Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 32 страница

Corbon Dallas
17 марта 2012 23:43
#621
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Здравствуйте. Купил сегодня жене в подарок Acer 722. Аппаратик понравился. Действительно, это уже не 10-дюймовый " малыш", казалось бы, полтора дюйма всего в плюсе, а ощущения сплошь положительные. Жена тут же озадачила установкой софта, и т.д. Первым делом разделил жёсткий десятым Акронисом. И сразу же вопрос. Нужно ведь сделать образы скрытых разделов, потому что, чую, придётся сносить эту Starter. Не пойму, как это сделать. Мой Акронис на русском, а пояснения в теме по английской версии. Можно ли пояснить, или ссылку кинуть на русский вариант. Опасаюсь что-нибудь повредить. Жена уже в попытке установить картинку на рабочий стол получила его чёрным. А так пока положительные эмоции преобладают. Батарея после полной зарядки пашет в рабочем режиме уже шестой час.
Ekzot
18 марта 2012 06:11
#622
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: dantesia
я тоже так думал)поставил себе разлоченный биос, включил всё что только можно и всё, что связано с PCI - ниччего не изменилось, к сожалению.


Dantesia, Goshan... посмотрите по этой ссылке: ссылка
Так-же и у 722 модели - чтобы запитать второй mini PCI, нужно поставить "перемычку".

Подробно не описываю... т.к. у меня местные редакторы начисто отбили желание что-либо писать для этого ресурса.
Но посмотрев на "мамку" внимательно, вы поймете, что именно перемычить.
У меня 3G модем стоит во втором слоте и работает по ЮСБ. Ну а на один из нераспаянных ЮСБ повесил bluetooth (коммутируется в тригеррном режиме), т.к. тот, что скомбинирован с "вафлей" под ХР не работает (либо я не могу заставить его работать).
Короче, второй слот вполне рабочий.
Удачи.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 18 марта 2012 06:15
dantesia
18 марта 2012 08:25
#623
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
Ekzot
благодрю)
я изучу, и сделаю, если найду паяльник с маленьким жалом...

этооо...
блютус работает даже если вытащить планку с вафлей из первого слота. т.е. он где-то на плате... ну у меня так =)
Goshan195
18 марта 2012 13:43
#624
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 24
Цитата: Ekzot
Ekzot

Спасибо.

dantesia,
И у меня тоже работает без вайфай, он гдето отдельно сидит.
Как попробуешь напиши пожалуйста получилось или нет)
Corbon Dallas
18 марта 2012 13:57
#625
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Ну вроде сделал образы скрытых разделов, и с фоном рабочего стола разобрался с помощью Oceanis. Осталась насущная проблема- как включить блютус? Перелопатил тему, в основном проблемы связаны с ХР. Я же на 7 starter не могу эту функцию в работе увидеть. Есть и ярлык в программах, и в диспетчере написано, что устройство работает нормально. А как с его помощью хотя бы с телефона что-нибудь скинуть, не могу понять.
(vitek)
18 марта 2012 15:20
#626
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Corbon Dallas, запустив апплет с блютусом, в трее появляется соответствующий значок. ПКМ по нему->открыть параметры, ну и там все разрешаем)

Какой смысл сносить Starter, если можно "повысить" редакцию windows через Windows Anytime Upgrade, ну кроме случая с установкой х64...

Сообщение отредактировал (vitek) - 18 марта 2012 15:24
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Corbon Dallas
18 марта 2012 15:44
#627
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Спасибо. Разобрался. Главное, что в кратенькой инструкции к буку это всё есть. Но как обычно мимо глаз прошло. Мы же не ищем лёгких путей :winked: . А starter я передумал сносить. Это жене не нравилось, что картинки на рабочий стол нельзя ставить, а когда вопрос решился, к чему теперь дёргаться. Пусть работает. Для инета, кино и офиса хватит.
(vitek)
18 марта 2012 16:08
#628
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Чтобы заработала прозрачность на starter и home basic редакциях есть Панель персонализации для Домашней базовой и Начальной редакций
И картинки можно на фон ставить

Сообщение отредактировал (vitek) - 18 марта 2012 16:14
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Corbon Dallas
18 марта 2012 16:45
#629
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
А стоит ли излишне грузить эффектами такую машинку... Меняются картинки и ладно.
filyonof
18 марта 2012 16:53
#630
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
А какой индекс производительности на стартер ? На 7-е 64-х битной , начиная с хоум , индекс 3.3
Модель ноутбука: Acer 722
(vitek)
18 марта 2012 16:53
#631
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Corbon Dallas, да какая это нагрузка) Вот Сталкер и Dirt 2 - это реальная нагрузка)

У меня индекс на Starter и HP - 3.2

Сообщение отредактировал (vitek) - 18 марта 2012 16:57
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Corbon Dallas
18 марта 2012 18:15
#632
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
(vitek) Судя по индикатору загрузки проца в момент переключения картинок загруженность скачет ближе к максимуму. И к чему ещё добавлять всякие там тени, прозрачности... Мне они глубоко параллельны, на компе своём даже внимания не обращаю, какое там оформление. Жена ничего не говорит про бук, она счастлива, что картинки меняются. Другое дело, если старшие версии семёрки производительность прибавят. Хотя мне кажется 1-2 десятых в бенчмарке семёрки не сильно на шустрость влияют. У меня на Стартер по процу 3.1.
FCB1991
19 марта 2012 01:02
#633
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Хочу купить себе Acer Aspire One AO722-C68kk ! Хотелось бы узнать ваши впечатления от работы с ним ! И сразу вопрос: если после покупки переустановить ОС гарантия не накроется ? Какую лучше систему ставить: ХР или 7 ? Спасибо !
doctornig
19 марта 2012 01:08
#634
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
FCB1991, тему почитать не пробовали, тут всего 30 страниц.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
FCB1991
19 марта 2012 01:09
#635
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: doctornig
тему почитать не пробовали, тут всего 30 страниц


Вот именно: ВСЕГО ! :(
Corbon Dallas
19 марта 2012 18:46
#636
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
FCB1991 Впечатления... Хорошая добротная вещица. Естественно для своих задач. Интернет, кино, фото, документы, чтиво. Самое главное отличие от других нетбуков- экран побольше, довольно контрастный и это большой плюс. Но экран глянцевый с маленькими углами обзора, и корпус глянцевый- это небольшие минусы. Довольно шустрый, тормозов как у нетов на одноядерных Атомах не заметил. HD-рипы mkv играет вообще без проблем. Часов пять интенсивной работы выдерживает. Греется по ощущениям не сильно. Что ещё сказать... Если выбираешь добротный НЕТБУК с возможностью просмотра HD, за эти деньги альтернативу трудно найти.
(vitek)
19 марта 2012 19:03
#637
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: Corbon Dallas
добротный НЕТБУК с возможностью просмотра HD, за эти деньги альтернативу трудно найти.

Да их и нет) С таким экраном нетбуков всего 2 - Acer 722 и Toshiba NB550D. У тошибы дизайн не понравился + широкая рамка дисплея, а звук у нее на порядок лучше)

Аппарат за такие деньги просто супер. (11 тыс. деревянных, октябрь)

Сообщение отредактировал (vitek) - 19 марта 2012 19:21
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Corbon Dallas
19 марта 2012 19:46
#638
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Цитата: (vitek)
Аппарат за такие деньги просто супер. (11 тыс. деревянных, октябрь)
Сейчас уже 12 т.р. Возможно из-за резкого подорожания жёстких дисков.
(vitek)
19 марта 2012 20:19
#639
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: Corbon Dallas
Возможно из-за резкого подорожания жёстких дисков.

не такого уж и резкого, по сравнению с жд для десктопов) В сентябре брал терабайтник за 2 тыс. После 2 месяцев цена на него взлетела да 4,5 тыс.)

Сообщение отредактировал (vitek) - 19 марта 2012 20:19
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
pruand
19 марта 2012 22:24
#640
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
здравствуйте!
приобрел данный нетбук в дополнение к десктопу - очень доволен. поначалу расстроили тормоза (непонятно откуда взявшиеся в Win7 Starter), но после прочтения данной темы обновился до Win7 Ultimate - и нетбук раскрыл себя во всей красе! очень доволен и теперь рекомендую знакомым его :)
но возник вопрос - иногда в пути хочется во что-нибудь поиграть с приемлемой графикой. не могли бы вы подсказать, что на нем пойдет из более-менее современных игр? слышал что NFS: Most Wanted на нем играется без проблем. так ли это? что-нибудь еще?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl