Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-111P

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбука Acer Aspire V3-111P



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire V3-111P для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем, который установлен в устройствах с индексом P в названии.


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer V3-111P



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Драйвера Intel IO: скачать / скачать

Драйвера Intel DPTF, MBI и TXE: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеочип Intel. Установка драйверов вполне обычная и сводится к запуску файла setup.exe. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, 8 и Windows 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер для сенсорной панели: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы сенсорной панели устройства. Сенсорной панелью оснащаются ноутбуки с буквой P в названии модели.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#298661 от 21 ноября 2012
Цитата: jarantsev
Гуру, подскажите стот ли в v3-771G устанавливать прогу RMClock.
Никак. Она с современными CPU не работает.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
rust111 Посетитель
#367566 от 07 мая 2016
Цитата: reylby
разъём для одного из двух кабелей для подключения SSD.

Это то понятно. Но какого типа (интерфейс) должен быть SSD? Здесь пишут что это М.2
Ноутбук: Aspire 5738G-664G50Mi
DipIine Посетитель
#294810 от 15 октября 2012
jam999,
C частотой понятно, а насчёт 2 вопроса, что скажешь?
Ноутбук: V3-571G, i5-3210M, GT640M, W10, SSD:OCZ VTX3-120GB, 12GB
reylby Редактор
#302464 от 25 декабря 2012
Цитата: Mouz
и теперь при включении UEFI не обнаруживает жесткого диска. как можно исправить?
А зачем Вы теперь включаете UEFI?)
Цитата: Mouz
и еще один вопрос как повысить производительность. тк при оценке мне дает по жесткому диску 5.6 оценку и ноут подтормаживает.
Это обычная оценка для среднего HDD с rpm 5400. Оценку эту не поднять шаманством с Вашим HDD, можно только заменить его, например, на SSD. Оценка сильно вырастет).
Единственное, что можно сделать без лишних трат - поднять APM до 254, так.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Berlin87 Посетитель
#349558 от 28 марта 2015
Добрый день!Подскажите можно ли поставить эту память SODIMM DDR3L-1600 8192MB на V3-771G? Сейчас у меня стоит две по 4Гб SODIMM DDR3-1333...
Ноутбук: V3-771G
dorian Посетитель
#318996 от 14 июня 2013
У моего Acer V3-771G (подробнее в подписи) 2 отсек, а вот про слот mSATA я как то не интересовался есть ли он, так называемый "брэкет" на ebay.com стоит около 1тыс. рублей, думаю стоит не "колхозить", а купить оригинальный "брэкет" так как он зажимает HDD по бокам при его вставке в ноутбук и крепится ещё болтиками, причём в стареньком Acer Aspire 6930ZG - 2 болта крпящие нижнюю крышку проходят на сквозь через ушки "брэкета", а в Acer V3-771G отдельно от внешней защитной крышки (которую мы демонтируем, что бы посмотреть внутренности)

П.С. хотелось бы спросить у знатоков, кто нибудь использует софт для управления плеерами (мультимедией) на ноуте с помощью wi-fi, в качестве "пульта" использовать мобильник c андроидом ?
Ноутбук: Acer Aspire 6930ZG l Acer V3-771G-53216G75Maii (FHD) 17.3" i5 3210M(2.5), 6144, 750, NV GT650M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win10, Silver
P.V.A. Посетитель
#284550 от 13 июля 2012
Цитата: slovelissimo
Цитата: P.V.A.
TuneUp Utilities, однозначного ответа я не нашел - нужна она или нет.Нет.


Теперь и я это знаю... ;)
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-571G-53216G75Makk (Core i5 3210M, 2500 Mhz, 15.6", 1366x768, 6144Mb, 750Gb, NVIDIA GeForce GT 640M, 2 Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 7 HP 64)
reylby Редактор
#288347 от 17 августа 2012
Цитата: AppDesigner
Хотелось бы убрать этот порог в +135Mhz на gpu из биоса и получить тем самым 650й.
Это, пмсм, видеобиос редактировать надо.
A последняя версия NiBiTor 6.06 биосы GeForce 6XXM серии не понимает. Соответственно, частоты поднять нельзя, хотя видеобиос из биоса достать не проблема. Можете глянуть ещё nVIDIA mobile Kepler 6xx MASTER overclocking guide., там о настройках для разгона в Nvidia Inspector немного есть.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
к51 Посетитель
#310366 от 03 марта 2013
в ACER Aspire V3-771G-736b8G1TMaii скакой стороы сата2 и скакой сата3?
Спасибо
Admin Посетитель
#293777 от 05 октября 2012
Цитата: Erilios
На V3 из-за перегрева тоже может тормозить же


Играл на V3 в тяжелые игры на максимуме несколько часов. Ничего не перегревается. Вентилятор отлично справляется.
Ноутбук: Acer Aspire V3-771G i7 3610QM (2.3), 8192, 750, NV GT640M 2Gb
P.V.A. Посетитель
#289895 от 30 августа 2012
Цитата: icezellion
Тоже была проблема с Wi-Fi, оказалось дело в роутере было (Zyxel Keenetic).


А я то думал, что это я лошара и никак толком WI-FI роутер не могу настроить... тоже Zyxel K себе прикупил, тоже проблемы с подключением интернета наблюдались... сейчас вроде устаканилось и вроде работает, но учту, что если что, драйвер обновлю и применю опыт знающих тут людей ))
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-571G-53216G75Makk (Core i5 3210M, 2500 Mhz, 15.6", 1366x768, 6144Mb, 750Gb, NVIDIA GeForce GT 640M, 2 Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 7 HP 64)
deseis Посетитель
#285230 от 19 июля 2012
Цитата: dcraft
опытным путем выявмл - если стоит биос 1.07, то при зарядке любого устройства с любого юсб порта случайным образом случается вами описанный бсод.Проблему решил откатом на прошивку 1.05


у меня ничего не заряжается от юсб.
но в один воткнут ресивер от мыши logitech, в другой - usb клавиатура, т.к. работаю через внешний монитор.
щас попробую новый биос 1,08. если буду бсоды - то тогда тоже откачусь на 1,05.

Цитата: Aleksman
У меня v3-571g, заметил тут же фигню, что у deseis. Если в трее висела Aida64 с монитором температур, ноут время от времени сам перезагружался. Иногда датчики показывали температуру процессора как 0. Биос 1,07.


ага. значит я не одинок. проблема на стороне производителя однозначно. не такая уж и критичная и скорее всего софтовая, т.к. при предельных нагрузках железо пашет без проблем.

кто-нибудь из опытных завсегдатаев/модераторов форума может подсказать, как можно отправить баг-репорт в acer с тем чтобы они пофиксили ошибку для этой модели?
Ноутбук: acer aspire V3-571G
OldGamer Посетитель
#308256 от 13 февраля 2013
усатый,
а разве встроенный вайфай поддерживает 300 мбит? я просто в отпуске сейчас, некуда подцепиться проверить

насчёт убунты - никто не пробовал?
у меня как сейчас дело обстоит - родной винт, и второй со старого ноута, на втором уже есть раздел с убунтой, по логике - запустить установку убунты с двд, она увидит себя и восстановит загрузочное меню... вроде бы... но этот наш uefi :(
Ноутбук: Acer Aspire V3- 771G
vpodru Посетитель
#333753 от 17 февраля 2014
Так! Проблема решилась) точнее я разобрался в чем было дело.
Оказывается у меня отключилась (понятия не имею каким образом) видеокарта от NVIDIA и работала только встроенная Intel 4000... переключил на энвидевскую и на всякий случай обновил драйвер. Может кому поможет.
Игры снова летают)
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-771G-736b8G1TMaii
Kryukov.Rostislav Посетитель
#375493 от 27 декабря 2016
Naz1201,
Можно. Плюсы - разрешение выше, яркость чуть выше, матовая (если нужно).
Ноутбук: V3-771G
Kirilliussa Посетитель
#301552 от 16 декабря 2012
День добрый всем!Такая проблема получилась-Пытался видео карту разогнать на Acer V3-551G-10466G75Makk видео AMD 2GB 7670M вроде все нормально было потом через некоторое время играя в новый Need for Speed Most Wanted на максимальных настройках глюкнуло экран -он стал зеленым.Я перезагрузил комп. протестировал производительность системы в windows 7 и мне показало, что индекс производительности упал с 6,9 до 6,4 для графики и для графики для игр соответственно.Что это может быть?Windows переустановил,драйвера индекс такой же маленький.Самое интересное переключаешь в биосе на интегрированную карту индекс становиться 6,3 .
Ноутбук: V3-551G
усатый Посетитель
#306780 от 31 января 2013
Если Nvidia выкладывает драйвера,можно ставить.Я сейчас на бетке 313.96,вчера поставил,пока не тестил,но работает без лагов.А синезуб дался вам,есть Wi-Fi,все функции и выше крыши.
Ноутбук: Acer V3 771G i7 2,4 Win8.1 Enterprise,SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4,Win7 Ultimate
reylby Редактор
#282702 от 27 июня 2012
bpervertor,
CVHSVC
Можно попробовать отключить это в службах и автозагрузке.
Может удалили что-то лишнее?) Или не полностью?))
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Surt1 Посетитель
#298887 от 23 ноября 2012
Возник такой вопрос. У меня Acer ASPIRE V3-771G-736b8G1TMaii (Core i7 3630QM 2400 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8)

При установке SSD винта понадобится ли какой-либо переходник или нет? И порекомендуйте конкретную модель))
_Shakal_ Посетитель
#285150 от 18 июля 2012
Биос кто ставил 1.08? на v3- 571g вчера появился на сайте aser
Ноутбук: Acer Aspire V3-571G i7 3610QM(2.3), 8192, 750, NV GT640M 2Gb