Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

процесс получения гражданства Италии

bettyvill
19 июня 2024 15:45
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Привет, друзья! Я хочу обсудить процесс получения гражданства Италии. Мне кажется, это очень интересная тема, особенно для тех, кто мечтает переехать в эту прекрасную страну. Есть полезные статьи на эту тему?
nadiafish
19 июня 2024 17:04
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Кстати, я недавно наткнулась на статью, которая очень подробно объясняет все шаги. Вот ссылка: https://www.rzn.info/business/library/kak-stat-grazhdaninom-italii-3118.html . Насколько я понимаю, есть несколько способов получить итальянское гражданство: по праву рождения, по браку, через натурализацию и по другим основаниям. Я прочитала статью, которую вам прислала. Там действительно всё очень понятно расписано. Например, натурализация требует постоянного проживания в Италии на протяжении десяти лет, но для граждан ЕС этот срок сокращается до четырех лет. Для тех, кто женат на гражданине Италии, нужно прожить в браке минимум два года, если они живут в Италии, или три года, если за её пределами.
momser
19 июня 2024 17:26
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Да, и ещё важно помнить о документах, которые нужно собрать для подачи заявления. В статье упоминаются документы, такие как свидетельство о рождении, документы, подтверждающие легальное пребывание в Италии, и, конечно, подтверждение доходов. А ещё нужно сдать тест на знание итальянского языка.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl