Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo RL100

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo RL100. Неттоп Acer Aspire Revo RL100 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire Revo RL100. Обсуждение модели.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Revo RL100 - Обсуждение и отзывы о работе
SargeT Посетитель
#340837 от 25 августа 2014
Вот о чем-то таком я и прошу...
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
SargeT Посетитель
#340817 от 25 августа 2014
Говорю ж, это дженерик, с дженериком и синаптикс будет работать, но пока от производителя не поставишь, возможностей кроме простого управления курсором не будет.
Короче, все что я прошу, если у кого есть оригинальный restore от rl100, поделитесь пожалуйста.

Не, может конечно дело не в драйвере, а в какой-нибудь управляющей программе, но в любом случае это должно быть в файлах для восстановления. Но на одном асеровском нетбуке с елантековским тачпадом, который прошел через мои руки давным-давно, вопрос решался установкой комплекта "драйвер+софт". Как у синаптикса, короче.
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
FuzzyL Администратор
#281202 от 15 июня 2012
Цитата: ivo
Умер, хард, снял одну из боковых крышек, на которой был один болтик, а хард прикручен с другой стороны материнки, надо ее снимать или вторую пластиковую крышку отдирать? она что-то не снимается.

Надо снимать. Винчестер все же устройство сравнительно большое, заметное...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SargeT Посетитель
#340813 от 25 августа 2014
Вот к этому. Elantech говорят какой-то, но я их мильон перепробовал, не подходят. Я тоже, когда пришел из магазина и стал сносить систему и резервный раздел, думал скачаю все что нужно с сайта асера, игнорируя ненужную дребедень, а потом посмотрел туда и всплакнул. Так и живу с тех пор. Но на семерке меня это мало беспокоило, а вот с появлением восьмерки все-таки захотелось добиться от тачпада поддержки жестов, сами понимаете.
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
FuzzyL Администратор
#301599 от 17 декабря 2012
ssv5, если учесть не слишком мощную начинку, то ставить больше 4Гб не имеет смысла.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Rem_S Посетитель
#280083 от 04 июня 2012
кто чем (какой плеер + кодеки) смотрит фильмы? вчера была проблема с маленьким (4 Гига) файлом - MPC HC - показывает рывками при загрузке проца 20%, gom - ругается на отсутствие кодеков. Поставил СССР - MPC HC - так же рывками, gom - нормально (только изредка чуть запинался)... при этом файлы по 20 Гигов вполне сносно. В чем проблема?
ort44 Посетитель
#274605 от 25 апреля 2012
Уже месяц как осваиваю,взял после прочтения теста что бы заменить старый Iconobit. Всё таки полноценная "ось",можно ставить программы-управление не с пульта.Кстати немного поиграв с тачпэдом установил полноценный беспроводной комплект(мышь и клавиатура).Внешний вид и дизайн неттопа отличный,при работе не шумит.Но дальше пошли разочарования-из статьи теста сложилась уверенность,что будет играть всё-но на "тяжёлых" рипах MKV сразу пошли жуткие тормоза.Перепробовал все плееры-VLC согласился играть только AVI,поставил последний пакет K -Lite кодеков заиграл шустро,но посмотрев загрузку процессора остолбенел:99%,тут же отрубился звук и дальше пошло "немое кино".поставил POT player и здесь начались совсем удивительные вещи-загрузка ОЗУ 50%,процессора 40% видео 50% но играет жуткими рывками с рассинхронизацией звука видео.Дальше пошли как говорят"танцы с бубном"-поиски советов в сети отключение,включение регулировка всего и вся что советовали(не помогло) затем взялся за Windows:убрал весь интернет (благо хотел использовать как мультимедиа центр) удалил всех"помощников защитников брандмауэр,все программы от Aser в том числе и антивирус,установил максимальную производительность видеокарты убрал всё украшательство рабочего стола.Немного стало лучше но видео идёт рывками.