Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-452G и E5-452

Общая информация о драйверах для Acer Aspire E5-452G и E5-452



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E5-452G и E5-452 для операционных систем Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Отзывы и обсуждение.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire E5-452G и E5-452



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB (в том числе USB3.0), SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
RSA1976 Посетитель
#346243 от 16 января 2015
reylby,
Это-то я знаю. Сам же и отписал. Вся сеть забита подобной ерундой типа "не видит 7 всей оперативки". Но так, чтоб из 4х было только 1.89 гигов - считанные единицы. Большая часть умников дают направление в известное место. Переходи, мол, на х64. И тут же вылазит толпа народа с 7х64, у которых те же уши торчат с непонятной резервацией опературы под мутные устройства. reylby, кроме как поставить 8.1х64, есть характерно-грамотные (как всегда, в чём я успел убедиться) идеи? Можно, ясенпень, и так юзать комп, но тогда он принципиально не отличается от "интернет-калькулятора" Aspire One ещё восьмилетней давности с мелким экраном и гигом оперативки.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
nmusin Посетитель
#379906 от 22 апреля 2017
Добрый день!
Есть ноутбук Acer aspire E5-774G-531K, первоначально на нем шел Linpus Linux. Установил Windows 10, поставил драйвера с диска, заметил что процесс "Системные прерывания" грузит процессор на 10-18% в состоянии простоя, частота почти постоянно держится на 3,08 ГГц. Обратился в поддержку Acer, но там похоже некомпетентные товарищи сидят, либо я на такого попал - сначала он мне заявил, что так и должно быть. Я не успокоился на этом - начал разбираться и выяснил, что если в Диспетчере устройств в системных устройствах отключить "Контроллер High Definition Audio (Microsoft)", то загрузка сразу же падает до 0-1%, ну и соответственно частота тоже спадает до минимума, включаешь устройство обратно - все возвращается. Переустанавливал несколько раз винду 10, драйвера устанавливал - и с диска, и с сайта Acer для данной модели, и с данного сайта, и с помощью самой винды, обновлял их до последних версий - все тоже самое. Делал это все на чистой винде (переустанавливал ее для этого начисто). Причем такое поведение наблюдается сразу же после чистой установки Windows 10 до установки чего либо еще. Биос также обновил до последней версии - ничего не изменилось. Все бы ничего, но такое поведение повышает температуру ЦП в состоянии простоя градусов на 10 - около 50, при отключении устройства - температура падает ниже 40 градусов, ну и вообще напрягает, что ЦП постоянно что-то там делает. Сейчас уже тот товарищ из тех. поддержки Acer согласился, что поведение не нормальное, но теперь во всем винит Microsoft. Туда, кстати, тоже обращался - но там тоже тот, на кого попал некомпетентный - по 3 раза одно и то же спрашивал, в итоге пришли к тому, что возможно нужно будет платную подписку покупать для решения данной проблемы. Кто-то сталкивался с подобной проблемой, либо наблюдает ее у себя?
Ноутбук: Aspire E5-774G-531K
nmusin Посетитель
#379944 от 23 апреля 2017
reylby,
Спасибо большое за уделенное внимание к моей проблеме, но никак не хочет ставиться на данный контроллер драйвер - ни вручную, ни через драйверпаки.
Буду ждать - возможно поправят данную проблему.
Ноутбук: Aspire E5-774G-531K
RSA1976 Посетитель
#346260 от 17 января 2015
Поставил заново чистую 7х32. Без драйверов, без программ. Без даже первой перезагрузки. Видит также 1.89. Галочки в загрузке на ограничении не стоят. То есть по умолчанию система УЖЕ подарила устройствам полтора гига оперативки. Молодец ВиндаСемь!!! То есть VMWare с ХР на 1.89 свободных гигах опературы даже шевелиться не попытается. Прекращаю неудачный эксперимент. Месяц жизни уходит в умение устанавливать ОС даже во время сна.
PS: Поставил Вин8.1х64. Установлено 4Гб (3,89Гб доступно). Теперь показывает правильно.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
pantom7 Посетитель
#372775 от 27 октября 2016
reylby,ADATA SP920SS
Ноутбук: Acer asper Е5 - 531
Romanenko199 Посетитель
#372508 от 20 октября 2016
reylby,
а есть ли какая-нибудь программа, которая могла бы вам предоставить лог? может быть, так бы было более детально видно проблему!
Впринципе ваше решение проблемы можно назвать актуальным, на нб смотрят фильмы и работают в интернете и можно сидеть на интегрированной, но все же не хотелось бы терять видео карту.
r3act0r Посетитель
#357956 от 06 октября 2015
Здравствуйте форумчане. Специально зарегистрировался, чтобы узнать мнение знатоков и попросить разъяснения. У меня ноутбук Acer Aspire E5-771G-58SB, покупал в М.видео, гарантия еще не закончилась. Решил обновить bios с официального сайта на версию 1.15. Заводская стояла 1.13. Обновился нормально, но я стал замечать снижение производительности, медленную загрузку системы после окна Acer, медленное открытие окон проводника и панели управления, как будто рывками чтоли (на прошивке 1.13 вроде этого не было) Влияет ли смена биоса на эти манипуляции и действительно ли он рекомендуемый к этой модели ноутбука? Естественно сейчас понимаю, что сам виноват и что не нужно было его трогать. Система стоит лицензионная Windows 10 для одного языка,поднялась обновлением с Windows 8.1. Можно ли мне версию биоса понизать на ту,которая была самому или нужно по гарантии в сц нести? И не слетит ли гарантия по такому случаю, на сайте же официальном эта прошивка для чего то висит? И еще вопрос. На Windows 10 не работает Dolby Home Theater v4, на восьмерке исправно подцеплялся драйвером реалтека. Я так понимаю,что у всех так и пока не вышло обновление для десятки под это приложение к драйверу и возможность его активации - откат на 8.1? Заранее благодарен.
Ноутбук: Acer Aspire E5-771G-58SB (Core i5 5200U 2200 Mhz/17.3"/1600x900/6Gb/1000Gb/NVIDIA GeForce 840M/Win 8.1 SL 64)
reylby Редактор
#364065 от 15 февраля 2016
Executer,
В тему - сообщения раз и два.
Но непонятно мне, зачем Вам менять родное 123456789.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976 Посетитель
#359293 от 04 ноября 2015
Привет. Давненько меня тут не наблюдалось и не было слышно моего нытья :wink: . Насытившись 32-битной семёркой решил перейти на 64-разрядную. Не буду описывать танцы с дровами и несуществующими под х64 программами. Драйвер чипсета и видео брал с сайта Acer-а для 8.1-64. Другой вопрос: судя по всему, один из драйверов что-то пытается творить с системой. Появилась папка C:/Program Files/Acer/FUB/ . В ней куча файлов:

