Нет кнопки ресета. Совершенно непонятно, почему.

А что мешает нажать и держать несколько секунд кнопку питания. Даже если система зависла моноблок вырубится.

Вообще я так понял что многие покупая моноблок думали что это разновидность стационарного ПК. На самом деле моноблок это фактически другой форм-фактор ноутбука.
Соответственно все что касается замены жесткий дисков (кстати есть eSata - если надо таскать внешний диск), апгрейтов и т.п.

Цитата: muza9
Нет кнопки отключения экрана. Ну надо бывает иногда просто отключить его на время.

Ну скорее раздражает что яркость экрана не поменять кнопками. Кстати на новых моделях такие кнопки появились. Если же нужно отрубить экран, лечится экранной заставкой с паролем.
mich2004 Посетитель
#216318 от 28 мая 2011
muza9,перешел на форум, но там темы 19х Series и затем сразу 25х Series... А наша, 240, где?
Или взять 270ю серию? 275ю? или как?
В скачанном драйвере в одном из файлов упоминается версия 270.61 . Взять ИНФ-файл с ветки 26х?

Версия драйвера и версия (серия) видеокарты это разные вещи. Последняя сертифицированная версия драйвера на сайте nVidia как раз 270.61, она подходит и для нашей видеокарты (NVIDIA GeForce GT 240M). На форуме есть уже и более новые драйверы, но я как-то больше склонен скачивать сам драйвер с сайта производителя, а там их еще нет. Так что смотришь (скачиваешь) последнюю версию драйвера на сайте nVidia, далее на форум, в нужную тему и по инструкции.
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
FuzzyL Администратор
#319993 от 28 июня 2013
zev1967, а какие там слоты есть? Маленькие miniPCI-Express есть?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Zorg666 Посетитель
#289092 от 23 августа 2012
Цитата: FuzzyL
На 680М вряд-ли получится. Скорей-всего видеокарта здесь впаяна в материнку.

окей,подскажите тогда.а на какую получится?а то видеокарта стоит GeForce GT 240 M,производительности не хватает уже
также память поменять надо,но я так понимаю,это самое лёгкое из модернизации?
FuzzyL Администратор
#246945 от 14 ноября 2011
Sancho_3000, можно попробовать исправить inf-файл (Драйвера для видеокарт)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Жека_46 Посетитель
#225093 от 18 июля 2011
Цитата: Karmike
Огорчен только тем, что в этой модификации нет ТВ-тюнера

Когда покупал свой 5751, менеджерша магазина сказала, что в ём нету тюнера. Купил внешний УСБ тюнер. Дома обнаружил на боку 5751 ТВ ВЧ разъём и теперь смотрю с коллективной антенны около 47 каналов. ПО внешнего УСБ тюнера на 5751 ставиться не хочет, запустить внешний тюнер с моноблоком не удалось. С другим нубуком этот УСБ тюнер работает, кроме того ловит ФМ радио.
Ноутбук: Aspire Z5751
HEYYEYAAE Посетитель
#404983 от 23 июля 2023
Evgen21-45,
Благодарю за столь скорый ответ! Попробую приобрести эту модель.
Ещё один вопрос по оперативной памяти - вижу, что вам удалось установить 4 плашки суммарным объёмом 18гб, у меня же при попытке установки двух плашек суммарным объёмом 16гб (2*8гб) получается странная ситуация - CPU-Z и Aida64 видят все 16гб, а в биосе и Windows 10 отображаются только 8гб, в т.ч. если смотреть через msconfig. Процессор i7 860, и судя по Aida64 он должен поддерживать до 16гб. Связано ли это как-то с лимитом памяти на 1 слот и целесообразно ли в таком случае попробовать конфигурацию 4*4гб?



Ноутбук: Acer Aspire Z5710
doctornig Редактор
#161330 от 02 сентября 2010
Цитата: FuzzyL
а обновления на Windows 7 стоят?

Правильнее спросить: а 7-ка то оригинальная или глюкосборка?
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
doctornig Редактор
#185589 от 23 декабря 2010
Цитата: www3110
откуда появился укр.яз. в языковой панели?

Чтобы помнили - Родина всегда с вами. fellow
Небось максимальную 7-ку ставили, а там целый набор языков.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
arew Посетитель
#209144 от 16 апреля 2011
AcerUserZ5710,
А готовый файл для закачки не выложишь???
Ноутбук: Моноблок Lenovo B520 23"1080pLED/i5-2320 3.0(3.3)/GF555m-2Gb/2Tb/8Gb // Ноут - P-BELL TS11 HR006RU/i5-2410m 2.3(2.9)/GF540m-1Gb/500Gb/8Gb
ALEXXX53 Посетитель
#329253 от 30 ноября 2013
Цитата: Seva77
Такая проблема с DVD-приводом: вставляешь диск, несколько секунд раздаются щелчки (треск), потом диск выплёвывается. Диск рабочий, в других устройствах читается нормально. ЧТО ДЕЛАТЬ? Привод менять? А какого типа приводы нужны (подходят) для нашего моноблока? Что смотреть при выборе привода (разъём, размер, что?)? Спасибо!


три года назад была такая же проблема))) поставил DVD RW AD-7690H и забыл)))
mofo.pepper Посетитель
#297530 от 10 ноября 2012
afwercacer321, FuzzyL спасибо за ответ, как раз конфигурацию Моноблок Acer Aspire Z5710 Silver и хотел приобрести но в магазине заметил пиксель битый , и пришлось взять конфигурацию которую удалось найти в Питере, доволен выше крыши. А как на счет системы охлаждения , если заметить 3й на 7й, будет ли она справляться, вроде как пишут что рабочая температура у 780 80 градусов, при этом кулер болванка будте нате?
Ноутбук: Aspire Z5710/i7-870/20gb/ssd1tb+hdd8tb+BD-MLT UJ267
Элько Посетитель
#189916 от 13 января 2011
Доброго всем времени!!!
Масясик, добрый вечер! Заметил такую особенность, после включения в сеть моноблока нужно подождать секунд 20-30 после этого мой моноблок включается с первого раза и всё как положено . если нажать кнопку в течение 5-10 секунд но машинка уходит на зависание, попробуйте!
swetol Посетитель
#186190 от 26 декабря 2010
я ушёл
Всего Вам нилудшего.

Пока...
muza9 Посетитель
#203895 от 17 марта 2011
Цитата: максифон
бесконечно работает куллер, как сделать чтобы он пореже включался?
В БИОСе есть установка: вентиляторам крутиться типа "по смарту" или перманентно... Поставьте в "смарт".

Цитата: monstr97
Диск почти до конца доходит и во что-то упирается.
Хм... а дома "пошалить" некому? а то очень похоже, что туда пытались чего-то тонкое запихнуть... и таки запихнули.

А если это исключено, то тогда - механическая поломка приёмника... похоже очень.


Цитата: arew
а загрузка проца 50-80 процентов, да и по шуму заметно. После перезагрузки тишина и 0-5 процентов загрузка.
Какая-то служба, скорее всего.
Тут надо к тонким знатокам вин7...

====

А я к первоначально установленным 4гигам (2х2) поставил 8 (2х4) и получил прирост общего индекса производительности с 5.9 до 6.4 ...

По обновлению прошивки.
Дык чего там нового конкретно? Есть ли где прочесть?
А субъективно - что-либо заметно? изменения при работе какие??
Ноутбук: Z5710
arew Посетитель
#191425 от 20 января 2011
Цитата: Niklook
Так вот можно ли на то самое место вместо )) SSD поставить обычный ноутбучный 2,5'' HDD? Поскольку коннектор такой же и формфактор соответсвует и условия крепления те же. Греться какой-нибудь "негорячий" HDD 2,5 будет не намного больше SSD, да и требования по питанию во многом почти идентичны во всех режимах работы.

Пока не воткнешь - не узнаешь! По мне ,так чем меньше обьем HDD - тем шустрее комп. Хотя если цены на SSD станут приемлемы - воткну обязательно.
Ноутбук: Моноблок Lenovo B520 23"1080pLED/i5-2320 3.0(3.3)/GF555m-2Gb/2Tb/8Gb // Ноут - P-BELL TS11 HR006RU/i5-2410m 2.3(2.9)/GF540m-1Gb/500Gb/8Gb
reylby Редактор
#408038 от 10 мая 2025
Цитата: zhuck133
1 - оперативка у меня на 1600, а работает только в 1333, вопрос это можно пофиксить? или это ограничение мат. платы и даже xeon'ом это не лечится?

Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Lyx Посетитель
#182509 от 09 декабря 2010
Цитата: www3110
можно ли DVD-RW привод заменить на BD-Combo

Я конечно утверждать не буду, но почему-то кажется, что найти блю-рей привод будет гораздо сложней. Апгрейд DVD на блюрей наверняка не сделают, так что все равно тратить деньги, может есть смысл взять внешний пишущий привод, оно конечно подороже будет, но зато можно писать.
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
Миха5710 Посетитель
#188117 от 06 января 2011
ААА спасибо)) я думал рыбки это фон стола)) а в заставках и не подумал искать))

ПРЯМ до упора?? он же сопротивляется)) боюсь если серьезно продавить((

Утешать не буду)) я верю в Нгоду у него все пройдет и БСОДы рассосутся))
Ноутбук: ACER Z5710