Граждане никогда не верьте безоглядно всяким тестам и обзорам,тем более,что перед новым годом также на том уважаемом компьютерном сайте прочел обзор обучаемого пульта управления-купил,играл два дня,ничего не добившись сдал-хорошо обратно приняли.С неттопом такая история пройдёт вряд ли-аппарат вполне исправен,только им чего гвозди заколачивать?После всего решил попробовать решить проблему модернизацией "железа".Завтра привезут SSD жесткий диск,"снесу красавицу Window7" я это без иронии пишу-она действительно понравилась,вернусь на XP 3 ,потом на EBay заказал оригинальный девайс:графический ускоритель Broadkam,придется снять модуль Wi Fi и в его разьём установить эту плату.В итоге получается "на круг-14+3,5+1.8 =19 500 рублей.Совсем не слабо и результат ещё не очевиден тем более в процессе настройки мониторил температуру (в среднем процессор 62 гр. видео 65 гр.)Мой же старичок настольный комп с Intel Core Qad 9300 и совсем даже недорогой видеокартой держит температуру процессора при интенсивной нагрузке не более 52 гр. а видео всего 48 гр.Причём могу смотреть любой фильм,держать под загрузкой с торрента 100 м.в. несколько файлов при этом ещё спокойно могу запустить сканирование антивирусом.Перед тем как купить Aser Revo думал обновить настольный комп а из него сделать мультимедиа центр-но габариты......... нельзя же всю комнату уставить железом,а у Revo габариты класс тем более при вертикальной установке куда хочешь можно пристроить.
Ноутбук: Aser Aspire Revo RL 100
r.erkhov Посетитель
#283376 от 03 июля 2012
А как попасть в BIOS? Acer подключен к ТВ через HDMI. И сигнал на тв появляется когда уже идет загрузка windows.
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
SargeT Посетитель
#340830 от 25 августа 2014
А к чему эта ссылка? Я его сто раз доставал и вставлял обратно, как мне поможет найти к нему драйвер? Если вы про то что он заработает без установки драйверов, то само собой, поставятся общие драйвера с винды и всё. Так и разеровская мышь со 100500 кнопок заработает, только из ее кнопок работать будут две. Третий раз повторяю, я хочу вернуть расширенный функционал, который был из магазина, многопальцевые жесты, все такое. Если кто-то может помочь чем-то кроме общего совета, буду очень благодарен, остальные - проходите мимо, пожалуйста. No offense, как говорится, просто я не ТП, я уже прочел все мануалы и разобрался в вопросе, используя все открытые источники, и это не помогло.
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
FuzzyL Администратор
#230017 от 15 августа 2011
buhtoyarov, обновления на Linux ставили?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
buhtoyarov Посетитель
#229964 от 15 августа 2011
Здравствуйте всем! Может тут мне кто поможет с этим девайсом. короче дело такое. Поставил на него Linux Debian 6.0.2 ни каких ошибок при установки не было. все работает ништяк. Но есть одно НО! выключается он очень странно. секунд за 5 завершает все процессы, отключает всю перифирию (клавиатуру, мыш и т.д.) и зависает минут на 5 с включеным монитором и горящим индикатором Power и только потом отрубается. на ubuntu 11.04 та же проблема. 10.10 вообще не выключается, да и с Wi-Fi там проблема нету дров под Ralink rt3090. Но при этом в Debian и Ubuntu 11.04 процесс перезагрузки проходит на ура, ни чего не виснет. Жду Вашей помощи, заранее спасибо. (Оставить работать под Windows не предлагать)
SargeT Посетитель
#340808 от 24 августа 2014
tixo,
А не поделитесь архивом этой папочки, если у вас еще сохранился? Я на своем уже давным давно винт-то поменял, уж не говоря о том что заводской отформатировал...
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
vileninovich Посетитель
#220110 от 20 июня 2011
Было тоже самое на 2 Самсах (22 и 40"): решается в настройках телеков. На Самсах-Tool-размер изображения-навесь экран( как-то так). Вай-Фай к сожалению тока N, 2,4Гц. Так что нужен соответстующий роутер.
ЗЫ: наднях добавил ему памяти(+4Гб= 6Гб) и мафинка отровено стала шустрей.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G
maiklgut Посетитель
#223462 от 08 июля 2011
Доброго дня!

Может кто подскажет Acer REVO RL100 стоящая машинка и главное у тач пэд русская раскладка имеется.

Заранее благодарен
r.erkhov Посетитель
#227430 от 01 августа 2011
Тачпэд имеет русскую раскладку, но мне показался неудобным, ТВ Тюнер работает, но лучше пользоваться обычным телевизором, т.к. тюнер слабый и не фильтрует помехи.

Напихали все, что можно, а в результате толком ничего не работает.
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
AndyBR Посетитель
#271361 от 01 апреля 2012
Присоединяюсь к вопросу о поддержке 3D.
Проиграет ли образ BR-диска с качеством скажем 1920х1080 60fps?
Поддерживает ли 3DTV PLAY™ от NVidia?

PS. Скачал с оф. сайта руководство пользователя... Поразился молчаливости наших узкоглазых друзей насчет технических характеристик =(
reylby Редактор
#340815 от 25 августа 2014
SargeT,
Так, судя по сообщению #79, драйвер этого WiFi тачпада у Вас установлен.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SargeT Посетитель
#340835 от 25 августа 2014
Ээ. Хм. Задумался. Ну во-первых, об этих жестах написано в мануале для новичков. Который со странички сайта, по которую упоминал tixo. Во-вторых, я конечно пользовался оригиналом всего несколько часов много лет назад, но помнится мне, я что-то пролистнул тремя пальцами, чему очень удивился - это был мой первый тачпад с поддержкой больше двух касаний. Ну и в третьих, я когда пытался в 7ке повторить эти телодвижения, курсор превращался в какую-то странную фигню, типа помеси шарика с крестикком, а тачпад на несколько секунд не реагировал, поэтому я подумал, что отдает таки он команду, но система его не понимает.
Но вообще теперь я уже даже и не знаю. Если предположить что к нему нет драйверов в природе, что же написано в инструкции? Может он у меня просто дефектный и не умеет мультитач?

tixo, нет, это 100%, в голой семерке (никаких сборок, чур) не работало, я на ней вплоть до официальных продаж 8ки жил, и не только кино смотрел.

А то что он никаких настроек в панель управления -> мышь - это тоже нормально? А то у синаптикса там целая вкладка плюс подменю.

Просто я про настройки почему спрашиваю, дичайше достала чувствительность клика (даже фиг с ними с жестами, это бы твикнуть). Если во время тапа палец хоть чуть сдвинулся, клик не засчитывается. Я уже ублатыкался по нему пальцем а ля стаккато стучать, чтобы куда-нибудь кликнуть. Наверно тоже должны быть какие-то настройки, которые есть только в управляющей программе...
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
SargeT Посетитель
#340854 от 25 августа 2014
А у меня и эти не работают.
С гадами я аж на контакт выходил, и они не за то гады что денег просят (я считаю за глупость и непредусмотрительность надо платить), а за то что когда я их попросил прислать дерево каталогов с диска перед оплатой, они контакт тихо оборвали, из чего делаются довольно однозначные выводы.
Ну, не то что бы мучиться, я пульт к нему фирменный майкрософтский купил, так что с медиацентром проблем нет, а для остального можно и rdp воспользоваться, просто мою душу трогает за вымя, когда что-то работает не так как должно, особенно когда тебе вот срочно нужно пару минут порулить компом через тачпад - дорожку переключить в сплиттере, или типа того. В общем, не надеюсь, но продолжаю ждать :)
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
buhtoyarov Посетитель
#230883 от 19 августа 2011
Цитата: FuzzyL
buhtoyarov, обновления на Linux ставили?

Конечно обновлялся. бесполезно.

кому нужны подробности проблемы можете посмотреть ТУТ . Давайте вместе решать.