ACCPlugin.dll, ACCUtilities.dll, ADCommonType.dll, DiagnosticEvent.dll, FpCheckLog.txt, FUB.bat, FUB.exe, FUB_Send.bat, LiveUpdate.dll, LiveUpdateChecker.exe, LogDebug.dll, LogDll.dll, ManagedNativeUtilities.dll, SharpBITS.Base.dll.

В корне диска С прописывается папка oem/CareCenter/DebugLog с пустыми файлами nbgf 2015-11-03_20-46-53.log и 2015-11-03_21-47-01.log.

В процессах появляется Audiodg.exe и LiveUpdateChecker.exe.

С периодичностью полчаса-час на долю секунды всплывает пустое чёрное окно командной строки с заглавием, кажется, Taskmanager.exe. И исчезает. В сети решения не смог найти. Переставлять систему уже тупо не хватает жизни. Reylby, встречались с таким казусом? Что бы с этим поделать, кроме как прибором об стенку?
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
nmusin Посетитель
#379917 от 22 апреля 2017
reylby,
Попробовал, при установке произошла ошибка: Установка драйвера intcaudiobus.inf_amd64_36194b9f17835593\\intcaudiobus.inf для экземпляра устройства с ИД PCI\\VEN_8086&DEV_9D71&SUBSYS_111A1025&REV_21\\3&11583659&0&FB завершена со следующим состоянием: 0x0.
Ноутбук: Aspire E5-774G-531K
ezhik_koluchiy Посетитель
#352261 от 23 мая 2015
Цитата: reylby
А разве 5.8 - это не GeForce 420M

Да, в моём 5742g, 420м, а интегрированная блокирована в БИОСе (насколько я понял)... Но, E5-511 взял пару дней назад и логично думал, что технологии-то за время покупки моего 5742g, развились. :winked: Получается, дискретная карта лучше, чем встроенная HD???
Ноутбук: Acer Aspire A315-56, Win 10x64 (21H2)
kain1002 Посетитель
#351172 от 03 мая 2015
taylex, Доброго времени суток! не получается интегрировать дрйвер для usb 3.0, ноут acer e3-112-c97q, уже всю голову сломал. Делаю все по инструкции, после запуска командной строки, проходит пару секунд и ничего не меняется. пытаюсь обратно его засунуть, и при установке все равно требует драйвер устройства.
stick86 Посетитель
#378737 от 07 марта 2017
reylby,
Серьезно!!!??? )) Т.е. гипотетически существует клавиатура для моей модели,способная сама себя подсвечивать и имеет прозрачный алфавит... надо лишь поискать, купить и заменить... А я тут уже на какие-то моддинги настроился )
Ноутбук: Acer Aspire E5-571G-392W 240Gb SSD Kingston
taylex Посетитель
#345566 от 29 декабря 2014
Спасибо что отозвались.

Цитата: reylby
А ещё такое бывает с флешкой USB 3.0, стоит попробовать с флешкой USB 2.0
- пробовал с другой флешкой именно USB2.0 - ноль на массу.

Цитата: reylby
Значит или у Вас неподходящая сборка
- эта мысль мне в голову не приходила... сборка не "левая", одна из последних, почти все обновления... есть более старая, попробую ее сенькью за совет.

Цитата: reylby
на флешку записывается криво/не всё
- записывал с помощью windows7_usb_dvd_download_tool - тоже как вариант можно попробовать другую прогу, это тоже идея неплохая...
Ноутбук: Acer Aspire ES1-511-C3M3
cat_pavel Посетитель
#356511 от 29 августа 2015
reylby,
Запустил, ничего не произошло кроме выскочившего и тут же закрывшегося окна, прав доступа так и нет.
Видать сама судьба против :\\
Ноутбук: E5-571G
karl 789 Посетитель
#368257 от 30 мая 2016
Reylby,а нельзя ли по-подробнее,я не продвинутый пользователь,какие танцы с бубном здесь возможны и где можно скачать драйвера на семерку? Спасибо Вам за этот и следующие ответы,на которые очень надеюсь!
Ноутбук: Acer Acpire E5-772G-513Z
74petua Посетитель
#373751 от 20 ноября 2016
Доброго времени суток. Купил ноутбук acer aspire E 15 E5-575-39M5. Пользуюсь уже месяц, и вот недавно начала возникать такая проблема - во время игр или просмотра видео иногда бывает зависание (зацикливание с характерным звуком) очень раздражает это, в чем может быть проблема и можно ли это исправить самостоятельно? ПРОШУ ПОМОГИТЕЕЕЕ
trisyoba Посетитель
#367068 от 18 апреля 2016
Здравствуйте, у меня есть Aspire e5-573g p98k, дело вот в чем, на windows начиная с 8 в винде встроены жесты, а вот на 7ке жесты не встроены и без драйверов тачпад вообще работать не хочет. Подскажите пожалуйста, можно ли как то на windows 7 x64 сделать теже самые жесты или чтоб по краю тачпада можно было прокручивать страницы(вертикальный ползунок)?
ps считаю 7ку самой лучшей, быстрой и удобной виндой в плане навигации по этому не хочу переходить на 10.
Ноутбук: Aspire E5-573G-P98K
nemorr Посетитель
#356439 от 27 августа 2015
Хотел спросить по поводу модели:
Acer Aspire E5-571G
Интересует замена жесткого диска на ssd.
А сам жесткий диск установить в переходник SlimDVD -> 2.5
Вопрос по поводу какой переходник нужен SlimDVD 12.7 мм или SlimDVD 9,5 мм?
reylby Редактор
#391086 от 01 июля 2019
Ведмедь,
Ни mSATA ни M.2 на плате нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.