Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows 7 - Решение проблем с установкой, настройкой и работой - 159 страница

slovelissimo
4 марта 2010 10:22
#3161
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Fedor_Sumkin
мне кажется, вы немного перезанимались...в 7ку интегрированы дрова для режима AHCI. как минимум на 1 ноуте это проявилось.
Мне кажется,вы не пытаетесь понять смысла проблемы,а между тем я,как мне кажется,очень подробно обьяснил. попробуйте всё-таки ВДУМАТЬСЯ в смысл слов.
Цитата: Fedor_Sumkin
а как быть с тем, что "машины одной комплектации", это раз
Никак. Вы рассказали о двух РАЗНЫХ ситуациях. По вашим словам-
Цитата: Fedor_Sumkin
при установке на свой ноут этой самой семерки (х86) смог запустить установку только после того, как перевел диск в режим IDE-AHCI
-это случай номер раз,где у вас по какоу-то причине не запустилась установка (к слову-причина не связана с контроллером,т.к. в случае ЛЮБОГО контроллера или даже его остуствия -установка ЗАПУСТИТСЯ,но скажет,что не может найти контроллер\диск,потому,что установщику,запускаемому с диска в оперативке-глубоко фиолетово, есть он у вас,нет,или их сто )
Цитата: Fedor_Sumkin
при установке на точно такой же ноут этой самой семерки (х86) смог запустить установку только после того, как перевел диск в режим Native IDE, перевод в режим AHCI после установки приводит к отказу загрузки.
-случай номер два,когда вы сначала выставили ide,а потом ,послеперевод в режим AHCI после установки - получили невозможность загрузки. Это две СОВЕРШЕННО разные ситуации.
Цитата: Fedor_Sumkin
и ПРИ УСТАНОВКЕ возник вопрос, а не после.
-ну конечно ,а это глюк-
смог запустить установку только после того, как перевел диск в режим Native IDE, перевод в режим AHCI после установки приводит к отказу загрузки.

Дальше.
При установке инсталлятором был поставлен (ПОСТАВЛЕН,а не просто валяется на диске,понимаете разницу?) драйвер на ide контроллер. Вы попытались перевести устройство в режим ahci. Можете обьяснить, В КАКОЙ МОМЕНТ винда должна была понять,что из списка её устройств выдернули IDE и воткнули вместо него AHCI,если с помощью IDE она читает инофрмацию с диска? На этапе загрузки загружаются драйвера для IDE,устройства самого по себе нет; вместо него есть некое непонятное с непонятно какими характеристиками,назначением,никак не прописанное в системе и НЕ ИМЕЮЩЕЕ драйвера,который мог бы его стартануть.
Цитата: Fedor_Sumkin
льем водичку...сказали бы сразу - не знаем.
Вот именно,скажите сразу- в компах ничего особенно не понимаю, слегка на уровне среднего пользователя,но целую страницу исписал,вместо того,чтоб поытаться понять суть проблемы, и при том обязательно не забыл написать "вы сами дураки". Отлично. Больше с вами общаться желания нет абсолютно.
Модель ноутбука: разные.
qm
4 марта 2010 11:47
#3162
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Цитата: Fedor_Sumkin
здесь на сайте я его пока не нашел

"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" (с)... А если кошка все-таки есть, но сам не знаешь, как она выглядит, тогда все еще хуже.
Установка драйверов на Windows XP
В этом материале будет рассмотрен процесс установки всех драйверов на примере Windows XP. На Windows Vista и Windows 7 он происходит абсолютно аналогично.
1. Установка драйверов на чипсет[i]
........
[i]Чипсеты AMD
Драйвер для чипсетов AMD: скачать
Установка: скачиваем и распаковываем архив. В папке Chipset_AMD_XP_VISTA есть несколько подпапок. Заходим в подпапку ХР32 и запускаем Setup.exe. Для Windows Vista и Windows 7 драйвера размещены в подпапках VISTA32 и VISTA64. После установки перезагружаем ноутбук

К тому заключению, которое выдал Slovelissimo, добавить уже нечего...
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline 4810TG, Windows7 Home Premium
Fedor_Sumkin
4 марта 2010 11:54
#3163
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
начнем сначала.
я некорректно поставил задачу, только сейчас сваших слов понял в чем дело.
дело в том, что процесс установки запускался в обоих случаях. на моей машине он не пошел дальше точки выбора диска, на который устанавливать систему. после изменения режима SATA ошибка устранялась. (причем описания ошибки не было никакого, это я уже подумал и сделал изменения в биосе, потому что до этого стояла хр)
на вторрой точно такой же машине ситуация произошла с точностью наоборот.
ни о каких "стандартных контроллерах SATA AHCI" не было и речи, в диспетчере устройств - просто IDE.
тут вы абсолютно правы, драйверов не хватало. они автоматически не установились.
вопрос. почему?
не зависит ли эта ситуация от версии биоса?
про то, что система хнер загружается при отсутствии правильно драйвера - я знаю.
я просто неправильно поставил вопрос.
по поводу водички. это было не вам, а qm. ;)
в принципе - не знаете ответа, или не хотите отвечать, или не хотите искать - не надо. я нашел дрова на контроллер на оф-сайте, вроде бы заработали (установка в 2 этапа, 2 перезагрузки)
спасибо за терпение
Драйвер для чипсетов AMD: скачать
Установка: скачиваем и распаковываем архив. В папке Chipset_AMD_XP_VISTA есть несколько подпапок. Заходим в подпапку ХР32 и запускаем Setup.exe. Для Windows Vista и Windows 7 драйвера размещены в подпапках VISTA32 и VISTA64. После установки перезагружаем ноутбук

гениально. размер-то небольшой, скачать не проблема, но запутывать вы умеете
предлагаю почистить ветку форума. слегка.
и советую запастить терпением
Цитата: qm
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" (с)... А если кошка все-таки есть, но сам не знаешь, как она выглядит, тогда все еще хуже.

а ты на борту слона напиши "кошка". а потом уже делай с ним что хочешь

Сообщение отредактировал slovelissimo - 4 марта 2010 14:52
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
Borozavr
4 марта 2010 14:45
#3164
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 52
Цитата: cybin
привет всем. есть такой вопрос . на моём лептопе стоит виста и вот хочЮ поставить виндовс 7 и хотелосьбы услышЕть кто уже протестил как работает на нашем апарате это чЮдо виндовс 7 , как с драйверами и работает боковая панель. модель моего лептопа в подписи.


Судя по всему тобой написанному - не ставь ни чего! Пользуй лучше Висту.

После установки обновлений на свежую семерку (лицензионная), перестал корректно работать предварительный просмотр в проводнике.
Значит, нажимаем в настройках окна - "Показать область предварительного просмотра", на месте там где должно отображаться содержимое документа - только надпись - "Выберите файл для предварительного просмотра".
И если начинаешь перебирать документы, то Explorer подвисает на какое то время.
Может кто знает как это лечить?

Ну, что так ни кто и не может подсказать!?
Модель ноутбука: Extensa 5220, Aspire One D260, NeoTouch S200
snegzok
4 марта 2010 18:07
#3165
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
ребята у меня проблемы с проводником,перезапускается через раз при входе в мой комьютер,кто нибудь сталкивался с таким??и как это лечится прошу помощи,в гугл пожалуйста не отсылать.
вот лог ошибки
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщение отредактировал snegzok - 4 марта 2010 18:08
slovelissimo
4 марта 2010 18:17
#3166
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
snegzok,чистим комп от вирусов -антивирусом и антишпионской программой вроде spybot SD или ad-aware.
Модель ноутбука: разные.
minos66
4 марта 2010 18:21
#3167
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: snegzok
Имя модуля с ошибкой: FieryAds.dll_unloaded
FIERYADS.DLL, Prevx

Цитата: snegzok
в гугл пожалуйста не отсылать
Это почему же? НАЖИМАЕМ и читаем. Если бы вы это сделали, то поняли бы, что тема "Windows 7 и все, что с ней связано" никакого отношения к вашему вопросу не имеет. Вам от зловреда лечиться надо.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Godrik
4 марта 2010 19:21
#3168
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приветствую всех.
У меня вопрос.
Недавно приобрел модель 1410. На нем предустановлена Семерка Домашняя Базовая. До этого всегда сидел на ХР.
И теперь меня посещают мысли поставить ее снова, ибо эта семерка кажется менее производительной. Даже в Доте лагает. Хотя с такой начинкой Варик должен летать.
Есть тут кто обладает такой же моделью ноутбука и успешно юзает Семерку? Вразумите меня)) увеличу ли я производительность поставив ХР или нет.
Заранее огромное спасибо!
Модель ноутбука: Acer 1410
doctornig
4 марта 2010 19:32
#3169
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Godrik
Вразумите меня)) увеличу ли я производительность поставив ХР или нет.

Закатайте 7-ку в образ, поставьте ХР и сравните.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
snegzok
4 марта 2010 21:17
#3170
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
всем спасибо за помощ, поделюсь как решил проблему, антивирус касперыч на него вобще не реагирует ,я взял зашел в реестр через поиск ввел FieryAds.dll,потом удалил все папки с этим названием,перезагрузил комп,нашел папку FieryAds на диске с и тож удалил,на этом все диспетчер,теперь номально работает.
Fedor_Sumkin
5 марта 2010 23:15
#3171
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Вот именно,скажите сразу- в компах ничего особенно не понимаю, слегка на уровне среднего пользователя

.....узкая специализация - удел насекомых. Р.А.Хайнлайн
по вашему-дурачкам помогать приятно, спецам - уважуха будет, а середнячки пусть барахтаются сами?
As u wish, Stanley Twiddle

вместо того,чтоб поытаться понять суть проблемы, и при том обязательно не забыл написать "вы сами дураки". Отлично. Больше с вами общаться желания нет абсолютно.

не было такого. вы слишком много о себе возомнили, почетное звание "сам дурак" еще надо заслужить

льем водичку...сказали бы сразу - не знаем.

"кипит наш разум возмущенный" )))))
мой шеф (предпенсионного возраста и огромного опыта в совей области) не гнушается словами "я это не знаю", если действительно не знает.
мне пофик, знаете или нет. я тоже могу ответить
-ну конечно ,а это глюк-
, знаете ли
гуд бай.
и нечего ставить "warn -1", толку от этого чуть
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530 AMD Athlon 64 QL60 1.9 GHz ATI Radeon HD3200 2 GB DDR2 ОС: Windows 7 Ultimate 32x
mishan2009
6 марта 2010 10:05
#3172
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Подскажите:
1.не дает оценку системе.говорит что проблема системы,драйвера или ....
дрова все переустановил,система вроде норм,но не хочет...
в чем дело?

2.долго загружается и выключается система.
все сделал как говорилось тут.не помогает(

Windows 7 max
izmaya
6 марта 2010 12:42
#3173
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
возникла проблема, перестала работать панель устройства и принтеры не показывает ничего, также перестали работать мультимедия кнопки на пульте ду, хотя цифры на пульте работают, проверено. В чем так сказать подвох?

---------------------------------------------------------
aspire 6920G T8300 GF9500M GS
ColdWorld
6 марта 2010 14:30
#3174
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Ноутбук - 8930г .. Установил Виндовс7 ультимат 64бит
Утановил драйвера - все стало просто замечательно.
+
195.62_notebook_winvista_win7_64bit_international_whql.exe

1259057287_launchmanager_dritek_3.0.04_w7x64w7x86_a.zip
Acer_Empowering_Framework_3.0.3016
Acer_ePower_3.0.3019

Все кнопки работают панелька боковая все нормально !!! Но яркость экрана не регулируется ни в какую ни виндой ни емповером ни кнопкой ФН, хотя мповер нормально перелючает остальные свои настройки (частоту проца и тд.....)
Заметил такой прикол - если поставить энергосбережение перегрузить комп то яркость экрана будет на минмум и наоборот.

Помогите как включить регулировку яркости ???? или просто у меня старые версии программ или сильно новые дрова на видео ???
Если дрова на видео, то какие самые последние дрова лишены этого глюка ????


А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТА ТЕМА?! Причем здесь 7, если вопрос в выборе подходящей версии видеодрайвера для ВАШЕЙ модели ноута. ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ЧИТАЕМ ТЕМУ!
mishan2009
6 марта 2010 17:16
#3175
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Кто поможет?! sad
Подскажите:
1.не дает оценку системе.говорит что проблема системы,драйвера или ....
дрова все переустановил,система вроде норм,но не хочет...
в чем дело?

2.долго загружается и выключается система.
все сделал как говорилось тут.не помогает(

Windows 7 maх
FuzzyL
7 марта 2010 01:43
#3176
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: mishan2009
в чем дело?

В антивирусе касперского

2. Смотрите что в автозагрузке стоит

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mishan2009
7 марта 2010 10:49
#3177
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
FuzzyL,
Цитата: FuzzyL

В антивирусе касперского

2. Смотрите что в автозагрузке стоит


да он не при чем.и без него не показывалось.


в автозагрузке почти нечего нет.новая система.
FuzzyL
7 марта 2010 13:20
#3178
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
mishan2009, значит проверяем жесткий диск на ошибки

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Kuftus
11 марта 2010 15:43
#3179
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
По программе Windows update Acer прислали лицензионный Windows 7 Ultimate. Решил сравнить с образами, которые распространяются через инет, конктретно с образом от Wzor - MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.X86.OEM.RUSSIAN.DVD-MSFT. С удивлением обнаружил, что отличаются файлы install.wim:
У Wzor размер 2103477463 байт
На диске от Acer - 2119821615 байт
С чем это связано и в чем различие?
Ardeo
11 марта 2010 16:11
#3180
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Kuftus,
Acer несколько дорабатывает контрольные образы Windows под себя, встаивает свои логотипы, оболочки и т.п, потому и отличие в объемах.

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl