Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows 7 - Решение проблем с установкой, настройкой и работой - 158 страница

doctornig
2 марта 2010 15:14
#3141
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: qm
но с гибернацией и индексацией ничего не поделаешь...

TuneUp Utilities 2010 - настройка системы - все функции - освободить место на диске - отключаются одним кликом мышки.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Kuftus
2 марта 2010 23:03
#3142
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
1. Получил Win 7 Ultimate 32 по программе Win 7 update. Могу ли я с ключем из 32-разрядной версии поставить 64-х разрядную?
Если можно, то как правильно это сделать? Сначала поставить 32-х разрядную и активировать, а потом заного установить 64-х разрядную?
И какую версию 64-х разрядной скачать (установить)? OEM или RTL?
2. Стоит ли вообще ставить 64? Или нет смысла и обойтись присланной 32-х разрядной?

ВАМ ОТВЕТИЛИ в теме ACER Форум » Все о Windows 7 Upgrade, где вы задали те же вопросы. В след раз. получите предупреждение за дублирование постов.
valera_20
2 марта 2010 23:34
#3143
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 74
друзья, кто подскажет, как на 7ке 64-битной получить доступ ко все системным папкам? меня не пускает в 2 корневые папки "System Volume Information" и "Documents and Settings"! заходил м панель управления - учетные записи пользователей - изменение параметров и опустил ползунок на минимум, а как получить полный доступ к папкам?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G Windows 7 Ultimate 64x + SSD 128 GB
minos66
2 марта 2010 23:56
#3144
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: valera_20
как на 7ке 64-битной получить доступ ко все системным папкам?
Точно так же как и в любой Windows NT!
Кликните по папке правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню Свойства
Перейдите на вкладку Безопасность
Нажмите кнопку Дополнительно
Перейдите на вкладку Владелец
Нажмите кнопку Изменить. Установите курсор на группу Администраторы или на имя своей учетной записи и нажмите ОК. В случае с папкой также, вероятно, вам понадобится отметка параметра "Заменить владельца подконтейнеров и объектов".

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
valera_20
3 марта 2010 01:19
#3145
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 74
огромное спасибо, работает!!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G Windows 7 Ultimate 64x + SSD 128 GB
Fedor_Sumkin
3 марта 2010 11:48
#3146
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
а теперь у меня есть вопросик. КАК БЫТЬ?

вернее, так. у кого такое было? и чем грозит?

пакет обновления KB971033, проверка оси на легальность. у меня стоит (вроде бы) корпоративка, в ключе есть 3 буквы OEM.
ладно, я ступил, установил это обновление вместе со всеми, мне предложили пройти проверку на вшивость, после чего миленько так заявили: "Э, батенька, да у вас нелицензия". перезагрузок (во время активности) еще не видел, а ночью при качании с трекера - была как минимум 1.

обновление удалил.
ключ притулил на место (предложили скачать какой-то кряк-активатор). но активации все равно требует.
в общем, неприятная ситуация.
обходите ее стороной
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
slovelissimo
3 марта 2010 12:07
#3147
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Fedor_Sumkin
Э, батенька, да у вас нелицензия"
А что,соврали чтоль?
Цитата: Fedor_Sumkin
а теперь у меня есть вопросик. КАК БЫТЬ?
прочитать правила форума -
2.4 На форуме запрещено обсуждение способов взлома программного обеспечения. Ссылки на нелицензионное ПО тоже запрещены.
Модель ноутбука: разные.
Fedor_Sumkin
3 марта 2010 12:11
#3148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
BadBoy1878
потому, что у меня процесс audiodg.exe сильно нагружает проц при игре в МВ2...


у меня была такая ж фигня, тока при параллельной работе вин-ампа и аллодов.
в настройках звука, а конкретно динамиков выбрать эти самые динамики, нажать свойства и на вкладке "улучшения" поставить галку "отключить все эффекты". и процесс вообще не грузится.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
tadiran
3 марта 2010 12:11
#3149
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 5
Цитата: Fedor_Sumkin
а теперь у меня есть вопросик. КАК БЫТЬ?

вернее, так. у кого такое было? и чем грозит?

пакет обновления KB971033, проверка оси на легальность. у меня стоит (вроде бы) корпоративка, в ключе есть 3 буквы OEM.
ладно, я ступил, установил это обновление вместе со всеми, мне предложили пройти проверку на вшивость, после чего миленько так заявили: "Э, батенька, да у вас нелицензия". перезагрузок (во время активности) еще не видел, а ночью при качании с трекера - была как минимум 1.

обновление удалил.
ключ притулил на место (предложили скачать какой-то кряк-активатор). но активации все равно требует.
в общем, неприятная ситуация.
обходите ее стороной


Используйте активатор <удалено>, до сих пор держиться и проходит валидность не слетая (проверял лично со всеми обновами по 01.03.2010 и последующей проверкой на валидность после всех апдэйтов)

На форуме запрещено обсуждение вареза и способы превращения лицензионного ПО в нелицинзионное.

Сообщение отредактировал minos66 - 3 марта 2010 12:20
Fedor_Sumkin
3 марта 2010 12:16
#3150
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: slovelissimo
Цитата: Fedor_SumkinЭ, батенька, да у вас нелицензия"А что,соврали чтоль?


я ж говорю - OEM.
разве это пиратский софт?
единствеено, что бесит - над треем застряла надпись "Ваша копия Windows не является лицензонной" и постоянные предложения получить ключ. а версию со всеми подробностями я увидеть не могу, видимо придется эверест озадачить


Цитата: tadiran
На форуме запрещено обсуждение вареза и способы превращения лицензионного ПО в нелицинзионное.

wink
а наоборот выходит можно?

Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
slovelissimo
3 марта 2010 13:09
#3151
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Fedor_Sumkin
я ж говорю - OEM.разве это пиратский софт?
1.На вашей модели ноутбука никогда не предустанавливалась win 7 ultimate . Так каким образом "вдруг" ваша версия стала оем? Вы её не покупали,у вас нет на неё лицензии,так? Вы путаете тип лицензии с фактом. Так вот тип-не интересен.Совершенно. А факт-вот он, непройденная проверка.2.Вы написали в своём предудыщем сообщении "вроде как корпоративка". Т.е. она и оем,и корпоративка в одном лице...смешно. Вы её скачали с интернета или друг-копьютерщик поставил? И серийник "там уже был",правильно? о чём может быть речь?
Не стОит развивать эту тему. Есть пункт правил о нелицензионном ПО и т.п. тут, остальное не имеет значения. У вас в любом (совсем-совсем любом-любом) случае не лицензионная версия, как её сломать -тут не обсуждается.
Модель ноутбука: разные.
Fedor_Sumkin
3 марта 2010 13:35
#3152
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
slovelissimo,

я не уверен, что знаю, чем корпоративка отличается от оем.

эверест пишет - ID продукта(есть буквы оем), + чуть ниже пишет ключ и необходимость активации (WPA)
мне ее друг дал, а ему раздобыл где-то брат.

я не буду развивать эту тему со взломом. мне интересно другое.
1. какая версия (6.1.7600). RC, RTM или еще какая? этого нигда я не нашел.
2. что будет в моем случае, если ее не активировать? неохота потерять проделанную и несохраненную работу, надо знать врага в лицо ;)

еще один вопросик. ваще непонятно

при установке на свой ноут этой самой семерки (х86) смог запустить установку только после того, как перевел диск в режим IDE-AHCI
соответственно, и работает она в этом же режиме

при установке на точно такой же ноут этой самой семерки (х86) смог запустить установку только после того, как перевел диск в режим Native IDE, перевод в режим AHCI после установки приводит к отказу загрузки.
стоявшая до этого пробная семерка (х64) работала при включенном режиме AHCI.
единственное, чем они отличаются - версией БИОСа, у мня она 1.04, на другом ноуте 1.11.
зависит ли работа этого режима от версии биоса, и стоит ли перепрошивать биос, если все гуд?

Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
slovelissimo
3 марта 2010 16:56
#3153
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Fedor_Sumkin
мне ее друг дал, а ему раздобыл где-то брат.
О том и речь. Какие могут быть вопросы?
Цитата: Fedor_Sumkin
какая версия (6.1.7600)
до выхода в продажу-rtm, это финальная версия,продающаяся в магазинах.
Цитата: Fedor_Sumkin
что будет в моем случае, если ее не активировать?
Потери данных не будет,сообщение будет.
Цитата: Fedor_Sumkin
перевод в режим AHCI после установки приводит к отказу загрузки.
Естественно,а как иначе? вы поставили систему с одним драйвером,потом это устройство,на которое поставили драйвер, выдернули (переключили-это аналг отключения),вставили другое,на которое драйвера нет,и хотите,чтоб оно работало? комьютеры пока не способны самостоятельно всё делать. Хотите переключить режим ПОСЛЕ установки-сначала поставьте драйвер,и потом переключайте (аналогично,как на ХР)
..давайте вы всё-таки попробуете почитать раздел faq как минимум :)
Модель ноутбука: разные.
prosto-yura
3 марта 2010 21:39
#3154
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Есть такая проблема. Диск разделен на 3 раздела. Стояли две системы, Семерка пробная и Виста. Семерка закончилась, снес Форматом и поставил Семерку Финальную (Загрузку Висту востановил). НО! После установки появились Неизвестные устройства и самое страшное ПРОПАЛ ДИСК Е, на котором документы и драйвера и все другое. Видит диск С, D и F. Как заставить видеть её диск Е? В биосе включен режим IDE. Помогите....

---------------------------------------------------------
Любитель поиздеваться над софтом.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G 3A1G16Mi (T5450-1,66;GF8600GS;)
minos66
3 марта 2010 22:04
#3155
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: prosto-yura
ак заставить видеть её диск Е?
Букву потерянному диску присвойте в Управлении дисками (Win+R - diskmgmt.msc) и все...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Fedor_Sumkin
4 марта 2010 01:33
#3156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: slovelissimo
Естественно,а как иначе? вы поставили систему с одним драйвером,потом это устройство,на которое поставили драйвер, выдернули (переключили-это аналг отключения),вставили другое,на которое драйвера нет,и хотите,чтоб оно работало? комьютеры пока не способны самостоятельно всё делать. Хотите переключить режим ПОСЛЕ установки-сначала поставьте драйвер,и потом переключайте (аналогично,как на ХР) ..давайте вы всё-таки попробуете почитать раздел faq как минимум :)

мне кажется, вы немного перезанимались...
в 7ку интегрированы дрова для режима AHCI. как минимум на 1 ноуте это проявилось.
а на другом точно таком же - не проявилось
чем это объяснить?
и где его взять, это драйвер? снять с моей машины?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
qm
4 марта 2010 08:56
#3157
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Цитата: Fedor_Sumkin
перевод в режим AHCI после установки приводит к отказу загрузки.

Slovelissimo совершенно прав - сначала ставится драйвер, потом делается переключение режима. Кто-то другой недозанимался...
Цитата: Fedor_Sumkin
и где его взять, это драйвер? снять с моей машины?

Драйвер надо брать у производителя конкретного железа, сначала его установить, а потом уже при перезагрузке войти в BIOS и переключить режим. Если чипсет Intel, то для поддержки AHCI в семерке установить надо Intel® Matrix Storage Manager. Все, что изначально интегрировано в семерку - это драйверы Microsoft, а не конкретных производителей компонентов конкретного ноутбука.
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline 4810TG, Windows7 Home Premium
Borozavr
4 марта 2010 09:06
#3158
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 52
Цитата: minos66
Цитата: prosto-yura
ак заставить видеть её диск Е?
Букву потерянному диску присвойте в Управлении дисками (Win+R - diskmgmt.msc) и все...

Если не получится присвоить букву, в какой либо программе по работе с разделами, сделай раздел с пропавшим диском - не скрытым.
Модель ноутбука: Extensa 5220, Aspire One D260, NeoTouch S200
Fedor_Sumkin
4 марта 2010 09:15
#3159
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
qm
а как быть с тем, что "машины одной комплектации", это раз
и ПРИ УСТАНОВКЕ возник вопрос, а не после.
может, slovelissimo и прав. поищу у производителя драйвер. здесь на сайте я его пока не нашел

Цитата: qm
Драйвер надо брать у производителя конкретного железа, сначала его установить, а потом уже при перезагрузке войти в BIOS и переключить режим. Если чипсет Intel, то для поддержки AHCI в семерке установить надо Intel® Matrix Storage Manager. Все, что изначально интегрировано в семерку - это драйверы Microsoft, а не конкретных производителей компонентов конкретного ноутбука.

а почему для одной машины хватило, а другой нет?
кстати, в подписи ясно написано - AMD. льем водичку...
сказали бы сразу - не знаем.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
cybin
4 марта 2010 10:13
#3160
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 28
привет всем. есть такой вопрос . на моём лептопе стоит виста и вот хочю поставить виндовс 7 и хотелосьбы услышеть кто уже протестил как работает на нашем апарате это чюдо виндовс 7 , как с драйверами и работает боковая панель. модель моего лептопа в подписи.

Ну так и спросите в теме о модели вашего ноута, предварительно почитав тему.

Сообщение отредактировал minos66 - 4 марта 2010 10:36
---------------------------------------------------------
Aspire6920G 2Duo processor T8100 (2.1 GHz,800MHz FSB 3 MB L2 cache 320 GB HDD 16 HD Acer CineCrystal LCD UP to 1791mb NVIDIA@ GeForce 9500M 4 GB DDR2
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl