Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E527

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E527



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E527 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E527, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E527 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E527



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E527



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E527



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
drakulazpg Посетитель
#346568 от 23 января 2015
reylby, Спасибо! Еще вопрос. Можно ли заменить видеокарту на этой матери? Я посмотрел - она впаяна. По-сути, проблема только в ней.
reylby Редактор
#237184 от 24 сентября 2011
Цитата: ueff
А внутрь фиг заберёшься, сунулся, там, судя по всему, пол-корпуса разобрать надобно!
Зачем полкорпуса? Только нижнюю крышку снять, после вывинчивания всех болтов снизу, и вуаля - полный доступ.
В помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#390809 от 26 мая 2019
maxpaynde,
Вообще-то обороты вентилятора зависят от температуры процессора, у Вас не так?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#280572 от 09 июня 2012
Цитата: goresleeps
так что это обладателям e732g так "повезло"? у меня самого был E732, но вроде там все в порядке с этим...

То есть? Вы ведь не каждый день винчестер меняете.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Evgenblch Посетитель
#179240 от 25 ноября 2010
Доброго времени суток
Подскажите про данную модель, http://www.mvideo.ru/products/30012526.html из минусов пока то что видео там на самомо деле стоит ATI Mobility Radeon HD 5470, 512+747 Мб а не AMD Radeon HD 5650 1 ГБ как написано в спецификации, были какие то плохие отзывы о дисплее.
как по качеству, производительности, надежности. С e-mashines сталкиваюсь впервые)
Цель работа в инете, просмотр видео, с запасом на что то большее)) Ищу как раз в этом ценовом диапозоне
Покупку планирую сегодня поэтому мнения ваши нужны срочно))) стоит ли брать именно эту модель
Заранее спасибо всем кто подскажет
slovelissimo Редактор
#211544 от 01 мая 2011
Цитата: kuvich
ФСБ-800
Правда.О производительности не говорит.
Цитата: kuvich
оперативки до 4гб
Правда.О производительности не говорит.
Цитата: kuvich
глянцевый дисплей с хорошим разрешением.
Правда.О производительности не говорит.
На другие параметры,такие,как процессор,и видеокарта,естественно,внимания вы не обращали :) Не совсем понятно только,а чего вы хотели? Играть в gta4 на максимальных настройках? делать блю-рей рипы? Каждой работе-свой инструмент. А вы не сказали,для чего вы его хотели использовать.
Ноутбук: разные.
vpk8 Посетитель
#342112 от 07 октября 2014
Цитата: vpk8
Я заказал здесь: Intel Core 2 Duo E8235 SLAQB Step C0 2.8GHz 6M 1066MHz Moblie CPU Processor-in P...

Цитата: vpk8
Я заказал здесь: Intel Core 2 Duo E8235 SLAQB Step C0 2.8GHz 6M 1066MHz Moblie CPU Processor-in P... Похоже лохотрон, возвращают деньги.
Деньги вернули.

Заказал вновь, но уже вот этот:
intel core2 duo e8335 slaqc ноутбуков процессоры socket p 2,93 ггц 6mb, принадле...

Получил через 20 дней!
И опять грабли: оказался 2,66Ghz. Буду требовать компенсацию в 500 руб.
Впрочем, система охлаждения моего Е728 не справляется и с этой частотой, идет перегрев чипсета и выключение. А вот с Т9400 2,53Ghz, который был установлен ранее, работает нормально. Так что, если кому в Новосибирске надо Intel-Core2-Duo-E8335-SLAQC-Laptop-CPU-Processor-Socket-P-2,66Ghz-6MB могу продать.
Ноутбук: eMachines E728
doctornig Редактор
#160496 от 29 августа 2010
Цитата: puskinalex
поддерживает ли core i3 32 х битные инструкции?

Поддерживают.
Цитата: puskinalex
,хочу 7ку 32х битную поставить ,уж очень цена привлекательная у ноута,может подвохи какие ждут?

Ставьте, никаких подвохов нет.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Серегазмей Посетитель
#249445 от 26 ноября 2011
FuzzyL,
Спасибо за ответ, немного успокоили. А где можно почитать о критических температурах для i3-380 и для родеона 6550?
crow1994 Посетитель
#215087 от 22 мая 2011
Народ, как с нагревом в E732ZG и временем работы? Хочу с i380 и 6550 взять за 20к, есть ли смысл? Есть еще за 13,5к с 6100 пентом и 5470 видео и 14 дюймами соответственно. Вот между ними и мечусь. Важно для меня время работы, температура, ну и как видео воспроизводит и игры соответственно. В принципе р6100 до 2.3-2.4 ггц вроде гонится, 5470 +15-20% от номинала, но вот с температурой тоже ничего непонятно, к сожалению. надеюсь на Вас, заранее спасибо.
sebirbober Посетитель
#155643 от 05 августа 2010
Месяц назад приобрел себе emachines eme630 302G16Mi
Xnj о нем сказать. В целом на 4++.
Сначала недостатки:
1. Всего два порта USB
2. Нет ничего типа PCMCIA
3. Маркие корпус и экран (глянец потомучта- мечта дактилоскописта)
Для меня больше нет
Ну а теперь плюсы (ведь почему-то я купил именно этот ноут, их много)
1. Встроенное видео очень производительно (для встроенных видеоадаптеров, конечно)
2. Быстрый процессор (быстрее моего настольного sempronx2 аналогичной частоты по данным Everest)
3. Тута есть DVD-RW (на сегодняшний день мелочь, а приятно) - можно при поездке на дальнее расстояние в поезде прикупить в очередном городе новенький дисочек и посмотреть в дороге, аккума хватит на максимальной подсветке экрана, проверено
4. Мегаплюс - почти полноценная клава (почти, потомучто плюс/минус Numpad'a расположены не там) - на практически аналогичном HP Compaq 615 этого нет и впомине
5. Дрова есть на ВСЕ системы (начиная от Win 2000, ессесна), так что не надо кричтать, если у вас такой ноут а дрова найти не могете, все есть на установочном диске
6.* На моем ноуте не было винды!
7. Родное разрешение экрана оптимально подобрано к конфигурации видюхи (вспоминая, как я ;%:№;бался с ClearType на Samsung R520)

Короче, за те деньги, что просили за этот ноут, небыло НИЧЕГО лучше, есть только близкие аналоги, но все решила клава :)
Пару слов о производительности: NFSMW играбельно вплоть до макс. разрешения на среднем уровне графики
Crysis можно играть на средних настройках 800х600
Doom3 пошел на максимальных настройках в высшем разрешении
FEAR также играется на максимуме.
Это было для игрушечников.

Сжатие 728 Mb wav-файла winrar-ом по максимум заняло 3 минуты
Открытие 1 Gb BMP-карты в Fotoshop CS2 заняло 43 секунды
Конвертирование H.264 видео 1280х720 1ч 30 мин при помощи mencoder заняло при VBR=3 - 2 ч 44 мин
Есть еще данные по рендерингу в SolidWorks и Kompas, но они неустойчивы, погрешность до 30%, поэтому не привожу. Могу только сказать, что быстрее настольного Pentium Dual Core 3,0 в связке с чипсетом i965

В целом, машина шустрая, кому-то она даже заменит настольный домашний компьютер (не мне из-за экрана, у домашнего iiYama диагональ 24"- мне так нужно для работы плюс на распродажу попал). По поводу аудиосистемы : научники Philips SHP2700 вывозит на ура, раскачивая по полной, конечно не чета даже Creative Audigy 7.1 но в контру поиграть и Flac'i с ape-шками послушать, хватает. Wi-Fi цепкий, три этажа железобетона с соединением на другой ноут выдержал, к роутеру еще дальше прихватывается. Что еще. Систему лучше ставить 64-битную (в том числе и линукс, проверено на Mandriva Spring), работает дольше из-за большей производительности при тех же задачах. Проигрывание Blu-Ray образа Звездных войн с битрейтом 18 мбит/с загружает процессор на 13% а видяху на 65% (Avivo рулит).
По поводу энергопотребления Wi-Fi кушает очень, ОЧЕНЬ много (при игре в CS по проводам проработал ноут на 40 минут больше: 1ч20 мин и 1ч 59 соответственно). по поводу проигрывания DVD уже сказано выше. Режим печатная машинка - от 2ч-40мин до 3ч-20 мин.
Режим энергосбережения обязательно переключить на портативный. Рекомендую одновить драйвер процессора.
Вот, наверное, и все. А, вспомнил, обязательно поставить режи AHCI производительность дисковой системы действительно возрастет (особенно заметят те, кто открывает ОООчень большие файлы - больше полутора гигабайт), конечно, придется повозиться с дровами в этом случеа, но FAQ вам в помощь (если что, обращайтесь ко мине), но дело того стоит.
denray Посетитель
#175611 от 10 ноября 2010
Я не особо хорошо смыслю в компах, просто не имею понятия в какую начальную стадиу он вернеться? на момент покупки или на момент технической сборки, когда еще не какой программы на нем вообще нету.... Просто кусок метала...))
Ноутбук: machines e 527
Domovoy666 Посетитель
#259597 от 21 января 2012
доброго дня, где можно найти инструкцию по разборке eMachines E730
Lawyer6665 Посетитель
#186318 от 27 декабря 2010
больше всего грузит Доктор Веп 50 ЦП ... а то все начиная с 2-х и ниже
Ноутбук: Acer eMachines E640
FuzzyL Администратор
#271644 от 03 апреля 2012
Vita077, а вы половинки разъединяли? Все болтики открутили?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
imbbba Посетитель
#350362 от 14 апреля 2015
Всем привет! У меня извечная проблема с драйверами на ноутбук emachines e732zg ( radeon 6550 m ) . Суть проблемы : с момента покупки ноутбука перепробовал десятки разных драйверов, в итоге нашел одни , которые нормально стали ( win7 ultimate ), в диспетчере устройство значилось как 6550 . Однако по прошествии годов и переустановке системы , старых дров не нашел , ставил опять и с амд и с вашего сайта и тд . Они ставятся , но в устройствах карта уже значится как hd 5000 series и мне кажется , что сам драйвер работает как-бы наполовину . ( ПРимер игры в кс рисует 60 фпс вместо 100 которые были ранее , рпричем отключение синхронизаций и прочих опций не помогает) . Может кто владеет таким допотом и сталкивался ( либо имеет те единственные дровишки :) ) просьба посодействовать , ну или помочь как-то с проблемой. Спасибо заранее :smile:
reylby Редактор
#290413 от 05 сентября 2012
htcwildakk,
Слотов должно быть два, присмотритесь повнимательнее. Максимум - 2х4Гб DDR3 SODIMM.
Интегрированная видеокарта Mobility Radeon HD 4250 с чипом может отбирать до 512Мб из оперативки.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yyooz Посетитель
#356716 от 05 сентября 2015
Цитата: brsgvrn
Есть такая статья "Что нужно сделать после покупки ноутбука" Ноутбуки.
А я таки почейтал, ога. И сразу спросил: а зачем "После покупки ноутбука рекомендуется обновить BIOS."? На что получил ответ "работает - не мешай". И ведь я ж не протифф!!! Но... зачем обновлять биос на новом компе?
Ноутбук: eMachines E725
nonamebk Посетитель
#220078 от 20 июня 2011
goresleeps,
Ну я заказывал такую же модель там же, если у меня тоже будут дрова залью, ты только дай сылку(в личку) куда заливать(ну чтоб менше было возни)
FuzzyL Администратор
#232146 от 26 августа 2011
amator, в вашем ноутбуке интегрированное видеоядро заблокировано на уровне BIOS
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T