Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-311

Общая информация о драйверах для Acer ES1-311



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-311 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-311



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
���������� �� ������:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
Acer7520g-1 Посетитель
#365831 от 20 марта 2016
Помогите с ноутом, друзья!
Проблема с аудиовыходом на es1-511-c9q3, разъем аудио комбинированный
Колонки работают нормально, а любые наушники (тоже 3-пиновые) работают наполовину (звук как из ведра, колодца, консервной банки - такой: слов не слышно, только задний фон :)
Еще возможно такое из-за драйверов? Прост на оф сайте нет для Win7, все устанавливал драйверпаком. Да и девушка (ноут её) говорит, что раньше работали ушки :)
�������: VPCEH
George2870 Посетитель
#357505 от 23 сентября 2015
reylby,
Цитата: reylby
Эти должны подойти.(1)
(2) Недостающее можно взять здесь - Драйверы для Acer ES1-512.

Я не очень силен в этих вопросах, но как мне кажется, что большинство драйверов находятся в варианте №2 и, видимо, установку нужно начинать с них.
Я прав?
Pippenpodl Посетитель
#355601 от 09 августа 2015
Всем доброго времени... После обновы до 10 винды перестал работать тачпад...в диспетчере не отображается
�������: Acer ES1-111M-C1EY
reylby Редактор
#402518 от 16 мая 2022
Цитата: G4M3R
Вопрос: Почему не заряжает другие батареи? Есть хотя бы предположения что это может быть?

Просмотрите обсуждение.
Про похожую кнопочку видео, с 4й минуты.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#370334 от 15 августа 2016
Цитата: oleg.gordeev
Чем тестят эти диски?

Лучше всего утилиты от производителя SSD.
В тему - сообщения раз и два.
Можете эту программку запустить.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#380488 от 13 мая 2017
Цитата: sofroma
если провести чистую установку с помощью кнопки "вернуть компьютер в исходное состояние", то он установит Windows 10 версии 1607, или 1703 ?
Вернётся в исходное состояние версию 1607.

Цитата: sofroma
Хотелось бы получить чистый Windows 10 версии 1703.
Скачивайте с официального сайта microsoft.com Windows 10 вашу редакцию и устанавливайте с нуля.Не забудьте установить все приложения и драйвера ( родные с сайта поддержки acer.ru).
�������: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#369298 от 17 июля 2016
pikachoo,
Может в биосе, во вкладке Boot, нужно установить Secure Boot - Disabled(предварительно, наверное, придётся задать пароль Supervisor)?
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#381613 от 26 июня 2017
Intruder_61,
Вы же об этом уже спрашивали и ответ был дан.



Kamaha,
1. 2 разъёма, максимум - 8+8Гб DDR3L(1,35V) SODIMM
2. Любой 2,5" вместо HDD.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yuri.podvarski Посетитель
#365201 от 08 марта 2016
Acer es1-111 c8wc 7 x64
reylby Редактор
#373733 от 20 ноября 2016
kooldima,
Пока никому это сделать не удалось.
Win 7 на eMMC в ноутбуках Acer не установить.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#372104 от 06 октября 2016
Цитата: acerilla
чистота эксперимента соблюдена - я всегда и везде после прошивки сбрасываю в дефолт из самого биоса.

Я имел ввиду без прошивки биоса, после простого Load default settings, посмотреть, не появилась ли камера снова.
Но вообще, это нехорошие звоночки, по-моему.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#374686 от 11 декабря 2016
Цитата: surok505
Если это важно, то желание поставить х86 семерку

Важно. Сомневаюсь, что драйверы для Braswell на Win 7 x86 отыщутся. Про XP на этом агрегате - забудьте, ни драйверов не найдёте, ни биос не позволит, пример.
Цитата: surok505
В том сообщении ссылка на 3.0 ведет в страницу с "404" ошибкой.

В том сообщении многие ссылки уже протухли, но текст-то остался, можно поискать по номеру версий.
Подходящий драйвер USB 3.0 - вот, описание процесса встраивания его в дистрибутив системы - в этом сообщении(это если неохота пользоваться утилитой от Asrock).
Цитата: surok505
Есть подозрение что оба разъема на матери 3.0

Синий - 3.0, чёрный - 2.0
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#361559 от 25 декабря 2015
Цитата: SPCM
Что можно сделать, чтобы полноценно работать в Windows 7 x86?

Пока - ничего.
Установите Win 7 x64, сообщение в помощь.
Ну и драйверы некоторые от Intel NUC5PPYH должны подойти.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#378119 от 21 февраля 2017
Intruder_61,
Выложите ИД оборудования устройств, для которых нужны драйверы.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ArchiDeMoN Посетитель
#391323 от 22 июля 2019
Не могу зарегаться на сайте, не приходит уведомление на активацию
barankin Посетитель
#373683 от 19 ноября 2016
Цитата: zanegin
Windows 10 64 bit, Установлены все обновления.
Какая конкретно версия?
Посмотрите "Параметры"-"Система"-"О системе" .Сделайте скрин и выложите сюда.
�������: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
romaki.a Посетитель
#381263 от 10 июня 2017
спасибо. а подскажите какие драйвера установить на этот ноутбук для win 7? для win 10 есть родной диск но win 10 на этом ноутбуке плохо работает. медленно. десятка не подходит к нему. дело в том что я купил вчера этот ноут. на нем была установлена ап-линукс без графики. я установил win 7. вставил диск который был с ноутом а там драйвера для десятой винды. всё как то что то не подходит.
reylby Редактор
#401530 от 15 декабря 2021
Ser-Alex,
В ноутбуке, видимо, распаяно 2Гб памяти, оттого DUAL CHANNEL с той памятью, что в слоте.
Потянет ли контроллер памяти 10Гб - неизвестно, не должен, но может. А может и не.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#364732 от 27 февраля 2016
Jccwu,
Такое впечатление, что Вы не тот раздел Recovery удалили.
Выложите фото/скриншот после
diskpart
sel disk 0
list part
list vol

И ещё, на тему восстановления загрузки с UEFI - раз, два, три.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#375832 от 03 января 2017
Цитата: sofroma
Что посоветуете делать?
Проверьте настройки

�������: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro