Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей - 47 страница

fanat91
15 декабря 2009 16:49
#921
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
В общем купил нетбук acer aspire one AOD-250 и к нему роутер asus wl 520gc подсоеденил его к стационарному компу через кабель сделал все настройки как на сайте провайдера указано(корбина). Роутер работает,а нетбук сеть видит,пытается подключиться но потом выдает ошибку что подключение невозможно. В чем проблема?
slovelissimo
15 декабря 2009 18:37
#922
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: fanat91
В чем проблема?
В настройках. Нравится ответ? А другого и быть не может на основе данной вами информации. Читайте инструкции.
Модель ноутбука: разные.
klermon
23 декабря 2009 10:52
#923
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Вообщем такое дело, комп подключен к инету, на нем стоит длинк dwa510 адаптер, и через вай фай раздает инет еще на 3 ноута, на моем инет работает не очень хорошо, точнее омерзительно, бывает что леатет, но это очень редко. Два других ноута хьюлеты, на них все норм.
Когда делаю тест Intel(R) Proset\Wireless все в норме, но эхо тест пишет ошибка, неверный тест в режиме ad hoc/
Может кто подскажет что можно сделать?
ноут 7720G
Модель ноутбука: 7720g
slovelissimo
23 декабря 2009 12:07
#924
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: klermon
но эхо тест пишет ошибка, неверный тест в режиме ad hoc/
...а? что ИМЕННО пишет,и что вы проверяете? у вас не ad-hoc -это соединение типа "компьютер-компьютер".
Модель ноутбука: разные.
klermon
23 декабря 2009 12:44
#925
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
slovelissimo,
http://photofile.ru/users/klermon/3791155/87723058/
вот тут скрин этого теста
Модель ноутбука: 7720g
slovelissimo
23 декабря 2009 12:58
#926
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
klermon,ну и всё там нормально. Я уже говорил,у вас не ad-hoc подключение. Скорость может зависеть от тысячи моментов-каества подключния,того,скольо от общего канала в данный момент "отжирают" другие комьютеры. "что сделать"- ну у вас настолько расплывчато описано,что у вас рпроисходит,что лучше вызвать техника на дом. Что значит "летает-не летает2-понятия не имею,может,у вас какая-нибудь качалка включена (торренты,например),и вы пытаетесь в это время в интернет выходить,или у ва именно скорость скачки медленная... звоните техникам. Ниакакой связи с железом не видно.
Модель ноутбука: разные.
Astenadon
24 декабря 2009 10:26
#927
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Доброго дня!
Диспетчер устройств показывает, что есть проблемы с Ethernet-контроллером (желтый вопрос). Я только не пойму, почему. Я вроде как установил с прилагаемой инсталяшки и Atheros WLAN на AR5B91 (WiFi), и Atheros LAN AR8131 (Lan-порт), куда тогда установились эти драйвера. И остается RJ45 без дровяной поддержки. Может на него и показывает Диспетчер? Думая прикрыть его, я установил с инсталяшки Intel WLAN 512AG/512AN/533AN и Ralink WLAN T77H028, RT2700E BGN, но думаю зря я это сделал. Для чего эти драйвера я не понял (похоже тоже от WiFi). Как решить эту проблему с контроллером, и откуда найти драйвера на RJ45 (или ему не нужны драйвера). ОС XP-SP2 32.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
Lazyyy
29 декабря 2009 15:15
#928
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня на компе VPN-соединение через сетевую карту, в которую идёт кабель. Wi-Fi на ноуте видит это подключение, подключается, но "Без доступа к сети" и "Без доступа к интернету" smile Как всё нужно правильно настроить, чтобы подключаться к интернету с ноута через VPN-соединение, которое на компе и без проблем сидеть в интернете?
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G
minos66
29 декабря 2009 16:40
#929
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Lazyyy
У меня на компе VPN-соединение
А у ваc "Общий доступ к интернету" на компе разрешен?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Lazyyy
29 декабря 2009 19:22
#930
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: minos66
А у ваc "Общий доступ к интернету" на компе разрешен?


Разрешить "Общий доступ к интернету" можно только одному подключению. Нужно разрешить его в "Подключении по локальной сети" как у вас на скрине или непосредственно в vpn-соединении, которое подключается к интернету.
Вот скрин моих сетевых подключений:
Основное соединение: "vpn"
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G
minos66
29 декабря 2009 19:54
#931
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Lazyyy
Нужно разрешить его в "Подключении по локальной сети" как у вас на скрине или непосредственно в vpn-соединении,
Его надо разрешить в создаваемом вами беспроводном (WiFi) сетевом подключении на хостовом компе (ток который у вас сервером выступает).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Lazyyy
29 декабря 2009 20:17
#932
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: minos66
Его надо разрешить в создаваемом вами беспроводном (WiFi) сетевом подключении на хостовом компе (ток который у вас сервером выступает).


Сервером у меня выступает домашний компьютер, но на нём у меня нету беспроводного подключения))) Что нужно сделать, чтобы оно появилось или что купить, чтобы можно было осуществить подключение между ноутом с WiFi и компьютером с интернетом и сидеть в интернете с ноута ?
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G
minos66
29 декабря 2009 20:39
#933
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Тогда я не понял -
Цитата: Lazyyy
Wi-Fi на ноуте видит это подключение,
. Как он может что то видеть, если на другом компе нет WiFi сетевухи???
Цитата: Lazyyy
Что нужно сделать
Купить WLAN сетевую в комп. Или роутер с WiFi (тогда роутер у вас будет как беспроводная точка доступа для ноута, а комп будет подключен тем же кабелем, но к роутеру). вариант с роутером представляется мне более оптимальным, хотя бы потому, что ноут не будет зависить от компа. Если у вас провайдер осуществляет выход в иннет чрз VPN, то при покупке роутера обратите внимание, что бы на нем была функция поднятия VPN.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Lazyyy
29 декабря 2009 20:46
#934
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: minos66
Как он может что то видеть, если на другом компе нет WiFi сетевухи???


Я вот тоже не пойму чет lol Ноут определял то соединение как точку доступа, но щас перестал определять...

Цитата: minos66
Купить WLAN сетевую в комп. Или роутер с WiFi (тогда роутер у вас будет как беспроводная точка доступа для ноута, а комп будет подключен тем же кабелем, но к роутеру). вариант с роутером представляется мне более оптимальным, хотя бы потому, что ноут не будет зависить от компа. Если у вас провайдер осуществляет выход в иннет чрз VPN, то при покупке роутера обратите внимание, что бы на нем была функция поднятия VPN.


Вариант с роутером мне тоже кажется предпочтительнее, буду покупать smile Спасибо за помощь!

А вот ещё: какой роутер посоветуете ?
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G
Ivan4eg
1 января 2010 17:58
#935
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
ааа хелп
тут такая хрень
ставлю ХР SP3 и тупо сеть не находит(в отобразить сетевое подкючение--пусто) уже несколько виндовсов перепробывал и никак wassat
а на старом компе с етими же виндовсами все норм
Модель ноутбука: acer 5536G
Соня
1 января 2010 23:40
#936
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
здравствуйте! если ответ на такой вопрос уже был - ткните носом, в поиске не найти :(
в общем так, есть ПК с ХР, ноут с Вистой, коммутатор, внешний модем и принтер.
ПК подключен к модему через USB, ноут к нему же через RJ-45 (т.е. ноут подключен к коммутатору, а коммутатор соединен с модемом), у каждого свой IP в сети.
очень нужно сделать так, чтобы через сеть использовать принтер на ПК и на ноуте, у принтера нет разъема для RJ-45, подключается только с помощью USB.
поэтому он постоянно подключен к ПК, но очень не удобно, если надо что-то распечатать с ноута бегать туда-сюда с данными или лазить переключая провода :(( если создавать сеть, подключая пк к ноуту как описано в статьях acerfans и acerfans, то исчезает подключение к интернету, т.е. либо подключение друг к другу, либо подключение к инету (напоминаю, что интернет у каждого свой и подключать его через одно из устройств не надо), это опять же не удобно:
во-первых на висте каждый раз приходиться менять настройки вручную,
во-вторых опять же такая же беготня от ПК к ноуту,
в-третьих неудобно, потому что нужен одновременно и инет,
напоминаю, что принтер можно подключить только через USB, а разъем Ethernet в ноуте используется для подключения к интернету (т.е. соединить напрямую через Ethernet ПК с ноутом не выйдет).

возможно ли все это совместить? (ПК, ноут, Принтер, интернет отдельный) прочитала кучу материалов, уже каша в голове, а сделать так чтобы и овцы целы и волки сыты не выходит :((

---------------------------------------------------------
OC W Vista Home Premium SP2 - предустановленная, AMD Turion
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G
Alexandep
1 января 2010 23:56
#937
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: Соня
чтобы через сеть использовать принтер на ПК и на ноуте
Соня, 1. Нужно в св-вах принтера открыть общий доступ к нему (Я так понял принтер кабелем подключен к ПК, тогда заходишь с него в "панель Управления-->Оборудование и звук-->Принтеры-->находишь свой, райтклик-->свойства, доступ - общий). 2.Теперь на ноуте жмешь установка принтера(ПК и принтер должны быть включены и ноут подключен к инету)-->добавить сетевой, беспроводной... принтер должен найтись, если не найдется, то жми "Выбрать общий принтер по имени". Теперь нужно узнать Имя компьютера( в вашем случае ПК. это в свойтсвах системы) и имя принтера (это в свойствах принтера). Вводишь \\<имя компьютера>\<имя принтера>(например \\acerfans\HPLaserJ). Установится драйвер. Ну вроде я так делал...
Модель ноутбука: :)
Соня
2 января 2010 22:02
#938
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
1. Нужно в св-вах принтера открыть общий доступ к нему (Я так понял принтер кабелем подключен к ПК, тогда заходишь с него в "панель Управления-->Оборудование и звук-->Принтеры-->находишь свой, райтклик-->свойства, доступ - общий).

доступ открыт, да принтер подключен к пк
2.Теперь на ноуте жмешь установка принтера
пробую - ничего не выходит, пока ноут подключен к интернету - связи с ПК нет и соответственно принтер тоже не находится :(
я для наглядности нарисовала схему, как и к чему подключено все, конечно может коряво от руки, но хоть понятнее чем запутанные объяснения. я так понимаю, что нужно создать нормальную сеть (связь ПК с ноутом) и тогда не будет проблем с установкой принтера, но сеть вырубает интернет и на ПК и на ноуте, а надо сделать так чтобы одно другое не исключало
но к сожалению я в этом не спец :)

---------------------------------------------------------
OC W Vista Home Premium SP2 - предустановленная, AMD Turion
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G
rx3oo
3 января 2010 15:24
#939
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Прива всем. У меня такой вариант- два нота ACER на обоих виста. у обоих есть wi fi. один подключен к нету . как мне подключить второй комп по wi fi к инету через первый комп? если можно расскажите пошагово. Уже задолбался ковырять. То ли я дурак , то ли лыжи не едут!

---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 7720G-933G64Bn LX.ANS0X.37
Windows Vista® Home Premium SP2, Intel Core 2 Duo T9300 (2.5 ГГц/ 6 Мб L2 cache/ FSB 800) Penryn, 512 MB NVIDIA GeForce 8600 GT TurboCache, 2x2048 MB DDR2, 2X320 Гб SATA-II. , Optiarc BD ROM BC-5500A, 17" WUXGA full HD Acer CrystalBrite
FuzzyL
4 января 2010 04:25
#940
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Ivan4eg, драйвера на сетевые стоят?

Цитата: rx3oo
Прива всем. У меня такой вариант- два нота ACER на обоих виста. у обоих есть wi fi. один подключен к нету . как мне подключить второй комп по wi fi к инету через первый комп? если можно расскажите пошагово. Уже задолбался ковырять. То ли я дурак , то ли лыжи не едут!

в свойствах подключения к интернету ставите галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать..." и в окошке внизу выбираете Wi-Fi

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl