Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-111P

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбука Acer Aspire V3-111P



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire V3-111P для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем, который установлен в устройствах с индексом P в названии.


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer V3-111P



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Драйвера Intel IO: скачать / скачать

Драйвера Intel DPTF, MBI и TXE: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеочип Intel. Установка драйверов вполне обычная и сводится к запуску файла setup.exe. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, 8 и Windows 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер для сенсорной панели: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы сенсорной панели устройства. Сенсорной панелью оснащаются ноутбуки с буквой P в названии модели.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#339611 от 18 июля 2014
vitaliir,
Видеокарта у Вас распаяна на материнской плате. Перепаять чип 650M в принципе возможно, но это дорого и нет никаких гарантий, что будет нормально работать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
helgagpotaki Посетитель
#296016 от 28 октября 2012
у меня Acer ASPIRE V3-771G-53218G75Makk. там есть 2 дополнительных слота для оперативной памяти. я купил для них две оперативной памяти по 4 гб. если добавить к двум установленным опер. памятям еще одну или две. то ноутбук не включается(загорается черный экран и всё.). мои новые оперативки рабочие я их менял вместо установленных и они работают. вообщем оперативки все работают в любых слотах, проверял. все по 4 гб. почему не добавляется больше 8 гб? иначе
зачем 2 дополнительных слота, если они бесполезны. как мне увеличить память?
Kryukov.Rostislav Посетитель
#383100 от 14 сентября 2017
Цитата: dorian
В диспетчере задач, в свойствах адаптера - нет упоминания о 5 Ггц

Так и должно быть. Это нормально. Когда будет светить 5Ггц сеть вы ее увидите и сможете подключиться. У вас приемник, не передатчик, поймите.
Ноутбук: V3-771G
усатый Посетитель
#327279 от 29 октября 2013
Vigi,
Так пробовал?
Ноутбук: Acer V3 771G i7 2,4 Win8.1 Enterprise,SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4,Win7 Ultimate
reylby Редактор
#317544 от 22 мая 2013
Цитата: val310
там реально ничего не понятно... Тем более в этом ноуте вообще непонятно как добраться до системы охлаждения.
Ну не знаю, всё там чётко пошагово расписано и в картинках показано. Чтобы добраться - надо полностью разобрать ноутбук.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
serg-serg Посетитель
#303978 от 07 января 2013
Цитата: Федор
Подскажите плз как войти в биос

Попробуйте Ctrl+Alt+Esc.
Ноутбук: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
reylby Редактор
#400434 от 15 августа 2021
Цитата: Fascinus
Да, на старом процессоре i5-3230M 32 гига не пошло, ноут тупо не заводился.

Это нормально, так и должно быть)
Цитата: Fascinus
Как-то можно эту проблему решить?

Колхозингом, пример.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Octopus71 Посетитель
#284999 от 17 июля 2012
Кто-нибудь может помочь? Я не создал резервные диски а скрытый раздел удалил. Нужен диск с драйверами!!!
(v3-571G - i5 - GT640M - 6GB DDR - 750GB HDD)
Ноутбук: v3-571G - i5 - GT640M - 6GB DDR - 750GB HDD
dcraft Посетитель
#279734 от 02 июня 2012
ну вот, еще косяк с юсб, теперь 2.0, без виртуальной машины, в itunes плейлисты делал и огрызок заряжал... повис намертво.

зы в асер писать не буду т.к. пошлют в сервис, а мне работать надо, 40 дней без ноута - непозволительная роскошь.
Ноутбук: v3-571g--73618G75Makk
eth0 Посетитель
#298565 от 20 ноября 2012
так там встречался индекс производительности в 7,1.

У меня тоже 7.1, но у меня 640M и дрова 310.33. И вообще, я не понял, к какой видео-карте эта оценка относится, может к Intel?
Очень много играю в WoT

В танки не играю, поэтому ничего сказать не могу по поводу fps (
Ноутбук: V3 771G i7 3610QM \\ NV640M2GB \\ 8GB RAM
ВитГо Посетитель
#316325 от 04 мая 2013
вот как у меня показывается клавиатура -


ну и на всякий случай инфа о винде (кстати видно про процессор что всего 2.5 ггц частота - на предустановленной винде было написано 3.1.. не знаю почему так)
Ноутбук: Acer Aspire V3-772G i7-4702mq fullhd 16gb ssd256 hdd1000 hdd750 gf760m
icezellion Посетитель
#288066 от 14 августа 2012
reylby, в общем "опыт-лучший учитель", пошел ставить семерку)
Ноутбук: Aspire V3-771G
gazrom Посетитель
#378622 от 05 марта 2017
перезагрузил ОС. также оставил win7. (не хочу 10. наверно с годами все становятся консервативными)
не помогло. картинка та же самая, на AIDA температура нормальная. на 2х других программах под 100 С в спокойном режиме.
запустил тест на AIDA проц. нагрузился чувствительно.
зависаний нет, вылетов нет. температура на АИДА в норме. 55 (при использовании охлаждающей подставки) на остальных соответственно 112 С.

проверил СО (система охлаждения) охлаждающие трубки работают. проверял : 1. паяльником 100Вт но эффект слабо выражается. наверно сказываться маленькая площадь соприкосновения с жалом поверхности. на зато под горячую воду (из под крана ~70 С) почти моментально температура доходит до решётки охлаждения.
замер температуры трубок затруднителен, поскольку СО находятся с обратной стороны.
замер показал температуру трубок не более 50 С. это без нагрузки на проц.
а так в целом работает без нареканий. с чем связана такая разница показаний температуры в разных программах остается загадкой. Игра WF так и вылетает (запускал 3 раза и 3 вылетало. но это возможно связано с обновлением и с софтом)
отключение экрана поле вылета больше не наблюдалось, возможно был плохой контакт.
будут новости сообщу.

так же в данной модели ноутбуке слабые крепления поворотного механизма открытия крышки. пришлой быстро ремонтировать из того что было. фото ниже. может кому пригодиться.


еще лопалась обрамление экрана (ноут часто ездит со мной в длительные коммандировки)
клеил суперклеем посыпал содой, потом нождачной бумагой выравнимал. потому как слева нажимала на кнопку вкл\\выкл.


а так. машинка нравится, работает шустро, как домашний или рабочий
Ноутбук: acer aspire V3-551G AMD A10-4600M
ururu Посетитель
#303435 от 03 января 2013
FuzzyL, оптическая Oklick через usb 2.0. в мыши я впринципе уверен, что с ней все в порядке, пользовался ей до этого долгое время, никогда никаких сбоев не было
dcraft Посетитель
#283582 от 04 июля 2012
Acer ASPIRE V3-571G-53216G75Makk например этот

или вот вам фильтр маркета, выбирайте то что устроит финансово.

удачи :)
Ноутбук: v3-571g--73618G75Makk
reylby Редактор
#394473 от 28 марта 2020
Цитата: sova69
т.е. можно поставить свежую версию Acer Erecovery Management и создать загрузочную флешку в заводским образом системы?

Теоретически - да.
Можно, кстати, из этого скрытого раздела изготовить флешку восстановления вручную, про это.
А ещё вот - готовые образы, от V3-771G должен подойти.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
serg-serg Посетитель
#279631 от 01 июня 2012
Цитата: gvkrylov
Как считаете, v-3 потянет видеомонтажки Pinnacle и Ликвид?

Потянет на ура. С процессором i7 или А10.

Цитата: dcraft
wifi + lan одновременно не работают

Настройка Dlink DSL-2500U в режиме роутера
Ноутбук: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
Antoha59 Посетитель
#359443 от 06 ноября 2015
Цитата: OldGamer
имею Acer Aspire V3-771G
вроде как официально драйверов для win10 нет и не будет: Обновление до Windows 10
значит, ловить мне нечего? или кто-то пробовал обновиться?


Обновился около 2х месяцев назад с родной 8ки на 10ку - полет нормальный. Сегодня поставил SSD, склонировал на него систему - работает пока великолепно. Правда клонирование прошло нормально только со второго раза, не знаю с чем это связано. Клонировал с помощью Acronis True Image 2015. Первый раз клонировал в среде Windows 10 - не получилось. Потом создал загрузочную флэху с акронисом, загрузился с нее и клонирование удалось.
Ноутбук: ASPIRE V3-771G-736b8G1TMaii
Asasin88 Посетитель
#318258 от 01 июня 2013
Цитата: FuzzyL
А зачем? На ebay можно, конечно, поискать но не факт что найдете таковую.

У меня моя батарейка за 9 месев на 18% умерла..Да и держит она мало..Я вообще всё не могу решится вытащить её и пользоваться от сети,ведь я ноутбук никуда не ношу,очень и очень редко беру его с собой..Может действительно не гнать ерунду и вытащить батарейку?А то просто я думаю,мало ли,свет там рубанут и бук тоже щёлкнет,а это ведь черевато последствиями,у меня свет не часто выключают,но всё же бывает такое,а сейчас лето к тому же,ливни и грозы,а они сам понимаешь,вызывают сбои в электросети,ну я имею ввиду ветер ливни и прочее))
Ноутбук: Acer Aspire v3-771g,Windows 8 Pro/x64.
reylby Редактор
#340448 от 14 августа 2014
Цитата: ufa77alex
как быть, что посоветуете?кончился срок на офис--перепробовал кучу активаторов--не пашут...
Правила поведения на форуме и сайте
...
2.4 На форуме запрещено обсуждение способов взлома и обхода активации программного обеспечения. Ссылки на нелицензионное ПО в том числе на различные сборки Windows тоже запрещены.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.