Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-111M и ES1-111

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire ES1-111M и ES1-111



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire ES1-111M и ES1-111 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-111M и ES1-111



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
Alexey121q Посетитель
#1 от 11 января 2015 16:59
Уважаемые пользователи! Помогите пожалуйста. Если у кого есть ноутбук Acer Aspire ES1-511, создайте образ скрытого раздела Recovery USB-flash for Acer Aspire ES1-511/Windows 8.1 (x64) [Ru/En].

Файл: USB_Recovery_Acer_ES1-511_W81.tib

Ноутбук серии E 15 (Acer Aspire ES1-511-C7QA)

Intel(R) Celeron(R) Processor CPU B2830 @ 2.16GHz 2.16 GHz/4Gb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win8.1x64. Буду вам очень благодарен!
Ноутбук: Acer Aspire ES1-511 C7QA
ocifrovannity Посетитель
#2 от 28 ноября 2015 13:02
Ноутбук: Acer Aspire E11 ES1-111M-C02R
Описание: Оригинальный образ диска eMMC 32Гб
Программа: Acronis True Image 2014
Имя файла: E11-ES-111M-C02R_full_win.8.1_orig.image.tib
Размер файла: 8.51 GB
Скрин Acronis'a
Качать тут
MikeG Посетитель
#3 от 28 ноября 2015 23:51
Раз здесь лежат дрова под ХР, то под какую именно?! "Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем" и для 32-х разрядной ХР и 7 и 8 один и тот же драйвер? Не верится! Есть ли у кого реальный опыт установки ХР на этот ноут?
tan25 Посетитель
#4 от 15 февраля 2016 09:06
Добрый день. Есть такая проблема драйвера все установлены, софт от acer тоже. Устройство вкл.и работает нормально. Но кнопка Wi-Fi не активна.
Ноутбук: ES1-111-C7MH

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#374141 от 02 декабря 2016
niocrv,
Так может действительно, что-то с диском?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#380488 от 13 мая 2017
Цитата: sofroma
если провести чистую установку с помощью кнопки "вернуть компьютер в исходное состояние", то он установит Windows 10 версии 1607, или 1703 ?
Вернётся в исходное состояние версию 1607.

Цитата: sofroma
Хотелось бы получить чистый Windows 10 версии 1703.
Скачивайте с официального сайта microsoft.com Windows 10 вашу редакцию и устанавливайте с нуля.Не забудьте установить все приложения и драйвера ( родные с сайта поддержки acer.ru).
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
mahovick Посетитель
#373400 от 12 ноября 2016
reylby,
А сейчас-то проблем быть не может с обходом? Что-то эту проблему я вскользь уловил, при UEFI иногда систему не переустановишь, пока на харде рабочая есть (загрузчик). Хоть что в биосе не ставь в приоритете загрузки. То есть винда с харда грузится всегда. Разьясните?
zloy_charger Посетитель
#398395 от 19 января 2021
Цитата: barankin
Что вы хотите от этого "бревна" с тактовой частотой 1100 Мгц.

На текущий момент в связи с удаленкой и дистанционкой иных вариантов не было. А разогнать его за счет увеличения DDR и установки SSD с нормальной системой, вполне реально. Вопрос лишь в том, какую оперативку удастся поставить.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
acerilla Посетитель
#372047 от 05 октября 2016
Вот оно чо, Михалыч! (с) :)
Абалдеть! Если честно - не ожидал, что на сайте самого вендора в вопросах и ответах может быть написано зачем и для чего их софтинки (по большей части дурацкие) :) Причём речь не только об Асере, а и остальных - в основном или тишина из серии "пока не поставишь - не узнаешь" или какая-то размытая неясность без конкретики.

Цитата: reylby
Спасибо за рассказ и ссылки. Про Acer ePower v.6


Однако...

В процессе повторной установки почему-то пропала web-камера - нет её теперь вообще в устройствах... И не могу вспомнить - в первый раз она сразу системой определилась встроенными дровами или после каких-то из установленных заплаток-драйверов.

Была надежда, что после каких-нибудь драйверов или утилит, но поставив всё - камеру не наблюдаю...
Непонятно. Загрузка разных внешних виндовсов её тоже не находит...
В истории браузера остались попытки идентификации оной (вдруг есть более другие, чем стандартные виндовые драйвера) - vid_04f2&pid_b47f .
Только чем это поможет.
Бук новый, поэтому гипотеза переломленного шлейфа слишком ранняя.
Что бы это значило???
yuri.podvarski Посетитель
#365205 от 08 марта 2016
Это меня надо простить за то что я чайник)
Короче вставляю флешку microSD. А ноут ее не видит
zanegin Посетитель
#373693 от 19 ноября 2016
Цитата: barankin
Какая конкретно версия?


Домашняя для одного языка.
Версия 1511
Построение 10586.679
xtreem Посетитель
#368654 от 16 июня 2016
Приветствую всех!
Устал сражаться со своим ноутом ES1-531. После покупки ноута была снесена Вин10, поставлена Вин7 домашняя расширенная Х64. Диск преобразован в МБР. Система поставилась без проблем, но достаёт следующее:
Завершение работы заканчивается падением в БСОД, причина - драйвер USB 3.0 Соответственно, каждый раз предложение "запустить средство восстановления". И "поплавок" с информацией о том, что система восстановлена после серьёзного сбоя. Версия драйвера 4.0.3.49
Достали "неизвестные устройства" с ID ACPI\\INT33FF, ACPI\\80860F14, ACPI\\808622C1. Что это? Все "колдунства" уже перепробованы. Устанавливаемые дрова от Вин8 и Вин10 приводят к БСОДам, с разными версиями ошибок.
Если не трудно, ткните носом в нужное место, а то 18 страниц информации, а пользы - ноль.
Заранее спасибо!
Ноутбук: ES1-531
letruk Посетитель
#375252 от 21 декабря 2016
surok505,
surok505,
После ваших слов "что система сама всё сделайет дай выход в сеть" Мне сомнительно, но вы не пользовались линуксом?
Ноутбук: Acer Aspire ES1 531
reylby Редактор
#401850 от 20 января 2022
Brtth,
Да, не находится драйвер для Вашей железки под Win 8.1
Придётся Вам или без него жить или Win 10 устанавливать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#364744 от 28 февраля 2016
Цитата: Jccwu
просто выбрал при загрузке "восстановить заводские установки"

Так у после этого ещё, наверное, спрашивали, что-то типа разбить ли диск на разделы заново и сохранить ли скрытый раздел Recovery на диске?
Если Вы этот раздел 9Гб снова удалите, то история повторится и придётся или восстанавливать загрузку или снова переустанавливать систему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#375764 от 01 января 2017
almas88,
А в каком режиме Boot Mode и какой разрядности систему установили?
Думается мне, что при Boot Mode - UEFI и Win 8.1 x64 проблем не будет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#377542 от 07 февраля 2017
Yurik_SABI,
А не надо с Вашим eMMC устанавливать систему при Boot Mode - Legacy, UEFI и GPT - ваше всё.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#370949 от 02 сентября 2016
Цитата: olego
На сайте Acer на 8.1 и 10 драйверов нет

Есть к Win 8.1, Intel VGA Driver 10.18.10.3496
Также должен подойти этот - 15.40.5.4320
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#367180 от 21 апреля 2016
Цитата: liberator
Создаёте загрузочную флешку (указав образ или диск в приводе ПК) , заливаете скаченный с Яндекс.Диске (выше ссылка) файл в папку sources - с заменой, ставите флеху в ноут, грузитесь - радуетесь установке.
До этого я тоже радовался установке раза 4, первый когда она прервалась и выдала что нет ни одного диска, второй раз, когда установка закончилась и висел экран загрузки (выяснилось запин был на загрузке disk.sys) - вот только с этой конфигурацией и установилось и ЗАГРУЗИЛОСЬ!! Аллилуя блин.

А это у Вас Win 7 установилась при Boot Mode - UEFI на диск с разметкой в GPT?
Или таки как у всех, Legacy BIOS и MBR?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#399063 от 12 марта 2021
Laeriya,
Подключаем Bluetooth наушники к Windows 7. Почему не подключаются, нет звука, драйвера?
P.S. И, кстати, если колонка у Вас из новых, с Bluetooth LE(версии выше 4.0), то на Win 7 она работать не будет. Тогда придётся переустанавливать Win 10.
А чтоб тачпад в ней работал, нужно будет в биосе кое-что подправить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acerilla Посетитель
#358082 от 09 октября 2015
reylby, Так я ж писал -
Цитата: acerilla

если ставлю рекомендуемый 10.1.11 со страницы загрузки NUC, то мои 3 неизвестные устройства так и висят как неизвестные, а если ставлю 10.0.27, то он во-первых ругается, мол есть более свежий и устанавливать предлагает с понижением, после чего а) драйвер для SM Bus Contrioller - 2292 так и остается версии 10.1.11, но б) 2 неизвестных устройства становятся вполне даже известными Intel Celeron/Pentium SIO I2C -22C1 и Intel Celeron/Pentium Storage Control Cluster - 0F14, но неработающими, а одно (ACPI\\ACPI000C) так и остается неизвестным.


Т.е. эти устройства обретают имена после установки 10.0.27
oleg.gordeev Посетитель
#370332 от 15 августа 2016
К моему сообщению #408

Цитата: reylby
И зачем "из 7-ки обновиться на 10-ку", если можно выполнить чистую установку подходящей версии системы на диск, размеченный в GPT, при Boot Mode - UEFI в биосе? Тогда ключ подхватится.


Сделал загрузочную флешку с 10-й. Поставил 10-ку. Но, вот проблема. Во-первых при установке зависала. Пришлось выключать кнопкой. После этого все нормально запустилось. Потом при установки драйверов для видео, потух экран. После длительного ожидания выключил ноут кнопкой. После включения все нормально. Драйвера для стоят. Все работает. На все устройства драйвера встали кроме какого-то секьюрного неопознаного девайса и кардридера. При попытке установить драйвер кардридера система зависает.

Кто чем может помочь? Может быть проблема в ССД? Чем тестят эти диски?
arkadyexp Посетитель
#379296 от 22 марта 2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ноут ACER Aspire ES 17, ES1-731G-P0Q6 с процом пенек 3710. Купил недавно, в шоке от вялой производительности, даже пришлось сменить win10 на win 8.1. Стало пошустрей и менее глючно работать, но все-же, устал заниматься оптимизацией. Вопрос: какой из процессоров можно установить из линейки i3 или i5? Какие поддерживает? Спасибо.
Ноутбук: ACER Aspire ES 17 ES1-731G-P0Q6
reylby Редактор
#369837 от 02 августа 2016
Dan2030,
Нет, нельзя их удалять. Это системные разделы, диск же в GPT размечен, про это.
Цитата: Dan2030
А можно мне поставить 8, чистую 8, не 8.1 вместо 10?

Можно. В Win 8 драйвер к Вашему контролеру eMMC имеется.
Но ключ в биосе у Вас к Win 10, 8ке он не подойдёт, её придётся активировать левыми средствами. Какой смысл?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.