Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-111M и ES1-111

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire ES1-111M и ES1-111



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire ES1-111M и ES1-111 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-111M и ES1-111



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
Alexey121q Посетитель
#1 от 11 января 2015 16:59
Уважаемые пользователи! Помогите пожалуйста. Если у кого есть ноутбук Acer Aspire ES1-511, создайте образ скрытого раздела Recovery USB-flash for Acer Aspire ES1-511/Windows 8.1 (x64) [Ru/En].

Файл: USB_Recovery_Acer_ES1-511_W81.tib

Ноутбук серии E 15 (Acer Aspire ES1-511-C7QA)

Intel(R) Celeron(R) Processor CPU B2830 @ 2.16GHz 2.16 GHz/4Gb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win8.1x64. Буду вам очень благодарен!
Ноутбук: Acer Aspire ES1-511 C7QA
ocifrovannity Посетитель
#2 от 28 ноября 2015 13:02
Ноутбук: Acer Aspire E11 ES1-111M-C02R
Описание: Оригинальный образ диска eMMC 32Гб
Программа: Acronis True Image 2014
Имя файла: E11-ES-111M-C02R_full_win.8.1_orig.image.tib
Размер файла: 8.51 GB
Скрин Acronis'a
Качать тут
MikeG Посетитель
#3 от 28 ноября 2015 23:51
Раз здесь лежат дрова под ХР, то под какую именно?! "Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем" и для 32-х разрядной ХР и 7 и 8 один и тот же драйвер? Не верится! Есть ли у кого реальный опыт установки ХР на этот ноут?
tan25 Посетитель
#4 от 15 февраля 2016 09:06
Добрый день. Есть такая проблема драйвера все установлены, софт от acer тоже. Устройство вкл.и работает нормально. Но кнопка Wi-Fi не активна.
Ноутбук: ES1-111-C7MH

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
mariamshariatova Посетитель
#366367 от 30 марта 2016
reylby,
Спасибо!!! ты мя ща реально спас =) Побольше б таких, ато многие ленятся подсказать!!!!
stormhead Посетитель
#372624 от 24 октября 2016
Acer Aspire ES1-111-C8WC
Стоит лицензионная Windows 8.1
Bios - Insyde Corp. V108, 20.08.2014
64
barankin Посетитель
#388236 от 14 ноября 2018
Цитата: Словен
А вот в устройствах обработки изображений камеры нет.
Нажимаем клавишу "Win" - выбираем "Все приложения" - ищем "Камера" .Открываем правой кнопкой мышки "Дополнительно"-"Параметры приложений". Открываем левой кнопкой мышки и смотрим "Разрешения приложений" - включена ли там камера.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#363715 от 08 февраля 2016
SPCM,
Обсуждение прочтите, там пара-тройка решений предлагается.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#353095 от 14 июня 2015
Цитата: Stalker_X
при подключении абсолютно разных смартфонов


в разных смартах: Андроид, WinPhone8, iOS, на сайте производителя есть менеджеры для подключения
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
ArsGear Посетитель
#356296 от 24 августа 2015
Спасибо, помогло )
Ноутбук: acer c11 111m
almas88 Посетитель
#375765 от 01 января 2017
reylby,
Boot mode- legacy, система 8.1 * 64. В uefi не видит ,не помню что пишет,типа не видит с чего грузиться.
Jeka555 Посетитель
#398791 от 17 февраля 2021
Всем привет, помогите решить проблему, ноутбук-Acer ES1-531 плата-Wistron Dominno_BA 14285 биос-InsydeH2O rev.5 , после прошивки на программаторе чистым дампом не сняли старый дамп, после чего слетела dmi информация, были опробованы все предложенные версии dmitools но ни одна не помогла(после попытки изменить данные программа просто виснет) обращение в тех. поддержку ничего не дало(просто отправляют в сервис) через hex редактор изменить никак т.к. нет старого дампа. Есть возможность как-нибудь это исправить? или только искать слитый дамп с рабочего аппарата с другой dmi и менять данные на свои?
Ноутбук: Acer aspire ES1-531
reylby Редактор
#365719 от 18 марта 2016
Jaret,
Драйвер контроллера этой SD Card нужен под Win 7.
На другие устройства с eMMC Win 7 успешно устанавливали.
Примеры успешной установки Win 7 на Ваш ноутбук мне неизвестны.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#364873 от 01 марта 2016
Цитата: SPCM
где достать разъединяемую панель?
Купить. Вариантов несколько.

1. Купить привод с лицевой панелькой
привод

привод с доставкой

2.Купить бокс под привод и оттуда взять только лицевую панельку
бокс

3.Купить лицевую панельку
лицевая панелька-1
лицевая панелька на выбор
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#361667 от 26 декабря 2015
metr92,
1. Нет. Там не SSD, а eMMC, и оно распаяно.
2. Да, но есть нюансы).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Prokopyuk Посетитель
#350217 от 10 апреля 2015
Всем привет. Есть в наличии новенький ES1-111M-C1EY, с предустановленной 8.1 и распаянной eMMC 32Gb. а мне на него позарез надо запилить 7. 7 естественно при установке не видит винт. Щас делаю образы флехи всеми доступными средствами, снесу все разделы и конвертну в MBR. Но надежды все равно мало, может есть где дровишки чтоб при установке подсунуть? или может уже у кого опыт такой работы есть?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire E1. Переместил: reylby

mahovick Посетитель
#373383 от 12 ноября 2016
Привет асероводам, я с вопросами. Для успокоения, так сказать. Собираюсь приобрести еще один ноут, понравился ES1-522-27BB (выглядит как мой ES1-331, увеличенный только). Проц в нем AMD E1 7010, но о нем мало инфы и тестов, как он? Хром потянет? Оперативной памяти 2гб, но у меня осталась 2гб планка от ES1-331, получится ведь добить, в нем 2 слота? Продается без Windows. Ставить буду Win10 x64, конечно. Кажется у асера была модель, которая шла без ОСи и поставить ее не удавалось (из-за ошибки в биосе?) Модель свежая и уже продается со скидкой, подозрительно... Есть обладатели? Понравилась цена и клавиатура без нампада.
evil mao Посетитель
#398511 от 28 января 2021
Всем добрый день!
Есть ноутбук Acer Aspire ES1-533-P2Y0 с распаянными 2 Гб оперативки на плате. Решил попробовать добавить еще 8Гб DDR3L 1600. Ноутбук запустился и прекрасно работал.
Так как оперативку брал для теста на работе пришлось вынуть. После попытался запустить на родных 2Гб и ноутбук отказался инициализировать оборудование. До заставки Acer не доходит, естественно не биоса, ничего-просто черный экран, громкий нескончаемый шум куллера и все. Пробовал подключать монитор - толку 0.
Однако вставил опять плашку 8 Гб и о чудо он запустился. В bios(1.19) как и положено 10240 Мб и все прекрасно работает. Опять достал планку - тьма.
Bios сбрасывать перед тем как достать планку пробовал. Слот оперативки осматривал, продувал(а вдруг). Ничего не помогло.
Звонил в тех поддержку Acer, говорят о подобной проблеме даже не слышали не разу.
Может у Вас многоуважаемые есть какие-то идеи которые мне в голову еще не приходили?
derek Посетитель
#377712 от 10 февраля 2017
Здравствуйте. Приобрели ноут Aspire ES1-533-C5HX. В биосе вообще нет возможности переключиться с uefi на legacy ? С флешки по F12 не видит , с диска не загружается. Предустановлена линукс. Как систему поставить ? Пробовал 8 и 10 на флешку через rufus - не видит в ф12....
barankin Посетитель
#372695 от 26 октября 2016
Цитата: Ginak
Помогите пожалуйста!
Первый ключ -установочный, второй ключ активации, но только на ту версию, которая установлена с завода. При установке другой редакции ( например вместо Home, например Pro), потребуется другой ключ активации.

Цитата: Ginak
Хочу сделать чистую установку системы с флешки с ISO-образа(скачан с офф.сайта microsort)с полным форматированием всех дисков и удалением всех разделов.
Это лишнее, делайте всё по инструкции в установочной флешке.Там есть форматирование.

Не забудьте потом установить драйвера и приложения с сайта acer.ru от своей модели.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
SergLis Посетитель
#365796 от 20 марта 2016
чем конвертировать? нужно сносить все что есть на жестком диске? если можно скиньте ссылку где это обговаривалось или может есть пошаговая инструкция. спасибо
Ноутбук: Acer Aspire ES1-111
reylby Редактор
#378184 от 22 февраля 2017
Shim,
Установите систему на SSD, когда в боксе установлен HDD, и всё увидится и загрузится.
P.S. И лучше устанавливайте при Boot Mode - UEFI и разметке SSD в GPT.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zanegin Посетитель
#373719 от 19 ноября 2016
Цитата: barankin
Это очень древняя версия выпуска ноября 2014года.Последняя 1607 b 14393 с последними обновлениями 14393.447.

Такая шла вместе с ноутом при покупке (месяц назад купил).
Все обновления ставил через центр обновления. Других не выдает. Думаете есть смысл переставить винду?
счастливчик Посетитель
#381110 от 02 июня 2017
kolya621, а где вы взяли образ LTSB? Сразу просто надо было идти на оф. сайт. Какая-то сомнительная сборка... Зачем?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL