Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-311

Общая информация о драйверах для Acer ES1-311



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-311 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-311



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
Romeno Посетитель
#354550 от 20 июля 2015
Большое спасибо за инфу, попробую посмотреть, подзабыл я просто про ИД в иксах)))

если не ошибаюсь посмотреть команда lspci

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: acer es1-111m-c1ey
dka2000 Посетитель
#368650 от 16 июня 2016
Добрый день!
Имею ноутбук ES1-331-P4EW c 2Гб ОЗУ. Хочу поменять на 8Гб.
Может ли кто-нибудь подсказать, подойдет ли такая память: 8Gb DDR-III 1600MHz Kingston SO-DIMM (KVR16LS11/8) ?

Просто тут рекомендуется другая - KCP3L16SD8/8, но она реже в продаже попадается.

reylby Редактор
#368750 от 21 июня 2016
Цитата: xtreem
Драйвер USB 3.0 4.0.0.36 на сайте Intel уже не доступен, остальные вызывают синь небесную.

Ну да, ну да) Вам же ссылки дали, в третьей была ссылка на пакет драйверов, где и присутствовал подходящий драйвер USB 3.0 под Win 7 x64.
А пытаться установить драйвер под иную систему - это поражающая самонадеянность, которая приводит, обычно, к вполне определённому концу)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sergomar Посетитель
#379712 от 09 апреля 2017
reylby,
печаль-беда... Компания Интел существенно упала в моих глазах..
Ноутбук: Acer Aspire es1
reylby Редактор
#364744 от 28 февраля 2016
Цитата: Jccwu
просто выбрал при загрузке "восстановить заводские установки"

Так у после этого ещё, наверное, спрашивали, что-то типа разбить ли диск на разделы заново и сохранить ли скрытый раздел Recovery на диске?
Если Вы этот раздел 9Гб снова удалите, то история повторится и придётся или восстанавливать загрузку или снова переустанавливать систему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#354531 от 20 июля 2015
Цитата: Romeno
Установлена windows 8, так как я не сторонник данной версии я решился поставить Windows 7.
Если Вам не понравилось меню "Метро", то его можно отключить в настройках, в остальном Windows 8/8.1 работает так же как и Windows 7.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
genahatezhino Посетитель
#375206 от 21 декабря 2016
нехочу заморачиватся с флешками как можно через внешний сидюк
Ноутбук: Acer Aspire ES1-533-C2K6 [NX.GFTEU.008]
reylby Редактор
#380173 от 04 мая 2017
счастливчик,
Должен, не должен...
Нормальный пользователь запустит, к примеру, AIDA64. А до того сделает так.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
stormhead Посетитель
#372624 от 24 октября 2016
Acer Aspire ES1-111-C8WC
Стоит лицензионная Windows 8.1
Bios - Insyde Corp. V108, 20.08.2014
64
reylby Редактор
#366903 от 12 апреля 2016
ZubrOk,

Цитата: ZubrOk
А если кто-то размещает дрова на таких помойках - значит ему это выгодно. Чудес не бывает.

Да, выгодно. И да, чудес не бывает).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#373892 от 23 ноября 2016
Цитата: megapin
и проапгрейдить оперативную память с 2 до 8 гигов?

Можно.
Цитата: megapin
заменить накопитель на 32 гигабайта на диск большей емкости... Ну или может можно диск хотя бы вторым поставить?

Может быть, встречаются такие конфигурации.
Снимите крышку днища и гляньте, распаян ли разъём SATA для 2,5" SSD или HDD.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#375773 от 01 января 2017
Цитата: almas88
В uefi не видит
Какая разметка диска GPT или MBR ?

Цитата: almas88
Почему даже без каких то установленных программ,работающих в фоне, происходит такое?
Почитайте обзоры по этой модели

"Производительность ES1-111.
Наша модель использует 2 Гб RAM, твердотельную память и двухъядерный процессор Celeron. Даже без предварительных тестов можно сказать, что подобная конфигурация ориентирована лишь на самые простые задачи. На таком нетбуке можно поиграть (во что-то очень нетребовательное) или посмотреть кино (только не в формате HEVC - производительности процессора не хватит). Но производитель рассчитывает, что покупатель подобного устройства будет преимущественно работать с текстовыми документами и пользоваться соцсетями."
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
yuri.podvarski Посетитель
#365201 от 08 марта 2016
Acer es1-111 c8wc 7 x64
reylby Редактор
#364719 от 27 февраля 2016
Jccwu,
Как вставить скриншот в сообщение на нашем форуме

Цитата: Jccwu
как зайти в БИОС? не работает ни F2 ни del

Del и не должно работать, а если не входит по F2 - отключите гибернацию или пользуйтесь методами из первого сообщения темы BIOS - Вопросы по настройке, перепрошивке и восстановлению.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#407948 от 20 апреля 2025
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#370215 от 11 августа 2016
oleg.gordeev,
Win 7 устанавливайте на диск с MBR при Boot Mode - Legacy в биосе, тогда всякие активаторы будут работать, раз нужного слика в биосе нет.
И зачем "из 7-ки обновиться на 10-ку", если можно выполнить чистую установку подходящей версии системы на диск, размеченный в GPT, при Boot Mode - UEFI в биосе? Тогда ключ подхватится.
Дальнейшие вопросы активации обсуждайте не здесь, тут это табу).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#388048 от 23 октября 2018
poison64,
Тот биос, с файлообменника, программатором прошили, думаю. В папке ROM дамп лежит, попробуйте его программатором прошить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#372215 от 11 октября 2016
Рустем4,
2Гб оперативной памяти - мало по нынешним временам. HDD нужно проверить, хотя бы S.M.A.R.T. его глянуть.
Также, раз
Цитата: Рустем4
Загрузка ЦП почти постоянно идет на 100%

нужно посмотреть, в Мониторе ресурсов, кто ж его так грузит.
И обычный браузер - это какой? Сколько вкладок и с каким содержимым в этом "обычном браузере" открыто, когда CPU загружен на 100%?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
shustim Посетитель
#377946 от 16 февраля 2017
reylby,
Возможны ли другие варианты?
d3bd3b Посетитель
#369245 от 16 июля 2016
Всем здравствуйте.
Купил в эльдо Ноутбук ACER Aspire ES1-131-C1NL (Intel Celeron N3050 1.6Ghz/11.6"/1366x768/2Gb/32Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home).
Купил,включил, ввел свои данные, загрузил соц.сети, оперу, яндекс.браузер, удалил точную всякую хрень и все.
НИЧЕГО не обновлял (хотя есть инфо что нужно обновить всякое). И начал работать: все флешки, карта памяти видит, мышку блютусную видит, тачпад работает, вай-фай ловит, интернет работает, заряд держит отлично (выкл. 7 дней - использовал 30% батареи).
Для чего купил ноут: поеду путешествовать и писать блоги, фото, видео оформлять, интернет-сёрфинг. Это мой первый жизни ноут. Помогите мне настроить ноут,а именно посоветуйте следующее:
1. Антивирусник какой самый легкий и более-менее надежный
2. Как сделать архив ноута на флеш\\карту памяти - на случай если надо переустановить ноут
3. Пакет офисных приложений- бесплатных.
4. Какой облачный сервисом лучше? Выстроенный OneDrive на два года дали - он нормальный? Или Дробокс, ЯндексДиск?
5. Какие драйвера, приложение лучше дополнительно установить?
6. Если подскажите какая программа будет лучше для обработкой фото и видео - буду примного благодарен.
7. И какую марку ОЗУ 4Гб купить чтоб увеличь ОЗУ? Номер, цифры - лучше на ссылку в магазин.

Планирую поехать с картами памяти на 32, 64Гб штук так 8. Удобно.Легко.Круто.
Ноутбук: Ноутбук ACER Aspire ES1-131-C1NL (Intel Celeron N3050 1.6Ghz/11.6"/1366x768/2Gb/32Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)