Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем

FuzzyL
14 января 2015 19:56
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Предлагаю в рамках этой темы обсуждать серию ноутбуков Acer Aspire ES1. Если у вас возникла проблема с ноутбуком Acer Aspire E5 или просто хочется поделиться впечатлениями - милости просим :smile:

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Bodrik
10 февраля 2015 00:39
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, хотел бы обратиться к Вам с проблемой. Вчера вечером Acer Aspire ES1-111 выключился, при перезагрузке выдает синий экран и пишет, что ошибка 0xc0000185 . Посоветуйте, что делать?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire E1. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Aspire ES1-111
reylby
10 февраля 2015 02:29
#3
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bodrik
10 февраля 2015 11:48
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А если у меня нет загрузочного диска?
Модель ноутбука: Acer Aspire ES1-111
reylby
10 февраля 2015 13:50
#5
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Bodrik,
Это попробуйте.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
15 февраля 2015 13:32
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Bodrik
Здравствуйте, хотел бы обратиться к Вам с проблемой. Вчера вечером Acer Aspire ES1-111 выключился, при перезагрузке выдает синий экран и пишет, что ошибка 0xc0000185 . Посоветуйте, что делать?


Посмотрите руководство: Что делать с синим экраном или BSOD

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Strannik_JS
1 марта 2015 10:08
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте у меня Acer Aspire ES1-111M-C1EY хотел поставить Семёрку через BIOS,но в разделе Security стоят: Set Supervisor Password: [Enter] и Set User Pasword: [Enter].Я так понял это пароли.
Помогите пожалуйста.
Модель ноутбука: Acer Aspire E11 ES1-111M-C1EY
reylby
1 марта 2015 15:47
#8
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Strannik_JS,
Нет, это не пароли. Это место, где Вы их можете ввести.
Наличие или отсутствие паролей видно здесь:


Цитата: Strannik_JS
хотел поставить Семёрку через BIOS

Что имеется ввиду?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Strannik_JS
4 марта 2015 10:19
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
С загрузочной флэшки.Но не хочет,а точнее не видно её в BIOS.


А вот окно раздела Security

Сообщение отредактировал reylby - 4 марта 2015 14:56
Модель ноутбука: Acer Aspire E11 ES1-111M-C1EY
reylby
4 марта 2015 15:25
#10
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Strannik_JS,
Windows 7 на ноутбуке с UEFI можно установить только если предварительно переключить Boot Mode -> Legacy BIOS и HDD сконвертировать из GPT в MBR(при этом, если не изощряться, теряются все данные).
Про это - в теме UEFI, EFI и GPT.
Предварительно, если у Вас предустановлена Win 8.1, лучше сделать флешку(16 или 32Гб) восстановления заводской системы при помощи Acer Recovery Management.
Цитата: Strannik_JS
А вот окно раздела Security

Не вижу там установленных паролей, везде в соответствующих местах Clear и Disabled.
Цитата: Strannik_JS
С загрузочной флэшки.Но не хочет,а точнее не видно её в BIOS.

Возможно она у Вас в NTFS отформатирована, UEFI этого не понимает.
Включите F12 Boot Menu -> Enabled, после включения жмёте F12, выбираете загрузочное устройство.

Кстати, прочтите сообщения - это и это. Во втором есть ссылки на подходящие драйверы.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Romanych
4 марта 2015 16:42
#11
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 15
Скажите пожалуйста, в ноутбуке Acer Aspire ES1-711G-P4GT у которого 4 гиг оперативки - можно ли добавить ещё планку 4 гига чтобы было 8 ?
Предусмотрено ли это в данной модели ?
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-131, Acer Aspire ES1-711G-P4GT, Acer Aspire V3-571G
reylby
4 марта 2015 16:56
#12
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Romanych,
Думаю, можно. Контроллер памяти это позволяет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
iArchi
6 апреля 2015 03:25
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Народ, ОЧЕНЬ срочно нужна помощь... Родственник купил ноутбук Acer Aspire E11 (ES1-111M-C1EY)
На нем была предустановлена 8.1 SL на GPT разделе... В биосе есть возможность загрузки с обычной legasy флешки... как обычно загрузил акроникс, залил 7 винду, предварительно переделав eMMC раздел, объемом в 32Гб в MBR раздел... В итоге не грузится нефига... Пробовал и обычными методами установить 7, 8 - ничего не помогает!!!

Родственник уезжает через день, нужно срочно ему привести ноут в рабочее состояние, уже пофиг если там будет 8.1, пусть даже заводская, любая, лиж бы он загружался и работал... Понимаю, что скорее всего на этом форуме я смогу найти решение своей проблемы, но у меня крайне мало времени на полное изучение мат части по данному вопросу! Поэтому буду признателен любым напуствиям куда копать... а если кто-то конкретно потыкает носом, что скачать, куда залить, как запустить и т.д... буду просто мега благодарен!

С UEFI никогда еще не сталкивался, уже часов 5 промучился, и всякие флешки делал и что только не делал, ничего не помогает пока... ПОМОГИТЕ!!!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer eRecovery и способы восстановления системы. Переместил: reylby

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

reylby
6 апреля 2015 03:38
#14
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
iArchi,
Cообщения отсюда и до конца истории прочтите, по ссылкам тамошним сходите.
Драйверы к Win 7 подходят эти.
Ну и ещё про борьбу и победу с ноутбуками этой платформы(с Celeron и Pentium семейства Bay Trail-M) - раз и два.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
iArchi
6 апреля 2015 04:07
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
reylby, спасибо за старание помочь, но все это , ну практически все, я уже читал, из-за накопившейся в голове информации - в голове просто каша... в итоге как-то все же получилось установить восьмерку 32-разрядную, свою сборку через легаси, на мбр.... уж не знаю почему, но кучу раз пробовал до этого, после перезагрузки винда ни 7ая ни 8ая не хотела грузиться.. грузилась и потом тупо вылетала в ребут... сейчас все вышло вроде. но грузится как-то странно, сначала стандартная acer заставка появляется, все это занимает секунд 9-10, затем секунд 20 мигает "_" в верхнем правом углу... затем лишь происходит загрузка винды секунд 20, общее время загрузки до раб стола занимает 62 секунды, с момента нажатия кнопки включения... обычно эта винда на стандартных компах грузится секунд 20, в самых запущенных случаях 30-35... с ноутом, которого вместо ЖД стоит eMMC я не сталкивался, может для него это и норма? Или там какие-то костыли из-за непонятного метода загрузки?

Но винда работает очень шустро, как на обычных ноутах...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

tixo
6 апреля 2015 04:23
#16
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: iArchi
костыли из-за непонятного метода загрузки?


что за метод?
Цитата: iArchi
раздел, объемом в 32Гб в MBR раздел


а другие разделы? что там ранее было? диск нужно целиком очищать и конвертировать в MBR, а не отдельно раздел

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
iArchi
6 апреля 2015 05:30
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: tixo
что за метод?

да обычный... просто на этом ноуте винда грузится как-то не так, как везде, описал выше как именно...


Цитата: tixo
а другие разделы? что там ранее было? диск нужно целиком очищать и конвертировать в MBR, а не отдельно раздел

какие другие?)) там вместо ЖД стоит флешка 32 гиговая)) других разделов не существет)) естественно я ее удаляю полностью и создаю 1 раздел по новой... бить 32 гига еще и на несколько разделов это кощунство))

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

reylby
6 апреля 2015 12:57
#18
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: iArchi
какие другие?)) там вместо ЖД стоит флешка 32 гиговая))

Ну Вы даёте)
А что, HDD или SSD, который подключён к обычному SATA-порту, в ноутбуке нет? Я этот прикол не понимаю, в чём смысл работы с SD-Card?
Цитата: iArchi
с ноутом, которого вместо ЖД стоит eMMC я не сталкивался, может для него это и норма? Или там какие-то костыли из-за непонятного метода загрузки?

Да, там костыли, нетипичная это ситуация.
В дистрибутив Win 7 нужно, думаю, заранее драйверы контроллера карт памяти интегрировать, ну и а потом - Установка Windows 7 на USB-Drive

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал reylby - 6 апреля 2015 12:58
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
iArchi
6 апреля 2015 14:08
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
reylby сам не сталкивался с такой ерундой... я когда запустил ВИН ПЕ, запустил программу для разбивки ЖД и увидел 2 флешки на 32 гига))) одна из них была моя, другая встроеная, вместо ЖД... я судорожно начал искать инфу на наклейках ноута, на наклейках коробки с инфой о том, какой там стоит ЖД... сначала подумал что попросту не виден жесткий, а оказалось, что эта масенькая флешка и есть жесткий диск) видимо по этой причине я и столкнулся с такой проблемой... в сам дистрибутив 7ки встроены все драйвера USB 3.0 от всех производителей, но это не помогло, при загрузке винды (когда лепестки сходятся), просто происходит перезагрузка и так по кругу, потом предлагает запустить в безопасном режиме и все такое прочее.. благо каким-то образом 8ка запустилась...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

reylby
6 апреля 2015 14:53
#20
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: iArchi
я когда запустил ВИН ПЕ, запустил программу для разбивки ЖД и увидел 2 флешки на 32 гига))) одна из них была моя, другая встроеная, вместо ЖД... я судорожно начал искать инфу на наклейках ноута, на наклейках коробки с инфой о том, какой там стоит ЖД... сначала подумал что попросту не виден жесткий, а оказалось, что эта масенькая флешка и есть жесткий диск)

Ага, я до сего момента думал, что Вы пытаетесь установить систему на карту памяти, которая в кард-ридере), а это распаянная карта памяти, eMMC, никогда ранее с этим не сталкивался.
По-поводу тормозной загрузки системы - скорость чтения/записи с eMMC, наверное, низкие.
Цитата: iArchi
в сам дистрибутив 7ки встроены все драйвера USB 3.0 от всех производителей, но это не помогло, при загрузке винды (когда лепестки сходятся), просто происходит перезагрузка и так по кругу, потом предлагает запустить в безопасном режиме и все такое прочее..

Так драйвера контроллера этой eMMC в дистрибутиве Win 7, скорее всего, нет, оттого и такой пердимонокль.

Какое-то совершенно бесполезное устройство), 32Гб на всё про всё - изощрённое издевательство).

P.S. Как раз для этого нетбука - Освобождаем свободное место на жестком диске: WIMBoot

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал reylby - 6 апреля 2015 15:36
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl